Booking.com

и снова о переезде.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iluziy.
Приветствую всех! Почитала ваш форум и нашла для себя много полезной информации. Но все таки хотелось бы уточнить... Собираюсь замуж за итальянца (я из Москвы, он из Рима), планирую переехать в марте. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда идти, какие докуметы собирать, что необходимо делать ему, где он может получить какую-либо инфо. Вообщем интересует все, начиная с самого начала. Из вашего форума я поняла, что для того чтобы не было потом проблем и лишних забот, мне необходимо перевести и заверить все свои документы (свидетельство о рождении, паспорт, аттестат, диплом...что-то еще?), где их переводить и заверять? В посольстве? Нужноли собирать какие-то справки? Еще волнует меня вопрос, когда я приеду туда, что мне дадут? временное разрешение на жительство или что-то другое? Буду ли я иметь право пользоваться мед.услугами? Может есть где-нибудь консультации по всем этим вопросам?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

PdS для работы по найму делается при наличии работы, а РdS в ожидании трудоустройства делается если ты временно осталась без работы.
Изображение пользователя Lisiza.

Re:и снова о переезде.

Valeria, Здравствуй! Объясни, пожалуйста, чем отличается PdS для работы по найму от РdS в ожидании трудоустройства? Это крайне важно! Спасибо. Алиса
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

Valeria, спасибо тебе огромное :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

Iluziy, нет. Permesso di soggiorno выдают итальянские власти в Квестуре (полицейском управлении). В консульстве тебе могут дать Nulla Osta (справка о том, что ты не замужем).
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

Valeria, т.е. я прихожуГенеральное консульство России со своими документами, чтобы они подтвердили, что я не была замужем и они мне выдатут Permesso di soggiorno?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

Iluziy, Вид на жительство бывает этих видов: # Permesso di soggiorno для работы по найму # Permesso di soggiorno как индивидуальному предпринимателю # Permesso di soggiorno в ожидании трудоустройства # Permesso di soggiorno для учебе # Permesso di soggiorno по семейным обстоятельствам # Permesso di soggiorno как туристу и получение каждого из них в основном зависит от вида и срока въездной визы. В твоем случае (думаю, что твоя виза будет краткосрочной и туристической) не думаю, что удастся сделать Permesso di soggiorno, которое позволит остаться или работать. Зато, если ты выходишь замуж, тебе сразу выдадут Permesso di soggiorno по семейным обстоятельствам.
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

Valeria, спасибо тебе огромное, что растолковаеши мне все это :) А как мне получить это Permesso di soggiorno. Оно находиться перечне документов, по ссылке которую ты мне дала. Но как я могу получить это, если я еще не замужем за ним?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

Permesso di soggiorno - это вид на жительство, который выдают всем иностранцам в Италии. Чтобы жениться на иностранке, ему здесь документы не нужны, т.к. его семейное положение отражено по месту прописки (residenza). А чтобы жениться в России, ему нужны документы, но их список знают в ЗАГСе.
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

Потому что, как мне сказали, потом слишком долго с бумагами возиться, с визой, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с работой. Не знаю почему. Сама понимаешь, сколько людей столько и мнений. Вот и пытаюсь оптимальный вариант найти. Да и он не особо в Москву рвется. Вот если в визе по приглашению откажут, то тогда наверно придется здесь расписываться. А ты не знаешь, ему надо какие-нибудь документы собирать, что он на иностранке хочет жениться? Что такое Permesso di soggiorno? Спасибо тебе за ответы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

Iluziy, если ты выходишь замуж в Италии, то выезжать тебе не обязательно. А почему ты не хочешь оформить брак в Москве? В посольстве вовсе не обязательно говорить, что ты выходишь замуж. По этому поводу не подскажу, т.к. я выходила замуж в Беларуси.
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

А что такое Permesso di soggiorno? Ну а все таки, что мне делать если мне откажут в визе по приглашению, и говорить ли на собеседовании что я замуж выходить туда еду? Может быть кто то сталкивлся с такой ситуацией. Поделитесь опытом, плиз. Так же я не могу понять, почему если выхожу там замуж, у меня есть все документы, я должна приезжать в Москву и подавать документы на воссоединение семьи? Неужели я не могу сделать это в посольстве в Риме????
Изображение пользователя iluziy.

Re:и снова о переезде.

Спасибо за ответ. А какие документы? Я никак не могу понять как происходит регистрация брака. Я еду туда по приглашению, отдаю документы в своем посольстве, потом в загс(не знаю как у них это называется) и потом роспись? А что если мне визу по приглашению не дадут? что тогда делать? Или в посольстве надо сказать что я замуж собируюсь?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:и снова о переезде.

Iluziy, привет! Документы ты должна будешь заверить в МИДе, затем перевести на итальянский и заверить в итальянском консульстве. Когда ты приедешь, тебе дадут сначала временный вид на жительство. Медицинскими услугами ты имеешь право пользоваться, как и итальянцы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии