Booking.com

Откуда вы? (Италия)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yury.

Вот для статистики нашего форума. Если у кого есть проблемы с его местонахождением Smiley, то по этому линку можно найти где вы находитесь.

P.S. Прошу прилепить темку в хорошем месте, и не оффтопить   P.P.S. Что много хочу?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: А я из Cividale, Friuli

Здравствуйте Юлия. Я ваша соседка, живу в Авиано (Порденоне).  В нашем городке живут достаточно много выходцев из СССР, в основном из Украины, есть семья из Грузии и Белоруссии. К сожалению общаюсь с ними только при случае если видимся на улице. Читая предыдущие комментарии, хочу отметить, что и я с опаской иду на контакт с русскоговорящими людьми. так как уже был печальный опыт

Изображение пользователя qweasd.

Re:Откуда вы? (Италия)

Привет,я из Мессины,это рядом,буду рада знакомству,Марина.

Изображение пользователя qweasd.

Re:Откуда вы? (Италия)

Привет,я из Мессины,это рядом,буду рада знакомству,Марина.

Изображение пользователя MaDonna.

Re:Откуда вы? (Италия)

Viktorija пишет:
Так я до сих пор на соображу, что не ужели в чужой стране тебе не нужны свои? А может просто есть такие,кому это вообще не нужно :boh:

зачем вообще искать людей для "общения", да еще и выбирать по нацпризнаку?!

заводить связи с каждым человеком на улице только потому что он сказал "здрассте" по русски?

Аrvo, если не секрет,

почему вам не хватает общения именно с русскими? а что, итальянцы для общения не очень подходят?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Откуда вы? (Италия)

 живем в Удине, Фриули-Венеция-Джулия, не хватает общения с русскими, если кто живет в удине или ближайших окрестностях плиз отзовитесь, очень хотела бы познакомиться

Изображение пользователя bestija2005.

Re: Privet vsem!!!! Ja sama iz

Приветик. Я тоже из Риги, но живу в Reggio Emilia.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Откуда вы? (Италия)

Артёме!

Не , не "заколебала" 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Откуда вы? (Италия)

Я из Генуи. Начерное всех уже заколебала своими картинками- все знают, что я из Генуи

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Elmira.

Ответ: Verona

всем привет! ТЕКИЛА , я не поняла твою фразу насчёт противного городишки и при чём тут -из грязи в князи....не поняла,извини .Это насчёт людей которых ты здесь встретила?

Сама я живу в Вероне (не так давно около года) и мало кого знаю....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Откуда вы? (Италия)

Marni di Virgilio Alice пишет:
Пьемонт! кто нибудь есть, живущий там же?
Есть 
Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: Откуда вы? (Италия)

Пьемонт! кто нибудь есть, живущий там же?
Изображение пользователя Mascia.

спасибо за ссылочку

Ainur пишет:

Mascia пишет:
Dado, а ты сама из Беларуси? Я минчанка.
Откуда такой интерес к не активному пользователю? 

Дадо уже год как не появляется, под своим ником, по крайней мере.

Советую посмотреть тут: Minsk и Минск

 

Так новенькая я! Скачу по форуму пока "галопом по европам", хочется все сразу, а время не позволяет, вот и получается, что выхватываю кусками - пока еще не освоилась...

спасибо за ссылочку

Маша

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Откуда

Mascia пишет:
Dado, а ты сама из Беларуси? Я минчанка.
Откуда такой интерес к не активному пользователю? 

Дадо уже год как не появляется, под своим ником, по крайней мере.

Советую посмотреть тут: Minsk и Минск

Изображение пользователя Mascia.

Dado, а ты сама из

Dado, а ты сама из Беларуси? Я минчанка.
Изображение пользователя stella777.

нет я не замужем

я не замужем еще, и ксожалению помочь тебе ничем не могу! извини!

stella777
Изображение пользователя advantage.

как я поняла, вы

как я поняла, вы замужем за итальянцем, что ж , поздравляю.)искренне.

и хотела бы спросить: не знаете ли вы как я смогу найти через Инет своего знакомого-итальянца, который живет в Генуе?может быть, у них есть свои местные сайты, форумы, поисковики???или что-то подобное..........а второй мой знакомый работает на итальянско-франц.границе таможенником.........может у таможни есть свои сайты и можно будет найти его таким образом..............прощу, умоляю помогите...........я еще ничего, а моя подруга не на шутку влюбилась и ходит сама не своя уже неделю....)per favore...............

Изображение пользователя stella777.

а кто живет в Варезе?


Может кто есть из Варезе? 10 км от Милана! ну может еще кто живет в Традате? тоже около 10км от Варезе....
stella777
Изображение пользователя Sergey.

Re: ;)

bellavip пишет:

ну а что в Болонье делать,я там была, у меня красивее Smiley Smiley

это приглашение?

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя blink.

Zdravsvuite,vse!!!...

Zdravstvuite,vse!!!...Uzhe po4ti god zhivu v Lecco(40 km ot Milana).Priehali s drugom u4itsya.Drug-russkiy uzbek,a ya russkiy hoholSmiley!Ni na sekundu ne zabyvaem otkuda my!U kogo est zhelanie,s udovolstviem poobschaus:)))...
Изображение пользователя Gatta.

А я в Милане

А я в Милане живу!:-))) Что-то здесь совсем немного таких..

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя RedJul.

А я из Cividale, Friuli

А я из Cividale, Friuli Venezia Giulia. Че-та отсюда не много народу в Форуме, практически никого.

Позавчера ходила регистрироваться в полицию, встретила там русскую даму, но познакомиться постеснялась. Вот, теперь сожалею :(

Изображение пользователя Boryan.

.... хотя 

.... хотя  немало  примеров есть  и  среди  моих знакомых , когда  дети  рождаются  в Италии , им  даются   итальянские имена , и  общение  ТОЛЬКО на  итальянском ( при  том ,  что  оба  родителя выходцы из СНГ - и  сами  не  в  совершенстве  владеют  итальянским  языком ) - и  получаеться  не  только  дико , но  где то  и  смешно , и  обидно ....
Изображение пользователя Gatta.

Полностью

Полностью согласна!! Я считаю кощунством разговаривать с своим ребёнком на чужом языке!! Для меня это дико..(((
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Boryan.

......полностью

......полностью поддерживаю !!!!! хоть  я  и  живу  уже10-й год в Италии , но Белорусские  корни  не  хочу терятьSmiley ... со  своим  сыном (ему скоро уже 8 лет) разговариваю только  на русском языке , да  и традиции наши и  праздники  стараюсь  ему  прививать ... Smiley
Изображение пользователя giulia14.

я тоже из

я тоже из lombardii...рядом с миланом......

Julia
Julia
Изображение пользователя sviato.

чартер

тоже самое и у меня было с чартерными компаниямиSmiley
Изображение пользователя sviato.

я тоже

я тоже в имилии в болонии живуSmiley
Изображение пользователя Kateryna.

гы

наши корни самый корневые корни в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ну нормальная

Ну нормальная мама.Дело не в ребёнке,а его окружении.Малыш только маму и слышит дома,а дальше-школа.Ясно,что формируются группы по интересам и говорить они будут только на итальянском.Задача сохранить интерес к своим корням.
Изображение пользователя Kateryna.

Нееее я тараюсь

Нееее я тараюсь с крошкой и по украински и по русски, а итальянский он и так слышит отовсюду

Изображение пользователя оксана.

На самом деле

многие русские дети (имеются ввиду русскоГОВОРИВШИЕ) на русском  практически не говорят. Их мамы, наши девченки, разговаривают со своими детьми НА ИТАЛЬЯНСКОМ!!!

   Бред какой-тоSmiley
 

Изображение пользователя Augusta.

Интересно,как

Интересно,как быстро ребёнок 10 лет от незнания итальянского дойдет до нехотения говорить на русском?Smiley
Изображение пользователя оксана.

Ха,

когда домой поехала, в парикмахерской девченки спросили, эт сколько же я уж в Италии. И когда ответила, что пятый год, одна из них говорит :"Ой, а совсем без акцента разговариваешь!"        -"???!!!"     У нее, оказывается подружка где-то на Сицилии работает, месяц назад приезжала и с АКЦЕНТОМ разговаривала... Мдя.....Smiley
Изображение пользователя Kateryna.

Я встречала

Я встречала девочку-русскую, она тут с родителями 5 лет. Так она даже здороватся отказалась на русском, "все забыла"! Или полячка которая отказывалась со мной говорить по польски... роде как стесняются перед своими кавалерами...

мне очень странно

Изображение пользователя aniutik100.

я тоже из

я тоже из Лигурии, живу в Генове...
Изображение пользователя aischa.

Салам Абсолютн

Салам

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя kaushka.

torino

Я в Турине

Изображение пользователя sovushka.

otvet Martishe

Uzhe kak 3 goda

Изображение пользователя Зеница.

ха-ха



только плакать хочется

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А Ищу друзей в

А Ищу друзей в Италии ты смотрела?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Зеница.

Спрашиваю

Ну хоть один единственный человечек живет в моих краях? О Сардзане не говорю, ну а в Специи, Карраре, Массе? Куда же меня занеслоSmiley



Изображение пользователя Yulia_S.

привет всем....

привет всем.... раньше я жила в Минске.... теперь вот перебралась в Турин Smiley
Изображение пользователя Мартыша.

Привет!

Привет! Давно из Риги перебралась?
Изображение пользователя tesoro.

dove Genovese???

Я живу в Генуе (Genova-Liguria) бываю в Lamezia(Calabria).Родом из С.-Петербурга
Изображение пользователя sovushka.

Privet vsem!!!! Ja sama iz

Privet vsem!!!! Ja sama iz Rigi i zhivu v Reggio Emilia (Emilia-Romagna).
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я про аватар

Я про аватар Smiley

Заходи в чат, я объясню.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Boryan.

... а сколько

... а сколько времени загружается фото ???
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Открой личико,

Открой личико, Гюльчатай Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Boryan.

Привет всем !!!!

Привет всем !!!! Я живу в S'Andrea Bagni - это 26 км от Пармы ... а воообще сам из Минска (Беларусь)...
Изображение пользователя Olessiaa.

ох уж не надо!!

Девочки!! я   читаю этот форум и у  меня  волосы  дыбком поднимаются!!! Ужас!!  Как  можно стыдиться  нашей  славной родиной и  тем  более  русским языком!!   Тем более  по моему  приезду  в   Италию   я так  и буду  наверно на  русском разговаривать:)) С итальянским  у  меня  беда :))

 А тут Вы  еще  страсти рассказываете, что русские  на контакт не   идутSmiley

 Со мной   одна  женщина  в  Венеции  на  контакт пошла  когда  я  у  неее сувениры  покупала, милая  такая  женщина, жалко  что не  из Анконы :(

 И на  счет  Питера это вы  тоже  зря!! здеся  не  только  снобы  живут!! Все  на  самом  деле  зависит от людей!!

 

 

 

 

Изображение пользователя Olessiaa.

:)

Не расстаривайтесь в Анконе тоже никого !! прям как  все  вымерли!!Smiley
Изображение пользователя cris.

Салют из

Салют из Рима!есть кто?
А моя подруга-итальянка,возмущается по поводу,что я по 4 часа на тел вишу,говоря на русском.говорит-вы в италии,вот и общайтесь на итальяно-ну не маразм ли?Smiley

Non rivelare mai tutto quello che sai,Non confessare tutto quello che senti,Non mostrare quanto t'interessa qualcosa,Non offrire tutto che hai.
Non rivelare mai tutto quello che sai,Non confessare tutto quello che senti,Non mostrare quanto t'interessa qualcosa,Non offrire tutto che hai.
Изображение пользователя Evagreen.

Re:Откуда вы? (Италия)

alby пишет:
привет я только сегодня зарегистрировалась,прочитала здесь написанное и не могу не согласиться я живу здесь три года приехала из Уфы (башкирия) имела и продолжаю иметь печальный опыт общения с нашими согражданами и не понимаю почему? вместо того чтобы держаться вместе мы здесь начинаем "делить территорию", в любом случае мы все здесь "stranieri"

Я из Катанзаро. Родилась в Кирове, жила в Таджикистане. Я тут недавно встретила русских девушек в супермаркете, пыталась познакомиться, но мне ответили, что я отнимаю у них время, странно. В Таджикистане всякое было и война и голод, но уж ответить на улице так...

Изображение пользователя lesik.

otkyda vi?

Privetik!Ya  zhivy vozle Rima zona castelli Romani a sama iz Ykraini,poka pishite.

Lesik
Изображение пользователя bellavip.

;)

ну а что в Болонье делать,я там была, у меня красивее Smiley Smiley

Изображение пользователя lesik.

Otkyda vi?

Privetik!Ya  zhivy  vozle Rima,ischy dryzei.

Lesia

Lesik
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Народ, не

Народ, не выкладывайте свой e-mail в отрытый доступ. Рискуете потом получить кучу спама!

Мы были в Вероне, а давно ты там?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Sergey.

:-))

я тоже в башкирии родилсяSmiley

правда не жил там почтиSmiley

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

;-(

а в Болонье почему-то никто не живётSmiley

все красивые девушки по брешам да туринам,что-ли разбежались?Smiley

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя tequila.

Verona

a ja zivu v Verone, - nado skazatj dovolno protivnij gorodiska. kak govoritsja - iz grjazi v knjazi.
Изображение пользователя tequila.

ja toze russkaja iz Rigi, i

ja toze russkaja iz Rigi, i gorzus svoim proishozdeniem - t.e. russkim.
Изображение пользователя lidia.

А я живу

А я живу Помпее.Сижу и жду когда настанет последний день.Smiley

Изображение пользователя aischa.

я живу в CH.как

я живу в CH.как приехала  пошла в школу немецкого языка.история была еще печальнее.на русском девочка из россии никогда не разговаривала.немецкий еще не выучила.русский уже забыла.Smiley

  комплексы. ... комплексы.... комплексы



Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти дру

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя bellavip.

Lombargia

А я живу в Бреше....

Изображение пользователя Elena.

Вот именно!

Вот именно! Если уж на то пошло, то я возле белорусского посольства видела дэвушку, которая и двух лет здесь не живет, а через каждое слово говорила "ээ... как это по-русски..." Smiley
Изображение пользователя Sergey.

Re:Откуда вы? (Италия)

DADO пишет:
кстати,не в обиду будет сказано русским находящимся на этом форуме,но честное слово,замечено не только мной,россияне не так охотно идут на контакт как белорусы или украинцы,а уж если кто из Москвы аль из Питера-уууу...! :lol: столичный снобизм и тут покоя не даёть,хотя здесь всем по барабану откуда ты,но поди ж ты... :roll: вот сколько знаю украинцев здесь,белорусов-если встретишь случайно в магазине,на почте,даже если нет возможности перебросится парой слов-то поздороваются и улыбнутся обязательно,а встретили как-то знакомого русского в супермаркете,так он ваааще...!со мной по итальянски загибать стал!экий ломбардиец новоиспечённый! :lol:

 ну-ну...Smiley

то-то я переодически натыкаюсь на украинцев....кто со мной на итальянском разговариваетSmiley

просто доброжелательностью так и заливаетSmiley

по моему тут от людей зависит...а не откуда ты..............

если человек .....то не всё ли ровно..откуда он...Smiley

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Юля.

Re:Откуда вы? (Италия)

"alby" пишет:
привет я только сегодня зарегистрировалась,прочитала здесь написанное и не могу не согласиться я живу здесь три года приехала из Уфы (башкирия) имела и продолжаю иметь печальный опыт общения с нашими согражданами и не понимаю почему? вместо того чтобы держаться вместе мы здесь начинаем "делить территорию", в любом случае мы все здесь "stranieri"
Салам кунаклар :kiss1: .
Изображение пользователя alby.

Re:Откуда вы? (Италия)

привет я только сегодня зарегистрировалась,прочитала здесь написанное и не могу не согласиться я живу здесь три года приехала из Уфы (башкирия) имела и продолжаю иметь печальный опыт общения с нашими согражданами и не понимаю почему? вместо того чтобы держаться вместе мы здесь начинаем "делить территорию", в любом случае мы все здесь "stranieri"
Изображение пользователя yasmina.

Re:Откуда вы? (Италия)

Мартыша, и мне понравилась, хотя не понятно о чем :!: :crazy:


Изображение пользователя Мартыша.

Re:Откуда вы? (Италия)

"Ainur" пишет:
Angelical Devil, :b Ну тады… молчу Не могу понять, как вы на этом языке разговариваете!? http://www.vpu.lt/vpu/siusti/1204/elniukai.mp3
:!: Суперская песенка, настроение поднимает :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

Viktorija, все зависит от количества желающих к нам присоединиться. Если будет много, то скорее всего будем отмечать в Термах Винадио, хотя все же предпочитаю дома. :roll:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

Valeria, а где вы новый год собираетесь встречать? Я если получится с удовольствием своего в охапку и к вам!
Изображение пользователя sardik.

Kto otkuda?

Я из Милана. Приятных выходных,
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

тем более ведь и ежу понятно,что взяли эту девушку именно потому,что для неё родной язык-русский!итальянцев на автобусах ездит очень и очень мало!да выпендривалась просто и всё!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

DADO, точно! Звоню я (предположим), и говорю: "Здрасьте! Я Муся из Мухосранка! Хочу домой, скока стоит?" А она мне: "Non capisco!" Ну не бред?
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

Поль,ну это же бред какой-то! :shock: во всём мире сотрудников набирают в фирмы со знанием нескольких языков,а здесь нельзя говорить?!в фирме,занимающиейся МЕЖДУНАРОДНЫМИ перевозками?!а клиенты им не нужны,что ль?! :roll:
Изображение пользователя Palina.

Re:Откуда вы? (Италия)

"DADO" пишет:
а ещё очень интересная мадама(тоже русская)работает в Милане в фирме INTER CARS ,продаёт билеты и рассказывает всю инфу об автобусных рейсах,никто с ней ещё не общался?я пробовала-трудно! :lol: ну я её по итальянски спришиваю:Вы по -русски говорите?нет-отвечает! :shock: :lol:
Возможно, в рабочее время в итал.офисе ей надо по-итал. разговаривать? У меня в офисе тоже такое правило пытались ввести: что руководство и окружающие понимали, что ты там отвечаешь...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

Valeria, :boh: Прикольная песня, язык такой – нереальный :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Откуда вы? (Италия)

я не могу открыть, если нароешь текст песенки, переведу
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

"Ainur" пишет:
Angelical Devil, :b Ну тады… молчу Не могу понять, как вы на этом языке разговариваете!? http://www.vpu.lt/vpu/siusti/1204/elniukai.mp3
Ааааа... Дааа.... в честь тебя, Наташа, эта песня стала уже просто гимном в нашем доме, который Тоша дает всем прослушать :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

О чем они там поют кстати?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

Angelical Devil, :b Ну тады… молчу Не могу понять, как вы на этом языке разговариваете!? http://www.vpu.lt/vpu/siusti/1204/elniukai...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Откуда вы? (Италия)

Антошечка-картошечка, мой пример катит, читай унимательна, мы с ней тет-а-тет остались и она продолжала со мной на финском балакать
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

Angelical Devil, Твой пример как то не катит :) Там же финка была, вот она при ней не хотела говорить по-русски, чтоб не дискриминировать.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

Кстати, мы по-прежнему приглашаем ВСЕХ желающих отпраздновать с нами Новый год. К нам едут даже из России и из Беларуси, поэтому будет шумно и весело! Встречать начнем с Россией (с боем курантов), затем с Украиной/Беларусью, а потом чокнемся :) с Италией!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

"Viktorija" пишет:
Так я до сих пор на соображу, что неужели в чужой стране тебе не нужны свои? А может просто есть такие,кому это вообще не нужно :boh:
Я не скажу, что все русские, которых я здесь встречала - золото. Пропорция у нас где-то 8:2 (раз в полгода к нам приваливает какое-нить "счастье", после чего мы снова решаем не иметь личных контактов с русскими). Но все же продолжаем общаться, встречаться и приглашать, т.к. классных людей все же больше! И среди них (с нашего форума): Наташа (DADO), Яна (Iana), Яна (malina), Дина (dinatsy), Сергей (Sergey) и Олег (doctor) - люди, за которых я могу поручиться лично :!:
"Angelical Devil" пишет:
сто пудов такое есть. я вот пришла к стоматологу, зовут Галина. думаю, ну, русская.. Захожу в кабинет, там она и медсестра.
А я была в больнице, так там медсестра была полячка и с гордостью демонстрировала при итальянцах свое знание русского языка и причастность к нам, посредством общения со мной на русском. Итальянцы следили за этим действом с восхищением :!:
"DADO" пишет:
а муж однажды "подколол" одних наших работающих на выставке в Милане!которые тоже язык подзабыли:сказал на русском:могли бы и получше подобрать,столько девчонок красивых есть!"видели бы их глазки и ротики :crazy1: :shock: :lol:
БРАВО! :applause: Я и своего мужа подобью на такие комплименты :!: А вообще я людей люблю и всем даю шанс на реабилитацию со мной, тем более, что оно этого стоит :ura:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

Я даже со своим Аморе постоянно колко шучу,мол вы тут итальянцы не умеете ни развлекаться, ни мясо готовить,едите не правельно, особенно завтрак и ужин в 10 вечера, а вот русские.... :!: :b Но это конечно же всё шутки, но ведь в каждой шутке-доля правды! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

я тоже так думаю,Вик!и общаясь таким образом со своми пусть и с бывшими соотечественниками,эти люди себя во многом обделяют!ну вот хоть убейте меня,но не верю я,что даже прожив здесь всю жизнь,будешь чувствовать себя итальянцем,ну не верю!да и надо ли это? :boh: я тоже горжусь,что я белорусска и никому не позволю здесь смеяться или тем более оскорблять свою Родину!это как с мужем или детьми-я могу как-угодно ругаться на них,но посторонние,будьте добры закрыть рот!это сугубо наши проблемы!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

По-моему, это люди с какими-то проблемами. Типа из грязи в князи. Да, ни для кого не секрет, что Россия (бывший СССР, я уж не буду углубляться Украина это, Латвия или Белоруссия) экономически развита ниже, жизнь сложнее и т.д. и видимо эти "СССРовкие итальянцы" вкусив другой жизни, охотно поворачиваются к своей Родине спиной, готовы поменять свою культуру, сущность, в конце концов свой дом, готовы превратится в итальянца ради того, чтобы не позорится нашей "расвалившейся страной, которую никак не приведут в порядок"! А я горжусь,что я русская (Латвия)!
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

"Viktorija" пишет:
Я неделю назад была в Милане на одной выставке, так вот мой жених увидел одну девушку (180, блондинка,светлые глаза), говорит 100 % русская,давай мол подойдём. Подошли к её стенду, начали про её товар говорить и мой говорит специально -"да,в России такого не делают", чтобы по разговору понять наша или нет. Так я так и не поняла кто она была до её прощальной фразы. Я как дура с ней по-русски затараторила,а она только на итальянском, я переспросила -"так вы русская или нет"?, в ответ услышала на итальянском какую-то неразбериху и только когда мы стали уходить она сказала -"приходите ещё, будем рады". Так я до сих пор на соображу, что не ужели в чужой стране тебе не нужны свои? А может просто есть такие,кому это вообще не нужно :boh:
а муж однажды "подколол" одних наших работающих на выставке в Милане!которые тоже язык подзабыли:сказал на русском:могли бы и получше подобрать,столько девчонок красивых есть!"видели бы их глазки и ротики :crazy1: :shock: :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

а ещё очень интересная мадама(тоже русская)работает в Милане в фирме INTER CARS ,продаёт билеты и рассказывает всю инфу об автобусных рейсах,никто с ней ещё не общался?я пробовала-трудно! :lol: сразу позвонил муж и по её акценту сразу понял,что она русская,потом как-то позвонила я,спросить про багаж,спарашиваю по-русски -молчит.... :boh: ну я её по итальянски спришиваю:Вы по -русски говорите?нет-отвечает! :shock: а потом возле автобусов так лопотала и с водителями и с нами пассажирами! :boh: ну и чего спрашивается было понтоваться?перед кем?!тем паче,муж сказал,что у неё в каждом слове по две ошибки! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Откуда вы? (Италия)

сто пудов такое есть. я вот пришла к стоматологу, зовут Галина. думаю, ну, русская.. Захожу в кабинет, там она и медсестра. Мадсестра финка, здороваюсь по-фински и по-русски, с этой Галиной. А она со мной на финском говорит. даже когда месдестра вышла, она продолжала со мной на финском говорить, с ужасным русским акцентом! зачем? показать, чо она финка?? я с ней по принципу на русском болтала, нефиг выкобеливаться :twisted:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

Я неделю назад была в Милане на одной выставке, так вот мой жених увидел одну девушку (180, блондинка,светлые глаза), говорит 100 % русская,давай мол подойдём. Подошли к её стенду, начали про её товар говорить и мой говорит специально -"да,в России такого не делают", чтобы по разговору понять наша или нет. Так я так и не поняла кто она была до её прощальной фразы. Я как дура с ней по-русски затараторила,а она только на итальянском, я переспросила -"так вы русская или нет"?, в ответ услышала на итальянском какую-то неразбериху и только когда мы стали уходить она сказала -"приходите ещё, будем рады". Так я до сих пор на соображу, что не ужели в чужой стране тебе не нужны свои? А может просто есть такие,кому это вообще не нужно :boh:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

"Angelical Devil" пишет:
"Valeria" пишет:
ДАДО, про русских ничего сказать не могу, опыт у меня есть разный, но сор из избы не выношу, а вот про "новоиспеченных" - это факт! Пару лет в Италии и уже "забыли ридну мову", клоуны, блин. Я за 18 лет что-то не забыла :ролл:
ага, и мне так приколько слушать, человек пару лет прожил в стране и уже рисуется "а как это там по-русски?" :lol:
:!: :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Откуда вы? (Италия)

"Valeria" пишет:
ДАДО, про русских ничего сказать не могу, опыт у меня есть разный, но сор из избы не выношу, а вот про "новоиспеченных" - это факт! Пару лет в Италии и уже "забыли ридну мову", клоуны, блин. Я за 18 лет что-то не забыла :ролл:
ага, и мне так приколько слушать, человек пару лет прожил в стране и уже рисуется "а как это там по-русски?" :lol:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

catwoman, У меня на пример есть Украинское гр-во, но я себя Украинцем не считаю, что мне говорить? Что я узбек? Знаешь сколько эмигрантов из России на Украине живет? У меня на пример предки эмигранты из Питера и германии. Или на пример те кто из Крыма, они себя Украинцами едва ли считают. Потом, Белоруссия – чем не Россия? Почти одно и то же. Про хлопцев с акцентом :) Смешной народ :) Тут они под местных косят, со своими – типа мы в Италии уже третье поколение, русский плохо понимаем lol
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

ой!там мы соседки?!ну хоть кто-то! :!: давно живёшь?а молдаване хитрые какие...но их итальянцы уже научились отличать от славян!
Изображение пользователя catwoman.

Re:Откуда вы? (Италия)

Дадо, я тоже из Ломбардии, более того, живу не так далеко от Bеrgamo, в Crema, примерно в 35-40 км от тебя на север. насчет того, что русские почему-то плохо идут на контаkт, я с тобой согласно, хотя русскими себя часто называют и украинцы и белоруссы и даже молдоване.
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

да потешные такие!а когда в Беларусь приезжают так всё больше акцентом вы....выделыватся начинают!ой,шпана! :lol: мне это всё фильмы про трудных одесских подростков напоминает! :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Откуда вы? (Италия)

DADO, про русских ничего сказать не могу, опыт у меня есть разный, но сор из избы не выношу, а вот про "новоиспеченных" - это факт! Пару лет в Италии и уже "забыли ридну мову", клоуны, блин. Я за 18 лет что-то не забыла :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

кстати,не в обиду будет сказано русским находящимся на этом форуме,но честное слово,замечено не только мной,россияне не так охотно идут на контакт как белорусы или украинцы,а уж если кто из Москвы аль из Питера-уууу...! :lol: столичный снобизм и тут покоя не даёть,хотя здесь всем по барабану откуда ты,но поди ж ты... :roll: вот сколько знаю украинцев здесь,белорусов-если встретишь случайно в магазине,на почте,даже если нет возможности перебросится парой слов-то поздороваются и улыбнутся обязательно,а встретили как-то знакомого русского в супермаркете,так он ваааще...!со мной по итальянски загибать стал!экий ломбардиец новоиспечённый! :lol:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

DADO, знаешь тут тоже такие есть. Представляешь, прямо в моей ''деревне' каких 300 метров от меня живет одна москвичка, но не идёт на контакт почему-то :boh: Я уже 2 раза пыталась с ней познакомиться,но никак. Говорила с её мужем, он знакомый моего жениха, мол когда .... захочет, телефон моего парня знают :boh: Я больше не надоедаю
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

"Viktorija" пишет:
DADO, гляди, у меня ещё одна русская душа нашлась и прямо возле меня :!: :kiss3:
О!Видишь как здорово! :!: там мне кажется,вы как-то кучкуетесь что ль активнее,чем здесь...больше на общение идёте!здесь не совсем охотно...ну да и попадаются всякие... :? хотя в основном все просто заняты своми семьями и делами!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

DADO, гляди, у меня ещё одна русская душа нашлась и прямо возле меня :!: :kiss3:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

Annushka, я поблизости живу от Катании. Городок Trecastagni, а работаю в ZafferanaEtnea. Кстати у меня 6 русских подруг есть и ещё есть знакомые прямо из катании, пока с ними только по телефону общалась,всё времени нету познакомиться "на яву". :)
Изображение пользователя Annushka.

Re:Откуда вы? (Италия)

;) я с сицилии, а точне из катании.....кто-нибуд здес ест по-близости...а то мне уж очен скучновато без русских..((
CARPE DIEM
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

да густо тут!только в пределах моей видимости(дома по соседству)проживает одна русская семья,белорусска замужем за итальянцем,украинка замужем за итальянцем,а про нелегальных баданте я уже даже не упоминаю!просто и правда,за компом получается сижу я одна только!девчонки,говорят,что не сильно умеют пользоваться,русские заняты детьми и работой,на самом деле в Ломбардии "наших"предостаточно! :!:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

да, не густо Дадо у вас там.....Но на самом деле нас много тут, просто не каждый сидит у компа :russia:
Изображение пользователя DADO.

Re:Откуда вы? (Италия)

Viktorija,а мне,что тогда делать-Ломбардии вообще 1 процент(собственно это я и есть)! :lol:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Откуда вы? (Италия)

Сицилия, только 5 процентов :cry:
Изображение пользователя clarissa.

Re:Откуда вы? (Италия)

PRIVET VSEM, JA IZ MILANA :kiss1:
Cerco le nuove conoscenze, le donne russe - ucraine sposate con gl'italiani che vivono a Milano ed intorno
Изображение пользователя dashika.

Re:Откуда вы? (Италия)

А я тут посмотрела на карту :look1: ,вроде Пьяченса считается Емилией романией,но при это рукой подать до ломбардии :eee: .Вобщем я и тут и там :lol: :tatam:
сила познания - в сомнении
Изображение пользователя Yury.

Re:Откуда вы? (Италия)

Я в пяти шагах от Емилии романии, живу на самом северном краю марке.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Откуда вы? (Италия)

я в Риччионе
Изображение пользователя dashika.

Re:Откуда вы? (Италия)

из Emilia Romagna столько людей :shock: но где же они все?
сила познания - в сомнении

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии