Booking.com

Русский акцент.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катёк.
:b Здесь все передразнивают русский акцент, от которого сложно избавиться. Я как-то раз в пылу разговора обратила внимание на свой выговор, когда я себя не контролирую "оу-оу", жуткое дело. Да и вопросы после первой сказанной фразы "откуда я" тоже напрягают. Я одна столкнулась с этим?

Изображение пользователя галина.

Re:Русский акцент.

я своего акцента абсолютно не стесняюсь.


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

Lisiza, Не когда не пойму это. Я конечно могу вставить слово на каком ни будь языке, и то при разговоре с теми, кто меня поймет, когда к нам приезжали знакомые из Израиля, то не одного Итальянского слова не проскакивало, так же как и у них на иврите, хотя и живут они в Израиле очень много лет, что-то около 20 или больше. В Израиле, такая же ситуация как в Германии, выходцев из СССР куча, и многие пытаются побыстрей заговорить с акцентом или забыть пару, тройку слов из своего словаря.
Изображение пользователя Lisiza.

Re:Русский акцент.

Ну почему сразу понт? Мы в Германии жили и русские с немецкими словами мешали, привыкаешь ведь. Ругались иногда по-немецки... В Россию в гости приезжала, немецкое слово нет да вырвется! Сначала друзья косо посматривали, думали, понтуюсь... Кто после меня уехал, понял ... И хотя всегнда есть стремление получше говорить и побогаче словарный запас иметь, акцента своего ни в одном иностранном языке тоже не стесняюсь. Зачем? Только идиоты могут заморачиваться по этому поводу...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

nizurg, Особенно меня поражает когда «привыкают» после 5-6 месяцев :) Это не привыкание, по-моему, а просто понт! Я своего акцента не стесняюсь.
Изображение пользователя nizurg.

Re:Русский акцент.

"Angelical Devil" пишет:
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛьНАЯ РЕЧь, А НЕ АКЦЕНТ...
Цитата:
правильная речь уже исключает акцент,вот понятная речь- нет
Цитата:
смешно так, одного парня знаю, он даже по-русски так шепеляво болтать стал.. типа, финн :crazy
ничего смешного в желании правильно говорить на языке аборигенов не вижу,наоборот залуживает польного восхищения. А вот с парнем-ну .привычка вторая натура говорят. Привык наверно к финскому
fortuna non p***s manos non familaris
Изображение пользователя sorooros.

Re:Русский акцент.

Обычно акцент затрудняет понимание. Не любой, конечно, но для большинства акцентов это актуально. Избавиться от акцента тяжело, но я считаю что по возможности этим заниматься необходимо.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

Не знаю если смеялись, как-то не задавался таким вопросом. А вот говорить правильно – это хорошо, но лично я считаю, что если проскочит акцент – то ничего страшного в этом нет. У меня нет, на пример, такого акцента как в фильмах показывают русских. Потом, если итальянец (или кто-то другой) услышав акцент, как типа оттолкнется, мол, фу, понаехали сюда, то это даже лучше, я – не заинтересован в общении с такими дегенератами. Вчера перца одного видел по ТВ из Евросоюза какой-то ответственный за эмиграцию кажется? Так вот он говорил, что легальные эмигранты для Европы это находка, и сам был Итальянцем, привел в пример, как итальянцы в 50-70 годах массово в Америку эмигрировали. Кстати у нашего брата ситуация гораздо лучше чем у итальянцев когда-то, в Америке их обходили как цыган и у них была испорченна репутация гангстерами жили они в гетто. В Швейцарии же на многих магазинах висели таблички «Вход воспрещен собакам и Итальянцам». Так что Итальяшки бедные тоже натерпелись, похуже нашего. Pavelusha, а уехал из совка тогда чего, если жилось хорошо и чем Италия плоха что в Канаду собрался?
"Pavelusha" пишет:
Гордись тем, что ты Русская! Россия одна из самых величайших стран! Ты же не с азербудским, в конце концов, акцентом разговариваешь! Во проблемы у людей! :shock:
А что плохого в азербудском акценте? П.С. Интересно вообще, что это за акцент такой :)
Цитата:
Потенциал конечно есть и хочется чтобы была, но если бы это было так, то кто бы оттуда уезжал?
Согласен, то что там, мягко говоря попа, знает каждый из нас :)
Изображение пользователя Pavelusha.

Re:Русский акцент.

Смотря над людьми с каким акцентом! Уж не над Украинцами, однозначно! Исскуство искуством, но когда насмотришься как здесь, чуть ли не трепещут перед итальянцами ... Выражаясь мягко, становится не особо приятно! Мало кто из них вообще имеет представление о России (единицы). Однако искренне и в слух считают, что у нас там вообще ни чего нет, бежим ми с голоду и т.д. Я, лично жил прекрасно и в России! Туда же и рвану, если в Канаду не получится. Пока вроде реальнейше для меня. Час назад, последний раз разговаривал касаемо именно Канади. Так, что вам оттуда рассуждат об этом, просто неуместно. Разница менталитетов, культур и взглядов на жизнь слишком велика! Лично вас, ни чем задеть не имел умысла! Имею, именно в Москве ОТЛИЧНЕЙШИХ друзей Украинцев! Ну да ладушки! Искренне всем удачи!
Pishite, ya dobriy!
Изображение пользователя sorooros.

Re:Русский акцент.

"Pavelusha" пишет:
Россия одна из самых величайших стран!
Потенциал конечно есть и хочется чтобы была, но если бы это было так, то кто бы оттуда уезжал? А вообще вы в Росии как относились к людям с акцентом? Посмеиваясь небось? Вот и над вами, "патриотами", местная публика посмеивается. Исскусство говорить - это говорить правильно, на любом языке.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

Augusta, я думаю его пост относился к тем, кто "грузится" своим акцентом ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Русский акцент.

А я как раз и горжусь,чего и всем желаю.
Изображение пользователя Pavelusha.

Re:Русский акцент.

Гордись тем, что ты Русская! Россия одна из самых величайших стран! Ты же не с азербудским, в конце концов, акцентом разговариваешь! Во проблемы у людей! :shock:
Pishite, ya dobriy!
Изображение пользователя Augusta.

Re:Русский акцент.

Акцент просто тайное средство взаимного притяжения.Я когда слышу,как славно лопочет по-русски мой италиано,просто таю.Когда же я в разговоре вдруг ввернула оборот с пассато-ремото и весьма грамотно,он просто оторопел и всё.А желание мне помогать в переговорах по-поводу работы в Италии сразу у него пропало.Если я не так беззащитна,зачем меня опекать?А я теперь из принципа мешаю русские и итальянские выражения,придуряясь и нарочно не скрываю акцент,пусть наслаждается.Похоже ему это нравится. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

"Marinuccia" пишет:
Здесь я ещё до сих пор не могу выяснить даже как установить русское телевидение и поэтому нахожусь в полном языковом вакууме (кстати может кто подскажет как решить эту проблему? :boh:
Нам его устанавливал Telesputnik: http://www.italia-ru.it/forum/profile.php?...
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Русский акцент.

Ainur, однозначно
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

Я понимаю вставить слово, когда говоришь с таким же эмигрантом как ты, но когда говоришь с человеком, который не слова по-итальянски не понимает – это не красиво.
Изображение пользователя Marinuccia.

Re:Русский акцент.

Dinatsy, полностью с тобой согласна :) , периодически когда возвращаюсь в Питер, пытаюсь "взять" метро, автобус и другие транспортные средства :oops: и тому подобное. Но вряд ли могу отнести себя к тем кто выделывается и изображает из себя эммигранта третьего поколения. Действительно некоторые фразы и обороты стали привычными и попросту соскальзывают с языка. Здесь я ещё до сих пор не могу выяснить даже как установить русское телевидение и поэтому нахожусь в полном языковом вакууме (кстати может кто подскажет как решить эту проблему? :boh: ) Экземпляры, намеренно говорящие с итальянским акцентом после всего года жизни в Италии :shock: тоже встречались, однако кроме усмешки и жалости они ничего не вызывают...
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Русский акцент.

да,но я говорила о том,что не все выделываются.Будешь смеяться,но я когда пишу,то уже сомневаюсь в правописании,представляешь,какой ужас?типо "о" или "а",или 2 "н" или одна,представляешь?а в школе хорошо училась.А все потому что практики мало или просто ее нет.И еще,нас учили на филфаке,что есть свойство человеческого мозга все упрощать,т.е. в разговорной речи мы ненамеренно стремимся к сокращению и упрощению,поэтому если я говорю с подругой и она понимает итальянский,то мы говорим на смеси итал. и русск.,и это нормально,потому что в разговоре мы используем те итальянские слова,которые легче произносятся или просто они короче,чем русские.Или есть устойчивые выражения,которые чудесно передают атмосферу,и дело не в том,что нет эквивалента в русском языке.а просто гдето лучше звучит итальянский вариант,а гдето русский.То,что некоторые используют знание иностранного языка как способ самоутверждения - это другой вопрос,мне тоже неприятно наблюдать подобные вещи,но это неизбежно,если есть белое,то есть и черное :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Русский акцент.

всё равно,Дин мне кажется вот такое "вспоминание"русских слов у многих "здешних"наших несколько надуманным... :roll: и уж совсем это противно смотрится,когда приезжают на "историческую родину" :roll: ах-ах!подзабыл буковки родимые!ну возьми азбуку в самолёт да повтори "аз,буки,веди"!только не смеши бабушку Машу,которая тебе сопли вытирала и прочих родственников-соседей,которые тебя как облупленного знают!
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Русский акцент.

а мне очень нравятся диалекты и акценты,и мой русский акцент меня тоже не смущает,хотя родственники и прикалываются,но они и над собой прикалываются,так утрируют свой акцент жителей Кунео,что он потом в память въедается и начинаешь с этим акцентом разговаривать :) ,тогда они еще больше веселяться.А что некоторые русскорожденные иногда не могут вспомнить русские слова и выражения,то по себе могу сказать,что не все выделываются:я иногда не могу вспомнить в нужный момент нужное слово,тогда заменяю его итальянским,а если собеседник не говорит по итальянски,то приходиться признаваться в своей девичьей памяти и говорить "блин,как же это слово...".Зато и с итальянцами так,я своим часто по русски отвечаю,просто само вырывается,они переспрашивают,я им повторяю,так изучают русский язык :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Русский акцент.

быстро наоборот по-моему ломбардийцы говорят :roll: у них даже в их бергамаском для этой цели половина слов вплоть до одной буквы урезано! :lol:
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Русский акцент.

:boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Русский акцент.

я сколько слышала южан все тянут:nooo!vaaa benee! :lol: сами родом из Неаполя!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Русский акцент.

итальянцы ,как дети,очень любопытные,если услышат какое-нибудь слово иностранное,которое для них звучит просто непроизносимо,сразу же спрашивают,что значит это слово,начинают произносить всяко-разно,смешно.а на счет тягучего акцента южан...?мои все скороговоркой говорят,только успевай слушать,и все очень весёлые и жизнерадостные,повезло мне с родственниками :) .
Изображение пользователя DADO.

Re:Русский акцент.

я не знаю,но итальянцев говорящих чисто и безупречно на своём РОДНОМ языке я практически не встречала! :boh: а что касается жителей юга,так я вообще раньше думала,что это арабы,такой у них сильнейший тягучий акцент!и ничего-живут! :roll: и кстати мне не приходилось слышать,чтобы кто-нибудь,даже за глаза смеялся над чьим-то акцентом :boh: это прежде всего говорит о воспитанности людей!да и вообще большинство итальянцев понимают всё же,что сами далеки от совершенства!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Русский акцент.

и я тоже с большой гордостью говорю ,что я русская.а от русского акцента ,говоря по итальянски,избавиться практически невозможно.главное ,действительно правильная речь,как сказала Наташа,потому что некоторые ,прожив достаточно лет в италии,особо себя не утруждали изучением языка ,и до сих пор говорят типа:я ходить в магазин. а на счет" оу-оу",когда злюсь,или взволнованно что-то обьясняю,у меня тоже проскакивает,и мой любимый смеётся, говорит что похоже на русских в фильмах.
Изображение пользователя Катёк.

Re:Русский акцент.

А меня напрягает. :boh: Если уж говорить по-итальянски, то хорошо. Слух-то у меня есть, слышу, что не так. А что же говорить не получается. И терпеть не могу, когда переспрашивают. :twisted:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Русский акцент.

не напрягает.. абсолютно. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛьНАЯ РЕЧь, А НЕ АКЦЕНТ... даже раздражают такие люди, которые искенне пытаются имитировать акцент той страны в которой живут, так смешно... им это как корове седло. напромер, в Финляндии финны говорят место С часто Ш... и вместо И Ы.. смешно так, одного парня знаю, он даже по-русски так шепеляво болтать стал.. типа, финн :crazy:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Русский акцент.

Катёк, а меня вовсе не напрягает. Я с гордостью сообщаю, что я Русская! :note: :!: Пусть они стыдятся своих диалектных акцентов, если это кого-то вообще волнует.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии