Booking.com

Трудовое воспитание мужа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Многие мужчины зрелого возраста с радостью и немалым мастерством выполняют значительную часть домашних обязанностей. Соседки и знакомые с черной завистью вздыхают в спины их женам: "Вот повезло!". А ведь заслуга в успешном трудовом воспитании мужа принадлежит именно женам. В идеале приучать мужчину к труду, как котенка - к туалету, нужно с первых дней совместной жизни. Но мы, женщины, сами делаем трагическую ошибку, реализуя свою безмерную любовь в период медового месяца всеохватывающим ухаживанием, обслуживанием и облизыванием. Мужчины, разумеется, к хорошему привыкают быстро и потом - через год, два, три - искренне не понимают усиливающегося в вас стремления разделить с ним не только богатство и бедность, болезни и здравие, но и повседневную бытовую рутину. Вторым критическим моментом в семейной жизни, когда участие супруга в домашних делах становится особенно актуальным, является первая беременность. Именно это время стоит использовать в целях трудового воспитания мужа тем женщинам, которые упустили свой первый шанс во время медового месяца. Мужчины, какими бы закоренелыми лентяями они ни были, трепетно относятся к будущим матерям своих чад. А посему, вполне естественно переложить на них значительную, наиболее трудоемкую часть домашних забот. А так как мужчины традиционно - рабы привычки, то ваша задача привить супругу за год беременности и первых месяцев жизни малыша безусловный рефлекс к выполнению домашних обязанностей, который войдет ему в плоть и кровь, и вытеснит из памяти времена беззаботного супружества. С чего начать? На первых порах беременности мы еще вполне трудоспособны, зато очень ранимы по части всевозможных токсикозов. Отсюда вывод: на плечи (вернее, руки) мужа должны лечь все контакты с химическими веществами. Так что мытье посуды и чистка кафеля, ванны, раковин, требующие, кстати, и немалых физических усилий, должны отойти в сферу его интересов. Мужчины получают удовольствие от наведения идеального блеска гораздо больше, чем мы подозреваем. Просто у них другие мотивации. Если женщине важна стерильная чистота как таковая, то мужчина больше заинтересован в экспериментах с моющей химией. Кстати, уборку унитаза тоже пора передать ему. Здесь, конечно, вроде бы и не требуется ни физическая сила, ни непосредственный контакт с химией, но... Но не должна женщина делать некоторых вещей! Просто потому, что она женщина. А если он этого не понимает, то скажите, что вас и так тошнит. Пусть даже это будет маленькая ложь. Следующий шаг - развитие рефлекса ежедневного выноса мусора. Не думайте, что мужчина ни с того, ни с сего сам начнет ежеутренне вспоминать о существовании переполненного ведра. Просто (молча и без приказов) ставьте упакованный мусор рядом с его ботинками в прихожей. И вскоре его (мусора) отсутствие будет восприниматься с раздражением. К концу беременности даже рядовой поход в продуктовый магазин может стать для вас непосильным. Беременной женщине не рекомендуется поднимать больше 3 кг, а ограничиться этим весом в магазине просто нереально даже при самой маленькой семье. Покупка продуктов для многих мужчин поначалу становится самым сложным самостоятельным мероприятием из-за непреодолимого психологического комплекса неполноценности. Если женщина ориентируется в этикетках, ценниках и терминах легко и свободно, то для мужчины выбор между горошком суповым и мозговым становится тупиковой. Начните приучать мужа к покупке продуктов загодя и постепенно. Сначала организуйте совместные походы с разделением обязанностей: кошелек у вас, авоська у него. Как показывают социологические исследования, продуктовая корзина любой семьи состоит из довольно постоянного набора продуктов, из которых, в свою очередь, мы выбираем одни и те же излюбленные сорта и наименования. Показав мужу, где именно вы покупаете его любимую колбасу, где дешевле всего можно найти хорошую сметану и как отличить сладкие апельсины от кислых, вы можете рассчитывать, по крайней мере, на точное повторение этих простейших покупок. Дальше - больше. Мужчин, как правило, азартная игра под названием "найти, купить и сэкономить" увлекает не на шутку. Используя свою память и любовь к точным цифрам, они подчас становятся большими знатоками по выбору продуктов, сравниванию цен и результативному флирту с продавщицами. Ну а доказать, что именно его выбор мяса самый лучший (а не вы загубили его чудное мясо своей бездарной стряпней) можно только у плиты... Точно так же мужчины ловятся на новые игрушки. Именно в период беременности многие семьи решаются на такие приобретения, как СВЧ-печи, стиралки-автоматы, сушилки для белья и т.д. К каждому новому приобретению с электронной начинкой любой мужчина хотя бы ненадолго сохраняет искренний интерес мальчика, получившего новую заводную игрушку. Как правило, они первыми погружаются в изучение инструкций, находят нужные кнопки и настраивают нужные режимы. Воспользуйтесь этим! Пусть управление "новой игрушкой" станет его ноу-хау, до которого вы (по своей предопределенной полом умственной убогости) дойти не в состоянии. Пусть тешится, а вы будете отдыхать. А во избежание соблазна сделать что-либо самой, даже не пытайтесь проникнуть в тайну, через какое место наливается вода в ваш новый утюг, как запрограммировать комбинированный режим в микроволновке и каким образом из вашего нового пылесоса извлекается мешочек с мусором. P.S. Очень важно по окончании периода беременности и первых материнских мук не позволить вашему быту вернуться в прежнее одностороннее русло. Ко многому ваш муж привыкнет, многое станет для него интересным или статусным, но кое-что ему придется навязать силой. Проявите твердость. А поводов сколько угодно: малышу еще расти и расти, вам пора выходить на работу, а ему так идет половник! www.passion.ru

Изображение пользователя svetlyak.

Re:Трудовое воспитание мужа

Котенок, ,учись хвалить :) ,мущины,как и мы,женщины,похвалу очень любят.мой по воскресеньям,пока я сплю,окна моет,потом мне капуччино в постель приносит,и я его всегда хвалю,он радуется ,как ребёнок.и вообще мне всегда помогает,а как готовит........пальчики оближешь.
Изображение пользователя Kotenok.

Re:Трудовое воспитание мужа

Ух ты Надо попробовать, ну хвалить я просто не умею у меня получаеться все как бы это все что он делает впорядке вещей, а надо бы позхвалить, спасибо за поддержку Элвира
[URL=http://metric.rodim.ru][img:95ef85b1ab]http://metric.rodim.ru/24_h12_15_10_2005_1_6h.gif[/img:95ef85b1ab][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Трудовое воспитание мужа

Elvira, по-моему язык намеков мужикам недоступен. Проще сказать "Дорогой, это наш дом, давай вместе поддерживать чистоту! Мне, например, тяжело пылесосить, может это сделаешь ты?"
Изображение пользователя Elvira.

Re:Трудовое воспитание мужа

Kotenok, просто методом научного тыка :viva: например-мусор рядом с ботинками(как писала Лера),или "кнут и пряник"....какие-то незаметные награды!!обязательно восхваляй и причитай какой он особенный и заботливый и помогает тебе еще!!ведь,ты действительно так думаешь ;) скажи,что ты плачешь от радости.....но и нечаянно проведя рукойпо пыльному телевизору-тихо огорчись и расстройся(он это по идее должен будет в момент исправить)


true magic is in your heart
Изображение пользователя Kotenok.

Re:Трудовое воспитание мужа

Вау, я вот совсем недавно замужем, мне было интересно почитать, так как в моей семье все ну прям все все делала мама, меня такое уж никак не устраивало, я даже замуж категорично отказывалась выходить. А парень такой хороший у меня встретился, но дома с мамой делает все все что она попросит, а мне приходиться просить, и так и сяк. Ниче не получаеться. Может еще совет кто подкинет, Очень нуждаюсь :help:
[URL=http://metric.rodim.ru][img:95ef85b1ab]http://metric.rodim.ru/24_h12_15_10_2005_1_6h.gif[/img:95ef85b1ab][/url]
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Трудовое воспитание мужа

Toppina, солнце многие мужики многое что умеют.... а вот готовить... ну не женское ЭТО дело... вот отсюда и проблемы, учи... поверь я многих парней научила готовить и они мне благодарны :)
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Трудовое воспитание мужа

"Elvira" пишет:
согласна с Valeria, ведь то что мы перекладываем часть забот-не значит что он от этого загнется-это же не все!!!да и любящий-должен добровольно хотеть помочь своей единственной!!!
Хорошо если и он ЭТО понимает... :)
Изображение пользователя Elvira.

Re:Трудовое воспитание мужа

согласна с Valeria, ведь то что мы перекладываем часть забот-не значит что он от этого загнется-это же не все!!!да и любящий-должен добровольно хотеть помочь своей единственной!!!


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Трудовое воспитание мужа

Тринадцатый знак Зодиака, если сбежит - туда ему и дорога. Дом - понятие совместное, а не "я деньги зарабатываю, а ты все остальное".
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Трудовое воспитание мужа

Солнце, а он не сбежит потом...??? :!: :lol:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии