Booking.com

Мода осени 2005. Головные уборы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Мода…, которая правит балом в головах многих девушек, и которая диктует свои правила и нормы. Та, которую мы, простые смертные, не можем изменить, а можем только послушно следовать ее наставлениям. И даже великие мира сего, дизайнеры, являются лишь жрецами этой богини, посредниками между ее устами и нашими головами. Даже им не подвластно изменить что-то в столь быстро меняющемся мире. Мы можем только стараться успеть за ее скоростными режимами и крутыми виражами. И только погода, только она, может внести свои коррективы. Вообще, взаимоотношения этих двух дам, напоминают мне отношения между строгим начальником и креативным молодым подчиненным. Природа во всю старается нас загнать в бесформенные теплые сюртуки, а мода делает эти сюртуки более женственными и элегантными. Природа изнуряет нас жарой летом, как будто в наказание за непослушание зимой, а мода, при минимальной площади купальника на теле, умудряется создать умопомрачительный наряд для вечеринки на пляже. Это напоминает мне игру «испорченный телефон». Когда Погода шепотом говорит что-то свое Моде, а она в свою очередь передает еще тише и таинственнее эти слова дизайнерам. В той игре, в которую мы играли в детстве, проигрывает тот, кто передал все неточно. В игре Погоды, Моды и дизайнеров проигравших нет! Есть только выигравшие, это мы с вами. Осталось только внимательно вслушиваться, чтобы не упустить самое важное… Стоило только порадоваться тому, что наконец-то настало то время года, когда можно не бояться яркого летнего солнца (а соответственно быть спокойной за свои локоны), как природа начала шептать на ушко, что пора бы уже начать мечтать о чем-то более комфортном и уютном, т.е. о головных уборах. Так велел строгий начальник. А энергичный, полный идей подчиненный во всю уже обдумал детали. Что же услышали из божественного шепота мадам Моды ее послушные жрецы-дизайнеры? Это ли важно? Важно то, как они продиктуют этот каприз нам. И диктуют они его очень смело. На Высокой моде (сезон осень-зима 2005/2006) царила эклектика. Неужели это когда-то было строгим сухим пожеланием одеться теплее? Это больше похоже на шутку. Праздник цвета, форм, фактур и стилей! То, что творилось там напоминало бал-маскарад, где собрались разнообразные герои, как нашей современности, так и немного забытого прошлого. imageВот стоит элегантная женственная шляпка в стиле 60-х годов, а немного левее строгая кепка в стиле милитари, а вон, глядите-ка, элегантная сдержанная Британия вместе с непослушной кепи уличной тематики. А как вам эти женственные береты в стиле 40-х годов?… Казалось, тут ничего не возбраняется, экспериментируй, сколько душе угодно! Но, не смотря на всю своевольность дизайнеров, Мода оставила свое строгое и грозное «но»: на балу этой осени, эксперименты дозволены больше с материалом, чем с формой! imageИ, как заигравшийся ребенок, услышав строгое, но ласковое наставление, дизайнеры послушно кивают. Итогом подобного взаимопонимания явился английский традиционный твид от Vivienne Westwood, вельвет с рубцами разнообразных размеров от Burberry, гладкая мягкая кожа от Hermes, буклированная шерсть от Chanel, лакированная кожа от Dolce & Gabbana и кожа под крокодила или рептилию у Dior. imageОднако это была бы не Высокая мода, если бы все обошлось там размеренно и спокойно. Раз уж дозволено было разнообразить материал, оставив в покое форму, то отчего же не воспользоваться таким шансом для шалости? Ну и что тут такого, если это пожелание об экспериментах было воспринято в преувеличенной форме! Оговорок никаких не было. Поэтому этой осенью мы смело можем воспользоваться идеями D&G (трикотажные объемные кепи крупной ручной вязки), Marni (кепи с сочетанием кожи, длинноворсового меха и твида), Dior (кепи из дубленой овчины с отделкой из меха). imageПошалить довелось дизайнерам не только с кепками, но и с женственными беретами в стиле 40-х годов. Это великолепно получилось у John Galliano (его береты с мягким ворсом способны добавить элегантности в любой деловой костюм), Miu Miu (двухцветные береты из кожи и фетра, сшитые между собой крупными декоративными стежками), ну и, конечно же, вязаные береты от Chanel с кусочками дорогого меха! imageНаверное, не хватит ни сил, ни терпения, чтобы хотя бы просто перечислить это многообразие форм и материалов! Да и стоит ли заниматься столь неблагодарным делом? Ведь эти две прекрасные дамы, Мода и Погода, настолько капризны, что вы рискуете носить подобные головные уборы только в своих мечтах, если будете придирчиво выбирать и капризничать. Времени остается все меньше и меньше, поэтому не тратьте его на обдумывание деталей! А поблагодарите осень за простор для фантазии и дизайнера за предоставленные шедевры, примеряя очередной головной убор. myjane.ru

Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

Мне шапки не идут.. :boh: Приходится носить, либо замёрзну нафиг... Здоровье дороже. А вообще, у меня волосы пышные, вязаные облигающие шапки не идут, а если объёмные, то голова слишком большая :( :twisted:
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

хотя я немного не точно выразилась-песец-это тоже из "лисьих" кажется,но мех его уже другой и по окраске и по структуре несколько отличается.
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

нет,Лер-чернобурка-это мех лисицы,а песец зверь уже другой.Хотя чернобурка мне тоже нравится! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

Angelical Devil, я думаю под "серебристым песцом" Наташа имела в виду чернобурку :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

мне чернобурка нравится и горный козел
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

мне меховые шапки не нравятся,кроме одного исключения.Моей маме как-то на заказ сшил очень хороший мастер шапку из песца,серебристого такого,девочки!как этот мех лицо молодит! :!: честное слово,кожа как будто светиться от него!маме очень идёт!а так не нравится больше ничего...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

Angelical Devil, ага, мне тут тоже итальянки как-то заявили, что натюр продукт у них не в моде нынче. На что я им ответила, что от своей синтетики пусть сами чешутся :b
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

мож и не выходила у наших колхозниц, а тут как-то... знаешь, даже странно на фоне их всеобщей борьбы против деланья шубок из зверьков, видеть меховые шапки в магазине :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

Angelical Devil, боярка, сколько себя помню, даже не выходила из моды, особенно у наших сельчанок (О, Комаровский рынок!)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

меховые шапки? последняя была с помпошками, такая, суперовая, когда мне было лет 10, а, кстати, на дняx видела в магазине шапки меховые, такие, как бояре носили... модно счас это дело вроде
Изображение пользователя yasmina.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

я сама головные уборы не понимаю :boh: , но есть люди, которым они идут... ну наверное надо быть, как писала Лера, американизировавшейся, тобы понять это :crazy:


Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

"Valeria" пишет:
В прошлом году к нам приездал мой брат из штатов со своей американизировавшейся подругой. Так вот она все время носила кепку - ну чисто Олег Попов! Тара-та-та-тара-тара! :holiday:
в клетку и помпоном?!умереть можно!помните эпизод из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"?"О!Сам Олег Попов к нам пожаловал?!здрасте!" :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

В прошлом году к нам приездал мой брат из штатов со своей американизировавшейся подругой. Так вот она все время носила кепку - ну чисто Олег Попов! Тара-та-та-тара-тара! :holiday:
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

а тебе меховые шапки нравятся?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

не, я помню, у меня был капор, даже 2!!! синий , такой яркий электрик и красный. И почти у каждой девчонки в школе был.. я помню, мы еще постановку делали, о белоснежке и 7 гномах на английском, так вот, я гномом была, и еще 6 человеков, так прикольно, капоры-то эти были прям гномовские!!! а вообще прикольно было- как что новое на базаре появляется, так сразу видно, что базарная мода доходит до всех, все очень похоже одеты были :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

"Angelical Devil" пишет:
а капоры помнишь? :lol:
да как не помнить!ой как вспомню-так вздрогну! :lol: причём я заметила,что у нас в такие вот головные уборы обычно обряжались полные дамы бальзаковского возраста! :lol: ну плюс сооответствующий "макияж"! :lol: к её славянскому румяному лицу,ну честное слово,гораздо больше подошла какая-нибудь шаль шикарно повязанная,палехская,а не "берэт" с "капотой"! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

а капоры помнишь? :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

точно!причём сами же тёти,торгующие этими беретками в них и сидели! :!: так сказать-"эталон",наглядная иллюстрация к последним тенденциям моды! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

угу..ты права... :lol: . вот только последний беретик ниче так, но помню, лет 10 незад эта ангора у нас в моде была, на каждом базаре, любых оттенков!! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

особенно с лиловым козырьком! :lol: а-ля нквэдэшник 30-х! :lol: ещё бы кобуру с наганом,кожанный плащ и воронок под окна-полный комплект! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мода осени 2005. Головные уборы

кашмарные беретончики :crazy: :shock:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии