Booking.com

Курение полезно для здоровья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Согласно последним данным, некоторые свойства никотина можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний. Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой. Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной. В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые. Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон. Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату. "Podrobnosti"

Изображение пользователя Мартыша.

Re:Курение полезно для здоровья

"Valeria" пишет:
Тринадцатый знак Зодиака, а я курю. Потому, что мне это нрааавится :)
Ох, как я тебя понимаю :) :) :)
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Курение полезно для здоровья

Мне было 13 лет, когда с парнями ради прикола я ну не курила, а просто дым в рот от сигареты набирала, потом ребята дали конфетку, ну чтоб запах сигаретный приглушить. Пришла домой, папа дверь открыл и видно сразу сигаретный запах почувствовал и впервые в жизни (единственный раз) врезал мне без всяких слов оплеуху без, комментариев... Маме ничего не сказал, но больше я сигареты в руки не брала.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Курение полезно для здоровья

Тринадцатый знак Зодиака, а я курю. Потому, что мне это нрааавится :)
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Курение полезно для здоровья

А я чеслово не курю :)
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Курение полезно для здоровья

Всё равно не убедишь меня курить! И не проси! :ulet:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии