Booking.com

Почему люди умирают?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
В воскресенье мы были в православном монастыре и я спросила отца Габриеле, почему же все-таки люди умирают. Ладно бы всякие язвы на теле общества, так нет же - все, даже самые достойные вечной жизни.

Он ответил, что когда Бог создал людей, он дал им все - здоровье, ум, красоту и безграничные возможности делать все, что угодно, кроме одной вещи - не есть плодов с запретного древа. Естественно, они сразу полезли харчить именно их. Как это по-людски!

Бог рассердился и отнял вечную жизнь у людей. Но, прошло время, и он послал Сына своего, чтобы он отдал жизнь свою за грехи людские и тем самым дал возможность в Судный День обрести новую жизнь в новом теле, но только тем, кто будет этого достоин.

А что значит достоин? Где в Библии говорится о том, что Бог кого-то прощает? Где там вообще фигурирует слово "прощаю" или "прощу" от его лица? Он ничего не прощает, он просто справедливо судит, даже, вернее, рассудит, когда придет Судный День. Тогда никто не сможет утаить ничего и не сможет прикрыться маской лицемерия, чтобы получить то, что ему не положено. И пойдут: ты - налево, а ты - направо.

"Ха! - скажете вы, - бабушкины сказки!" Но тогда придется смириться с тем, что после смерти - ничего, пустота. Разве менее "бабушкины сказки" рассказы о привидениях? Что мы вообще знаем о "потом"? Так почему эта, многовековая версия не имеет права на существование?

Вернемся к нашим баранам. Те, кто окажется достойным, не будут знать ни смерти, ни болезней, ни старости. Ведь до сих пор никто не смог ответить на вопрос: "Почему мы стареем?" Не будет войн, потому, что тем, кому будет даровано второе рождение, будет чужда агрессия в любом ее проявлении. Отец Габриеле - очень интеллигентный, образованный и интересный человек, я бы сказала - уникальный в своем роде. Но даже он, человек, который живет по заповедям Господним, говорит, что часто ловит себя на мысли, что дверь в вечную жизнь узка даже для него.

Я, глядя на то, что происходит в современном мире, не раз думала о том, что было бы неплохо стереть всех нас к чертям собачьям, как мы уничтожаем тараканов. И очень хотелось верить, что потом, те кто займет наше место, будут такими, какими мы всегда видели себя в душе.

А как вы думаете, почему люди умирают?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Почему люди умирают?

Valeria пишет:

Я, глядя на то, что происходит в современном мире, не раз думала о том, что было бы неплохо стереть всех нас к чертям собачьям, как мы уничтожаем тараканов. И очень хотелось верить, что потом, те кто займет наше место, будут такими, какими мы всегда видели себя в душе.

А как вы думаете, почему люди умирают?

 Знаешь, я рада, что люди не живут пока вечно и я тоже умру. Cool Именно потому, что мы вопиюще несовершенны (твои слова о тараканах мне очень понятны)

Коротко- время приходит умирать. Cool

Какое время? Время, нужное, чтобы Душа набрала нужный опыт, проживая эту жизнь. И людская логика о жизненном опыте- не совсем равна опыту Души.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Почему люди умирают?

В 1933 году газеты всего мира писали о кончине человека по имени Ли Чунг Юн. По официальным и неопровержимым данным китайского правительства, подтвержденным тщательным независимым расследованием, Ли родился в 1677 году. Когда ему было уже за двести, он прочитал двадцать восемь трехчасовых лекций о долгожительстве в китайском университете. Те, кому удалось увидеть его в то время, утверждают, что он выглядел на пятьдесят, с прямой спиной, здоровыми зубами и густыми волосами. Когда он умер, ему было двести пятьдесят шесть лет. Когда Ли был ребенком, он ушел из дома, чтобы присоединиться к каким-то странствующим собирателям трав. В горах Китая он научился от них некоторым секретам земной медицины. Вдобавок к ежедневному употреблению всевозможных омолаживающих трав он практиковал даосские упражнения, считая, что упражнения. которые напрягают и утомляют ум и тело, укорачивают жизнь. Его любимым способом путешествия было то, что он называл «легкой прогулкой». Молодые люди, которые сопровождали его в этих прогулках в последние годы его жизни, не могли за ним угнаться, а он проходил с такой скоростью целые мили. Он советовал тем, кто заботился о крепком здоровье, »сидеть, как черепаха, ходить, как голубь и спать, как собака». Однако, когда его спрашивали о самом главном его секрете, он отвечал: «Внутренняя тишина».
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Почему люди умирают?

97-летняя колумбийка четыре раза побывала на том свете. И каждый раз врачи с прискорбием констатировали ее смерть. Но назло всем докторам старушка продолжает радоваться жизни и чувствует себя совсем неплохо для своих лет. Дона Рамона из местечка Сампуэс стала знаменитой на всю страну, после того как по национальному телевидению рассказали ее необыкновенную историю. Врачи четыре раза признавали пожилую женщину умершей, и лишь вовремя «воскрешая», она избежала участи быть похороненной заживо. На глазах многомилионной телеаудитории старушка продемонстрировала коллекцию свидетельств о собственной смерти. «Я чувствую себя хорошо. Раньше мне было плохо, потому что я болела, а теперь со мной все в порядке», - заявила четырежды "покойница". Медики предполагают, что миссис Рамона, возможно, впадала в диабетическую кому, что и вводило врачей в заблуждение. В противном случае объяснить историю псевдопокойницы можно лишь чудом.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Почему люди умирают?

- В семидесятые годы работал я начальником по кадрам в Кутузовском предприятии Министерства среднего и специального машиностроения. Был у нас в отделе эксплуатации АСУ инженер, Коля Бодягин. Однажды у нас в машинном зале вымыли полы, и Коля пошел менять диск в накопителе, подскользнулся и его ударило электротоком. Поначалу он лежал совсем как мертвый, мы послали за врачом - а тут Леночка из семнадцатого отдела стала делать ему массаж с искуственным дыханием. Он долго не реагировал, мы уж отчаялись, но когда пришел врач, Коля задышал и заморгал глазами. Вот что он рассказал. " Я пошел ставить диск, как вдруг появляются две женщины, в рабочих спецовках с непроницаемыми лицами - как у ударниц труда на картинках. Они подхватывают меня и говорят, что мне нужно срочно в Верховный отдел - я даже не знал что такой есть. Мы буквально пролетели через длиннющий корридор - там оказался лифт, о котором я тоже не знал. Мы поднялись куда-то очень высоко, вышли - дверцы открылись, и мы сели в вагонетку, как в шахте. Вагонетка понеслась через длинный туннель, я закрыл глаза - и вижу, мы уже входим в большой вычислительный центр, там все вычищенно до блеска, и девушки буквально летают в белых хитонах с перфокартами. Ко мне обратился высокий инженер, ростом выше двух метров, лица которого было не видно. - У нас тут тоже АСУ, работать стало медленно, ордеры к исполнению иногда на неделю запаздывают. Посмотри, в чем дело. А машина у них - не то что наша ЕС-1040, вероятно ЕС-1090, модель очень новая и мне не веданная. А АСУ установлено то же самая. - А картотека у Вас большая - спрашиваю я. - На сколько записей? - На несколько миллиадов. Я даже подпрыгнул - где они взяли такую большую картотеку, и какая база данных может с такой справиться? Стал я проверять индексацию - и точно, ошибка на ошибке, забыли проиндексировать фамилии и даты, ничего удивительного, что они в этой картотеке месяцами ищут нужную запись. Интереса ради стал я искать свою фамилию - и вдруг вижу - есть, Бодягин, Николай, дата рождения, и еще одна дата - шестого октября 75 года. А сейчас уже одиннадцатое. Целую неделю меня не могли найти! Я, конечно, выправил им индексацию. А потом, когда инженер отвернулся, исправил я себе дату в колонке - записал вместо 75 года 99-ый. Вот. Включили мы теперь АСУ на переиндексацию, закрыл я глаза - а тут вдруг смотрю, Леночка рядом стоит и спрашивает - Что с тобой?"- Да, должен сказать, умер Коля недавно, как раз в 99-м году, хоронили его. Я помню тогда его еще спрашивал - а попозже дату нельзя было установить? - Да понимаешь - говорит он, времени у меня не очень было разбираться, а было там всего два разряда. Как в 21-ом столетии дату поставить - не догадался. А я вот подумал - потому вероятно не живут более ста лет, что в этой АСУ-картотеке только две позиции на год отведено. А если кому-то и удалось прожить дольше - точно из-за сбоя. А сбоит это АСУ, по Колиным словам, тоже иногда. (С) pendelschwanz
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Почему люди умирают?

Я думаю, умирают, из-за того, что в Библии сказано…

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии