Booking.com

Русская поэзия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катёк.
Лежал глубокий он и чистый со всею мягкой простотой. Он был застенчиво пушистый и был уверенно-густой. Он лег на землю и на крыши, всех белизною поразив, и был действительно он пышен, и был действительно красив. Лежал он, свежий и блестящий, и каждый был им ослеплен. Он был то самый. Настоящий. Его мы ждали. Выпал он. Е. Евтушенко :coffee:

Изображение пользователя pushkina.

Re:

"Катёк" пишет:
Библиотека есть, если хочешь, посмотри здесь:хттп://щщщ.литера.ру/стихия/ :!:
Спасибо,Катёк,сайт просто супер!!! :!:
Изображение пользователя Augusta.

Re:

:applause: :applause: много нас,оказывается,романтиков!
Изображение пользователя Gella.

Re:

Меня когда-то очень тронули эти строки Каждый выбирает для себя - Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы - Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе - Щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя... Выбираю тоже, как умею, Ни к кому претензий не имею – Каждый выбирает для себя. Ю. Левитанский

Любая женщина может сделать из ничего три вещи: прическу, салат и трагедию...

Изображение пользователя Augusta.

Re:

А мне вот это нравится: Есть в близости людей заветная черта, Её не перейти влюблённости и страсти,- Пусть в жуткой тишине сливаются уста И сердце рвется от любви на части. И дружба здесь бессильна,и года Высокого и огненного счастья, Когда душа свободна и чужда Медлительной истоме сладострастья. Стремящиеся к ней безумны,а её Достигшие-поражены тоскою... Теперь ты понял,отчего моё Не бьётся сердце под твоей рукою. Анна Ахматова. 1915г.
Изображение пользователя Катёк.

Re:

Библиотека есть, если хочешь, посмотри здесь:http://www.litera.ru/stixiya/ :!:
Изображение пользователя pushkina.

Re:

Блин, Катёк, откуда вся эта meraviglia ? У тебя что дома, библиотека русской поэзии? А что-нибудь из Есенина есть?
Изображение пользователя Катёк.

Re:

Анна Ахматова * * * Думали: нищие мы, нету у нас ничего, А как стали одно за другим терять, Так, что сделался каждый день Поминальным днем,- Начали песни слагать О великой щедрости Божьей Да о нашем бывшем богатстве. 12 апреля 1915, Троицкий мост
Изображение пользователя pushkina.

Re:

:coffee: :applause:
Изображение пользователя Катёк.

Re:

Белла Ахмадулина * * * О, мой застенчивый герой, ты ловко избежал позора. Как долго я играла роль, не опираясь на партнера! К проклятой помощи твоей я не прибегнула ни разу. Среди кулис, среди теней ты спасся, незаметный глазу. Но в этом сраме и бреду я шла пред публикой жестокой - все на беду, все на виду, все в этой роли одинокой. О, как ты гоготал, партер! Ты не прощал мне очевидность бесстыжую моих потерь, моей улыбки безобидность. И жадно шли твои стада напиться из моей печали. Одна, одна - среди стыда стою с упавшими плечами. Но опрометчивой толпе герой действительный не виден. Герой, как боязно тебе! Не бойся, я тебя не выдам. Вся наша роль - моя лишь роль. Я проиграла в ней жестоко. Вся наша боль - моя лишь боль. Но сколько боли. Сколько. Сколько. 1960-1961
Изображение пользователя Катёк.

Re:

:boh: Если горько-острого не хочется, могу Пастернака Ты в ветре, веткой пробующем, Не время ль птицам петь, Намокшая воробышком Сиреневая ветвь! У капель-тяжесть запонок, И сад слепит, как плес, Обрызганный, закапанный Мильоном синих слез. Моей тоскою вынянчен И от тебя в шипах, Он ожил ночью нынешней, Забормотал, запах. Всю ночь в окошко торкался, И в ставень дребезжал. Вдруг дух сырой прогорклости По платью пробежал. Разбужен чудным перечнем Тех прозвищ и времен, Обводит день теперешний Глазами анемон.
Изображение пользователя pushkina.

Re:

Знаешь,Катёк,Маяковский мне не так близок как Рыленко или Есенин,поэтому оценить по достоинству его не могу(sorry).Но спасибо тебе в любом случае. :)
Изображение пользователя Катёк.

Re:

Не в тему, но здорово. Маяковский. Четыре. Тяжелые, как удар. "Кесарево кесарю-богу богово". А такому, как я, ткнуться куда? Где для меня уготовано логово? Если б был я маленький, как Великий океан,- на цыпочки волн встал, приливом ласкался к луне бы. Где любимую найти мне, такую, как и я? Такая не уместилась бы в крохотное небо! О, если б я нищ был! Как милиардер! Что деньги душе? Ненасытный вор в ней. Моих желаний разнузданной орде не хватит золота всех Калифорний. Если б быть мне косноязычным, как Дант или Петрарка! Душу к одной зажечь! Стихами велеть истлеть ей! И слова и любовь моя - триумфальная арка: пышно, бесследно пройдут сквозь нее любовницы всех столетий. О, если б был я тихий, как гром, - ныл бы, дрожью обьял бы земли одряхлевший скит. Я если всей его мощью выреву голос огромный - кометы заломят горящие руки, бросятся вниз с тоски. Я бы глаз лучами грыз ночи - о, если б был я тусклый, как солнце! Очень мне надо сияньем моим поить земли отощавшее лонце! Пройду, любовищу мою волоча. В какой ночи, бредовой, ненужной, какими Голиафами я зачат - такой большой и такой ненужный?
Изображение пользователя pushkina.

Re:

"Катёк" пишет:
:рев: Это ещё что, я и лучше могу. :ролл:
Тогда БИС!!! БИС!!! Ещё! :applause:
Изображение пользователя Катёк.

Re:

:rev: Это ещё что, я и лучше могу. :roll:
Изображение пользователя pushkina.

Re:

"Катёк" пишет:
Лежал глубокий он и чистый со всею мягкой простотой. Он был застенчиво пушистый и был уверенно-густой. Он лег на землю и на крыши, всех белизною поразив, и был действительно он пышен, и был действительно красив. Лежал он, свежий и блестящий, и каждый был им ослеплен. Он был то самый. Настоящий. Его мы ждали. Выпал он. Е. Евтушенко :coffee:
:applause: :applause: :applause: :tsveti:
Изображение пользователя Soledo.

Re:

Катек, Стихи замечательные! :) Как такие стихи могут не нравиться?! Мне они напомнили уже очень далекую от меня школу и, почему-то, мое разочарование по поводу берез, которые есть "только в России". :uns: В Бергамо, вон, на каждой улице хоть одна, но растет.
:hurra:
Изображение пользователя Катёк.

Re:

Я вам о поэзии :( Эх вы! Неужели никому-никому стихи не понравились? :mogila:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии