Booking.com

будущие мамы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DADO.
Какое приятное и неповторимое чувство-ожидание маленького,родного тёплого чуда! :) но неужели я здесь одна такая счастливица?не верю! ;) молодые мамочки,планирующие в скором времени и естественно уже "в интересном положении(обожаю эту формулировку) подходите!нам есть,что сказать друг другу! :read: будем делиться своми радостями и переживаниями! :) жду всех здесь!

Изображение пользователя irina-finochka.

Re: будущие мамы

Добрый день, девушки, я тоже пару дней назад узнала о беременности.

Срок пока маленький 3-4 недели, но планы грандиозные.

Опишу свою ситуацию, надеюсь на помощь в ответе на некоторые вопросы:

Я с мужем живу и работаю в Финляндии. Осенью мы планировали поехать на север Италии искать партнеров для бизнеса. Но! Не ожидали, что я забеременнею именно сейчас. Поездку откладывать не хотим, да и рожать я тоже не боюсь не в своей стране (почитала форум, понравились отзывы о род домах). 

И так, во сколько мне могут обойтись роды в Италии при наличии европейской страховки Кела (фин. вариант обязательного мед страхования). Как оформить документы на малыша? Есть ли в районе Милана - Генуи переводчики (я в курсе, что для свидетельства о рождении необходимо делать перевод документов из роддома). Кто хоть слово может сказать о РФ консульстве? Есть ли там очереди, как проходит запись на подачу документов, сколько по времени их оформляют (свидетельство о рождении ребенка + отдельный паспорт ему же?

Буду благодарна за любую полезную информацию :)

п.с. гражданство у ребенка будет Российское, т.к. мы с мужем оба являемся гражданами РФ и имеем вид на жительство в Финляндии.

перелетная пташка
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: будущие мамы

Привет всем будущим мамам этого форума! Принимайте  и нас тоже в свою компанию, нам уже 7 недель. .

Изображение пользователя olga-moskva.

Re: будущие мамы

Привет всем!!!

 

принимайте нас в компанию Cool .я на 6 неделе беременностиCool .на роды собираюсь в россию, 

у кого-нибудь был такой опыт? расскажите пожалуйста,по каким документам вы ребенка в италию потом везли. 

 

Изображение пользователя Ольга Ковалева.

Re: будущие мамы

Я тоже нахожусь на 16 неделе.Живу пока в Москве,но на лето еду в Италию,там собираюсь и рожать.У меня уже двое детей.Мальчик и девочка.Теперь будет еще мальчик.Пока не представляю,как потом все обратно полетим,но думаю все будет хорошо.Все лето на море-очень полезно для всех.
Ольга
Изображение пользователя Anna S..

Re: Вы,девченки,не

Я совершенно согласна с Аугустой, эта тема обсуждалась на первой странице, а сейчас к ней вернулись. Тут высказывались мнения, что если отец не присутствует на родах, то сразу, значит, в семье проблемы, нет доверия и т.д. Обобщать не стоит. Я сейчас на 8 месяце, до родов осталось пять недель, и рожать я уехала в другую страну, специально подальше от мужа. Это абсолютно не значит, что у нас плохие отношения, он очень хотел присутствовать на родах, но я считаю, что таким образом спасла его от ненужных эмоций. Ну, скажите, кому из вас будет в кайф кататься в схватках с перекошенным лицом перед любимым супругом, материться на родах и т.д. Не каждый мужик такое зрелище выдержит. Я не считаю, что это может являться причиной в перемене отношений, множество моих знакомых действительно гордятся тем, что перерезали пуповину, такое же множество по сей день просыпаются с криком, поскольку присутствие на родах превратилось у них в ночной кошмар. В общем, сколько пар, столько и мнений, но, на мой взгляд, не мужское это дело - на родах присутствовать...а то, что "мужик должен понять, что не аисты детей приносят" - это он и так видит, если является по-настоящему заботливым мужчиной. Если же ему все это до лампочки, так от присутствия на родах не будет ни горячо, ни холодно.

Еще раз поздравляю всех будущих мам

Изображение пользователя Yustina.

Re: будущие мамы

Даже не знала, что была такая тема, на фото нам всего 15-16 недель, не особо видно, но для меня иметь такой пузяк уже много))))
Изображение пользователя katherina.

Re: будущие мамы

А еще приятно когда в роддоме лежищь -деток на кормление приносят -таких замотанных с ног до головы, а ты с трепетом ждещь и думаешь ВОТ И МОЮ РАДОСТЬ ПРИНЕСЛИ,; нам вот тока три месяца, а я прям готова уж опять в роддом
Изображение пользователя katherina.

Re: будущие мамы

Ой, ПОЗДРАВЛЯЮ!Сейчас такой трепетный период ожидания, как приятно осознавать когда в твоем животике кто-то живет, толкается, твоя крохотулечка, наслаждайтесь девчонки этим временем, потом наступит другая пора -где потребуется море терпения и сил
Изображение пользователя Jul.

У меня 10 недель

У меня 10 недель беременности, сейчас я нахожусь в Минске, но рожать буду в Италии. С мед. обслуживанием я столкнулась и мне не совсем понравилось, проходила врачей, так стоматолог даже в рот не заглянула, не важно есть жалобы или нет, главное штамп поставить.
Изображение пользователя Nat.

У меня 4 месяц

У меня 4 месяц беременности, в последнее время стала серьезно задумываться о возможности рожать в России, муж, в принципе, не против, моя мама ждет меня с нетерпением. Одна из основных причин моего выбора, что ребенок получит российское гражданство, а итальянское мы сделаем потом. Хочется посоветоваться с форумчанами и обсудить возможные плюсы и минусы родов в России, если будущий отец итал'янец Smiley
Изображение пользователя Augusta.

Я тоже с мужем

Я тоже с мужем развелась через 8 лет после свадьбы,но поняла,что все кончилось почти сразу после рождения дочки.А вот насчет бабок не согласна.В деревнях народ обстоятельный,а про роды уж заранее все знают с точностью до дня.А у нас в клиниках всовывают стимулирующий укол,и не смеешь вне графика рожать.Все же есть некая грань,которую в экспериментах такого рода не стоит переходить.Пусть муж после побегает,готовит еду,стирает,качает малышку пока мама отсыпается и приходит в себя...тут широкое поле для деятельности мужа и заботы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я тоже с мужем

Я тоже с мужем рожала и мы потом развелись (через 8 лет). Но не потому, что у него были проблемы в сексе (их у него по-моему никогда не будет), а потому, что он козел. В современном обществе разводится так много пар, что списать можно на все, что угодно. Это просто упадок нравов.

Раньше, люди живущие в деревнях, особенно на хуторах, не всегда имели возможность кликнуть бабку-повитуху и именно муж чаще всего принимал роды у жены. И ничего, жили - не тужили.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Angelical Devil.

не согласна,

не согласна, абсолютно, пусть видит, что детей не аист приносит, и что я не всегда такая блестяшка. И что плохого при нем в бигудях ходить, маску делать, ноги брить, или, О Боже, писать? К разводам другие вещи приводят. ИМХО.. если жена в бигудях наскучит, то не факт, что надушенно-накрашенная она ему на надоест.
Изображение пользователя Augusta.

Вы,девченки,не


Вы,девченки,не обижайтесь и не воспринимайте меня,как занудную старомодную бабку со своими проржавевшими советами,но я вот что скажу.

Готовьтесь к родам с мужем и до последнего момента принимайте любую помощь,но не надо вместе рожать.Поверьте,любая сельская бабка-повитуха что в России,что в Белоруссии,вам скажет,что это всегда приводит к разводу.

Я ходила с бывшим мужем на курсы водных родов и имела несколько знакомых пар с телефонами для обмена опытом.Рожала дома при муже,в ванне с акушеркой для подстраховки.Все было прекрасно,но мы развелись.Когда я позвонила своим знакомым по группе мамочек,оказалось,что две пары из трех через год распались тоже.

Не рискуйте,есть вещи,которые нежная мужская психика вынести не может.Мало кто из вас ходит при муже в бигудях,бреет ноги или ставит себе клизму.Роды это в тысячу раз серьёзнее зрелище, сильнейший стресс для наблюдателя.Кто поручится,что желая заняться любовью с женой,мужчина не будет все время бороться с уже виденными"картинками"рождения младенца,и это ему не помешает в будущем?

Искренне и от всей души желаю всем легко родить,где бы вы это ни сделали.Пусть малыши будут спокойными и крепкими,а вы,девочки,всегда любимыми.SmileySmiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Поздравляю! Мир

Поздравляю! SmileySmiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Nat.

Самое смешное,

Самое смешное, что "дело" еще только начинаетсяSmiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мда... вот такие

Мда... вот такие мужчины..Smiley

и чем дело кончилось?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Nat.

Я подарила мужу

Я подарила мужу соску, когда мы были одни дома, а он ничего не понял, сюрприза не получилось, пришлось сказать открытым текстом о своей беременности, а в ответ..... вопросы типа и что теперь делать? Smiley
Изображение пользователя pushkina.

Bolshogo syurpriza ne

Bolshogo syurpriza ne poluchilos.T.k. o svoih somneniyah ya emu skazala srazu(chuvstvovola esche do zaderzhkki).A uzh potom test sdelala,kogda vmeste doma byli,pryamo na Rozhdestvo! Smiley

Изображение пользователя Nat.

Как вы сказали

Как вы сказали "будущему папе" об его интересном положении?
Изображение пользователя pushkina.

Ozhidayutsa(ili

Ozhidayutsa(ili ozhidaetsa) v konze avgusta.No ginekolog skazala,chto est risk prezhdevremennyh rodov.Vot poetomu i hotelos pobolshe poobschatsa,mozhet u kogo-to tozhe est(byli) podobnye problemy.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Неужели?

Неужели? Поздравляю!!! Smiley

И когда ожидаются? Smiley

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя pushkina.

Vot i na nashej ulize

Vot i na nashej ulize prazdnik! I vozmozhno bliznyashki ozhidayutsa! Poka tolkom ne vidno! Neuzheli na forume net nikogo v interesnom polozhenii? Pishite! Ochen interesno poobschatsa s buduschimi mamami.Smiley
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

Ты права, Angelical Devil. Хотя...сад саду рознь… Думая о будущем наших деток, о посещении садика в частности, мы не должны ссылаться на наш детсадовский опыт! Ведь согласитесь: советские садики – это одно, белорусские (российские) – другое, а итальянские – третье. Мы в Милане знаем один садик, где ни муз. занятий, ни ритмики, ни английского – вообще ничего! :no: Больше похоже на своеобразную камеру хранения. Иной раз детки укладываются спать… прямо в ботинках!!! (вот как за ними смотрят). Частные садики и колледжи – хорошая вещь! Там тебе обещают и музыку, и танцы, и англ., и компьютер, но за эти удовольствия надо платить. А кто платит, тот и заказывает музыку… В наш субботний садик ходил очень неуравновешенный ребенок, практически неуправляемый. В 3 года его отдали в матерну. И в этой государственной матерне родителям очень мягко намекнули: ребенок трудный, похоже, что надо обратиться к психологу, а потом запросить индивидуального воспитателя. На это родители жутко оскорбились, возмутились и перевели ребенка в частный садик, где мальчик стал сразу образцовым. Платят теперь, за то, чтобы им говорили, что у них прекрасный ребенок. А вот мы собираемся в садик в сентябре 2006 (Насте будет уже 3,5 года. Просто раньше не берут! Мест нет!((( Скорее всего пойдем мы в коммунальный садик рядом с домом и будем надеяться, что попадется хорошая воспитательница. А недостатки в образовании будем пытаться компенсировать частным образом (занимаясь с мамой дома, ходя на кружки и т.д.).
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

я по-прeжнему ЗА детсадик и ясли, это общение, которое ребенку необходимо.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

да не собираюсь запирать малыша в 4-х стенах,но вот именно про сад я и говорила!
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

Возвращаясь к разговору о садике с 3-х лет, я все-таки считаю, что на весь день в итальянский садик раньше 3-х лет отдавать не следует (я имею ввиду прошлогодний закон о «матерне» с 2,5 лет). В государственном итал. садике детки разного возраста ходят в одну группу (от 2,5 до 4 лет. В таком возрасте разница с 2-3 существенна, а что говорить до годах!), поэтому несамостоятельным деткам 2,5 лет приходится очень трудно! Даже банальный пример: ребенок в 2,5 года после опорожнения просто не в силах провести все необходимые мероприятия гигиены (извините, но не достает он до попки, из-за структуры тела!). Это я к тому, что в 2,5 в итальянскую матерну отдавать РАНО, т.к. это может вызвать и комплексы, и отвращение к саду и т.п. А "общаться" с другими детками ребенку становиться интересно с 16 месяцев! Да-да, Дадо, не дооцениваешь ты развитие малышей! :) Вначале они только инрушками обмениваются, трогают и осваивают ручки и носики подобных им "созданий"... И общаться с др. детками нужно как можно раньше! Это ведь освоение окружающего мира! Ты не можешь годовалого ребенка запересть дома и ограничивать мамой и папой! Для такого детского общения у нас коммуной организован субботний садик, куда ходят детки (от 6 мес.) с родителями. Воспитатели для всех организовывают игры, детки делают поделки, играют, поют и танцуют. А в ясли до 2,5 лет отдают детей либо особо нуждающиеся родители (у кого не на кого оставить ребенка и нужно выходить на руботу), либо мамы с достатком (ясли-то не менее 380 евро в месяц стоят!), живущие ДЛЯ СЕБЯ.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

не знаю.. мож у меня садик другой был. меня отдали рано в садик, и у меня олько теплые воспоминания о нем! отличное было место. я не говорю, что ето замена родителей, не в коем случае, но и родители садик НЕ заменят. это же общение!!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

к тому же я не замечала у детей до 3-х лет особой тяги к общению со своими сверстниками в количестве детского сада :roll: потом-да!но до 3 ему нужна только мама и папа!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

Наташ,а почему ты думаешь,что у всех так с садиком,как у тебя?у меня,к примеру,в силу моего характера,никаких тёплых воспоминаний о садике не осталось...и уходила я оттуда с чистым и весёлым сердцем! :!: и уж точно садик мне маму,папу и прочих любимых родственников ну уж никак не заменил!и я по-прежнему уверена,что отдавать до 3-х лет ребёнка с ясли-безалаберность и откровенное нежелание заниматься его воспитанием!а потом бегают такие мамаши к воспитателям все "в мыле" и скандалят:почему мой ребёнок сегодня- цитирую:"пришёл поцарапанный","принёс инфекцию","ругался матом","сидел после вашей еды целый день в туалете" и т.д,а воспитатели сидят пьют чай потом и плевали на всё с боооольшой колокольни!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, не путай божий дар с яичницей. Я ходила в садик, и дома меня учили читать- писать, и в садике. О нем у меня только теплые воспонинания. мама садик не заменит. Это 2 взаимонезаменяемые вещи. с одной стороны любовь мамы с другой общение с детишками. Ну что там говорить, вот родиш- и через полгода сама захочешь ребенка в ясли или свекрови сбагрить. Если слишком опекать ребенка и труситься над ним, и до 4 лет в садик ни-ни, так и будет слюнтяем :roll: :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

вот это конечно!с 3-х лет пойдёт как миленький,тут всё так и должно быть,самому же интересней будет,но уж совсем кроху-ни за что!
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

Но садик (именно садик, который с 3-х лет, не ясли) - это хорошо! Хотя бы для социализации, что ли. Чтоб, как ты говоришь, индивидуалистом и эгоистом не рос (если пока братика или сестрички нет).
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

Полин,так ты со свекровью оставила,всё ж не в садик!я вот думаю,если мой ребёнок будет такой же болезненный как я в детстве,ну буквально все болячки какие только есть,все мои были,ну о каком садике речь идти может? :boh:
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

А вот я посидела с ребенком до 9 месяцев, а потом на работу вышла. Так хоть почуствовала себя человеком! Молодой мамой в полном смысле слова, а то, сидя дома, в какую-то клушу начинала превращаться... Я оставила ребенка со свекровью, как говориться, не с чужим человеком. Сердце, конечно, у меня разрывалось на части от тоски по ребенку, :roll: т.к. я работала целый день. А идеальный вариант, по моему мнению, - это работать пол дня. Тогда и время на ребенка хватит, и на дом, на мужа и др. Но пол дня, чаще всего, означает пол месячной зарплаты, что не всегда можно себе позволить.... к сожалению.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

я считаю так-не надо рожать ребёнка,чтобы с 6 месяцев сбагрить его в детский сад или ясли,не пойдёт это на пользу малышу,он ещё много чего "выдаст" в последствии... :roll: не говоря уже о разных болячках...по себе могу сказать,что мне,к примеру,тот садик был до одного места,всё равно всё,что надо в меня заложили дома,я в 4 года уже читала нормально и совсем не благодаря воспитательницам,которым было по большому счёту на детей плевать...в итоге к первому классу только двое детей могли читать и считать нормально-я и мальчик,который в садик не ходил,а остальные дубами до 2 сидели,так сейчас думаю,можно и не ходить было туда,так бы хоть гепатит не подхватила,последствия которого в виде больной печени расхлёбывать буду всю жизнь... :roll: и не отдала бы мама нас с братом в тот садик,если бы не умирающая бабушка,вернее прабабушка,за которой нужен был уход.
Изображение пользователя yasmina.

Re:будущие мамы

ну да это конечно в какой то степени может и к депрессии привезти постоянное бытье дома :boh:


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

я имею ввиду нечегонеделанье значит неимение работы, сидение с ребенком.
Изображение пользователя yasmina.

Re:будущие мамы

Angelical Devil, ну а почему от нечего делать? от малыша столько забот, что даже время на отдых не найдешь толком ... вопрос в другом Наташ, что хочется выйти, развеяться, отдохнуть, в конце концов время себе посветить сходить в салон по магазинам с толком, чувством, расстановкой :boh: :crazy:


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Почему рано? A если маме и папе на работу надо? а в садике, это не в тюрьме, в Финляндии садики маленькие, оттлично все. я бы сдала. Посидишь 3 года с ребенком-сдуреешь от нечегонеделанья :crazy:
Изображение пользователя yasmina.

Re:будущие мамы

Angelical Devil, ну не рановато с 6 месяцев ?? еще ходить ребенок не научился, не говорит а уже в садик ?!


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

давай, Hаташ, воспитывай по своей программе, я буду будущих детей своих по своей. Потом встретимся, сравним... Да, с полугода в сад, а что? :shock:
Изображение пользователя yasmina.

Re:будущие мамы

DADO, вот вот правильно !! на первых этапах своего развития ( самое важное - основа) мама и папа должны воспитывать ребенка, а уж в садик после 3 лет можно отдать, ну или чуть пораньще - все зависит от ситуации


Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

"Angelical Devil" пишет:
Согласна, Палина... до полугода, месяцев до 8-ми, а потом и в сад можно..это если не работаешь, а если работаешь, некотоые детей уже после 3 месяцев няням сдают :)
Наташ,с полугода в сад? :shock: не рано ли?хотя может кто-то и отдаёт так,но у меня уже готова для своего пограмма воспитания,в которую сад до 3 лет не входит.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

моя мама в любой действительности бы быстро аклиматизировалась! :!: уж поверь!я до года не оставлю и не отдам никому!последствия мне же потом расхлёбывать придётся! :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Согласна, Палина... до полугода, месяцев до 8-ми, а потом и в сад можно..это если не работаешь, а если работаешь, некотоые детей уже после 3 месяцев няням сдают :)
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

"DADO" пишет:
:lol: идеальная няня-моя мама,у неё и опыт и медобразование и трезвый ум и сочетание доброты и дисциплины,но она далеко......
А еще наши белорусские мамы не знают итальянской действительности! Я тоже после роджения Насти вызвала сюда мою маму. Она. зная, что новорожденных деток надо подставлять солнышку, чтоб рахита не было... Вот 20 апреля и подставила она мою 4-х дневную дочушку весеннему солнышку (выставила коляску на солнце), так у ребенка 40 температура поднялась, а потом еще и маму валерьянкой отпаивала.... Вот перепугались! Примеров таких тьма... Ребенок первые 3-5 мес. должен быть с мамой и папой, в этом я с тобой, Дадо, абсолютна согласна. А вот потом, чем больше людям ты его доверяешь, тем лучше и для ребенка (приучается к общению с другими людьми, отпускает мамину "юбку"), и для мамы (хоть передохнешь немного, уделишь время себе и т.п.).
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

хм.. не вижу связи..как знаешь, конечно, твои дети- твои решения :)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

одно дело,когда по твое вине или вине мужа,и уж поверь-совсем другое,когда по вине другого!тебе любая мама скажет,что когда твой ребёнок исходит слезами ,то эту самую няню или подругу разорвала бы!нет,это конечно сугубо моя позиция,но я не доверяю...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

да ну, Наташ, глупости какие. дело случая, согласись. У моей подруги ребенок упал , не у нее а у мужа, недосмотрел- перелом кисти. и что теперь? понимаю, надо ему пиз--лей прописать, чтоб расторопнее был, но это случайность, не более. Не то место и не то время, вот и не повезло малому
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

не,Наташ,если няня-бабушка или прабабушка(если конечно позволяет им здоровье и силы),то возможно и скорее всего-да!но посторонний человек-ни-за-что и ни-ког-да!даже подругу!мне хватило примера моей мамы со мной,когда мне было 1,5 годика пришла к маме "на чай" соседка,между прочим учительница младших классов,души во мне не чаявшая.Ну и пока мама на кухне готовила этот самый чай она попросила присмотреть за мной(минутное дело),но подруга начала крутиться возле зеркала,а я тем временем свалилась с дивана заработав двойной перелом ножки!вот и нянька...дипломированная...всё!с тех пор и мама и я решили никогда не доверять ребёнка "чужим рукам"!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, а почему ребенка не доверить няне?? что в ней плохого??? у меня и моего брата была няня,мы ее звали Нянюшка, это была моя прабабушка. У моей матери была няня, какая-то женщина, она не помнит ее, но никаких нареканий не было. не понимаю, почему ты так скептически относишься к няням :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

да...действительно аховая ситуация!для начала попробуй через знакомых и не очень молодую,вдруг кто-то кого-то порекомендует?а нет,так дай объявление в газете или прямо здесь,на форуме!думаю откликнется немало народа,а там уже полагайся на свою интуицию!
Изображение пользователя mus'ka.

Re:будущие мамы

дадо,у меня довольно тяжелая ситуация.с семьей мужа мы не общаемся,у меня тоже никого нет:мама умерла 4 года назад.старшая в етом году пошла в школу,ходит в бассейн,малышу .только 3 мес.у мужа своих проблем хватает.умом понимаю,что меня надолго не хватит.найти в калабрии порядочную русскоговорящую няню проблема.что делать?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

mus'ka,а ты доверила бы ребёнка няне?я вот как-то задумалась и пришла к выводу,что оказывается практически никому не хочу доверять своего малыша,ну до того момента,когда он сам будет в состоянии набрать мой или мужа телефон и внятно объяснить ситуацию! :lol: идеальная няня-моя мама,у неё и опыт и медобразование и трезвый ум и сочетание доброты и дисциплины,но она далеко...да и работает,до пенсии ей далеко,даже там бы я не стала "вешать"на неё на весь день ребёнка...
Изображение пользователя mus'ka.

Re:будущие мамы

во время первой беремености тоже думала о великом,а во время второй о проблемах,которые меня ожидают в ближайшем будующем.по поводу егоизма-если у вас много нянек,то рожайте хоть 10.а если никого нет ,то уж лучше один воспитанный должным образом.у моих родителей нас тоже двое,но не забывайте,что мы жили в других условиях:и на улице сами гуляли,и дома одни оставались.а сегодняшние дети мало того что живут в других условиях,не забывайте,чо мы живем в другой стране и здесь многие вещи по-другому.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

да нет,это не отхождение от темы и меня тоже такие мысли посещали...и как продолжение твоего ряда-Богородица,как заступница всех живущих на земле,даже ведь в молитве к Иисусу есть строка :...молитвами Матери твоей...помилуй нас!"вездесущее женское начало!
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

А, надеюсь, что создатели темы меня не заругают за небольшое отхождение от темы.. :roll: Ведь все-таки тоже о материнстве речь!
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

Привет мамочкам, будущим и настоящим! ;) Вот вчера ехела с работы, уставшая, и, слушая песню Vasco, со словами, что femmina è la sorte, femmina è la morte, femmina è vita... что-то меня на философию потянуло... :eye: В период беременности меня тоже частенько такие мысли посещали: о Великом Женском Начале... Ведь подумать только :pork: : все мы рождены от женщины (все рожали: раз мы живем, значит - роды пережить можно, поэтому, будущие мамы, - дерзайте!). И Ден Браун в "Коде Да Винчи" тоже ведет идею о священном женском начале. И Васко... ведь и в русском языке: судьба, жизнь, смерть - все это женского рода! Или это просто совпадение? Что вы, мамочки, думаете об этом?
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

"alexa" пишет:
:) Всем привет. Меня зовут Алеха. у плода тазовое предлежание, доктор сказал, что возможно кесерево сечение в моем случае, но я так не хочу, обсалутно здорова, молода, почему должна делат операцию. Подскажите, пожалуисто, если кто знает какие-нибудь способи повернуть ребеночка. И до скольки недель он может еще перевернуться? :roll:
Возможно Алеха уже стала мамой, но на всякий случай пишу недавно прочитанную информацию в Insieme за ноябрь 2005. Оказывается, иглоукалавынием можно повернуть ребеночка в период от 33 до 37 недель! Этот способ уже давно применяется и по статистике 87% деток переворачивались и рождались сами, без операции. :) Кстати, с этого же Insieme за ноябрь с 80 стр. смеется мое сокровище! :hi:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

дело в том,что я создала этот топик с несколько другой целью-обсуждать проблемы беременности,поэтому мне показалось,что мы как-то отошли от главной темы...но вообще...поскольку кроме меня здесь,по-моему,беременных как-то не наблюдается,то можно продолжать говорить и о детях тоже! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

"DADO" пишет:
но и о чём говоришь ты,тоже очень относительно ;) но пока думаю есть смысл нашу дискуссию прервать,тут бы одного пока "обиходить" :лол:
Наташ, мы же не толькo о тебе тут говорим, зачем прерывать? мне очень хочетcя узнать мнение других людей об этой проблеме
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

yasmina, вот и я о том же, не всегда дети, которые одни в семье эгоисты и часто дети, которых больше 2 егоистичны
Изображение пользователя yasmina.

Re:будущие мамы

:boh: ну тут поспорить можно - вот например, я одна и не считаю себя эгоисткой и никто из моих друзей и родных таковой меня не считают :roll: все зависит от воспитания!!!! :) :!:


Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

"Angelical Devil" пишет:
Наташ, да полно таких историй... так что то, о чем ты говоришь, очень спорно :boh:
И я с этим согласна. Хотя сама я хотела бы 2!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

но и о чём говоришь ты,тоже очень относительно ;) но пока думаю есть смысл нашу дискуссию прервать,тут бы одного пока "обиходить" :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, да полно таких историй... так что то, о чем ты говоришь, очень спорно :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну уж таких ужасов я не знаю! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

не знаю, я видела именно детей, которых 3-е в семье, 2 семьи, и четверо, эгоисты еще те... а племяшка моя не эгоистка... хотя она одна. ты говорила о том, что если у детей спрашивали, как твоя сестренка/братишка, то ребенок расцветал... не знаю... мое счастье, что я младшая в семье, меня брат любит и я его тоже, но не уверена, была бы я старшей, было бы все так же или нет, по крайнер мере, в детстве.... к тому же, много историй о том, как старшие УБИВАЛИ младших из-за ревности... :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нет,я не идеалистка,я основываюсь только на том,что сама,собственными глазами видела в жизни!я не видела,повторяю,нормальных детей-одиночек,хотя допускаю их существование в природе :roll: и почти все семьи моих знакомых с 2,3 и даже 4 детьми -просто замечательные!это только только,что я сама видела и с чем сталкивалась!поверь,поработав в школе-можно сделать определённые выводы!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

"DADO" пишет:
нет,Наташ!в больших семьях как раз и не знают,что такое-тянуть на себя одеяло!там такая взаимовыручка и понимание! :!: последним с братом или сестрой поделятся!я неоднократно была свидетелем,как с какого-нибудь праздника ребёнок ьрал домой конфеты или пирожное,чтобы угостить оставшуюся дома сестру или брата,и видела как один ребёнок(один в семье)присвоил в чужом доме вещь ему не принадлежащую и искренне не понимал,почему мама вся в краске настаивает положить эту вещь на место!а он и правда не понимает:ну как же-ему всегда лучшие кусочки,ему никто не отказывал ни в чём ни разу в жизни,а тут "положи на место"! :ролл: и ещё таккой момент,интересно:ребёнку,который не один в семье,как правило не надо говорить:"угости шоколадкой Дашу или бабушку",а одиночке постоянно говорят и напоминают,что следует,хотя бы ради приличия поделиться с человеком...
абсолютно с тобой не согласна... Наташ, ты, по-моему, идеалистка
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

а вообще разговор раньше времени,немного,по-моему! :) здесь пока только будущие мамы,родим вот,а там видно будет!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нет,Наташ!в больших семьях как раз и не знают,что такое-тянуть на себя одеяло!там такая взаимовыручка и понимание! :!: последним с братом или сестрой поделятся!я неоднократно была свидетелем,как с какого-нибудь праздника ребёнок ьрал домой конфеты или пирожное,чтобы угостить оставшуюся дома сестру или брата,и видела как один ребёнок(один в семье)присвоил в чужом доме вещь ему не принадлежащую и искренне не понимал,почему мама вся в краске настаивает положить эту вещь на место!а он и правда не понимает:ну как же-ему всегда лучшие кусочки,ему никто не отказывал ни в чём ни разу в жизни,а тут "положи на место"! :roll: и ещё таккой момент,интересно:ребёнку,который не один в семье,как правило не надо говорить:"угости шоколадкой Дашу или бабушку",а одиночке постоянно говорят и напоминают,что следует,хотя бы ради приличия поделиться с человеком...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

не знаю, по-моему, от воспитания все зависит.. если в семье много детей, то каждый на себя одеяло тянет, получше кусочек, вот и эгоисты.. а если один, то ему и так все самое хорошее :)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну вот...у женщины осталось двое таки...а если бы был один? :roll: а что эгоисты,так пусть женщина самой себе спасибо скажет за "правильное"воспитание!"лелей своё дитя и оно устрашит тебя"...к тому же эгоисты среди нескольких детей в семье-это скорее исключение,чем правило,а вот неэгоист один ребёнок-это уже исключение из правила!Наташ,я работала в школе учителем,ну не видела я нормальных единственных детей в семье!все избалованные,капризные,невоспитанные!да учаться как правило хорошо,да в школу приходят "упакованные",да иногда не по годам развитые,но одновременно лживые,самовлюблённые,короче "нарциссы"!и,кстати,многие из них признавались,что хотели бы иметь брата или сестричку!а один таки получил желаемое-родила мама сестру-золотым ребёнком стал! :!: а если ешё и спросишь:как сестричка растёт-просто на глазах человек расцветал!куда,что девалось?!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Ой! Наташ... бредни все это... обшественное мнение, не более. Я люблю своего брата, он меня тоже, и счастлива что он у меня есть.Но я не думаю, что иметь брата или сестру значит иметь в жизни что-то бОльшее... есть такие братья-сестры, которые друг с другом не говорят и вообще как чужие. не зависит это от этого... у моей матери знакомая, 3 детей, сейчас осталось 2-е :( ... эгоисты все до одного!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нет не будет!или будет,но не таким!я не говорю,что все дети-одиночки такие,может простоя нормальных не встречала :boh: может это как привидения:все о них говорят,но никто не видел? :boh: но даже если отбросить в сторону вопрос об эгоизме,стоит просто пожалеть человека,который ни разу за всю жизнь не сказал никому слова"брат" или "сестра"!эти дети на самом деле много лишены в жизни!конечно,они все говорят,что им и так отлично,и всё у них ок,ну а,что они ещё могут сказать?!не от них,как говорится,зависело.... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

это все враки.. :crazy: .. Наташ.. причем тут один или трое?? если егоист, то у него хоть 10 братьев будет, он эгоистом будет
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

одному скучно очень!да и очень-очень трудно вырастить одного ребёнка не эгоистом и не баловнем!блин,я как вспомню во "что"стал сын моей двоюродной сестры превращаться,пока она девочку не родила! :roll: ни одного слова нормально,без кривляния сказать не мог!и почти все дети-одиночки,которых я знаю-ужасные эгоисты и вообще с какими-то "смещёнными"представлениями о себе,своих талантах и месте в этом мире!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

не думаю, Наташ....она очень хорошая мама и жена.. но то, что дети начали появляться с 18 лет, дает о себе знать, она наверное устала.. с другой стороны, другая моя знакомая имеет 4 детей, планируют 5-го, все классно!!! но я троих бы не хотела, одного за глаза и за уши хватит!
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

не знаю,Наташ...может она просто не умеет организовать свой быт и своих детей? :boh: моя свекровь тоже 3 вырастила,но никогда ни в чём себя не ограничивала:в итоге и дети очень хорошие получились и сама прекрасно выглядит!мама моя двоих растила,но у нас разница всего лишь год,но тоже и работала и с подругами на вечеринки бегала,и с папой всегда ходили куда-то!мы с братом прекрасно вдвоём уже лет с 4 тусовались,весело нам было!иногда даже чересчур.... :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

понимаю.... но все же, 3 это много... у моей знакомой 3-е детей, все девочки, 4, 2 и 1 год. она вешается с ними.. пятый год в четырех стенах... :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нормально думает!у него 2 брата,у меня тоже брат-это радость расти вместе с кем-то!вообще радость большая семья,конечно сразу,когда бессонные ночи,пелёнки-распашонки,болячки может не до конца это понимаешь,но вот моя мам,например,рада,что родила 2 детей и сожалеет,что здоровье не позволило родить 3-представь как ей счастливо смотреть на свою первую внученьку,иметь такую замечательную невестку,которая совершенно искреннне называет её мамой,иметь замечательного зятя-ценится уже всё это гораздо позже!какая бы не была у человека блестящая карьера,никто из сослуживцев не принётся в больницу с пюре в баночке,а дети,невестки,внуки-придут!дорогого стоит!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Ой! :roll: а Давиде что по этому поводу думает?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

думала-троих!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, ты скольких детей хотела бы? никогда не думала?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

не знаю,Полин... :boh: ты вот рожала-против эпидуралки,а кто-то рожал с ней и всё прекрасно :roll: после анастезии,конечно,нужно время,но ведь это всё очень индивидуально...взять хотя бы такую вещь,как лечение зуба с анастезией-кто-то 2 дня в себя после неё приходит,а кто-то уже через полтора часа "отходит"(я из последних).Двух одинаковых случаев не бывает!и опять же:убеждена-все неприятные и очень неприятные последствия анастезии напрямую связаны с профессионолизмом анастезиолога!опять же вспомню одну свою эпопею с лечением(очень сложным)двух подряд зубов с анастезией.Я не пожалела денег и пошла к очень хорошему врачу и она мне и залечила прекрасно,и укол отлично сделала,и десна потом не болела,а подруга ходила к другой,так у неё почему-то и десна после укола болела :shock: ,и лекарство врач,как выяснилось немного не туда положила(так что боль ощущалась)! :roll: короче я к чему-всё от компетентности врачей зависит,а разрывы,кстати,с анастезией не связаны-их может быть масса в силу различных причин,и с обычными родами(например крупный ребёнок).
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

"DADO" пишет:
ну да,там как-то сразу схватки чувствуешь,потом ставят эпидураль и всё! :!:
Дадо, в Италии эпидуралку делают при раскрытии не менее 8 см (а рожают обычно при 10). Так вот у меня от первой схватки до раскрытия в 8 см прошло 16 часов 30 мин. Вот в моем случае эпидуралка была бы... как мертвому примочка. :pork: После любой анестезии нужно время, чтобы прийти в себя (а после эридуралки характерны вышеуказанная боль в спине, головная боль, многочисленные разрывы (т.к. при анестезии не тужаться, в головенка-то у ребеночка боооольшеватенькая), а разрывы это намного хуже, чем если тебя немножко ровненько резонут и через несколько минут аккуратненько зашьют -при разрывах так не получится). А времени-то и возможности на "прийти в себя" после анестезии нету: грудь набухает, молоко прибывает, ребенок требует ухода и внимания... в результате - послеродовая депрессия. Словом, я против эпидурально анестезии...вот как...
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

бывает,но очень тяжело в последние месяцы с таким весом,очень!да и не влияет этот вес ни на что(в положительном смысле),гемоглобин отличный,молоко уже появилось,ребёночек в норме,ходить легко,так к чему этот вес? :boh: а соседка в Беларуси у нас 1,5 года назад родила девочку-вообще Кощей Бессмертный-если кг.40 весит то хорошо!так она малую до сих пор грудью кормит и на самочувствие не жалуется! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

ну да, наверное, ты права.. хотя моя мама со мной за 6,5 месяцев на 26 кг поправилась
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нет,я кушаю!просто я кушаю,а не жру!к тому же для 5 месяцев это абсолютный нормальный набор веса!впереди ещё 4,5 и за это время я могу поправится ну максимум ещё кг на 7-8(что в принципе так и будет),всё остальное свыше этого-лишние проблемы!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

на 2?? ты чтo не кушаешь?? :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

да влезаю во всё!и животик у меня аккуратненький,да и поправилась я всего на 2 кг! :!: как сказала акушерка:"Брависсима просто!" :oops:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

уже видно?? :!: во все вещи влазишь? :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

а чего тут скрывать? :) конечно,скажу!а пол уже конечно самое время определять,у меня ведь уже как-никак 5 месяц!уже и животик видно "невооруженным"глазом! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

уже пол?? скажите или будете держать в секрете?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

а 15 мы идём на узи подробно-подробно смотреть малыша и конечно уже скажут пол! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

а что 15-го будет?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну да,там как-то сразу схватки чувствуешь,потом ставят эпидураль и всё! :!: смотрят конечно,какое открытие и т.д,я ещё этот вопрос с гинекологом подробно не освещала,я пока 15 ноября жду-не дождусь! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

если начнутся роду, они уже не могут ставить епидуральку... одна знакомая рожала так,когда стало совсем невмоготу, попросила ей ее поставить, а ей говорять: поздно, мадам ..... :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

конечно как пойдёт,может у меня всё рраз-и готово! :!: моя мама меня так рожала,охнуть не успела! :!: а может часов 12 мучиться буду,этого конечно никто пока не знает :boh: если всё быстро пойдёт,куда уж анастезию! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

ааа... ну не знаю, смотри сама, но я все же сторонник родов без эпидурали.... боль забывается, научно подтвержденный факт, женщина збывает боль почти сразу
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

если проблемы со спиной-значит был плохой анастезиолог,в принципе проблемы могут быть и без эпидуральной,плохоми очень часто также бывают и акушеры... :roll: если анастезия была сделана грамотно,вовремя и "набитой"рукой никаких осложнений быть не должно :boh: есть женщина,родившая троих с эпидуралкой и собирающаяся родить и четвёртого,так как благодаря анастезии не знает,что такое боль при родах! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташа, а чего это ты об эпидурали подумываешь? не боиьшься? у меня подруга так рожала, после этого проблемы со спиной... я бы рожала без нее
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

Поль,в Бергамо тоже отличные и детские врачи и акушеры,и родильные залы тоже хорошие! :) тут и рожать буду,уже даже на экскурсию ходили,смотрели-мне очень понравилось! :!: а эпидуральную очень советовали "бывалые" :!: !мне как раз и нравится,что схватки чувствуются,а основная боль нет!в принципе,сейчас по всем показаниям,я и сама могу без проблем разродится,всё у меня "как надо",просто одна наша итальянская подруга,сама очень хорошая медсестра,рассказывала,что когда рожала первую дочку(в прошлом году)сто раз пожалела,что отказалась от эпидуралки,а,когда забеременела второй раз-первым делом попросила об анастезии,но так получилось,что всё так стремительно у неё со вторым произошло,что она не то,что анастезию,опомниться не успела! :!: видимо,раз на раз не приходится :boh: :)
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

А вот как раз с эпидуралкой разродится трудно, а боль travaglio (потуг, вроде оно по-русски) ткбк все равно терпеть предется. А ты о роддоме думала? Советую Treviglio, там детская педиатрия великолепная, отек головы не должны допустить. Да и родильных залов там много разных типов (хошь- сидя, хошь - на японском стульчике, хошь - в воду).А в Беларуси... лушче не комментировать...
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

да я и не драматизирую совсем :boh: я вообще скорее всего с эпидуральной анастезией буду рожать,поэтому страха вобщем-то и нет!я просто обобщила немного в своём посте,всё же как ни крути,не у всех,далеко не у всех,остаются воспоминания о родах как о самом замечательном событии в жизни,ну ребёнок конечно само собой,только я знаю людей, у кого и ребёночек-то не выживал после "удачно"принятых родов... :( а одна моя подруга в Беларуси рассказала недавно как она рожала,ей было показано кесарево и она настаивала на нём,но врачи-умельцы настояли на "природе",в результате Маринка еле разродилась,а девочка появилась с огромным отёком головы и весь год,после родовой травмы кричала беспрерывно! :( неизвестно,ещё как эта травма в будущем скажется... :roll: поэтому для Марины,к примеру,роды стали одним из самых ужасных событий в жизни,и вспоминать о них она даже не хочет!
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

"DADO" пишет:
ну что ж...такова наша женская доля,как говорит моя мама!и кстати,очень хорошо,что муж увидел всё так сказать "вживую"-так они будут иметь хоть какое-то представление о наших страданиях!ещё раз говорю,что очень прискорбно,что в большинстве роддомов бывшего СССР нельзя рожать вместе с мужем-убеждена:отношение к женщине было бы совсем иным,да и к своему отцовству тоже!
:shock: Дадо, не драмматизируй все так! Роды - это совсем не страдание. Естественно, все зависит от ситуации и от женщины (и еще аккушерки). Для меня мои роды - самое яркое, самое прекрасное, самое сказочное (до сих пор не могу поверить, что мы мужем смогли сами создать такое прекрасное создание, как наша дочурка!), самое жизнеутверждающее событие!!! Боль - явление проходящее, оно забывается в тот момент, когда ты посмотришь в глазенки вашего ребенка! :bebe: А муж однозначно должен присутствовать при родах, чтобы осознать, каких трудов и усилий стоит женщине рождение ребенка.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

спасибо за привет! :)
Изображение пользователя Palina.

Re:будущие мамы

Не переживай, Алеха, это совсем не неприятность! Верь, что у тебя и у доченьки все будет хорошо! У моей подруги тоже была аналогичная ситуация, так она на 35 неделе в горы поехала, а малышек там взял :kradus: и перевернулся! И живут они теперь долго и счастливо..... ой, это я еще под впечатлением сказки, которую рассказывала моей Настюшке перед сном. Кстате, всем настоящим и будущим мамам - ПРИВЕТ! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:будущие мамы

alexa, мой сын сам на последней неделе перевернулся. А ведь меня тоже кесарить хотели.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну что ж...такова наша женская доля,как говорит моя мама!и кстати,очень хорошо,что муж увидел всё так сказать "вживую"-так они будут иметь хоть какое-то представление о наших страданиях!ещё раз говорю,что очень прискорбно,что в большинстве роддомов бывшего СССР нельзя рожать вместе с мужем-убеждена:отношение к женщине было бы совсем иным,да и к своему отцовству тоже!
Изображение пользователя mus'ka.

Re:будущие мамы

.девочки,рожали вместе с мужем,делали разрез промежности только не боковои,а продольный.муж потом признался:видел роды многих животных,но такого кошмара даже представить не мог.ходил неделю с отсутствующим взглядом.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

"alexa" пишет:
Мамочки и будующие мамочки.Обращаюс также к Вам.Хотела бы связат ребёночку,что-нибуд красивое,но в силу не знания языка по италиянскому журналу почти ничего не могу понят.Подскажите пожалуисто,если кто знает,где в Милане я бы могла преобрести журнал на русском.Спасибо.
точно знаю,где есть журналы на русском это аэропорт Линате,но конечно есть где-то ещё!поищи в ларьке с международной прессой,кстати у продавцов чаще всего можно даже заказать какой-нибудь журнал на русском,которого нет у них в продаже.И вообще желаю тебе и малышу здоровья и удачи!всё будет хорошо! :)
Изображение пользователя svetlyak.

Re:будущие мамы

алеха, ,я всегда была против каких-либо операций,но в твоём случае,мне кажется,лучше сделать кесарево.так,по крайней мере,будешь уверена,что ребёнку ничего не повредят.
Изображение пользователя alexa.

Re:будущие мамы

35 недел и несколко днеи-ребёнок не перевернулся,на 25 октября назначили кесарево,но хочу попробыват наружнии разворот ребёнка,в Милане делают толко в одном госпитале.Скажите кто-нибуд делал етот мановр,и кто как думает на сколко ето опасно?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

alexa, Пойди в свой топик, прочти мое сообщение тебе
Изображение пользователя alexa.

Re:будущие мамы

Мамочки и будующие мамочки.Обращаюс также к Вам.Хотела бы связат ребёночку,что-нибуд красивое,но в силу не знания языка по италиянскому журналу почти ничего не могу понят.Подскажите пожалуисто,если кто знает,где в Милане я бы могла преобрести журнал на русском.Спасибо.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

курсы для беременных есть в непосредственно в госпитале Бергамо,но я туда попозже пойду!пока буду ходить в бассейн!гинеколог порекомендовала против варикоза,который мне грозит!
Изображение пользователя catwoman.

Re:будущие мамы

Дадо, ты из Bergamo , а я живу в Crema, это 40 км от тебя. Скажи где у вас, в каком госпитале ест курсы для беременных с 20 недели?У нас после 6 месецев йога, гимнастика, бассеин и 2раза в неделыу совместные занятия с папами.Токсикоза у меня вообще не было, сначала я вообще забывала, что беременна, т.к. ничего не беспокоило. Беспокоился толко муж, причём иногда чересчур, пока ему моя гинеколог не сказала, что беременност это не болезн, а нормалное состояние для каждой женщины и делат можно ВСЁ, если это не вызывает никаких неприятных или болезненных ощущений, даже можно ездит на велосипеде до 32 недел.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

моя подруга родила ножками вперед, или как-то "нeправильно"- ребенок перевернулся в неправильное положение за 2 недели до родов. ничего, все ок!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:будущие мамы

"alexa" пишет:
:) Всем привет. Меня зовут Алеха. На сегоднешнии день моеи беременности 33 недели. Почти у финиша. Будет девочка, решили назвать София. Только маленкаиа неприатность, у плода тазовое предлежание, доктор сказал, что возможно кесерево сечение в моем случае, но я так не хочу, обсалутно здорова, молода, почему должна делат операцию. Подскажите, пожалуисто, если кто знает какие-нибудь способи повернуть ребеночка. И до скольки недель он может еще перевернуться? :roll:
У меня ребенок меньше, чем за 2 недели до родов перевернулся. Тоже хотели кесарить :( Не волнуйся, все будет ок :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

"Valeria" пишет:
DADO, дык эта... мы бы тоже хотели бы поучаствовать :roll: Может поставишь фотку в дневник? 8)
нет,Лер,извини.,но фотку ставить не буду!я в этом отношении....мммм :roll: ну не то чтобы суеверная,нет,но фотку всё же неродившегося пока малыша выставлять не хочу! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

"alexa" пишет:
:) Wsem,priwet.Menia sowut Alexa.Na segodneshnii den moei beremennosti 33 nedeli.Pocti u finisha.Budet dewocka,reshili naswat Sofia.Tolko malenkaia nepriatnost,u ploda tasowoe predleganie,doktor skasal,cto wosmogno keserewo secenie w moem slucae,noia tak ne xocu obsalutno sdorowa,moloda,pocemu dolgna delat operaciu.Podskagite,pogaluisto,esli kto snaet kakie-nibud sposobi powernut rebenocka.I do skolki nedel on moget ehe perewernutsia? :roll:
я знаю,что многие переворачивают ребёнка регулярно приставляя к животику наушники с какой-нибудь приятной музыкой!реально помогало! :!: удачи тебе!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:будущие мамы

алеха,,у меня на такомже сроке было тоже самое,благо что моя врач,женщина умная и с опытом,мне сказала:не волнуйся,девочка,ребенок на етом сроке очень подвижный,и все может поменятся в считанные минуты.так все и получилось.мой сын родился ,как и должно,головкой вперед.самое главное :ты должна быть просто уверена,что все будет хорошо,никаких проблем.поверь мне, ето очень важный фактор.только позитив. П.С.посдравляу тебя с пополнением,а также твоу семью. :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Алекса, использый транслит :) Поздравляю с беременностью :!:
Изображение пользователя alexa.

Re:будущие мамы

:) Всем привет. Меня зовут Алеха. На сегоднешнии день моеи беременности 33 недели. Почти у финиша. Будет девочка, решили назвать София. Только маленкаиа неприатность, у плода тазовое предлежание, доктор сказал, что возможно кесерево сечение в моем случае, но я так не хочу, обсалутно здорова, молода, почему должна делат операцию. Подскажите, пожалуисто, если кто знает какие-нибудь способи повернуть ребеночка. И до скольки недель он может еще перевернуться? :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:будущие мамы

DADO, дык эта... мы бы тоже хотели бы поучаствовать :roll: Может поставишь фотку в дневник? 8)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ой,Лер отлично! :!: сегодня видела свою заю на узи! :) ну крошечка такая...и пальчики видела и ручки,и головку поворачивал! :) и чего-то там шевелиться,ручками перебирает-хороооошенький!!! :fly: правда пока не сказали пол ребёнка,но врач поообещала,что в следующем месяце точно узнаем уже! :!: теперь у нас есть уже первая фото нашего малышика!а так вообще всё у меня и ребёнка отлично,врач сказала побольше бы таких!на все консультации ходим вместе с мужем,гинеколог частный,очень внимательная и компетентная!мы довольны! :!:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:будущие мамы

да ну, глупости какие-то! Если уж мужчина созрел присутствовать при появлении своего чада на свет, врядли он притащится в непристойном виде :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну говорят из соображений гигиены... :boh: вообще,конечно,истина в этом есть-наши папаши в таком бывает состоянии зайдут! :roll: но всё-равно я думаю "благонадёжных"следует пускать и вообще можно ведь с папой и до родов познакомиться и отметить в документах,что он понимает возложенную на него миссию! :!: да что там говорить-даже на консультацию не пускают,типа гинеколог-дело сугубо женское и мужчине делать в женской консультации не-че-го!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:будущие мамы

согласна, наверное легче, когда тебя родной-любимый за ручку держит и помогает :) А почему у вас не пускают? Это ж средневековье какое-то?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну а как же!как и все будущие папы,ожидающие первенца!мой брат две недели назад вообще ревел,когда жену скорая в роддом увезла,так жалел её....и между прочим,сильно сожалел,что у нас в роддома пап не пускают!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:будущие мамы

DADO, :!: молодец, но, видимо, все-таки нервничает ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну я такое тоже,Мартыша,где то читала,но все наши итальянские пары бывшие на родах совместно до сих пор живут счастливо и хорошо! :!: и что характерно после первых родов случились и другие,а у некоторых даже и третьи,так что видимо во всех планах у них всё хорошо! ;) а мой муж начинает уже готовиться-книги почитывает с цветными фото во всех подробностях! :!:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:будущие мамы

А я где-то читала, что мужская психика слабо приспособлена к испытанию родами :( . Мужчина когда видит такие страдания, боится потом до женщины дотронуться, вплоть до импотенции :( Хотя, у меня многие знакомые мальчишки с женами рожали, ни одного нервного срыва, наоборот сильнейшими чувствами проникаются и к женам и к детям :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

конечно,полезно!плюс знакомства с себе подобными! :)
Изображение пользователя svetlyak.

Re:будущие мамы

моя мама в свое время вела гимнастицу для беременних,потом сабеременнела мной и продолжала вести ети курси пока могла,так у нее ни одной растяжки на животе ни после меня ни после моей сестри,и никакого живота,до сих пор имеет стройнуу фигуру.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

ну всякие упражения делают,гимнастика,правильное дыхание,расслабление,уход за малышом,наверное и мы пойдём!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

аааа... я ж не знала... ходить будешь?интресно, чему там учат??
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

не,туда после 20 недель записываться надо,мне рано ещё,не доросла! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

я видела.... у меня брат дочку кормил, пеленки стирал и ночью вставал... ;) знаешь, конечно, лучше, когда с мужем... а, кстати, ты уже ходила на "подготовительные курсы" для беремeнных??
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

скорее всего так!а в Италии вообще вся система направлена на то,чтобы муж и жена во время беременности и родов постоянно были вместе!вот звонишь записаться на консультацию к гинекологу,обязательно скажут:"Если есть возможность,приходите с мужем!"поэтому может и мужчины здесь,наверное,детьми занимаются больше и лучше чем у нас!кормящий из бутылочки папа где-нибудь в супермаркете вполне обычная картина,у нас я такого не видела НИ РАЗУ! :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

ты знаешь, ты права.. я такого же мнения... но вот моя подруга не захотела с мужем идти... может, у них в семье поддержки и любви необходимой нет??
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

он не боиться-он волнуется :) а я,за,конечно!хоть одно родное лицо!да и не рожают тут поодиночке,все с мужем,это только у нас он красивенький конвертик на ступеньках роддома принимает,а здесь все страдания,всю подноготную видит!вот у нашей итальянской подруги муж и на консултьации вместе с ней ходил и на курсы и на роды,причём у их детей разница всего один год,и теперь говорит нам,что уважает и любит жену пожалуй ещё больше,чем раньше и к детям отношение другое,тут действительно подходит слово "родили",а не поорали под окнами роддома... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, что ты там говорила, что муж боится на роды вместе шагать? ты-то как к этому, за или против чтоб он с тобой был?
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

спасибо svetlyak! :) у меня подруга была беременная поправилась жутко!ну просто толстушка стала!а родила,стала кормить такой моделью стала! :!: честное слово,фигура стала лучше чем до беременности во 100 раз!такая с высокой грудью,тонюсенькой талией,бёдра стали очень стройные! :!: теперь сыну уже 4 года,а она по прежнему такая же,так что и вес большой у всех по разному набирается!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:будущие мамы

и у меня тоже живот на седьмом месяце появился.и набрала я ровно десять кг во время беременности.а на счет похудеть после родов специалисти говорят,что только 5% женсчин поправляутся из-за каких-нибудьпроблем(гормони и т.д.),а остальние потому что кушаут много.здоровья вам и вашим малышам девченки и радости от всей души :)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

у меня на 5 недель меньше,чем у тебя :) тоже не поправилась и живота не видно абсолютно!но говорят у высоких он становится виден поздно,у моей мамы всегда становился видимым только на 7 месяце,а гинеколог сказала правильно,веса много не надо набирать!У меня вот аппетит зверский,постоянно что-то жую,но вес на месте :!: у тебя токсикоз был?заходи вообще сюда по мере возможности,я рада что нашла "коллегу"! :) :!:
Изображение пользователя catwoman.

Re:будущие мамы

Dado, какой у тебе срок беременности?У меня 16 недель , но не поправилась ещё ни на грамм. как было 52кг, так и есть. Не могу сказать , что меня это сильно беспокоит, просто интересно, как у других. Моя гинеколог сказала, что желательно за всю беременность я набрала не более 10 кг, а то потом будет трудно вернутся в прежнюю форму.
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

радуется!не дождётся! :) правда немножко волнуется на роды вместе идти,но до этого ещё дожить надо! :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:будущие мамы

DADO, А отец как себя ведет? Боится или радуется? :)
Изображение пользователя DADO.

Re:будущие мамы

нет,вообще когда я делала тест уже в-общем то знала,что он покажет,сильно уж меня тошнило и растяжки на груди красные появились,но вообще согласна с тем,что пишут в книгах:"Признаки беременности появляются ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАДЕРЖКИ МЕНСТРУАЦИИ",до того ничегошеньки не было :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:будущие мамы

Наташ, расскажи, как ты знала, что беременна? или ты не знала... а то все говорят, что чувствуют что беременны задолго до теста

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии