Booking.com

Таранто. И вообще русские девушк

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катя.
Поступило предложение выйти замуж и уехать в Таранто. Информации о городе мало. В Италии пока вообще не была, но перед принятием решения обязательно побываю. Хотелось бы найти тех, кто уже на своем опыте понял, хорошо это или плохо - уехать жить в Италию. Заранее спасибо за отклики!

Изображение пользователя Red_fox.

Re: Таранто. И вообще русские девушк

Девчонки, принимайте в компанию. Я тоже из Таранто и очень хочу найти здесь подруг.

Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Ну, Серг :eye:. Лаской и нежностью надо ;)
Изображение пользователя Serg.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Angelical Devil, что ж это я не могу себе позволить с женщинами на матерном! Может сразу понимать начнут? :boh:


sit venia verbo
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Тринадцатый знак Зодиака" пишет:
А я вот со своим парнем вчера на матерном.... :цразы:
я надеюсь, он все понял, что ты ему хотела сказать ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Возникает иногда смешная проблема-я не могу сердиться,когда муж ругается по-итальянски.Просто слушаю звук слов,смысл которых мне более,чем ясен,но не могу сердиться.Настолько мне нравится сама речь и звуки.Правда,если он пытается по-русски вставить нечто подобное,то я взвиваюсь от раздражения.Русский мат надо знать,кому,когда и с какой интонацией говорить.Блистать познаниями перед любимой женщиной либо смешно и нелепо,либо опасно для жизни.Оговорюсь-в моём случае.Есть индивидуумы,кто возбуждается от того,что его обругали. :shock:
Изображение пользователя TatianaS.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Тринадцатый знак Зодиака" пишет:
А я вот со своим парнем вчера на матерном.... :crazy:
:) Матерный почему-то легче запоминается :boh: мой уже по русски послать сможет, да и я итальянские словечки некоторые вульгарные быстро выучила :oops:
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

А я вот со своим парнем вчера на матерном.... :crazy:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"TatianaS" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
ТатианаС, твой молодой человек говорит по-русски? а ты по-итальянски?
я по-итальянски самые основы пока только освоила, изучаю с недавнего времени, а он по русски только некоторые слова и фразы, но старается, даже учебник по изучению русского вместо настольной книги :) Самое интересное, что учит для того чтобы с моей мамой общаться, а не со мной общаемся мы на английском пока, хотя уже бывают итальянские диалоги :) а ты со своим на итальянском?
да, мы с ним на итальянском и русском, английский уже почти отмирает
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Вот и мой тоже соберёт весь свой словарный запас и выдаст набор слов, я хохочу.... А пробивает его на русскую речь когда я включаю русс.тв или когда русские мои подруги приезжают к нам. В ноябре еду с ним на родину,может там подучит что... :)
Изображение пользователя TatianaS.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
TatianaS, твой молодой человек говорит по-русски? а ты по-итальянски?
я по-итальянски самые основы пока только освоила, изучаю с недавнего времени, а он по русски только некоторые слова и фразы, но старается, даже учебник по изучению русского вместо настольной книги :) Самое интересное, что учит для того чтобы с моей мамой общаться, а не со мной общаемся мы на английском пока, хотя уже бывают итальянские диалоги :) а ты со своим на итальянском?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

TatianaS, твой молодой человек говорит по-русски? а ты по-итальянски?
Изображение пользователя TatianaS.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Мой любит "говорить" по-русски, собирает все слова которые знает в кучу и выдает тираду :) каждый раз в этом каламбуре новое русское словечко проскользает, а я не могу удержаться от смеха, хотя он и обижается слегка. Я тоже считаю, что если любите друг друга - то уважайте и родной язык своей половинки ;)
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Ой девочки, как вам повезло с такими итальянцами :!: Я походу всю жизнь буду parlare на итальянском :roll: Мой только гадости отлично запомнил, да пару примитивный выражений,типа "привет,как дела?Хорошо" :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

конечно, есть такие пары, вот одну знаю, он-финн, она- украинка,говорят на русском ( он работал в Киеве, там и познакомились), с ней на финском не говорит, мол, он ей не дается...по-моему, это неуважение
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

правда Наташ!твоя правда!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Viktorija" пишет:
Боже мой, какой молодей!!!! Просто приклоняюсь перед интересующимися чужой культурой людьми!!!!! Ты наверное, счастлива с таким человеком?Почти русский Класс! Дома-свои :) Обычно итальянцы думают, что Италия - пуп земли и пусть все остальные подстраиваются под них, а сами палец об палец не ударят.... :) Мой, якобы интересуется,но РТР со мной не смотрит и новое слово по-русски запоминает через 50 повторений :(
Мне тож повезло, со мной Массимо на русском, итальянском говорит, я на итальянском с ним, и на русском тоже, скоро к английскому вообще прибегать не будем! Я считаю, если тебя человек любит, он будет хоть китайский учить :) вот я Массимо читала Спид-инфо, потом вместе обсуждали.. у него даже экземплярчик дома есть
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

да,ты права!мы очень счастливы! :) это замечательно жить с человеком,который очень любит твою страну и твой язык!когда можно читать вместе,а потом обсуждать одни и те же книги(как у нас в случае с Марининой и Акуниным),когда легко достигается полнейшее взаимопонимание с твоми родственниками-это здорово! :!: безусловно,не всё мужу может нравиться в Беларуси и это мы тоже всегда очень живо обсуждаем :duel: :lol: ,но конечно здорово и чудесно жить именно так!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Боже мой, какой молодей!!!! Просто приклоняюсь перед интересующимися чужой культурой людьми!!!!! Ты наверное, счастлива с таким человеком?Почти русский Класс! Дома-свои :) Обычно итальянцы думают, что Италия - пуп земли и пусть все остальные подстраиваются под них, а сами палец об палец не ударят.... :) Мой, якобы интересуется,но РТР со мной не смотрит и новое слово по-русски запоминает через 50 повторений :(
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

как выучил?просто очень захотел! :) купил самоучитель(очень хороший кстати)состоящий из 5 учебников и набора кассет,сел и выучил! :!: плюс к этому 2 раза в году ездил на месяц в Беларусь так что была и разговорная практика!он очень любит наших людей,Беларусь,наш фольклор,поэтому ему это было в радость и удовольствие! :) его как-то и не особо считают у нас иностранцем :lol: он и песни все народные знает и анекдоты,c тестем они вообще не разлей вода! :pian: здесь должно быть просто желание и любовь к данной культуре и языку!принудиловкой можно заставить только выучить:здрасте-до свидания,как дела-хорошо!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

DADO, а как он его выучил :shock: ? В Италии? Я своего никак не научу, от силы 20 слов знает, видимо не хочет :( :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

нет,муж итальянец,просто отлично знает русский! :)
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

DADO, А муж русский или просто русский хорошо знает?
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Да,такой Видной блондинке-как Виктория,только с телохранителями и надо ходить! :) И тем более на Сицилии! :yes:
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

ну жизнь идёт хорошо!друзья появились,не такие,конечно,как в Беларуси,но таких вообще не часто встречаешь в жизни,но в принципе общаемся нормально,язык тоже ещё в процессе как говорится(у меня муж по русски говорит и дома мы только на русском говорим,поэтому наверное и медленно :) ),по поводу самореализации....Ну в апреле надеюсь реализоваться,как мама! :) относятся ко мне здесь прекрасно,все привыкли уже,экзотической птицей не выгляжу :boh: тебе может тяжеловато потому что ты внешне такая типичная наша женщина(блондинка на Сицилии-это думаю испытание :lol: )О русских тут тоже по всякому думают,но вообще не замечала какого-то негатива в высказываниях :boh: конечно у всех бывают тяжёлые минуты,дни,да ещё в чужой стране...но со временем это проходит!а вот дети ещё пойдут!тогда вообще не до рефлексий,успевай поворачиваться! :!:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

DADO, как у тебя сейчас жизнь идёт? Самореалезавалась? Друзья? Работа? Язык? Я тут год и 3 месяца живу, пока не самореалезована :( и это меня малёха гложит. Работа есть, друзья русские появились,около 10чел. (ответ так же для Катя ),язык всё учу,есть планы на будующее,но сложновато в чужой стране найти себя,хотя планы появились именно тут . А на счёт как тут относятся к "чужим", скажу правду-несправедливо! Во-первых, думают что они самые умные на свете, думают если иностранка, значит можно на деньги обмануть,типа мы настолько тупые,что даже не заметим, могут обозвать,надеясь что не поймёт, что-то сицилиек они побаиваются. Начинают ценить только если станешь на "одну ступень" с ними. А ещё есть мнение плохое о русских :( Пару шлюшек запетнали честь всей страны! Всем не докажешь,что ты не такой. Понимаю,что всегда буду "бельмом в глазу" всегда. Шушукание и любопытные взгляды ловлю на себе каждый раз выезжая в супермаркет. Хотя уже и одеваюсь как итальянка, каблуки почти не нашу,раньше не снимала никогда :) :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Viktorija" пишет:
Ангелицал Девил, а ты в Италию не собираешся? или ты уже замужем в Финляндии? :унс:
нет, не замужем :) да, в Финляндии, учусь, а мой молодой человек в Италии. на севере
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija, а среди местного населения подруги/друзья появились? Как вообще отношение к "не местным"?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija, я была на Сицилии последний раз лет 14 назад когда у нас с аморе не сложилось.Не думаю,что народ там изменился сильно.То что раздражало тогда сейчас мне бы понравилось-сплоченность семьи,умение веселиться не упиваясь до свинства,их горячность в противовес типичному равнодушию здесь,даже некоторая колхозность мне тоже нравится.Правда в Палермо меня знакомили с супер интеллигентной семьёй,живущей в доме,где по коридорам можно на велосипеде кататься.Разные там люди живут. На форуме часто проходит мысль о том,что сложно на чужбине без своего языкового окружения.Видимо на севере Италии проще найти русскоязычных приятелей,там вообще скоро диаспоры появятся. :hello:
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Viktorija" пишет:
DADO, а сколько ты живёшь в Италии?
почти 2 года
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Angelical Devil, а ты в Италию не собираешся? или ты уже замужем в Финляндии? :uns:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Augusta, ты меня наверное поймешь. Мой сицилииц мне нравится, но была бы возможность ,рванула бы вместе с ним на север Италии :( тут, на Сицилии, малёха колхозники. Извините за такие высказывания :oops: , но контраст слишком яркий. Если бы не эта среда, может мне было бы легче привыкать к новой жизни.
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

DADO, а сколько ты живёшь в Италии?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

В любом случае кавалер живет далеко от Таранто :lol:
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"mashka" пишет:
Если я правильно его поняла,то он предлагает нам свою помощь :boh:
Гуманитарную или материальную? :? :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Если я правильно его поняла,то он предлагает нам свою помощь :boh:
Изображение пользователя unloso.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Angelical Devil, ma che dici ho controllato la vostra grammatica è corretta
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

не поняла, что может этот человек?
Изображение пользователя unloso.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

posso aitarVi dolcissime donzelle?
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Кстати, я тоже заметила, что мой итальянский товарищ как ребенок - такой открытый, что на уме - то уже на языке... Чувствую себя сразу циничной и расчетливой (хотя у нас без этих качеств пропадешь) :) Поэтому, надеюсь, что прижиться у них нашим проще, чем было бы наоборот... P.S. millie, я как и mashka отправила тебе письмо, но ответа нет :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

parliamo della nostra vita in Italia... spero che non ho fatto tanti sbagli :) :oops:
Изображение пользователя unloso.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Buongiorno belle donne di cosa state parlando?
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя millie.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

То что восприятие тебя окружаюших меняет твой характер - где-то правда. Меня сразу восприняли как piccola, bimba monella, такой я себя и ошушаю, хотя где-то знаю что имидж поддерживаю :) Mne dazhe tak legche gde-to, naverno psihologicheskij aspekt :) А вообше правильно тут сказали, депрессия не появитса если человек поцтоянно чем-то занят. Мне повезло что мой муж работает до 4, как он приежает - ми вместе. Сеичас ишем квартиру усиленно, постоянно впслывают какие-то дела. Сеичас временно перебрались к родителям, сначала жили одни - я занялас изучением итальянской кухни :) Потом начала офорлмят тут документи. Дело даже не в том работаешь ли ты сразу или нет, дело - в занятости. Я после 4 лет универа и работы на полставки - не чувствую себя депрессивной от такой перемены в жизни. Самое главное - это отношения со своим аморе, у меня оттуда вес комфорт или дискомфорт, но т.к. ом такой же - нам в этом плане повезло :=)
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija, мой муж тоже сицилиец по происхождению и многое,что ты пишешь,знакомо.Особенно что касается "дольчиссима".Видимо они что-то видят,чего наши мужики не замечают вот и программируют женщин на поведение в желаемом ключе.Но ведь это не плохо.Это заставит сдерживать всплески недовольства.Итальянские мужчины как дети в нашем понимании,ну не так они воспитаны или вообще не воспитаны.А женщина для того,чтобы наконец своими желаниями направить партнёра в нужную линию поведения. Так оба слегка подправят шероховатости в восприятии друг друга. Я вот готова всю жизнь слушать о том,что я "дольчиссима".Желаю семейного счастья! :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija, просто у тебя , вероятно развита интуиция. это же здорово. :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Не, не думаю что я поменялась, просто я себя преподнесла слишком хорошей, что даже страшно оступиться :lol: Вот опять же различие между менталитетами. Нашего, русского человека не проведёшь, мы слишком выдресерованны и осторожны, а итальянцы, по крайней мере моё окружение, как лапухи :) те качества, которые я вижу в человеке за месяц, мои "родственники" распознают через 6 месяцев! Потом охают, да поражаются, как это так? Живут, проблем не знают, вот и кажется что мир розового цвета. :) Что-то я от темы далеко ушла :) sorry :?
Изображение пользователя DADO.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija,понимаю тебя прекрасно!всё то же пережила сама!у всех,видимо,стадии приживления на чужой земле в чём-то сходны! :) оно и понятно....цветок пересади и то приживается,никнет,а тут живой человек-как понимаю!рада,что всё теперь у тебя хорошо!а дальше будет ещё лучше! :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Victorija писала: Мне даже казалось,что характер поменялся. Сейчас я понимаю, что всё это ерунда, я какая была,такая и осталась,просто сдешние люди мне создали характер. Все как один :"-Una ragazza dolcissima" :rev: ты сама и отвечаешь, конечто ты изменилась!!!!!!!!!!!!!!!!! :) то ли еще будетю :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Angelical Devil, да, желание прошло :) Это был период вроде перерождения. Мне казалось, что я умерла и появилась где-то в другом мире :) Только связь с Латвией по телефону меня преводила в себя. Мне даже казалось,что характер поменялся. Сейчас я понимаю, что всё это ерунда, я какая была,такая и осталась,просто сдешние люди мне создали характер. Все как один :"-Una ragazza dolcissima" :rev: и всё такое,они просто судят по тому,что я всегда вежлива и улыбаюсь,а судить-то не по этому надо, а по поступкам. Так вот я даже боюсь выкинуть что-то,а то все розовые облока развею :devil: Можно сказать была в состоянии не большого шока, растерянности, потом этот дикий интерес ко мне сицилийцев, я себя чувствовала не то,что белой вороной, а фосфорным слоном! Но человек-такая .... что привыкает ко всему :) Я почти привыкла, русские подруги есть,рус.телевидение есть,интернет есть, телефон есть, пельмени,борщ и голубцы делаю сама. Работа есть,машина появилась,а вместе с ней и новые дела. Аморэ морально помогает,узнав получше русский,а нас теперь около 10, стал более снесходительным к моим русским замашкам.В ноябре везу его к себе в Латвию,после чего думаю он ещё больше проникнется ко мне. Всё требует времени! Сейчас вспоминаю тот момент адаптации с дрожью на коже :shock: Сейчас всё прошло, вошла в ритм жизни, появились новые цели в жизни и новые интересы :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija, теперь желание прошло? как у вас отношения? твой мужчина помогает тебе освоиться?
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Я с самого моего прибытия сюда была занята. Ходила в частную школу на курсы итальянского, каждый вечер была со своим аморе в баре (у него свой бар), училась кассе, бухгалтерии, делала всё где могла помочь, дом обустраивала, но как только приходило СМС с родины от друзей или включала телевизор, а там ни одного слова на любимом русском, нет сметаны, пельменей, поговорить не скем, даже коты не откликивались на привычное Кссссс Кссссс :cry: Но самое ужасное, на первом этапе-это то, что не могла понять свою вторую половину, обижались на многие вещи, не понимли друг друга (я не о языковом барьере,а о разных культурах). А от куда могла знать как и что тут в Италии? Что нормально, что нет... Вот и получалось,что буквально мелочь и резко хотелось схватиться за чемодан :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
на 4 месяц? хм...не знаю... по-моему, это зависит от твоей занятости... если занята весь день изучением языка, налаживанием быта, всем-всем, то и депрессняка не будет
Согласна. Но,иногда хочется отвлечься и почувствовать себя,как рыба в воде:твои родители,друзья,знакомые вещи...своей короче. И сказав о 3-4 месяцах-я имела ввиду немного другое,что снимается пелена и ты начинаешь более реально ощущать,что ты в другом месте среди чужих людей и придется жить здесь.А,что ты говоришь,то это уже дельные советы,как справиться с этим.Но,неужели у тебя не было такого момента-расстерянности или чего-то другого?Приехала и сразу освоилась,чувствовала себя,как дома и все тебя устраивало?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

на 4 месяц? хм...не знаю... по-моему, это зависит от твоей занятости... если занята весь день изучением языка, налаживанием быта, всем-всем, то и депрессняка не будет
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Со мной тоже на 4 месяц проживания в Италии начало твориться что-то непонятное :boh: По двум не судят,но и если еще у кого-нибудь такое было,то можно сказать с уверенностью,что на 4 месяц наступает первый переломный момент. Может кто-то согласится или думает иначе? :roll:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Оленька, мы все через это проходим. Я помню на 3,4 месяц жизни тут, началось во мне твориться что-то не понятное, даже лёгкая дипрессия была. Просто пока мы с тобой жили в Риге, были независимы и в "своей тарелке", а тут как будь-то заного родился и чувствуешь свою безпомощность, зависимость, одиночество и тягу в дом, к маме :cry: Но поверь мне, пройдёт, дай времени расставить всё по своим местам! Ты и не заметишь как ты адаптируешся и привыкнешь к этой новой жизни, как появятся новые друзья, в том числе и русские, как появятся новые увлечения и т.д. Главное самонастрой! А будет хреново, пиши сюда. Я вон помню, была проблема у меня, не могла разобраться, запуталась в самой себе, мама и форумчане помогли :kiss3:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

ДЕВОЧКИ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на Сицилию!!! :well: Мы тут все у Этны живём, так что все рядом!
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Спасибо Виктория! :!: Теперь и нам не скучно будет в Таранто! :ura: А на Сицилию мы нагрянем уже все вместе :) Millie,я тебе уже написала на твой адрес! Лови и жду ответа! :) :) :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Наконец-то :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"unloso" пишет:
ciao ragazze. anzi quante belle ragazze possoparlare anche io con voi?
Certo unloso! :)
Изображение пользователя unloso.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

ciao ragazze. anzi quante belle ragazze possoparlare anche io con voi?
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя millie.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

привет всем. девушка, о которой говорила Виктория - это я! что значит давно не появлялась на форуме, я уже потеряла надежду встретить русских тут. я живу в таранто уже 3 месяца постоянно, до этого в течении полугода ездила в гости к будуюшему мужу :) я сама из риги, и могу сказать счо образ жизни, менталность, культура, город - всё совсем другое. но ничего, по-тихоньку адаптируюсь. самое тяжелое наверно доверитьса человеку, тем более если мало его знаеш. потомучто первое время чувствуешь себя маленьким ребенком потерянном в городе, обществе. пишите если есть вопросы на мой е-маил, и ешё хотелось бы познакомитьса с девушкой уже живушей в таранто :=) мой е-маил: olikd@inbox.lv сорри за ошибки, ползуюсь транслитом
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Viktorija Спасибо, ждемс. Как-нибудь организуем дружественный заплыв к вам ;) Вообще, я уже успокоилась. А то думала, что совсем там с тоски загнусь, хотя еще переезд не скоро :) mashka отозвалась, уже радость.
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Ребята, я только что ей дала ссылку на эту страничку, так что вас должно быть больше. Ех, жаль что я далеко, я на Сицилии, у меня тут тоже русская компания,уже человек 10, вот только общаемся в 5ом, у всех своя жизнь и вечно нету времени. :boh: Но зато,когда собираемся все вместе.... :!: Вот на 1 мая собрались! Русская кухня,русские разговоры,у всех глаза блестели от счасться :tusa1:
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Viktorija" пишет:
Катя, у меня есть знакомая девушка, которая не так давно,как вышла замуж за тарантийца. Могу вас познакомить, вдруг поедишь-уже свои будут! :sssr: :)
О еееес... Давай, чем нас больше, тем лучше. Да, Машка? ;)
Изображение пользователя Serg.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Где знакомая? А подать ее мне на блюдечке! :ole:


sit venia verbo
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Виктория,где же ты раньше была? :) Мы Катюху встретим,но я то уже здесь! Где твоя знакомая? :look1: Почему не на форуме?
Изображение пользователя Katrina.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Yury" пишет:
Это в женских фантазиях "норма" :rain: У них свои недостатки, и среди итальянцев такая-же проблем нехватки хороших мужчин.
Верно на 100%, комплименты! А откуда тебе в 20 лет да еще и про мужчин так все достоверно известно?
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, у меня есть знакомая девушка, которая не так давно,как вышла замуж за тарантийца. Могу вас познакомить, вдруг поедишь-уже свои будут! :sssr: :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Я думаю,что он тебя понял :)
Изображение пользователя unloso.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

buongiorno ragazze qual'è il problema?
vediamo se questa volta riesco a scrivere qualcosa
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

:lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

машка, ,у меня в россии било так:1)чудесний человек,но счастливо женат;2)чудесний человек ,но не пропускает ни одной убки;3)чудесний человек,но не лублу я его хоть ти тресни;4)чудесний человек,но ......... :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Когда мой марито спросил значение слова брак,а потом еще увидел,что также называется il nozze :shock: :lol: :lol: :lol: И все же в какой-то степени брак-лотерея! А в России все больше программ о том,что большинство наших мужиков :beat:
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, ,я почти три года здесь,историу уже где-то рассказивала,но вкратце повтору.после аварии в Москве била в гипсе несколько месязев,после снятиа гипса ,перед тем как вийти на работу,решила сьесдить в италиу(подруга у меня тут била,знала язик и т.д.).ну я и поехала.подруга на ужин собрала гостей и русских и италианских.так я со своим и познакомилась(в тот момент думала только о моей ноге,котораа болела ужасно,а никак не о романтичаской истории).и с тех пор живем вместе ,счастливи,как дети.в октябре ждем его развода чтоби зарегистрировать наши отношениа :) .
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

svetlyak А ты давно в Италии? И какова твоя история, если не секрет? :roll:
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, , а мой,после 16 лет в браке с италианкой и трех лет в сепаразионе,вообсче не думал ни о каком браке ни с кем,потому что видел также проблеми ,которие били в семье его друга с девушкой украинкой(ничего против украинцев не имеу).когда ми познакомились,он бил слегка шокирован,что бивает по другому. :)
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"svetlyak" пишет:
Катя, ,я полностьу согласна с тем что ти говоришь,но хочу добавить,что и в италии полно типов совсем не романтичних.
Я то понимаю. Брат моего друга - совсем не романтичный :? А его лучший друг точно такой же и всех их объединяет нежелание иметь отношения с итальянками. Он и думать не мог о браке с русской, поэтому сейчас просто счастлив тому, что мы нашли друг друга :) Как и я.
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, ,я полностьу согласна с тем что ти говоришь,но хочу добавить,что и в италии полно типов совсем не романтичних.
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

В 28 уже мало фантазируем, реалистичней и циничней становимся. Поэтому на контрасте с отечественными женихами воспринимаются итальянские. Посмотрим, что будет, когда начнется семейная жизнь. Юра, у всех есть недостатки. Просто мне нравится настрой на романтику в отношениях, а не на потребительское "ты мне-я тебе". :)
Изображение пользователя Yury.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Катя" пишет:
Augusta Я тоже начинаю думать, что смотря ради кого менять место жительства. Глуш - так глуш, но я то точно знаю, что такого мужчину, как у меня в Москве найти ооооооооочень сложно. В свои 28 я еще не встречала. А у них - это норма!!!
Это в женских фантазиях "норма" :rain: У них свои недостатки, и среди итальянцев такая-же проблем нехватки хороших мужчин.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
катя, отношения.. романтические с итальянцем :) :!:
Как все запутанно :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

катя, отношения.. романтические с итальянцем :) :!:
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
мама замуж вышла в Финляндию. и я с ней поехала
А какое отношение к Италии? Просто изучение языка?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Катя" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
Кать, я не из-за замужества поменяла место жительства. :)
Ну, причины могут быть разные... Но смысл остается тот же. Крутой поворот в судьбе... Я не могу пока представить, что мои будущие дети будут итальянцами :) А, если не секрет, то ты почему уехала?
Катя, мама замуж вышла в Финляндию. и я с ней поехала
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Augusta Ну да, я сама много жила заграницей. Со второго-третьего поколения дети становятся более-менее местными. Но вопрос с детьми, хоть и важный, но пока меня мое собственное проживание на чужбине волнует больше.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя,сердце подключи.Оно подскажет.Вот моя подруга двух дочек растит.Нельзя сказать,что они итальянки.Они гражданки обоих государств и очень любят Москву и сказки на русском.Болтают на двух языках и учат французский.А в 18 лет могут выбрать гражданство и Россию.По-моему,это неплохо. :!:
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Augusta Я тоже начинаю думать, что смотря ради кого менять место жительства. Глуш - так глуш, но я то точно знаю, что такого мужчину, как у меня в Москве найти ооооооооочень сложно. В свои 28 я еще не встречала. А у них - это норма!!!
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
Кать, я не из-за замужества поменяла место жительства. :)
Ну, причины могут быть разные... Но смысл остается тот же. Крутой поворот в судьбе... Я не могу пока представить, что мои будущие дети будут итальянцами :) А, если не секрет, то ты почему уехала?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Что касается меня,то живу я в Москве и дочка у меня от русского,нобывший "аморе"убедил меня выйти за него(наконец).И живет он в провинции 2 часа от Рима.Я уже много лет работаю в театре и "блага" большого города меня никогда не радовали,впрочем и изматывающий ритм жизни.Мне 37 лет и только сейчас начинаю понимать ценность семьи вне зависимости от окружающего ландшафта.Я просто понимаю,что с другим мужчиной жить не хочу и всё.Если у женщины сомнения,нужно просто жить и работать,и рано или поздно найдется тот,с кем захочется основать семью. И меня не пугает уехать в глушь.Валерия права,главное найти себе занятие и не подстраиваться под других,не терять себя. :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Катя" пишет:
"mashka" пишет:
Валерия,совет :!: . Можно дам свой совет? Нужно учить язык,приехать и познакомиться с семьей,традициями.Не спешить делать вывод,а продолжать общаться.Будут плюсы и минусы.Но жить тебе и решать тебе.Хорошо там-где нас нет. Я живу в Таранто.Мой муж из Калабрии (юг Италии),но он интеллигентный,добрый и внимательный. Хотя и я думала раньше,что на юге Италии они амбициозные,шумные и т.д. А самовлюбленных встречаю больше с севера.В каждом правиле есть исключения. Приезжай и сама все сможешь увидеть и узнать.
mashka, ну и как живется в Таранто? После Москвы моей, наверное, покажется деревня деревней :?
Однозначно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Катя" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
Катя, действительно, любви вам и счастья друг с другом, это главное. будет это- все остальое- нипочем ;)
СПАСИБО!!! Ты же тоже поменяла место жительства. Не думала, что я когда-нибудь с этим столкнусь :)
Кать, я не из-за замужества поменяла место жительства. :)
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

ОК!!!! Пошла на почту :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя,напиши мне на e-mail: marineus2@yandex.ru И все,что знаю расскажу ;) ОК?
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

mashka, да я раньше зимы не смогу... В октябре только аморе ко мне едет с визитом. А есть где-нибудь фотки города? Может, расскажешь немножко, что он из себя представляет. Замуж не за город, согласна. Но привыкаешь же к определенному образу жизни... Потом сложно перестраиваться. От этого многое зависит в принятии моего решения - ехать или нет. Разумеется, сама посмотрю. Просто хотелось знать, к чему готовиться.
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

mashka, ну и как живется в Таранто? После Москвы моей, наверное, покажется деревня деревней Если ты привыкла к шуму большого города,то будет скучно. Я родом из северной столицы,но выходила замуж не за город.Поэтому тебе и советую больше узнать обо всем! Т.к. тяжело резко менять привычный образ жизни. А вдруг понравится ;) Приезжай в сентябре - хорошая погода и уже не так жарко! :yes:
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"mashka" пишет:
Валерия,совет :!: . Можно дам свой совет? Нужно учить язык,приехать и познакомиться с семьей,традициями.Не спешить делать вывод,а продолжать общаться.Будут плюсы и минусы.Но жить тебе и решать тебе.Хорошо там-где нас нет. Я живу в Таранто.Мой муж из Калабрии (юг Италии),но он интеллигентный,добрый и внимательный. Хотя и я думала раньше,что на юге Италии они амбициозные,шумные и т.д. А самовлюбленных встречаю больше с севера.В каждом правиле есть исключения. Приезжай и сама все сможешь увидеть и узнать.
mashka, ну и как живется в Таранто? После Москвы моей, наверное, покажется деревня деревней :?
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Angelical Devil" пишет:
Катя, действительно, любви вам и счастья друг с другом, это главное. будет это- все остальое- нипочем ;)
СПАСИБО!!! Ты же тоже поменяла место жительства. Не думала, что я когда-нибудь с этим столкнусь :)
Изображение пользователя mashka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Валерия,совет :!: . Можно дам свой совет? Нужно учить язык,приехать и познакомиться с семьей,традициями.Не спешить делать вывод,а продолжать общаться.Будут плюсы и минусы.Но жить тебе и решать тебе.Хорошо там-где нас нет. Я живу в Таранто.Мой муж из Калабрии (юг Италии),но он интеллигентный,добрый и внимательный. Хотя и я думала раньше,что на юге Италии они амбициозные,шумные и т.д. А самовлюбленных встречаю больше с севера.В каждом правиле есть исключения. Приезжай и сама все сможешь увидеть и узнать.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, действительно, любви вам и счастья друг с другом, это главное. будет это- все остальое- нипочем ;)
Изображение пользователя ziplenok.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Хороший совет :applause:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, в общих чертах могу посоветовать рассчитывать только на себя и на свои силы.
Изображение пользователя mus'ka.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

разность менталитетов ето еще не самое худшее.на юге мужчины страдают амбициоцностью и самовлюбленностью.при чем чем ниже социальная ступенька тем серьезнее проблема.это вообще,а что касается в частности моеи семьи,то у нас главная проблема манера мужа во все совать свои нос,пускать пыль в глаза.его отец наделен всеми перечисленными качествами точно в такой же гипер форме.познакомся поближе с его родственниками,не повредит
Изображение пользователя Катя.

Re:Таранто. И вообще русские девушк

"Valeria" пишет:
Катя, однозначного ответа ты не получишь. На своем примере могу сказать: я вышла замуж за итальянца, родила сына, но не смогла ужиться с разницей менталитетов. Но осталась в Италии, сделала карьеру, потом открыла свое дело и, наконец-то, встретила любовь своей жизни. Но он русский :)
Спасибо, Valeria. Вот эта разница менталитетов меня и настораживает. Аморе-аморем, но жить то в другой стране начав жизнь с нуля... В общем, я думаю. И иду изучать язык :) В принципе, мне и хотелось узнать реальные истории тут. Нет никого из подруг с подобным опытом.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Таранто. И вообще русские девушк

Катя, однозначного ответа ты не получишь. На своем примере могу сказать: я вышла замуж за итальянца, родила сына, но не смогла ужиться с разницей менталитетов. Но осталась в Италии, сделала карьеру, потом открыла свое дело и, наконец-то, встретила любовь своей жизни. Но он русский :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии