Booking.com

Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riddle.
Увы, знакома с ними лишь понаслышке, да по фильмам ;) В форуме было упоминание о категории секс туристов и пободных типов.. но ведь наверное не все такие? Есть и нормальные люди, со своими в какой-то мере присущими нации свойствами? ;) Как хорошими, так и плохими.. :) Может кто поделится своими наблюдениями?

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

pyf2004 пишет:

 

Я думала у меня у одной такая проблема, оказывается много девушек на этом форуме встречались с подобной ситуацией. Я думаю у итальянок к такой особенности их мужчин уже иммунитет, а я вот до сих пор не могу его выработать, не понимаю как можно мириться с тем, что твой человек не надежен. А вы смирились с этим?

 

Я мирилась одно время,надеялась что всё изменится в лучшую сторону(надежда умирает последней....).А потом вдруг "розовые очки"спали))))Просто рано или поздно(лучше поздно,чем никогда)))) ,понимаешь,есть смысл в отношениях или нет.Опять таки,всё зависит от того ,кто что ищет...Поэтому я,рассталась .

Незря же говорят:"Когда одна дверь закрывается-открывается другая!!! Удачи Всем.

 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

MCortese пишет:

 когда вы туфли покупаете, даже если они очень хорошие, но не вашего размера...увы это не ваши туфли...

Хорошо про туфли....Можно конечно разносить и пластыри клеить, где натрет....а надо?

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

pyf2004 пишет:
Замучают вниманием, будете богиней (вначале). Очень сентиментальные, помешанные на футболе. ... Говорят много о сексе. Эмоциональны и щедры в проявлениях этих своих эмоций, а вот когда все доходит до реализации своих слов, вот тогда и начинаются отмазки, чтобы не напрягаться лишний раз.

Да я вот тоже думала, что все итальянцы такие. А потом появился он.

Никаких слов о любви или о сексе. Не балабол: мужик сказал - мужик сделал. :) Иногда вечером поговорим о чем-нибудь, что он должен завтра сделать, я уж и думать забыла, а он на завтра отчитывается.

Везде читала, что жадные они, а этот подарки по почте шлет.

Хотя мож это по началу он такой, я же с ним не жила и не знаю кто он есть на самом деле...

Изображение пользователя MCortese.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Может быть, конечно и существует, какой-то средний итальянец, но, слава богу я с ним не сталкивалась, как и со средним русским. Я много слышала отзывов об итальянских мужчинах, поскольку мои коллеги много сотрудничали с итальянцами, и, нужно сказать, что эти отзывы были в основном не лестными. Но я встретила моего мужчину, и так уж вышло, что он итальянец. Я понимаю, что он не такой как все, ну хотя бы потому что в 18 лет он ушел из дома, чтобы продолжать обучение и работать самостоятельно...Согласитесь, что это редкий случай. Не даст соврать Наш-А, потому что она его видела, но это тот мужчина, который пойтет и сделает все сам. Все решит, все организует, все выяснит. Я думаю что все люди одинаковые и не нужно делать выводы...Вот, если исходить из стериотипов, то мой бывший муж, ну настоящий итальянец... И не нужно искать плохого или хорошего, нужно искать вашего, ведь, когда вы туфли покупаете, даже если они очень хорошие, но не вашего размера...увы это не ваши туфли...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Согласна с мнением,что очень разные. Первый итальянский муж моей дочери, южный слащавый красавец, мучил своей ревностью и потоянным вниманием к своей особе постоянно, при этом ничего не давая взамен, в том числе и материальную стабильность. Как отец был, что не характерно для итала , никакой, сыном почти не занимался и не интерисовался, слава богу это в прошлом. Теперь дочь живет на севере с новым итальянским мужем и могу сказать , что за нее искренне рада. Очень интелегентный, симпатичный, внимательный, делает для ребенка гораздо больше чем родной папаша, у него от первого брака сын, он у них живет по выходным, дети дружат , можно сказать стали как братья. Материальных проблем, тоже теперь нет. Дочка говорит , о нем, что ей достался "крутой выигрыш в лотерею". Вобщем все разные, это - факт.

Изображение пользователя olgosky.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Надо сказать, что они все же очень разные. Прожила 3 года в Италии 8 лет назад и, когда вернулась домой, зареклась иметь встречаться с итальянцами.... пока случайно не познакомилась с теперь уже моим мужем. Он совсем из другой серии. Я над ним даже подтруниваю, говорю, что он не настоящий итальянец. Он молчалив, не выразителен в эмоциях, хотя когда раскрывается, становится лапочкой.  Родителей слушает, но когда они сказали нет нашим отношениям, наплевал и пошел дальше. Не интересуется футболом и ценит русскую кухню. В большинстве случаев, слова не расхолятся с делом, хоть иногда и любит помечтать. Русские мужчины несколько более адаптированные к проблемам, но тоже не всегда. Отношения наши, конечно, не без проблем, но мы работаем над этим. Из общих черт - повышенное внимание к моей особе, желание видеть меня всегда красивой и подпитывать отношения приятными словами.

Изображение пользователя amalgama.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Начиталась тут всякого.... Ну из моего опыта все итальянцы были настолько разные, ну каждый экземпляр совершенно иной. Первые итальянцы мне попались в Праге.

С Лоренцо познакомилась на дискотеке, пошли в новый клуб с девченками и первый на кого наткнулась на танцполе был он. Я не блондинка, поэтому его повышеный интерес к моей персоне меня удивил. Ну кароче танцевали весь вечер, красивые слова, я была настроена строго, так как была наслышана о лапше и разводняке. Тем не менее, на след. день он пригласил меня на прогулку, приехал за мной с розой, как положенно и пошли выгуливать мою собаку. А на след. день он уезжал, но ооочень просил чтобы я ее с ним утром встретилась на кофе. Я еле встала утром, но пошла, попили кофе, пофоткались и он уехал. За все время только целовались. Сейчас поддерживаем связь, уже 2 года, он постоянно звонит, по днюху не забывает, когда визу получала позвонил спросить если получила, ну просто не передать словами. У него есть девушка, он часто спрашивает у меня совета, как у женщины, как брат мне.

Потом был Мауро. Работает шеф-поваром в одном ресторане тут в Праге. Вот это была жесть! Туда не ходи, то не одевай, когда ты мне нужна - должна срочно примчаться, а если я на футболе, то не отвлекать, почему так долго шла с работы, о девичниках и речи быть не могло, кароче напрягал по полной, ревновал и никуда не пускал, но секс....просто улет! Естессна на сексе это мы долго не протянули и расстались в невероятными криками, он меня при всех тряс и орал, что я дура и у меня только гульки в голове. Бррр!

Потом Эмилио. Учился тут на архитектора. Крутили любовь, романтика до опупения. Потом уехал домой. Раз в 3-4 месяца приезжает в Прагу, всегда с цветами и подарками, встречаемся, привозит мне просекко (я его абажаю).

А потом в Одессе я встретила Стефано. С ним не было ни цветов, ни ути-пути. Молчок, эмоции под контролем, светские культурные беседы. приходилось вытягтвать с него чуть ли не каждое слово. НО! если что-то уж делал или предлагал/обещал/говорил, то все - заметано железно. Пример: он: хочешь в Рим приехать? это ж твоя мечта, да?

я: да.

он: а когда ты можешь?

я: в смысле?

он: ну вот на след выходные бы могла?

я: ну а как же, ща только ролики одену и к выходным как раз доеду.

Через 15 мин на мобильный приходит смс - подтверждение резервации авиабилета. Потом:"срочно пришли мне совй адрес и номер дкумента....". Вот так я без роликов и оказалась в Риме на след выходные.

Правда сейчас мы каждый у себя, живет своей жизнью, время от времени переписываемся. Вот такая моя личная зарисовка об итальянских мужчинах.

Изображение пользователя drew.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Соглашусь с последним постом....верно все, к сожалению, большинство маминькиных сынков, большинство лишь parole, parole, parole. Моя знакомая за мужем за одним итальянцем уже 20 лет, у них дочь, но как же он любит поухаживать за русскими турисками, одарить их из своего магазина и почувствовать себя снова в строю. А она что и делает, так только отгоняет от него, хотя он совсем невзрачный на вид, с животом и полулысый. Вот и я сталкнулась с такими...первый был просто балобол, плакал при луне, пел песни, готовил ужины, романтик до тошнаты...но не более, а второй слишком молод, но такой же, ночует под окном, делает много, не только говорит, ласковые они...

и мне кажется нет в них глубины...они говорят люблю спустя неделю, я думаю даже просто не осозная элементарно значения этого слова.

но!!! я люблю итальянских мужчин хотя бы за то что во время этих самых ухаживаний ты живешь как в самом романтическом кино,...да простят меня русские молодцы...но большинству до этого далеко.

Изображение пользователя pyf2004.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

 

Девчонки, какие вы все здесь молодцы! Вы практически попали в точку, по всем описаниям складывается картинка моего fidanzato. Позвольте подытожить «Какие они Итальянцы?»:  они более внимательные чем русские, но в отличие от русских менее приспособленные к жизненным трудностям. Замучают вниманием, будете богиней (вначале). Очень сентиментальные, помешанные на футболе. Во всём слушают своих мам, в воспитании детей участвуют абсолютно на равных- не гнушаются ничем, детьми гордятся просто болезненно, не напрягают жен в хозяйстве, но очень любят, чтобы те прекрасно выглядели, пьют очень мало. Говорят много о сексе. Эмоциональны и щедры в проявлениях этих своих эмоций, а вот когда все доходит до реализации своих слов, вот тогда и начинаются отмазки, чтобы не напрягаться лишний раз. Можно попробовать брать с них расписки за все то, что они обещают, но на моем опыте бесполезно (даже и это пробовала все-равно находят причины почему бы не сделать) Я сижу сейчас  в панике, в течение двух лет я думала, что мой fidanzato просто находка, но как дошло дело до реальных действий он просто оказался балаболом. Столько мне было обещано, столько сказано, а результата 0. Вот я и думаю, как можно иметь отношения, планировать их развитие, без веры в человека? Элементарно, не на что не можешь положиться столько сказанных слов и никакого результата. Может быть мы действительно имеем настолько разный менталитет? Не уж-то их в Италии мамочки  не учат, что мужчина должен быть ответственным за свои слова? Я думала у меня у одной такая проблема, оказывается много девушек на этом форуме встречались с подобной ситуацией. Я думаю у итальянок к такой особенности их мужчин уже иммунитет, а я вот до сих пор не могу его выработать, не понимаю как можно мириться с тем, что твой человек не надежен. А вы смирились с этим?
Изображение пользователя 4polinka.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

мое впечатление от итальяно веро такое: никогда не верить на слово! Пользоваться элегантностью и вниманием на всю катушку, но никогда не верить словам! 

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Вообще, в Итaлии, кaк и в Любой другой стрaне, очень много сaмых рaзных мужчин. Кaк глупых, тaк и умных, кaк щедрых, тaк и жaдных, кaк трудолюбивых, тaк и бездельников и т.д. Кaк невозможно стaвить всех, нaпример, русских женщин в один ряд, тaк невозможно описaть всех итaльянских мужчин одним предложением. Кaждый человек - личность со своими достоинствaми и недостaткaми. Кaждый человек глубоко индивидуaлен и неповторим. Я виделa рaзных итaльянцев. Одни являются откровенными ловелaсaми и кaзaновaми, другие, нaоборот, вообще откaзывaются от возможности иметь любовные отношения с кем бы то ни было! Но всё-тaки, когдa Вaш ромaн только зaвязывaется, сколько бы крaсивых слов Вaм не говорил Вaш избрaнник, не спешите влюбляться в него без пaмяти. Изучите его. И помните, что в любом шкaфу всегдa нaйдётся свой скелет. A потом Вы уже сaми выберите, зaкрывaть или не зaкрывaть глaзa нa недостaтки любимого.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Бумаги не хватит на столько расписок :roll: А если хватит, то девать их некуда будет :lol:
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

"Toppina" пишет:
да по-разному бывают, но по-любому, много мнений, о том, что они говорят действительно больше, чем делают .
Так может когда говорят, с них расписки брать? :)

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

"Angelical Devil" пишет:
"Тринадцатый знак Зодиака" пишет:
А целуются как? Сладенько? :ролл:
ну и вопрос.. :shock: . а русские как? сладенько? от мужчины зависит, никак не от нациoнальности :rev:
Сладенько :!:
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А на мой взгляд итальянские мужчины очень эмоциональны и щедры в проявлениях этих своих эмоций, а вот когда все доходит до реализации своих слов, вот тогда и начинаются отмазки, чтобы не напрягаться лишний раз..... Может быть мое мнение предвзятое, но мне встречались только такие. :(

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

ага.. папу.. что-нить полегче.. :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Angelical Devil, шутить изволите? Они же женятся ближе к 40-а. Поди, перевоспитай (для примера) своего папу :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

и никакой надежды на перевоспитание?? :crazy2:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Angelical Devil, увы, в большинстве своем. Причем "с первого взгляда" даже не разберешься, ху из кто. Mammone в чистом виде не так часто встречается. Мы же как, привыкли, что если не все нормально, то это мы сами во всем виноваты. Ан нет. Начинаешь ракладывать ситуацию по полочкам и выясняешь, что просто вот такой муж достался. И имя им - легион.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

не пужай!!!! :shock: :lol: а что, бывают и " колоритные" экземпляры? :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Angelical Devil, везучая! Или мало знаешь или редко в Италии бываешь, а это означает одно - у тебя все еще впереди! 8)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Valeria, тут Toppina, не о отношениях говорила, а о качествах как мужчин. Я именно таких итальсянцев и знаю. несамостоятельных маменьких сынков не знаю..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Angelical Devil, дело в том, что Toppina права. Это скорее исключение, чем правило. Я итальянцев, наверное, лучше русских знаю. Поэтому будет лучше, если я здесь промолчу. Я от всей души рада за тех девочек, у которых сложились хорошие семьи (жаль, что их подавляющее меньшинство).
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

а почему нетипичный? все зависит от воспитания и от места где он живет. а следят они почти все за собой ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

"Тринадцатый знак Зодиака" пишет:
А целуются как? Сладенько? :ролл:
ну и вопрос.. :shock: . а русские как? сладенько? от мужчины зависит, никак не от нациoнальности :rev:
Изображение пользователя Riddle.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Наверное этот вопрос к тем кто за ними замужем.. ;)) ну или по крайней мере близко знаком.. ближе чем я, по крайней мере.. ;)) Но наверное этого военного секрета никто не раскроет.. :))
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А целуются как? Сладенько? :roll:
Изображение пользователя Riddle.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А вот интересно как они друг с другом общаются, над городами наверное перманентно стоит гул голосов.. :))) Тринадцатый знак Зодиака, Я была знакома всего с одним итальянцем.. правда общались мы на английском, но даже на чужом языке он был разговорчивее меня.. ;)) Вот только уши завять не успели, наверное способность вянуще влиять на уши не у всех сильно выражена.. :lol:
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А уши потом не болят от постоянной их болтовни?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Riddle, По-моему большинство итальянцев, которые просто говорят, именно обо всем и не о чем и которых фиг остановишь. Причем обо всем! Говорливый народ...
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

усё!обсуждение моего мужа попрошу считать законченным! :)
Изображение пользователя Riddle.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А мне говоруны нравятся.. ;)) Ну не душные, которые болтают обо всем и ни о чем, так что их не остановить, а те кому всегда есть что сказать. И желательно по делу.. :))
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

итальянец молчит по-итальянски даже??? ух ты... Наташка, ты где такой раритет откопала? :!:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

я, по крайней мере мне так кажется, очень мало говорю, но Давиде в 10 раз говорит меньше меня :) Я уже думал, может он по-русски не хочет говорить, ан нет, он и по итальянски молчит :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

да мой муж "говорун"!и для меня это неоспоримое достоинство! :!: я балаболок-мужчин вообще не воспринимаю!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

DADO, Подтверждаю. Единственная проблема… Говорун он у тебя, как начнет рассказывать, не остановишь! Elvira, Ведете видимо себя странно таки… :boh:
Изображение пользователя Elvira.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

со всем согласна....но,вот,одного понять не могу-почему они всегда помешенно говорят о сексе??!!нет,я понимаю,что для нормального мужчины все время думать о сексе-это естественно,но зачем расспрашивать и постоянно уходить в эту область? :roll: причем,было бы ясно когда девушка ведет себя развязно...но так просто...не упели познакомиться,а он забрасывает вопросами!!! :boh: можно подумать,что озабоченные!!! :shock:


true magic is in your heart
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

ну чем отличаются... :roll: очень сентиментальные,помешанные на футболе,умеют дарить подарки,опять же следят за собой,не пропускают ни одной новинки моды,обожают и во всём слушают своих мам,в воспитании детей участвуют абсолютно на равных-не гнушаются ничем,детьми гордятся просто болезненно,не напрягают жен в хозяйстве,но очень любят,чтобы те прекрасно выглядели,пьют очень мало,пьяным ещё никого не видела!вкратце! :)
Изображение пользователя Riddle.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

А что насчет типичных итальянцев? :)) Какие у них особенности? ;)) И чем они отличаются от наших, кроме уже упомянутого внимания.. ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

конечно,не все секс-туристы,за некоторыми итальянцами мы здесь даже замужем! :lol: у меня муж-итальянец-замечательный! :!: не нарцисс,очень внимательный,заботливый,про таких говорят пылинки сдувает,прекрасно говорит по русски,и всё же....не совсем он типичный итальянец!вот Лера с Антоном видели-подтвердят!
Изображение пользователя mashka.

Re:Итальянцы. Мужчины. Кто они?

Есть разные,как и везде! Но они более внимательные,чем русские(не хочу обидеть русских парней,но так оно и есть).Все мои знакомые девчонки на седьмом небе от ухаживаний.Чувствуешь себя женщиной! Но русские более приспособленные и сильные внутри.Я в одной книге про итальянцев прочитала "...задарят,замучают вниманием,будете богиней.Наслаждайтесь цветочно-конфетным периодом,как можно дольше.Т.к. потом наступят будни.Столько денег на то,столько на это.Все считают" Очень следят за своей внешностью.Иногда излишне.В первое время меня это шокировало.Я когда увидела его косметичку :lol: :lol: :lol: Думала-нарцисс,но девчонки сказали,что и у них такое же в ванной. Подожди.Тебе столько про них расскажут ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии