Booking.com

Собираюсь на курсы в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя romanson.
Агентсво предложило пройти курсы компьютерной графики в Университете г. Пескара , стоимость 1200 евро за обучение, обещают работу в свободное время разносчиком, говорят что можно после обучения получить Lauro autonomo и работать на постоянной основе, Как по вашему похоже это на правду и сколько можно заработать в месяц работая 25 часов в неделю, хватит ли этого на жильё еду и ещё чтоб 300 евро было на учебу. Мне интересно ваше мнение.

Найти отель

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

"TatianaS" пишет:
Скажите кто-нибудь, а курсы итальянского для русских в Италии есть? или итальянский для всех иностранцев ? и дорогое ли обучение языку в Италии?
Курсы итальянского языка «ПЕТРАРКА»: http://www.verticalvostok.com/petrarca.htm
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Собираюсь на курсы в Италию

TatianaS, а почему не хочешь чтоб твой мужчина тебя учил, просто, говоря в повседневной жизни?
Изображение пользователя TatianaS.

Re:Собираюсь на курсы в Италию

Скажите кто-нибудь, а курсы итальянского для русских в Италии есть? или итальянский для всех иностранцев ? и дорогое ли обучение языку в Италии?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

romanson, вид на жительство (или разрешение) дается на каком-то основании (lavoro autonomo, lavoro subordinato, motivi famigliari и т.д.). А насколько реально тебе будет его получить - кто знает?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

romanson, Больше похоже на кидалово Я без понятия… Не когда про это не слышал и не занимался этим
Изображение пользователя romanson.

Re:Собираюсь на курсы в Италию

Ainur, Да наверное я что-то не понял, но курсы 6-ти месячные и у агентства как сказали заключен договор с рекламной компанией где во время учебы обещают подработку. А если подавать документы на Lavoro subordinato насколько реально его получить вместе с видом на жительство после окончания курсов?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

romanson, Я не понял прикола… Как Вы думаете, пройдете Вы эти курсы (тоже смешно кстати) и что потом, как Вы будете клиентов искать? Сколько курсы длятся? Месяц? За месяц Вы итальянский не выучите, если конечно его уже не знаете. И как Вы потом будете с клиентами разговаривать (с условием, что найдете еще кого-нибудь). Типа: «Вы хотеть Интернет сайт? Я делать хорошо сайт, моя закончила курсы графика!». Я думаю, Вы просто не поняли, что подразумевается под Lavoro Autonomo. Для того, чтобы работать на себя нужно тут прожить для начала определенный срок (если у Вас, конечно, нет определенного капитала, который можно было бы вложить, и соответствующих связей) для того, чтобы хоть мало-мальски по-итальянски начать говорить, а потом работать, имея какой-то дополнительный заработок или капитал. Вот когда появится несколько больших клиентов, тогда можно бросать все и заниматься только своей работой. Кстати, после курсов никаких гарантий, что Вас возьмут на работу даже в самую захолустную студию дизайна. Может, как стажера, разве что. Хотя, если у Вас уже есть серьезный портфолио и опыт, то устроиться работать – реально.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

romanson, lavoro autonomo - это быть ИП или ООО или как-нить еще, но смысл в том, что ты будешь работать на себя. Это ты можешь сделать, без всяких курсов, если у тебя есть идеи по выгодному вложению своих средств. Проблема только в получении разрешение на жительство (Permesso di soggiorno). http://www.italia-ru.it/index.php?t=3&ci=4... Странное предложение, конечно... :roll: Типа ты проходишь курсы, а дальше открывай свою фирму и работай? Хм... На этот счет я бы тебе посоветовала поговорить с Антоном. Кстати, у него именно такая своя фирма: http://www.grossdesign.it/
Изображение пользователя romanson.

Re:Собираюсь на курсы в Италию

эт я ошибся Lavoro autonovo. А сколько примерно будет стоить жильё в этой Пескаре самое простое, и можно ли ещё там как-нибудь подработать хоть бы ночью :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Собираюсь на курсы в Италию

25 часов в неделю - это полдня (part time). Если исходить из зарплаты в 1000 евро за полный день - то это 500 евро в месяц. На жилье (аренду), еду и т.д. этого не хватит. А что такое Lauro autonomo? :shock:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии