Booking.com

как найти работу в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя belka.
Добрый день,я из Москвы, но 2 года жила в Италии Сейчас живу в Москве. Хотела узнать, насколько реально найти работу в Италии. По итальянски говорю свободно. Заранее спасибо

Найти отель

Изображение пользователя belka.

Re:как найти работу в Италии?

В принципе согласна насчет пермессо, но с другой стороны его тоже на основе чего-то выдают, а не просто по твоей просьбе, а как раз если тебя ассумано, насколько я знаю, хотя еще существует пермессо ди студи, но здесь тебя тоже универ или школа какая должны принять. То же самое фактически
Изображение пользователя DADO.

Re:как найти работу в Италии?

но вообще,честно говоря,не думаю,что без пермессо приехать и договориться на работу очень реально :roll: знаешь сколько здесь с пермессо найти ничего не могут!
Изображение пользователя DADO.

Re:как найти работу в Италии?

можно за Леру я отвечу?процедура поиска работы достаточно проста и сложна одновременно-ходить по барам вряд ли возможно,если только ты не знаешь наверняка,что там ищут работников,а в остальном существует такая вещь как резюме!заполняешь некое их количество в разные учреждения и ждёшь ответа!позвонят-пройдёшь собеседование.Можно,конечно и через каких-нибудь очень влиятельных знакомых,но тут уж я не знаю как всё делается :boh:
Изображение пользователя belka.

Re:как найти работу в Италии?

Большое спасибо за ответ, Валерия, но возможно ли это? Приехать и ходить по барам и т.п, предлагая свои услуги? Как вообще происходит эта процедура? У меня были близкие друзья в провинции Фаулья, но мы потерялись - их телефон больше не существует, не знаю теперь как их найти. Потом, чтобы принять на работу нужно платить налоги, зарплату. Может в крупных городах проще найти работодателя. Я жила в Ливорно и Пизе, там не так уж много было вариантов. В принципе вы считаете, что приехать и договориться о приеме на работу реально. PS: у меня смайлики почему-то не вставляются
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:как найти работу в Италии?

btlka, работу найти можно. Но на расстоянии... даже не знаю :boh: Дело в том, что тебе кто-нибудь должен был бы прислать вызов на работу и этот кто-то должен быть работодателем. А чтобы вызвать иностранца на работу - это много возни для итальянцев, да и не факт, что будут квоты на Россию или что их хватит на всех. Я считаю, что тебе надо приехать сюда, здесь, на месте, с кем-то договориться и спокойно вернуться, чтобы въехать на законных основаниях.
Изображение пользователя belka.

Re:как найти работу в Италии?

Добрый день, Валерия, я прочитала сообщения на форуме, но как я поняла там проблема другого порядка: девушка уже живет в Италии и ей нужно себя трудоустроить, а я живу в России, у меня проблема несколько иного характера.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии