Booking.com

Легалы-нелегалы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анжелика.
Если кто в курсе подскажите. Моя мама уехала в Италию. Осталась там работать ,естественно нелегально. Я хочу к ней съездить в гости(оставаться там не собираюсь). Будут ли у меня проблемы с визой. Дадут ли мне её. у нас одинаковая фамилия. Мама в Италии находится около 1 месяца.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя nuts.

Re:Легалы-нелегалы

Kogda wujdet flus w 2006
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Застёгнутый, вполне возможно, я за этим не следила (теперь буду умнее :)) Вот сайт COMITATO PER L'EMERSIONE DEL LAVORO NON REGOLARE: http://www.emersionelavorononregolare.it/ La struttura della rete per l'emersione prevista si compone di: * Comitato per l'emersione del lavoro non regolare * Commissioni territoriali di livello regionale e provinciale * Tutori per l'emersione. Остается найти через Google своего территориального tutore, назначить встречу или написать письмо и послушать, что он присоветует.
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:Легалы-нелегалы

"Valeria" пишет:
Застёгнутый, правда? Перечисли, плиз. Я здесь с 1987 года, но знаю только про две. Может что-то от моего орлиного взора и ускользнуло. :roll:
1998 - 2002 . разрыв не 10лет. до этого были две , о них поведали люди которые попозже Вас приехали ,в 1989 :) Может и ускользнуло ,не думаю что Вы тут по санатории остались :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Застёгнутый, правда? Перечисли, плиз. Я здесь с 1987 года, но знаю только про две. Может что-то от моего орлиного взора и ускользнуло. :roll:
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:Легалы-нелегалы

"Valeria" пишет:
Анжелика, практически со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать, что в 2006 не будет :nono: Санатория проводится в Италии раз в 10 лет. Поэтому следующая должна быть (если будет) где-то в 2010 году. :roll:
За 12 лет было 4 санатории.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, некоторые умудряются возвращаться домой такими путями, чтобы ЕС не засек их "нелегального" возвращения. А обратиться по поводу работы для нелегалов: легально - никуда :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, можно. Найти кого-нить, кто оформит на тебя запрос на работу. Только придется вернуться домой, чтобы снова въехать по рабочей визе.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Цитата:
Анжелика, практически со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать, что в 2006 не будет nono Санатория проводится в Италии раз в 10 лет. Поэтому следующая должна быть (если будет) где-то в 2010 году.
Или если власть поменяется, и они чтоб голосо иностранцев получить санаторию сделают :)
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

А есть ли какой-нибудь другой способ легализоваться не считая брака?
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Valeria. Это ужасно,но спасибо за информацию. :shock:
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Слышала новость что в 2006 году будет легализация. Никто не в курсе по этому поводу?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, практически со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать, что в 2006 не будет :nono: Санатория проводится в Италии раз в 10 лет. Поэтому следующая должна быть (если будет) где-то в 2010 году. :roll:
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Наталья большое спасибо за информацию
Изображение пользователя Наталья.

Re:Легалы-нелегалы

"Наталья" пишет:
"Анжелика" пишет:
Подскажите через какой банк отправлять деньги из Италии в Россию
Через любой можно. Стоит это удовольствие 15 евро комиссии ит. банка плюс десятка - комиссия банка-корриспондента.
Корреспондента, прошу прощения.
Изображение пользователя Наталья.

Re:Легалы-нелегалы

"Анжелика" пишет:
Подскажите через какой банк отправлять деньги из Италии в Россию
Через любой можно. Стоит это удовольствие 15 евро комиссии ит. банка плюс десятка - комиссия банка-корриспондента. Причем, эти 25 евро взимаются за транзакцию, т.е. сумма перевода не имеет значения.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Легалы-нелегалы

Вестерн как раз мне нравится,а есть и наши российские службы пересылки денег.К сожалению,я не помню их названий. Можно яндексом или Рамблером поискать.
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

А что это за американские конторы? Это как Western Union что ли? Через него дороговасто получается. В небольшом городе есть возможность найти нормальный банк? :boh:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, Скорее всего это Banca Intesa,через который сейчас оплачивают консульские сборы москвичи.Раньше у нас был другой банк. Муж тоже предоставляет финансовые документы через этот банк,говорят,он один из основных итало-российских.Но мне кажется,надо учитывать сколько процентов берут при пересылке.Если много,то можно поискать любую американскую контору быстрых переводов,у нас их много,да и в Италии найдутся.
Изображение пользователя DADO.

Re:Легалы-нелегалы

не знаю стоит ли рисковать,но в случае пересечения границы депортацию ей поставят стопроцентно!а выехать без депортации невозможно!будет ехать автобусом-поставят немцы плюс ещё и занесут в компьютер,полетит самолётом-поставят итальянцы.
Изображение пользователя Miscel.

Re:Легалы-нелегалы

Девочки подскажите кто знает!! У меня есть одна подруга,она с Украины живет в Италии уже два года нелегально. Она получила квоту на работу (документы уже пришли на Украину) Но она не знает ехать ей или нет. Боится что поставят депортацию в паспорт. Вообще реально выехать из Италии без депортации?? И потом в посольстве при оформлении рабочей визы будут проблемы т. к. последняя виза просрочена, виза была германская. Напишите кто знает, стоит ли так рисковать???
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Подскажите через какой банк отправлять деньги из Италии в Россию
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Наверняка возникнут. Обычно после отказа все делают "утерю" паспорта и меняют его на чистый.
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Есть отметка об отказе. Могут возникнуть проблемы?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, по идее не должны, если у тебя в паспорте нет отметки об отказе.
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Valeria большое спасибо. Я ещё хотела спросить. Раньше я пыталась поехать в Корею.Мне отказали в визе.Будет ли это учитываться при получении визы.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Легалы-нелегалы

Анжелика, проблем не будет, т.к. во-первых, твоя мама нигде не фигурирует (она нелегал - значит здесь документов не делала), во-вторых, даже, если бы у нее были проблемы, то ты тут причем, а в третьих, если ее застукают, то ее просто вышлют, но к тебе это опять-таки отношения не имеет. В визе отказать не могут (если, конечно, ты не станешь указывать в запросе, что едешь к маме :))
Изображение пользователя Анжелика.

Re:Легалы-нелегалы

Ainur я вообще в политике не разбираюсь. А когда выборы? Valeria если вернуться домой потом ведь 5 лет не впустят обратно. Ладно придется так перебиваться. А не подскажите куда можно обратиться по поводу работы для нелегалов. Женщине 49 лет. Немного говорит по итальянски.Сейчас работает-присматривает за бабушкой. Все хорошо да зарплата маленькая, нет возможности подработать. :boh:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии