Booking.com

Хочу в Италию, но не замуж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Милкинс.

У меня вот какая ситуация...
у меня есть аморе в Риме... Намерения у него серьезные(...вроде бы как :lol: ) , он хочет, чтобы я переехала к нему...  Я его люблю и мне без него действительно плохо, поэтому я с радостью к нему приеду... но чтобы сразу выходить замуж... (особенно учитывая, что развод длится 3 года :read: ) меня честно говоря, это немного пугает...  Поэтому я бы хотела узнать (просто везде лазию, и что-то как-то не могу толком понять...), можно как-то легально приехать в Италию и там остаться на какой-то период? ( за это время мы бы с ним пожили вместе, а то это романтика на расстоянии сильна, а в быту как правило начинается песня...)
Если хто знает: расскажите , плизззз, я списком ща вопросы выкачу, ладно?
-как можно приехать в Италию легально?
-насколько реально найти работу в Москве в какой-нибудь русско-итальянской компании,чтобы были командировки в Италию?
-Что нужно,чтобы получить permesso di soggiorno?
-и вообще, насколько там реально найти работу, если у меня есть высшее (но ВУЗ естессно, российский),  говорю по-ит-ки слабо (но учу в поте лица:)), мне 23 года? Идти нянечкой или домработницей при всем уважении не хочу... :roll:
-И может быть у кого-то похожие ситуации были: когда и к нему хочется, а замуж-страшно?
Всем заранее большущее спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя jekson.

мы с женой 1/3

мы с женой 1/3 фонда готовы вложить хоть завтра.

а что дальше???

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Хочу в Италию, но не замуж

Милкинс пишет:

поэтому я с радостью к нему приеду... но чтобы сразу выходить замуж... (особенно учитывая, что развод длится 3 года :read: ) меня честно говоря, это немного пугает... 

А он что, предлагал уже "сразу так"? Если предлагал, не верь, после 3-х годичного бракоразводного процесса, думаю, он еще не скоро соберется с новыми силами. Поехать на пару месяцев - действительно самое то, узнаешь и его получше, и какова цена всех его обещаний. Ты говоришь, что путешествие тебе не по карману, а что он тебе помочь не может? Но все равно желаю удачи.

 

 

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя tappeti orientali.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Sveta пишет:
Например, можно найти 10 чел , которые хотят уехать на ПМЖ в Италию, скинуться по 1000 евро и стать соучредителями фирмы в Италии (уставной фонд 10000 евро) одному человеку это накладно, а если нас будет 10 , то......думай сама.

 10000 евро - это уставной фонд, не знаю как точно в Италии, но во многих странах уставной фонд можно использовать по своему усмотрению уже через несколько дней после его внесения.
 

Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

нет это только за учебу. а еще проезд и проживание и какие-то дополнительные расходы contact@dilit.it
Изображение пользователя Милкинс.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Ой, а 600-только за учебу на 3 месяца-это ж не так уж и плохо :) А кто знает, если я это дело оплачиваю, то мне высылают что-то вроде приглашения? или как это вообще происходит?
Изображение пользователя F_JUVE.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

to Sveta Идея про фирму мне понравилась...где можно про это прочитать...поделитесь ссылочкой :roll:
FORZAJUVE.RU OLE OLE OLE!!!!! :italy:
Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Конечно давайте личными сообщениями обмениваться...я сейчас поищу что-нибудь по фирме
Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Только что посмотрела, цена без проживания и не интенсивные занятия на 12 недель -600 евро и еще155 на всякие расходы Школа Dilit... Давайте вместе думать насчет общей фирмы в Италии ..может это вариант? Давайте еще Леру спросим- она все знает.
Изображение пользователя vela89.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

девочки, и я бы присоединилась :rev: идея с домом и своей фирмой мне нравится. может быть несколько голов что-то придумают?? можно писать личные сообщения!!! :!: я не жена и в Италии есть только знакомые, но я женщина деловая. ;)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Augusta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Неплохая идея,но как потом доказывать то,чем эта бригада"ух"будет заниматься?Тогда уж нужен свой юрист,маркетолог,знаток местного рынка....я бы тоже к вам присоединилась.Хоть и законная жена.Своя фирма,лишняя машина и домик за городом всегда кстати. :!:
Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

http://www.dilit.it/scuola2005/fees_course... Здесь цены на изучение итальянского языка. Если я что то найду , то обязательно поделюсь...у меня каждый день новые идеи. Например, можно найти 10 чел , которые хотят уехать на ПМЖ в Италию, скинуться по 1000 евро и стать соучредителями фирмы в Италии (уставной фонд 10000 евро) одному человеку это накладно, а если нас будет 10 , то......думай сама.Количество учрдителей по-моему не ограничено, Лера вроде писала об это... Это будет официальный путь ..что думаете об этом?
Изображение пользователя Милкинс.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Свет, можно на Ты,да? :) а там за обучение языку в Риме они за это сколько денег хотят? и если ты какие-нибудь варианты найдешь, поделись, плиз, :)
Изображение пользователя Милкинс.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

да нет... я не думаю о сразу о разводе, просто жутко боюсь брака (это уже мои личные тараканы :lol: ), да и вообще слишком рационализаторством страдаю... я не тешу себя надеждами,что меня там все ждут с распростертыми объятьями, и язык учу, диплом-то есть, только я не знаю, если его тут перевести и подтвердить (это кажется у нас можно в Итальянском посольстве сделать, верно?), будет ли это котироваться в Италии? просто у меня слишком много всего здесь, что я теряю... Семья, куча друзей, любимая работа, реальные перспективы...эх... Любоф...блин... :boh: Angelical Devil, а ты предлагаешь просто так на 2 месяца приехать?? а это вообще возможно? потому что я,собственно, как раз такой вариант в первую очередь хотела попробовать, но не знаю, как можно приехать и остаться в Риме на 2 месяца... денег на такие "каникулы" у меня нет:(
Изображение пользователя Sveta.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

У меня ситуация похожая! Любовь и все такое .но после двух браков в Россиии как то страшно сразу замуж (только для того что бы быть вместе). Я неделю голову ломаю как уехать. Сейчас думаю может поехать продолжить изучать итальянский в Риме(кстати мой аморе тоже в Риме) :) Только не знаю возможно ли в моем возрасте ехать в лингвистическую школу и можно ли будет уехать с дочкой 6 лет? Лучше бы я влюбилась в русского!!!!!!!!!!!!!!!!!! тфу-тьфу :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

Хм.. не хочешь работать домработницей? увы, но чего-то лучшего не педложат, если нет языка и подтвержденного диплома. Можно на учебу, вроде как второе высшее. далее... почему бы тебе к нему не поехать на mесяца 2? вот у быт посмотришь.. а вообще неконструктивно как-то в начале отношений о разводе думать
Изображение пользователя Милкинс.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

и больше вообще никаких вариантов???? :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:С чего начать и чего ждать?:)

в Вашем случае пермессо можно получить только выйдя замуж за итальянца!да мы уже намедни говорили об этом,см.в топике "Рабочая виза" :read: ,а заодно можно и топик "Молодая девушка из Литвы ищет работу" посмотреть....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии