Booking.com

делаем прививку от гриппа?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Palina.
Привет всем! Уважаемые, хочу с вами посоветоваться по актуальном вопросу.:hm: Моя фирма предлагает всем своим сотрудникам сделать бесплатную прививку против гриппа. Прививка факультативная, поэтому каждый сугубо индивидуально решает делать ее или нет. Придерживаясь мнения, что бесплатный сыр только в мышеловке, я настороженно отнеслась к этому предложению. А вообще, стоит ли ее делать? Оговорюсь, что я никогда не была сторонницей прививок, и не делала их. Однако, наслушавшись про жуткие эпидемии, появляется мысль: может сделать? Что вы думаете по этому поводу? Кто делал? Негативные последствия были?

Изображение пользователя Palina.

Re:делаем прививку от гриппа?

Спасибо, Аугуста! Приятно услышатьиное мнение. ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re:делаем прививку от гриппа?

Привет!Я сделала прививку препаратом "Инфлювак" себе,маме и дочке.Дело и в качестве препарата и в месте жительства.В Москве каждый день рядом с бомжами и гнилой уже бесснежной зимой иначе нельзя.У дочки по пол-класса каждый год выкашивает именно грипп.Врачи как всегда выписывают микстурки и ставят диагноз ОРЗ.Им просто запрещено иное.Мой отец перенёс 2 инфаркта и делает по одной прививке в два года,даже простудой перестал болеть. Препарат "Инфлювак" рекомендуют с 6 месяцев и беременным,я тоже прониклась этой вакциной. Желаю всем здоровья :)
Изображение пользователя Palina.

Re:делаем прививку от гриппа?

Ну спасибо, девчонки! Помогли принять решение! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:делаем прививку от гриппа?

"Angelical Devil" пишет:
Полин, если ты болеешь гриппом часто, чаще 3 раз в год- делай! а если нет- не надо, вдруг и правда, навредит только! :roll:
По-моему самый мудрый совет :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:делаем прививку от гриппа?

это и правда, индивидуальная штука. вот у нас тоже делают, но только старикам после 60
Изображение пользователя DADO.

Re:делаем прививку от гриппа?

Нташка,как бы после этой прививки 4 раза не пришлось болеть! :lol: но вообще,конечно надо опираться на собственный иммунитет,посмотреть как вообще организм справляется с болячками разными...если болеешь один раз в общую эпидемию и переносишь всё легко,зачем тогда эта прививка? :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:делаем прививку от гриппа?

Полин, если ты болеешь гриппом часто, чаще 3 раз в год- делай! а если нет- не надо, вдруг и правда, навредит только! :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:делаем прививку от гриппа?

я раньше тоже эхинацею пила,только не в капсулах,а в настойке,а теперь как-то,слава Богу,не подхватываю вирус и без неё.Но я в обязательном порядке каждый день выпиваю стакан свежевыжатого апельсинового сока,пополам с грейпфрутом и стараюсь съесть хоть ложку мёда.Тоже здорово иммунитет укрепляет! :!: вообще если питание нормальное,с витаминами,образ жизни более менее здоровый,то грипп и не подхватишь,а уж если и заболел,то перенесёшь легче.
Изображение пользователя Palina.

Re:делаем прививку от гриппа?

Кстати, многие итал. врачи и беременным настоятельно рекомендуют "защититься" от эпидемий гриппа, делая прививку.... Я ежегодно перед зимой эхинецею в капсулах пью для улучшения иммунитета. Ее и беременным можно - т.к. натур. продукт (травки).
Изображение пользователя DADO.

Re:делаем прививку от гриппа?

честное слово ,Поль, я бы не делала на твоём месте!неизвестно как организм отреагирует на всё это...Сужу по подруге(так как она единственный "экземпляр",который додумалась сделать эту прививку :lol: ),стала болеть чаще,дольше и тяжелее...и на работе количество больничных соответственно только возросло.Иммунитет вообще слабый стал,постоянно витамины пьёт!раньше переболеет этим гриппом(а когда и нет) и всё опять ок!теперь.... :pork:
Изображение пользователя Palina.

Re:делаем прививку от гриппа?

:boh: и правда страшно... а вот не сделаю, заболею, так на работе скажут: специально не сделала, чтоб от работы отлынивать...
Изображение пользователя DADO.

Re:делаем прививку от гриппа?

Полин,не делала ни разу и делать не собираюсь(ну да и гриппом,слава Богу лет 8 уже не болею),но вот моя подруга 2 года назад сделала,им это было почти в приказном порядке,так как работа связана с непосредственным контактом с людьми.Так вот она после это прививки стала по несколько раз в году гриппом болеть! :shock: уже и эпидемия минула,а Танька моя знай себе болеет! :roll: причём заболеть может,например,в июне,августе...Врачи сказали,что ей эту прививку нельзя было делать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии