Booking.com

Серьезная проблема с фирмой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Juliana.

Что делать, не представляю... Предыстория, чтобы вкратце объяснить проблему.

Мой МЧ - предприниматель, есть своя небольшая фирма, работа в общем связана с разработкой и продажей систем удаленного видеонаблюдения. Одна компания купила у него (скорее "у нас", т.к. я работаю вместе с ним, ну не важно) несколько таких систем, прислала чек на 7 тысяч евро, который можно было обналичить только 10 октября... Мы отправили им эти камеры, и они их получили, это проверяется в экспедиторе элементарно.

СЕГОДНЯ (10-е) он пошел в банк, и там сказали, что у этой фирмы денег нету и соответственно, чек этот они подтвердить не могут! (Естественно, прежде чем подписывать договор с этой фирмой, все проверили, существует ли такая, как давно работает, все ли легально... А сегодня пытались им позвонить, телефон не существует, мобильный не отвечает, в инете по этому адресу такой фирмы нет...)

Неужели фирма-привидение??? Можно ли сделать что-нибудь, как найти мошенников?

П.С.. А сумма для нас немаленькая...

Изображение пользователя Elinadg.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Приветствую! 

Понимаю, что тема 2005 года, но я только зарегестрировалась на форуме:)

Интересно ,чем закончилась история? Сидят или нет? 

Я не юрист, но муж - дотторе коммерчиалиста.. Сказал ,что там прям прямая дорога в карчер:)

Кстати, я из Латины.. В однм из сообщений прозвучало, что нужен был человек..

Ну, вот, если будет нужно, у вас такой человек есть:)

Спасибо! Сорри за "несвоевременность":))

С наступающим!

Элина

 

Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Angelical Devil, спасибо. Мне в этом смысле с характером "повезло", чего-чего, а терпения хватает (хватало до сих пор!) :twisted: Говорили с адвокатом. Сказал, найдем и накажем, деньги вернем! Вот только не сказал - КОГДА?!!! 8)
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Juliana, сочувствую, и желаю терпения..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

PM - это PUBBLICO MINISTERO. (Codice di procedura penale. Titolo II. Pubblico Ministero. Art. 50 Azione penale. 1. Il pubblico ministero esercita l`azione penale (112 Cost., 405) quando non sussistono i presupposti per la richiesta di archiviazione (408, 411, 415).)
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Valeria, А кто это РМ? Ну не сталкивалась я раньше с такими проблемами, если бы не любимый, ничего общего с предпринимательством я бы не хотела иметь... А, видимо, придется!!! :twisted:
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Juliana, безусловно это мошенничество, но в вашем случае речь идет о взыскании долга, а насчет мошенничества позаботится PM. Я рада, что вы едете в Питер, но советую до поездки завести дело на них и к вашему возвращению уже будут новости :!:
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Ainur, спасибо. Вроде бы есть одна зацепка - на чеке, который они нам прислали, стоит имя и подпись другого человека, не "дедули". Если его найдем, возможно, дело быстрее пойдет, проще разбираться с живым человеком, чем с... неживым! :) Кстати, в Питер мы все-таки едем, никакие Остапы нам не помешают!!!
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

:( Оцтой какой, я надеюсь, что вы все-таки с ними разберетесь, очень вам сочувствую.
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Для тех, кто следит за развитием событий! Узнали интересную вещь: эти негодяи, прежде чем "прикрыть лавочку", оформили фирму на 90-летнего дедушку, который буквально несколько недель назад умер!!! А в документах, которые нам дали про эту фирму, не написано, сколько лет директору, для них (Camera di commercio) главное, что он есть.... Привет от О.Бендера! Смейтесь, господа, кто хочет, разрешаю. Были б чужие деньги, я бы тоже, наверное, посмеялась... Valeria, мне кажется, если речь пойдет не о единичном случае, а о серийных "бендерах", можно начинать разговор о тюрьме, разве нет? Правда, я не юрист...
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Juliana, при чем здесь тюрьма? Речь идет о взыскании долга, а это административная ответственность. Кроме того, банк не имеет права давать вам информацию о клиенте. Это смог бы сделать адвокат при наличии соответствующих документов.
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

сейчас поговорила со своим аморе, он говорит, завтра надо встретиться с директором банка, если мы одни такие, с кого эти сволочи решили денег срубить, то, может быть, банк деньги нам даст, а с тех будет взыскивать уже после. (Вроде бы в банке должно быть гораздо больше инфы, чем мы имеем сейчас, про эту фирму) А вот если мы - одни из многих, тогда точно в тюрьме им место! Правда, опять время же, но тут уж главное - результат.
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Juliana, идите смело к своему адвокату, дайте ему все, что у вас есть на руках и через пару месяцев заберете свои деньги. Только не откладывайте, иначе получение денег затянется.
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Спасибо, ребята, за моральную поддержку. Так как-то легче...
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

off - В среду собирались к моим в Питер на неделю, полгода их не видела уже. А теперь что, из-за этих .... все отменить и вместо этого открыть филиал "их разыскивает милиция"? Эхх, мне бы вертолет, слетала бы в это Минтурно...
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Наш юр. адрес - Сиракуза, Сицилия. Эти мошенники были из Минтурно, Латина. Кстати, как тут на форуме можно найти кого-нибудь оттуда, поблизости хотя бы? Я пробовала всех форумчан пересмотреть, но не все ведь указывают, откуда они...
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Juliana, С точки зрения российского законодательства-это чистейшей воды мошенничество и уголовно наказуемо. В Италии я думаю такая же система. Так что в полицию прямо шагом марш...
Изображение пользователя Juliana.

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Есть бумага из Camera di commercio, как-то так называется, там все про них написано, когда начали работать (v 2000 gody), юр. адрес и т.п. Договор заключали между собой директора, по-моему просто была прислана по факсу копия с подписью и печатью, мой мч подписал, поставил свои реквизиты и отослал обратно... Но на 100% я не уверена, как это был ооформлено, т.к. прошло около 2-х месяцев. Да, в суд будем обращаться, конечно, но это все время, а на эти деньги мы очень рассчитывали... :-( Видимо, как не подстраховывайся, всего не предусмотришь.
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Серьезная проблема с фирмой-прив

Valeria, Если бы с тобой так поступили, ты бы нашла концов, с кого деньги брать. Тут другая немного история…
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Серьезная проблема с фирмой-пр

"Juliana" пишет:
Естественно, прежде чем подписывать договор с этой фирмой, все проверили, существует ли такая, как давно работает, все ли легально...
Что именно входило в вашу проверку? У вас есть копия (или какие-то данные) регистрации их фирмы? Кто заключал договор? В принципе история не новая, со мной тоже так поступили, я пошла к своему адвокату и выиграла суд. Теперь с них взыскивают сумму в принудительном порядке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии