Booking.com

можно ли нелегалке выйти замуж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sveta.
Всем приветик! Ответьте пожалуйста на вопрос если я останусь нелегально в Италии смогу ли я выйти замуж за итальянца не выезжая в Россию и если это возможно , то какие документы для этого мне нужно приготовить документы.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mashutka.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Так если у нее пермессо на руках то просроченная виза не имеет абсолютно никакого значения.. Я вам это говорю однозначно.. Ей итальянцы выдали не просто пермессо ей выдали пермессо по замужеству и она совершенно спокой может съездить домой..)) 

Masha
Изображение пользователя Ola09.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

сейчас закон изменили. согласно этому закону все имеют право на семью, в том числе и нелегалы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Дивольд пишет:
Что ждет меня???

Если нелегально для документов? Думаю что-то на подобии уголовного дела для Вас и "мужа", если вскроется.

Изображение пользователя Дивольд.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Приветик. Больная тема и для меня. Хочу остаться в Италии, чтобы потом выйти замуж... Что ждет меня??? 

Изображение пользователя Be200.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Если на КУ стоять, то и паспорт легко меняется на месте в Италити в К. А допускать,чтоб паспорт просрочился - нежелательно, хоть стоишь на КУ,хоть нет. Будут штрафы, заранее за пол года нужно подавать заявление на новый паспорт

Изображение пользователя mimmina.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Ну, если пермессо есть, то все в порядке... а паспорт просроченный или в своем консульстве обменять или выехать для его обменя на свою Родину, предварительно взяв справку из опять же своего консульства...
Изображение пользователя Acelotus.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

DADO пишет:
ну вот есть у меня здесь одна знакомая, которая именно так и сделала,уже и пермессо получила,едиственный вопрос,который ей пока не даёт спать спокойно-это что будет,если она надумает пересекать границу Италии,та просроченная виза из паспорта ведь никуда не делась! :boh: вот и сидит уже безвылазно тут 5 лет!забыла как мама с папой выглядят,хотя вообще не очень то и скучает по ним...

А разве пермессо не дает права на свободное пересечение границы Италии уже без вообще каких-либо виз???

Изображение пользователя svetlyak.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Аугуста, ,спасибо,действительно ценная информация!
Изображение пользователя Augusta.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Sveta, девочки правы в том,что надо делать всё легально,но жизнь несется стремительно,и я знаю,что такое долго быть в разлуке с любимым даже не представляя дату встречи. Если бы мне предложили выйти замуж в Италии,а не в Москве,то я попросила бы продления визы по-болезни,найти доктора для этой бумажки.Далее через юр.фирму приготовить доки,не выезжая.Есть в Москве фирма достаточно надежная(в центре в одном из зданий кгб) они пересылают и принимают к пересылке самые разные документы.И конечно делают апостиль и перевод. Попробуй туда www.stella.ru :fly: Удачи!
Изображение пользователя Nat.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Лично у меня перевод свидетельства о рождении в комуне не спрашивали.
Изображение пользователя svetlyak.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Светуцциа, ,ето не я тебя"обьзываю",это цирилик :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Se uno degli sposi è straniero In questo caso è compito dell'autorità; consolare o dell'ambasciata del paese di provenienza rilasciare il certificato di capacità; matrimoniale, che deve essere presentato insieme al passaporto e al certificato di nascita, se richiesto. A volte è necessario che la firma sul nullaosta sia legalizzata in Prefettura. Se il Paese di provenienza di uno degli sposi è extracomunitario è richiesta l'autentica della firma sul certificato di nullaosta presso gli uffici della Prefettura. http://www.sposimarche.it/sito/ancona/docu...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Список документов, необходимых для замужества (in comune). Список данных документов действителен для граждан России, не состоявших ранее в браке. 1. Паспорт заграничный 2. Паспорт внутренний 3. Свидетельство о рождении 4. Permesso di soggiorno С этими документами вы идете в Генеральное консульство России в Милане или Риме, где на основании их вам выдают справку "Nulla osta", подтверждающую ваше "незамужество " на данный момент. ( стоимость около 94 евро). Так же необходимо сделать перевод Свидетельства о рождении на итальянский язык ( стоимость около 60 евро) для предоставления в Comuna. С Nulla osta и паспортом вы идете в Prefettura по месту подачи документов, где делается легализация перевода и Nulla osta (сверяется верность подписей). Для подачи документов в Comuna необходимы : · Паспорт заграничный · Nulla Osta · Перевод Свидетельства о рождении После подачи заявления на вступления в брак должно пройти как минимум 8 дней, в течении которых вывешиваются Publicazioni matrimoniali. http://www.italiatour.ru/dokument1.shtml N.B. Если в nulla-osta указаны родители вступающей в брак, то свидетельство о рождении не требуется.
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

"svetlyak" пишет:
Светуцциа, ,а в Российском посольстве в Италии можно поставить все эти апостиле?
:b пшу-пшення, на итальянском мой псевдоним звучит "Светучча".ну это не так важно :) насколько мне известно, ты должна проставить Апостиль в городе, где выдавались документы.
Изображение пользователя svetlyak.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Светуцциа, ,а в Российском посольстве в Италии можно поставить все эти апостиле?
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

"Nat" пишет:
Замужество один из самых простых способов легализоваться. :marry:
Согласна, только без Апостиля документы не признаются другой страной :b Кстати, это же касается и легализации дипломов об образовании.
Изображение пользователя Nat.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Замужество один из самых простых способов легализоваться. :marry:
Изображение пользователя Svetuccia.

иммиграционные вопросы

"Sveta" пишет:
спасибо! А свидетельство о разводе (переведенное на итальяянский)нужно заверять где-то (у нотариуса или в консульстве)?
Света, приветик! случайно совершенно "встретила" тебя на "полях этого сайта" - мы с тобой ни только тёзки, но ещё и из одного города.(совсем стала забывать русский язык, не помню, как это называется). есть у нас в Екатеринбурге такая контора, которая занимается переводами и прикреплена она к нотариусу, который заверяет эти переводы. Нотариус на ул.Ленина, а контора эта на ул.Луночарского - Гостиница Исеть. прежде чем будешь переводить, обязательно легализуй все справки Апостилем, перевод вместе с апостилем делай! удачи!!!
Изображение пользователя DADO.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

если для заключения брака,то паспорт,если ранее уже была замужем переведённое свидетельство о разводе,про ребёнка не скажу точно,потому как пока речь идёт лишь о заключении брака.Подадите в коммуну заявление,вам назначат день и вроде всё!так в идеале и так заключала брак моя соседка-белорусска,единственный нюанс-в Италии Вы не возьмёте фамилию мужа,это можно сделать либо потом в Росссии,либо,наверняка возможно в вашем консульстве.
Изображение пользователя DADO.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

для заключения брака?
Изображение пользователя Sveta.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо! Может еще кто-то остался нелегально? Друзья может кто-то все-таки знает какие нужны будут документы?
Изображение пользователя DADO.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

заверять надо обязательно,и по-моему у нотариуса,впрочем для уточнения можно позвонить в консульство и спросить,но вроде бы у нотариуса нужно это делать!
Изображение пользователя Sveta.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

спасибо! А свидетельство о разводе (переведенное на итальяянский)нужно заверять где-то (у нотариуса или в консульстве)?
Изображение пользователя svetlyak.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Света, ,я тоже осталась нелегально,и ничуть не жалеу.единственнаа проблема ,что здесь бурократиа круче чем в России(всегда била уверена,что в етом плане ми впереди планети всей,однако не),замучаешся поразним конторам ходить.если ето не пугает приеззай,вернуться домой всегда сможешь.
Изображение пользователя Sveta.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Он мне это и предлагает давно. каждый раз когда я приезжаю в италию он мне говорит, что бы я оставалась и что остальные вопросы мы решим....поэтому у меня и появилась эта идея
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

ты спроси главное своего любимого, как бы он отнесся к тому, что ты нелегально осталась... послушай его мнение.. :boh:
Изображение пользователя Sveta.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Я согласна что легально лучше.я только хочу взвесить все "за" и "против" И мне будет легче это сделать если я буду знать эту процедуру и какие документы нужно приготовить здесь. Законы всегда можно обойти, ружно лишь знать больше деталей (по крайней мере здесь в России это так)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

Свет, ну что ты в крайности?? потом будешь собственной тени боятся.. лучше дольше пусть будет процесс, но зато легально :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:можно ли нелегалке выйти замуж з

ну вот есть у меня здесь одна знакомая, которая именно так и сделала,уже и пермессо получила,едиственный вопрос,который ей пока не даёт спать спокойно-это что будет,если она надумает пересекать границу Италии,та просроченная виза из паспорта ведь никуда не делась! :boh: вот и сидит уже безвылазно тут 5 лет!забыла как мама с папой выглядят,хотя вообще не очень то и скучает по ним...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии