Booking.com

14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Решила похудеть, добросовестно села на диету, сбросила несколько килограммов - и все. Стрелка весов предательски замерла, как будто во что-то уперлась... Что это - тупик или запертая дверь? ТУПИК 1: монодиеты. Если посидеть неделю на рисе, бананах, соках или яблоках, что-то точно сбросишь, но дальше продолжать в том же духе бессмысленно. Вес замрет на одной точке. Так бывает и при отказе от жирного, мучного или сладкого: сначала чуть-чуть худеешь, но потом организм привыкает и наотрез отказывается избавляться от лишних килограммов. ВЫХОД: переключение на другие диеты. ТУПИК 2: цикловая остановка веса. Предменструальный синдром (ПМС) и сами критические дни очень часто вызывают отеки и задержку лишней жидкости. Независимо от того, на какой диете сидишь, возможен привес до двух килограммов! ВЫХОД: дождаться естественного разрешения ситуации и затем 2-3 дня попить мочегонный чай. ТУПИК 3: запоры. Достаточно 2-3 дней - и вместо ежедневных "минус 100 г" ты получишь неутешительные "плюс 2 кг". ВЫХОД: есть больше сырых и тушеных овощей, иметь под рукой мягкое слабительное. ТУПИК 4: раздельное питание. Это мероприятие улучшает пищеварение и самочувствие, но не снижает вес до желаемого. Обычно так питаются те, кто хочет похудеть, не ограничивая себя при этом в количестве пищи. ВЫХОД: уменьшать калорийность рациона. ТУПИК 5: вынужденные застолья. Даже одно-два в месяц способно значительно замедлить, а то и вовсе остановить снижение веса. ВЫХОД: не искушать себя без нужды. Слишком уж трагичны последствия срыва - переедание и возвращение веса не только на прежний, но и еще на более высокий уровень. ТУПИК 6: эффект "йо-йо". Это один из побочных эффектов голодания. После него набирают все и помногу. Таким же свойством обладают и низкокалорийные ограничительные диеты. Как только переходишь на нормальный режим питания, вес возвращается. Этакие весовые качели: сбрасываешь 10 -набираешь 12, сбрасываешь 12 - набираешь 15. ВЫХОД: не увлекаться голоданием и диетами, гарантирующими быстрый эффект. Стойкий результат дают только медленные комплексные программы избавления от лишнего веса. ТУПИК 7: исключение соли. Бессолевые диеты всегда дают остановку веса. Поскольку потеря килограммов идет лишь за счет выжимания воды из тканей. Дальше эффекта не будет. Появится повышенная утомляемость, организм будет лениться и экономить усилия, а жидкость - стремиться вернуться обратно. Какое уж тут похудение. ВЫХОД: при склонности к отекам и во время ПМС ограничивать себя в копченостях и соленьях. Совсем отказываться от соли нельзя. ТУПИК 8: диета Аткинса. После 14-дневной блиц-диеты при дальнейшем питании по Аткинсу вес всегда замирает на одной точке. ВЫХОД: уменьшить калорийность. Переключение на аналогичную диету (например с Аткинса на японскую) положительных результатов в плане дальнейшего "выжимания" лишнего веса не дает. ТУПИК 9: гимнастика для ленивых. Так еще называют вибро- и электромиостимуляцию, гидромассаж и другие салонные процедуры, которые снимают жировые отложения только с проблемных зон. Как только контуры тела улучшатся, вес уходить перестанет. Дальнейшая трата времени и денег будет бесполезной. ВЫХОД: подключить активную гимнастику и снизить калорийность рациона. ТУПИК 10: период пременопаузы. Он дает самые неутешительные результаты: неимоверными усилиями сбрасывают 3 кг - дальше никак. ВЫХОД: набраться терпения и переждать, но не заедать горе пирожными и колбаской. Отшумят гормональные бури и сбрасывать вес будет даже легче, чем в молодом возрасте. ТУПИК 11: гипотиреоз. Он есть в легкой форме почти у каждой второй женщины. Небольшое увеличение щитовидки можно заметить только на УЗИ. В этом случае можно даже не пытаться худеть. Гарантирована 100%-ная остановка снижения веса. ВЫХОД: восстановление функций щитовидной железы и ограничение питания, чтобы не разъесться до невероятных размеров. ТУПИК 12: очищение организма. Как только программа очистки заканчивается, вес перестает уменьшаться. Организм избавился от лишней жидкости и "залежей" в кишечнике. Дальнейшее глотание аналогичных капсул и таблеток результата не даст. ВЫХОД: совмещение курсов очищения с диетой и физическими упражнениями. Это лишь вспомогательное, но не основное средство похудения. ТУПИК 13: вес достиг реального. Если, по мнению организма, вес оптимален, процесс похудения будет остановлен. Дальнейшее упорство он воспримет как попытку истощения и все съеденное будет откладывать про запас на черный день. ВЫХОД: ставить реальные цели и не пытаться обмануть природу, наследственность и конституциональные особенности. ТУПИК 14: накачивание мышц. Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания. Организм не выдерживает и начинает филонить. Ты устаешь, пропускаешь занятия, в результате вес возвращается, причем нередко на еще более высокий уровень. ВЫХОД: умеренная, но регулярная физическая активность - степ-аэробика, аквааэробика, плавание, бег или просто ходьба (по часу в день быстрым или средним шагом). Только так можно добиться желаемого - похудеть навсегда. Ольга СМИРНОВА "Худеем правильно"

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

ой, я это не рискну делать!!! вот это уж точно не по мне!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

Angelical Devil, со временем, обещаю попробовать. А пока на велике кататься себя уговариваю :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

я такая ж, Лер, поверь!!! я заставляла себя поначалу!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

Angelical Devil, ой боюсь, что мои денежки уйдут в никуда в таком случае :( Я рада буду заплатить, чтобы только меня там не терзали. Я лениииваяяяя... :oops:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

вот-вот.. и ты Лер, если хошь, сделай контракт со спортзалом на год, да так, чтоб они САМИ снимали у тебя деньги за месяц, вне зависимости, ходишь или нет, тогда и стимул ходить будет... а потом втянешься!
Изображение пользователя DADO.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

нет, останавливаться ни в коем случае!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

"DADO" пишет:
нет,Наташ,есть люди,которые спортзал не любят...вот я и Лера из таких,видимо :бох: но бассейн,прогулки,велик,даже пробежки я очень даже! :!: вот,думаю,через неделю опять начать ходить в бассейн,да и гинеколог советовала!
Наташ, поверь, и я не люблю.. :rain: . но мне жаль останавливаться теперь, когда я заметила изменения.
Изображение пользователя DADO.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

что и даже негромко включить нельзя музыку? :shock: у нас тоже,думаю,не приходят в восторг от Юрия Шевчука,но я тоже в случае чего,как говорится в Одессе,имею им сказать! :lol: например,про их дедушку,который орёт как резаный в 3 ночи и стучит палкой по стене! :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

Насчет велика, плавания и танцев это хорошая мысль. Хотя с танцами... у нас нервные соседи :twisted: Эхх... скорее бы свой дом :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

нет,Наташ,есть люди,которые спортзал не любят...вот я и Лера из таких,видимо :boh: но бассейн,прогулки,велик,даже пробежки я очень даже! :!: вот,думаю,через неделю опять начать ходить в бассейн,да и гинеколог советовала!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

я тож спорт не люблю, но пошла же в спортзал, записалась, и сейчас- затянуло.... на этой неделе было 7 тренировок за 5 дней!
Изображение пользователя DADO.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

Леоа,а спортзал и не обязательно! :) я сама его не люблю :oops: можно велик,с ветерком по тенистым аллеям,можно бассейн(только не просто плавать,а и подвигаться в воде),можно танцы-и не обязательно ходить на какие-то занятия в группу,а так самой включить дома любимую музыку и потанцевать как умеешь,хочешь и как нравиться.Моя мама-женщина шикарной комплекции одно время так делала-выгоняла всех из дома,включала магнитофон и танцевала как душе угодно :!: знаешь,результат не замедлил сказаться! :) эффективны также пешие прогулки не менее 5 км.в день,но это знаешь по мне хорошо если есть рядом какая подружка-трындушка,тогда за болтовнёй не заметишь как и 20 пройдёшь!в санаториях вон сколько люди гуляют-познакомяться,ну есть о чём поговорить и давай круги наяривать! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

DADO, как заставить себя полюбить спортзал, если с детства была аллергия на физкультуру? :hm:
Изображение пользователя DADO.

Re:14 ТУПИКОВ В ЛАБИРИНТЕ ПОХУДЕНИЯ

физические упражнения и исключение пищи(или максимальное её ограничение)после 18 часов!мне кажется это единственный верный и здоровый путь к похуданию,все остальные даже самые новомодные диеты не эффективны,если не подкрепляются движением!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии