Booking.com

Музыканты, давайте знакомиться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя musicista.
Привет! Я скрипачка из Москвы. Возможно, на этот сайт иногда заходят музыканты, живущие в Италии. Давайте знакомиться!!!! Может, подскажете что нибудь интересное о музыкальной жизни этой солнечной страны. :svist:

Изображение пользователя Oly.

 Привет я тоже

 Привет я тоже скрипачка учусь в римской консерваторий Санта Чечилий. Моя тетя преподаватель скрипки каждый раз когда я приезжаю в Питер я занимаюсь с ней и ощущаю разницу. школ. На самом деле в России  ученикам уделяют  много внимание а здесь все зависит от тебя если хочешь заниматься с тобой работают если ты не готов заниматься то тебя пускают на произвол судьбы. Этим я не хочу сказать что итальянская школа хуже просто они очень разные даже звук другой.Безусловно уровень другой и действительно итальянская консерватория и с училищем рядом не встанет. На счет стажировки посмотри на сайте accademia di Santa Cecilia. Musicista на каком ты курсе? Что играешь? В Москве ученик консерваторий может найти работу? Ты уже где нибудь играешь?

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Антуан де Сент-Экзюпери"
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "Антуан де Сент-Экзюпери"
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Ничего, всё отлично :) Спасибо. А я начала искать тему конкретно про музыкантов там... ;) Тормоз - он и в Италии тормоз ;)
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Я хотела написать советы приезжающим!Не проснулась ещё,пардон. :pork:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

После советов музыкантам иди на заголовок "Учеба в Италии".
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

"Советы приезжающим" я нашла, а тему про музыкантов - нет... :( Пойду ещё поищу, туплю я, крепко туплю...:(
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Ambel Omsword, то,что ты искала,среди списков всех форумов. 8)
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

А, да, Наташ, спасибо :!: Да, я, это, девочка :rev: Augusta, чё-то я тему так и не нашла... :( Ладно, всё рано мне ничего в этом плане не светит
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Augusta, Ambel Omsword- это она... она девочка
Изображение пользователя Augusta.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Ambel Omsword, если ты имел в виду разговор об устройстве в Италии музыкантов,то эта тема называлась "советы приезжающим",кажется.
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

musicista, консерватория - классно! :roll: Я в детстве именно там мечтала оказаться... Не сложилось... :boh: Augusta, а где тему-то искать?.. прошу прощения за невежество...
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Marinuccia.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

musicista, а я тебе по-моему уже посоветовала corsi di perfezionamento в римской S. Cecilia. Или ошибаюсь, и ты их нашла без моей помощи? ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

musicista,я уже написала,что итальянская консерватория это наше училище. Наша консерватория это их Академия(Санта-Чечилия,скажем). Открываю новую тему для музыкантов,кому интересно,присоединяйтесь.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

musicista,complimenti!!! Московская конса-это не хухры-мухры...Итальянсакая консерватория это нечто вроде нашего училища.Со мной в группе по musicoterapii учаться ребята из консы,так на одном занятии они на слух не могли отличить сонату от ноктюрна Шопена.Инструментом владеют(ф-но и скрипка),но извените,это совсем не уровень консерватории!И кроме того,они все параллельно учатся в универе DAMS(dipartimento arte,musica,spettacolo)который здесь ценится больше,чем конса.Особенно тот,что в Болонье. О стажировке ничего точно рассказать не могу,знаю только,что это не так и сложно устроить и должно быть очень интересно.Но вот с работой потруднее. Название муз.заведений здесь меняется в зависимости от региона и провинции.После школы медиа идёт школа супериоре(или liceo musicale в нашем случае),а потом конса.
Изображение пользователя musicista.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Забыла, наверное, написать - я сейчас учусь в Московской консерватории. А переехать в Италию мне хочется не для того, чтобы учиться, а просто потому, что мне нравится эта страна. pushkina, а что ты мне можешь рассказать о стажировках в Италии? Или о втором музыкальном образовании? Как у вас называется муз.заведение, следующее за начальной дестялеткой. Насколько я поняла, консерватория у них - это как у нас школа.
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

Привет, музыканты! ;) musicista, коллега! Я тоже на скрипке играю. 8) Правда, закончила муз-школу, теперь самостоятельно импровизирую или что-нибудь новое разбираю. Ещё последние два года фортепьяно серьёзно занялась :) Без музыки жить не могу, сколько себя помню, играю... :roll: А ты где учишься? Как "докатилась" до жизни такой, музыкальной? Присоединяюсь к просьбе рассказать о муз. жизни Италии... Ainur, и про металл тоже! :!:
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя pushkina.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

"musicista" пишет:
пушкина, а что такое - курсы музыкотерапии? Мне просто очень нравиться Италия, и я бы с удовольствием переехала туда жить. Понимаю, что зто все очень не просто. Было бы хорошо поехать учиться, а потом пытаться устроиться на работу. Вот я нашла цорси ди перфезионаменто в Риме. Ничего не можешь рассказать про них? А твои знакомые музыканты по специальности работают, или там как и у нас музыкант - человек без денег?
musicista,по поводу этих курсов не могу тебе ничего сказать,т.к. не знаю по какой они специальности. На счёт учёбы,думаю,что нашу консерваторию не заменит ничто(это моё личное мнение).Здесь,по-моему, лучше стажироваться или получать уже второе муз.образование. Мои знакомые музыканты работают по специальности,но только они люди концентирующие,не педагоги.Учитель музыки в Италии зарабатывает прилично. www.musicoterapia.it
Изображение пользователя musicista.

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

pushkina, а что такое - курсы музыкотерапии? Мне просто очень нравиться Италия, и я бы с удовольствием переехала туда жить. Понимаю, что зто все очень не просто. Было бы хорошо поехать учиться, а потом пытаться устроиться на работу. Вот я нашла corsi di perfezionamento в Риме. Ничего не можешь рассказать про них? А твои знакомые музыканты по специальности работают, или там как и у нас музыкант - человек без денег?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Музыканты, давайте знакомиться!

musicista, Привет! Я раньше играл в группе, тут – только для себя. Гитарист. Про итальянскую музыку, могу только про метал рассказать :)
Изображение пользователя pushkina.

Re: МУЗЫКАНТЫ!!!! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬ

"musicista" пишет:
Привет! Я скрипачка из Москвы. Возможно, на этот сайт иногда заходят музыканты, живущие в Италии. Давайте знакомиться!!!! Может, подскажете что нибудь интересное о музыкальной жизни этой солнечной страны. :свист:
Привет! Я из Минска.В прошлом учитель музыки.В Италии с музыкой особо не сталкиваюсь,разве что театр и концерты,да ещё курсы музыкотерапии начала с октября,хотя знакомые музыканты среди итальянцев есть.А что именно тебя интересует?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии