Booking.com

Студент заработал $205000 за месяц,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Студент Алекс Тью создал 26 августа сайт milliondollarhomepage.com. Суть проекта проста: на главной странице размещена сетка из 10 тысяч квадратов. Каждый из них имеет размер в 100 пикселей. Таким образом, на странице 1 миллион пикселей. Алекс решил продавать место в этой сетке всем желающим. Один пиксель стоит один доллар, а соответственно один квадрат - 100 долларов. Уже через три дня появился первый покупатель, купивший 4 квадрата за 400 долларов. "Это самые легкие деньги в моей жизни", - написал Алекс в дневнике на своем сайте. Он рассчитывал заработать немного наличных для того, чтобы помочь родителям оплатить его учебу (37 тысяч долларов за 3 года). Создавая сайт, Алекс указал также, что хотел бы купить новые носки. Считая, что количество желающих приобрести пиксели будет нарастать как снежный ком, он рассылал ссылку на сайт всем друзьям, они - своим знакомым и так далее. Алекс Тью не ошибся, так как уже через неделю он продал первую тысячу пикселей. "В теории я считал, что люди будут использовать мою страницу для рекламы", - рассказал Алекс. Вскоре после открытия проекта об оригинальном сайте написали ведущие британские газеты, например, The Guardian. Информационная поддержка привела к росту числа посетителей. Через две недели после открытия сайта Алекс сообщил: "У меня было 200 тысяч посетителей за три дня". К 1 октября Алекс Тью продал уже 205 100 пикселей, заработав более 205 тысяч долларов за 1 месяц. А по состоянию на утро 3 октября у него уже купили почти 253 тысячи пикселей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии