Booking.com

Просрочила вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dinatsy.
Здравствуйте!Я замужем,просрочила пермессо ди соджорно на 5 месяцев.Когда пойду его продливать,что мне будет?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

dinatsy, Ну он прав был как ты видишь, другой вопрос – тебе гр-во пришло :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

dinatsy, мне сказали (в Кунео), что пока есть только одно парере. :( И что до получения сейчас проходит 2 года и 10 месяцев. А у меня 18 ноября только 2 года будут :boh:
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Valeria, я звонила в сентябре и мне сказали перезвонить через несколько месяцев.А узнала в префектуре про гражданство на днях,может,есть смысл и раньше звонить.А тебе ничего кроме как перезвонить не сказали?Мне в прошлый раз по телефону рассказали,что "манка ун парере",т.е. хоть сказали,что происходит.А тебе? Ainur, спасибо!Да,кстати,когда я тому Лео изи агенства звонила,он меня напугал,сказав,что просрочить так пермессо - это очень серьезно,что возможно даже придеться нанимать адвоката.И что максимум,на который можно просрочить пермессо - это 3 месяца.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

dinatsy, вот и мне обещали 2 года, а теперь еще придется ждать :( Завтра же позвоню. Спасибо! :kiss1:
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Valeria, возможно мне так задержали потому что ко мне приезжали подруги и родственницы,молодые девчонки,говорят,нас тут всех контролируют и телефоны прослушивают,особенно кто имеет частный бизнес,вот наверное тот чиновник и не хотел подписываться(а то вдруг я девушек вызываю сюда и они работают сама понимаешь кем),не знаю,все,что угодно может быть.Но ты лучше звони и ускоряй,пусть они там шевеляться.
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Valeria, вообще они сначала обещали только 2 года, например, моя мама так и получила. А мне один итальянец не ставил и так и не поставил свое парере, а остальные 3 чиновника поставили. Я так поняла, что после 2 посланных префектурой и адвокатом ускорительных бумаг выигали 3 парере против 1 и мне наконец придет гражданство. Если надо узнать о состоянии твоих дел, то вот телефоны call senter 06.48042101/02/03/04 dal lunedi al giovedi 9.00 - 14.00 e venerdi 9.00 - 13.00. Надо сказать codice k della pratica; cognome e nome; data, luogo di nascita e residenza; prefettura di ... . Или сначала узнать в твоей префектуре, где ты подавала документы, они же скажут и кодиче К.
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Valeria, 3 года назад
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

ну вот и отлично! :)
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Привет! Пишу для тех,кто хочет узнать конец истории про пермессо.Была я сегодня в Куестуре,меня вежливо послали.Сказали,что срок слишком большой и мне его не ринновано.Потом сказали,что могу попробовать,если очень надо и раз я замужем за итальянцем,но нада писать объяснительную,но это не гарантирует,что мне его не риджеттано.И вообще,когда я сказала,что жду гражданство,у них на лицах было написано «Ну и чего ты нам тут мозги компассируешь,жди свое гражданство,сдалось тебе это пермессо».А потом я зашла в Префеттуру и узнала,что гражданство получила,надо ждать почту дома.
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Спасибо!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

Я тебе на мыло ответил. Адженсия находится возле квестуры в «портичи» там совсем рядом.
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

по поводу гражданства тут никто толком не знает! :roll: всё субъективно!кому-то и пермессо за неделю(как мне) дали,а кто-то год ждёт!наверное,от везения зависит :boh:
Изображение пользователя dinatsy.

Re:Просрочила вид на жительство

Ребята,спасибо за ответы!Да,адрес фирмы,которая делает пермессо не помешал бы.Ситуация такая:я замужем за итальянцем,жду гражданство уже 3 года.Не хотела продливать пермессо,т.к. была уверена,что гражданство вот-вот придет,но обломалась,т.к. не хватает подписи одного итальянского чиновника(остальные 3 подписались),и когда он решит закончить эту эпопею неизвестно.Потом в сентябре 2004 у меня скадуто загранпаспорт.До-ехать до Геную мне удалось только в марте 2005(а пермессо скадева в апреле).И новый загранпаспорт мне выдали на днях.Вот теперь думаю,то ли сказать в Квестуре,что просрочила из-за паспорта,то ли,что просто перепутала дату скаденцы пермессо.И еще:никто не знает,почему могут задержать выдачу гражданства?Мы с мамой подавали в один день,ей пришло ровно через 2 года,а мне все еще нет.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

Но у неё же не в притык. + У тебя уважительная причина и документ её подтверждающий.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Просрочила вид на жительство

нет, ну это же не просрочение.... ты же поменяешь, пусть даже и впритык..
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

"Ainur" пишет:
Обычно карта ди соджорно дается после семи лет пребывания в стране, и годна, кажется 6 лет… Исключение, если человек состоит в браке с гражданином Италии. Я не уверен про то, что ничего не будет, даже если за папой римским за мужем :) Пермессо, по крайней мере в провинчи ди Кунео, просят сдавать за два или три месяца до истечения срока годности :) Могу дать телефон одной фирмы в Кунео которая занимается продлением документов и вообще легализацией. Они тебе точно скажут что тебе будет за просроченный пермессо.
и всё же,Антон,вот убей меня,но не будет её ничего-ну штраф может какой заплатит и всё,и дадут новое пермессо!у меня,к примеру,срок истечения пермессо в феврале,а срок истечения паспорта в январе,буквально вчера мы были в квестуре и нам очень спокойно предложили не дёргаться,поменять в Беларуси паспорт и приходить за картой,хотя как понимаешь это уже получается не за 2-3 месяца,а почти впритык!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Просрочила вид на жительство

и я не уверена, что ничего не будет.. вcе же разрешение на проживание просрочено.... это не финтиклюшки :roll:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

Angelical Devil, То же срок пройти должен определенный, если состоишь в браке и гр. Италии то намного меньше чем просто работая. Просто работая, кажется 9 лет. А так, что-то 4 или фиг его… Не помню короче :) Т.Е. я могу прожить все 9 лет продлевая пермессо, не делая карту ди соджорно, после чего получить гр-во.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

Обычно карта ди соджорно дается после семи лет пребывания в стране, и годна, кажется 6 лет… Исключение, если человек состоит в браке с гражданином Италии. Я не уверен про то, что ничего не будет, даже если за папой римским за мужем :) Пермессо, по крайней мере в провинчи ди Кунео, просят сдавать за два или три месяца до истечения срока годности :) Могу дать телефон одной фирмы в Кунео которая занимается продлением документов и вообще легализацией. Они тебе точно скажут что тебе будет за просроченный пермессо.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Просрочила вид на жительство

а после карты гражданство?
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

Ну есть пермессо ди содджёрно,а если замужем за итальянцем более 6 месяцев то уже выдаётся карта ди содджёрно,мне вот зимой уже пермессо поменяют на карту.Карта уже более весомей,что ли...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Просрочила вид на жительство

DADO, что такое карта?
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

она замужем за итальянцем,ей ничего не будет!если на момент истечения срока пермессо она всё ещё замужем,что ей может быть? :boh: другое дадут!а если замужем больше 6 месяцев,то и вообще на карту заменят!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Просрочила вид на жительство

хм... как это ничего?? правда, чтоль??? у нас за непродление ( 2 года надо продлевать, а потом автоматом до подачи документов на гражданство), могут с вещами на выход из страны
Изображение пользователя DADO.

Re:Просрочила вид на жительство

да ничего тебе не будет! :boh:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Просрочила вид на жительство

dinatsy, О Cuneo! 40 км от нас :) Я не знаю, нужно проинформироваться, но думаю если ты замужем за итальянцем, то проблем не должно возникнуть :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии