Booking.com

Мы разговариваем на разных языка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milka.
Приветик всем! Тут возник спор между мной и мужем, оказываеться если он говорит на руском, а я на украинском, то я должна с ним говорить только на руском. Я уже молчу о детях. Их еще нету. Иначе так не правильно если он будет на руском а я на украинском. Скажите кто прав, я считаю что он меня ущемляет в этом, мне то без разницы но он так настоял что меня заело и стало дело принцыпа. Кто что думает?

Изображение пользователя aleks0003.

Re:Мы разговариваем на разных языка

"dinatsy" пишет:
aleks0003, и твой сайт тебя не привлекает,жаль,в нем так интересно
Интересно жить, а сайт только отблеск.
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Мы разговариваем на разных языка

aleks0003, и твой сайт тебя не привлекает,жаль,в нем так интересно
Изображение пользователя aleks0003.

Re:Мы разговариваем на разных языка

"dinatsy" пишет:
aleks0003, тогда почему мы все еще тебя читаем?
Чужое всегда интересно - свое ведь не привлекает.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мы разговариваем на разных языка

читаем?? нееее... я не читаю, я ржиyнимагу :lol:
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Мы разговариваем на разных языка

aleks0003, тогда почему мы все еще тебя читаем?
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Мы разговариваем на разных языка

немножко не в тему, но... может, подойдёт ;) Говорим мы с тобой об одном, Но на разных, увы, языках. И как будто пустеет наш дом: Ты – в подвале, а я – в облаках… Твой язык, он так груб и суров, Такой грозный, как грома раскат. В нём нет нежных и ласковых слов; Громко, чётко, но, жаль, невпопад… Ты стремишься всегда перебить, Всегда первым сказать о своём. В одиночку тебе трудно жить, Но не знаешь ты слова «вдвоём». Мой язык, совсем наоборот: Мягок, робок, заботлив, певуч, Призыв двигаться только вперёд… Но, увы, он не так уж могуч. Не могу никому приказать, Ни к чему принудить не сумею. Даже волю свою показать, Если надо, боюсь, не успею… Будет так до конца наших дней, И мы вряд ли друг друга поймём. Но, назло, любовь наша сильней – Мы все трудности переживём!
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя aleks0003.

Re:Мы разговариваем на разных языка

Нет разговора лучше биения сердец в молчании умов.
Изображение пользователя Milka.

Re:Мы разговариваем на разных языка

"Valeria" пишет:
Milka, хоят... а вы сама, как по-русски говорите? Может муж просто хочет "исправить" ваше произношение, чтобы в русскоязычном обществе вам самой не пришлось стесняться того, что вы не совсем правильно говорите по-русски? (я просто пытаюсь предположить) :roll:
нет! :) :) :) я нормально говорю по руски, лучше б итальянский меня учил :b и вот я придумала будем на иатальянском говорить!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мы разговариваем на разных языка

Milka, хоят... а вы сама, как по-русски говорите? Может муж просто хочет "исправить" ваше произношение, чтобы в русскоязычном обществе вам самой не пришлось стесняться того, что вы не совсем правильно говорите по-русски? (я просто пытаюсь предположить) :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Мы разговариваем на разных языка

для меня этот вопрос не стоит даже здесь,в Италии!если я хочу и считаю нужным говорить на русском,то я буду на неём говорить,если свёкры считают единственно возможным говорить на бергамаском,то они так и говорят и со мной :lol: и с мужем!муж владеет и бергамаским и итальянским и русским,и ещё ни разу и никому не указал на каком языке кому говорить!это вопрос мудрости...Наташа правду сказала просто ваш муж ещё молод и горяч,отсюда и требования такие! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мы разговариваем на разных языка

как верно сказала Лера, смотря где ты живешь. я тоже украинка, но для меня этот вопрос просто не стоит :boh:
Изображение пользователя Milka.

Re:Мы разговариваем на разных языка

Нет с этим проблем небыло, хорошая семья, все хорошо. Я себе говорила когда на каком языке хотела, как мне удобно было. и тут что мол семья, одно целое на одном языке, и все такое, но я же украинка и вообще какая ему разница ну достал так сегодня жуть, просто подняли эту тему и началось. Может надо было поступить как все разумные женщины согласиться и делать по своему?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мы разговариваем на разных языка

он у вас откуда??? у меня подруга, из Запорожья, Украина, должна была замуж за западенца выйти... хорошо, что не вышла, ее так круто его семья в оборот взяла, сразу все точки над и, ребенка сразу после свадьбы, и никаких понтов.. у него до свадьбы тоже такие завороты были?? или как вы говорили? сколько ему лет?
Изображение пользователя Milka.

Re:Мы разговариваем на разных языка

"Angelical Devil" пишет:
Милка, ваш муж еще молод и зелен, я так думаю, вот ему и не дают покоя все эти апельсиновые революции
Даже не в этом дело, какие-то принципы такие, вот жена должна говорить на языке мужа, ну не глупый же парень я вообще не знаю откуда такая вот идея. Почему вдруг ему стало важным :twisted:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мы разговариваем на разных языка

Милка, ваш муж еще молод и зелен, я так думаю, вот ему и не дают покоя все эти апельсиновые революции
Изображение пользователя Milka.

Re:Мы разговариваем на разных языка

Да я со всеми согласна, разговаривать рбенок должен на трех языках, так как мы в Италии. Так бесит что он мне указывает :twisted: Я что его собственность? я в ужасе. Я ниче не должна, правильно девочки?
Изображение пользователя DADO.

Re:Мы разговариваем на разных языка

согласна с Валерией!мы вот тоже договорились с мужем,что я буду говорить с ребёнком по-русски,а муж по-итальянски,в итоге ребёнок в совершенстве будет знать оба языка!чем плохо?у нас есть знакомая пара:он-итальянец,она белоруска-они со свом сыном с рождения говорили только так,в итоге к 3 годам мальчик без акцента болтал уже на 2 языках! :!: и ещё так,к примеру:у итальянского телевизионннго канала 5 есть свой собственный корреспондент в Москве,Владимир....не помню фамилию,но русская,его всегда так потрясающе слушать! :!: он говорит прекрасно,без малейшего акцента по-итальянски и точно так же по русски! :!: думаю,такое возможно только если человек с детства слышал в семье оба языка!сын Валерии-Сильвано тому аналогичный пример.Вообще знание с детства в совершенстве 2 и более языков-это если не на половину подготовленное будущее,то уж его значительная часть-точно! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Мы разговариваем на разных языка

Milka, я не понимаю, пичему должна говорить с ним только на русском?? муж вообще адекватен?? к чему эти ультиматyмы??
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мы разговариваем на разных языка

Milka, все зависит от того, где вы живете и что в перспективе может быть более полезным для вашего ребенка. Если вы живете во Львове (например), то детям без сомнения лучше знать украинский, а если за пределами Западной Украины, то мне кажется, что лучше русский, т.к. он более распространен. Не будем отрицать очевидного, правда? Вдруг ваш ребенок станет дипломатом? Тогда знание русского языка (в добавок к остальным) ему весьма и весьма пригодится. Главное, чтобы ваш ребенок знал грамотно какой-то язык, иначе это выглядит смешно. А на каком языке говорить вам самим... ну как-то же вы познакомились, поженились... на каком языке говорили, чтобы очаровать друг друга? Вот на нем и продолжайте, но без национального экстремизма.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии