Booking.com

Кто пьет кофе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Кто из вас пьет кофе, и как при этом к нему относится. Я пью постоянно, и жить без него не могу.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Это кофе без молока и сахара вообще пить невозможно, сплошная горечь.. Ну вы прям как наркозависимые))

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Сколько кофеманов на форуме, а я так и не смогла приучиться пить кофе. Слишком крепкий для меня. Пью только зеленый чай, иногда черный.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Прочитайте последние исследования. Теперь говорят, что кофе не только не вреден, но и полезен для сосудов! 

http://italia-ru.com/news/zdorove-kofe-pol...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

А я вот "кофейный наркоман", а воды не могу себя заставить выпить 2 литра в день, хотя знаю, что надо!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Обожаю кофе беззмерно laugh

только вкусы постоянно меняю

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Кто пьет кофе?

Ainur пишет:

Phantom the opera пишет:
Пью и наслаждаюсь лично я - вином.
Вином можно наслаждаться, когда отдыхаешь, на работе и вообще нужна трезвая голова, по этому кофе - альтернатива вкусно и допинг :)

Я много пью воды. У каждого свой -доппинг-) Естественно на работе лучше быть трезвым, поэтому я немного выпиваю во время обеда и потом уже во время ужина.-)

Изображение пользователя Nata....

Re:Кто пьет кофе?

Пью кофе с утра до вечера, как с молоком так и без! жить без него не могу. Ну а чай не пью, я от него не очень хорошо себя чувствую!

Изображение пользователя Libera.

Re: Кто пьет кофе?

Golf пишет:
Та-ак,кофеманы,сейчас я вам дам бой...Кофе вредно-это раз,от него чернеют зубы-это два,его мало (печенюшку запить не хватит,не говоря уже о нормальном человеческом бутерброде...)-это три,не утоляет жажду (наоборот,обезвоживает!)-четыре.С ним сигарета хороша,потому и пью...

 

кофе вредно тем, кому оно противопоказано, остальным безвредно это раз, зубы чернеют гораздо интенсивнее от чая, это факт, - это два, печенюшку запивать надо с утра кофелатте, иначе это извращение - три, а вот что обезвоживает - с этим согласна.

У меня развилась зависимость от кофе, с утра мока на три персоны с молоком или без, помогает пробудиться, голова не болит если не выпью, нет, но просто сташно хочется кофе. Никак не могу бросить, у меня вроде как бы уже противопоказания начинаются...

Изображение пользователя alyonkina.

Re:Кто пьет кофе?

Кофе пью давно, обожаю этот напиток!!! получаю удовольствие и для здоровья(гипотоник).Кстати в студенчестве научили пить с лимоном.Очень нравиться. Узнала, что итальянцы считают этот напиток (кофе с лимоном) хорошим средством...... от головной  боли????? Ё моЁ....есть зависимость, я кофеман!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя favola_99.

Re:Кто пьет кофе?

Valeria пишет:
Есть такое мнение: …Даже одна чашка кофе в день делает нас зависимыми от любимого напитка. При "отмене" кофеина начинается "ломка" - головная и мышечная боль, усталость и тошнота.

Кофе пью лет с семи. Думаю не много - 3  ( не кофейных, а чайных) чашки в день и на ночь хоть пол чашки - святое! Сплю потом крепко!)) Я тоже знаю,что кофе - это плохо для эмали зубов,для сердца..Как - то проводила над собой эксперимент - спокойно подержалась день без кофе,не скажу,что была сильная  "ломка" но всё - таки не хватало!  Большая любительница чёрного кофе, без сладостей,для меня со сладним и плюшками, теряться  вкус .Ну,забавно было бы утверждать,что я большой знаток кофе! ( Даже те кто кофе не любил,вернувшись из Италии,говорят,что в России  ТАКОГО кофе нет!)) Может, мне кто-то посоветует, какой кофе лучше всего заказать,,как презентик из Италии?  (Так, что бы душа запела))) 

IRINA 

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Кто пьет кофе?

Я не представляю себе утро без кофе.........Очень люблю!!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто пьет кофе?

Si-Si пишет:
... А Термини между прочим большой...не только вокзал ;)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Laziale пишет:

Si-Si пишет:
  ... в Риме, самый вкусный и ароматный кофе (без пригорелого привкуса) подают только в районе Термини...

Олеееежа!!!  Olaf, Ау!!!  Чё будем делать?  Убьемся ап стену по отдельности или подождем следующего года, я подьеду  и сделаем это на брудершафт? Знаю пару-тройку знаковых стен

 Или таки за кофэ будем бегать до вокзала?  

Ну дык это МОИ предпочтения :) А Термини между прочим большой...не только вокзал ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто пьет кофе?

Si-Si пишет:
  ... в Риме, самый вкусный и ароматный кофе (без пригорелого привкуса) подают только в районе Термини...

Олеееежа!!!  Olaf, Ау!!!  Чё будем делать?  Убьемся ап стену по отдельности или подождем следующего года, я подьеду  и сделаем это на брудершафт? Знаю пару-тройку знаковых стен

 Или таки за кофэ будем бегать до вокзала?  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Впринципе дороговато. 

Оля71 пишет:

Народ, сегодня узрела моку, чешскую, на 3 персоны. Стоит примерно 30 евро Это как, норма, а? Признаться, наличие кофеварочки порадовало, но цена сильно смутила.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Народ, сегодня узрела моку, чешскую, на 3 персоны. Стоит примерно 30 евро Это как, норма, а? Признаться, наличие кофеварочки порадовало, но цена сильно смутила.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Кто пьет кофе?

Пью ароматный натуральный кофе с медом по утрам, обязательно, круглый год! А зимой, когда холодно люблю выпить чашечку с медом коньяком и лимоном (не знаю почему, но для меня это вкус и аромат Нового Года)

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Пью кофе 3-4 раза в день и только натуральный. Этому безобразию меня приучили тут в Италии (хотя раньше была равнодушна к этому напитку и не понимала как можно напиться двумя глотками крепкого кофе), теперь жить без него не могу. Наверное это хуже чем сигареты ;) Мой кофе с утра вареный Mauro в обычной домашней каффетьере, и в остальное время "Гульельмо" приготовленный в кофемашине и все без сахара, только немного меда или сгущеного молока. Другими марками кофе я не напиваюсь и нет никакого удовлетворения. Я живу в Калабрии и именно это местность для меня с первых дней ассоциируется с ароматом крепкого кофе и цветов жасмина. Недавно была во Франции... кофе у них в подметки не годится!! Самый лучший кофе в Италии. Мои личные ощущения: в Риме, самый вкусный и ароматный кофе (без пригорелого привкуса) подают только в районе Термини. В Милане - в районе м.Лоретто и в студ.городке ну и около Дуомо конечно же ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Phantom the opera пишет:
Пью и наслаждаюсь лично я - вином.
Вином можно наслаждаться, когда отдыхаешь, на работе и вообще нужна трезвая голова, по этому кофе - альтернатива вкусно и допинг :)

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Кто пьет кофе?

Amata пишет:

Phantom the opera пишет:

Летом не пью.Зимой позволяю себе пару раз в неделю-по утрам.

если хочется,зачем ограничиваться)) не надо позволять,надо пить и наслаждаться.

Пью и наслаждаюсь лично я - вином.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Кто пьет кофе?

Не хочется.

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто пьет кофе?

Phantom the opera пишет:

Летом не пью.Зимой позволяю себе пару раз в неделю-по утрам.

если хочется,зачем ограничиваться)) не надо позволять,надо пить и наслаждаться.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Кто пьет кофе?

Летом не пью.Зимой позволяю себе пару раз в неделю-по утрам.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?


Эспрессо может стать причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученые из университета в Палермо (University of Palermo) полагают, что всего лишь одна чашка эспрессо, употребляемая ежедневно, может стать причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. По их мнению, этот напиток, содержащий в себе наибольшую дозу кофеина (130 мг против 75 мг в растворимом и 120 мг в фильтрованном натуральном кофе), негативным образом влияет на приток крови к сердцу.

В эксперименте приняли участие 20 добровольцев, которые выпили одну чашку эспрессо. Анализ данных показал, что в течение часа интенсивность притока крови к сердцу снизилась на 22%, а уровень кровяного давления, наоборот, повысился. Во втором эксперименте испытуемые выпили по чашке кофе без кофеина, и после этого интенсивность притока крови у них немного улучшилась, а показатели кровяного давления не изменились.

"Мы полагаем, что причиной выявленной взаимосвязи является тот факт, что кофеин блокирует химикат, удерживающий сосуды в нормальном расширенном состоянии, - рассказали авторы исследования в своей статье, опубликованной на страницах научного издания European Journal of Clinical Nutrition. - В свою очередь, в кофе без кофеина содержится большое количество натуральных антиоксидантов, которые и оказывают положительное воздействие на здоровье".

Даже если это так пил кофе и буду пить.

basilio

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Кто пьет кофе?

 Коофе... Один только запах чего стоит.

Кофе, повышает умственную работу, быстроту реакции, а возможности чел. памяти усиливает в 2 раза. Кофеманы меньше подвержены риску самоубийства чем те кто кофе не пьет вообще.Кофеин стимулирует отдел головного мозга, отвечающий за хорошее настроение.

Да, избыток кофеина приводит к нервозности, головным болям, сердечной арритмии и тошноте. Но все хорошо в меру! Даже если пить много полезного морковного  или свекольного сока, можно навредить здоровью.Некоторые скажут- " Кофе без кофеина, вот. выход!" Да, но только в том случае .если кофеин был удален водой и через фильтры из древесного угля. Но этот способ ооооочень дорогой.А по цене кофе без коф. можно сделать вывод, что очищают его более дешевым способом т. е. этиловым или пропиленовым спиртом, что делает кофе вредным для здоровья.

Исследования показали . что без кофеиновый кофе значительно повышает в крови уровень холестерина и вызывает отложение жиров.

Так. что решайте сами.

И еще. мое мнение. кофе нужно пить вез сахара. Сахар заглушает кофейный аромат.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кто пьет кофе?

Laziale пишет:

Cегодня был у стоматолога на ежегодном ТО - очистка от камней и т.п. Оказывается полтора дня категорически нельзя ничего красящего -вина, свеклы, темных фруктов и кофе. То ли сейчас убица ап стену, то ли с утра на свежую голову?Или попробовать через соломинку?

... или внутривенно. Есть и другие способы, но лучше, пожалуй, воздержимся ...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Все решения принемай на свежую голову

Laziale пишет:

Cегодня был у стоматолога на ежегодном ТО - очистка от камней и т.п. Оказывается полтора дня категорически нельзя ничего красящего -вина, свеклы, темных фруктов и кофе. То ли сейчас убица ап стену, то ли с утра на свежую голову?Или попробовать через соломинку?

basilio

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто пьет кофе?

Cегодня был у стоматолога на ежегодном ТО - очистка от камней и т.п. Оказывается полтора дня категорически нельзя ничего красящего -вина, свеклы, темных фруктов и кофе. То ли сейчас убица ап стену, то ли с утра на свежую голову?Или попробовать через соломинку?

Изображение пользователя Alena-Barcelona.

Re: Кто пьет кофе?

Ainur пишет:

Кто из вас пьет кофе, и как при этом к нему относится.

Кофе люблю. Пью только со сливками (с молоком - не то...) и сахаром.  И в турке варю, и в кружке завариваю - более мелкий помол. Кофе пью в любое время, когда возникает желание его выпить. Люблю очень горячий кофе. Кофе с коньяком - тоже неплохой вариант.

Изображение пользователя Amata.

Re: Кто пьет кофе?

Без утреннего кофе не думается совсем, после чашечки на завтрак мозг начинает просыпаться,а без него никак) стала кофеманом последне года 2, как мой папа прям! 

Изображение пользователя MCortese.

Re: Кто пьет кофе?

Чашка свежесвареного кофе утром - это святое. Варю в турке и, даже, привезла ее своему любимому в Италию. Он честно пытаеться понять чем же "мой" кофе лучше чем caffe l`italiano, но пока так и не понимает. А вот вторая чашка, тоже обязательная, это примерно в 16 00 - чашка кофе с молоком и к ней что-нибудь сладенькое)))

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Кто пьет кофе?

Я тоже люблю кофе! Утром! С молоком! На работе! С компанией! Вечером с компьютером! Натуральный, молотый, в зернах. Со сливками! С мармеладками! С мороженым! Кофе - это часть меня!

Джанет Джексон - сочувсвую, заливать кофе ... в ... от депрессии - бедолага! Горячо наверное было, но главное, что помогло.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

volga-volga пишет:

Golf пишет:

Без кофеина не пью,как и пиво безалкогольное.Это первый шаг к резиновой женщине...

точно,точно.

 Кофе люблю. Варёный, натуральный, свежемолотый в турочке.  В кофе- машине тоже делаю, но что-то не приноровилась ещё и не могу сказать что вкус о-о-чень нравится.

 Кстати, прочла где-то что кофе с молоком вреден.

Молоко без кофе вредно!

basilio

Изображение пользователя Arta_ps.

Re: Кто пьет кофе?

Утренний кофе- это просто фантастика!!!

Он лучше любого будильника.

Я люблю натуральный.Если нет времени я завариваю прямо в чашке, меня один турок так посоветовал, возможно кто-то скажет "..фуу..", но мне очень очень нравится. 
 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Кто пьет кофе?

Golf пишет:

Без кофеина не пью,как и пиво безалкогольное.Это первый шаг к резиновой женщине...

точно,точно.

 Кофе люблю. Варёный, натуральный, свежемолотый в турочке.  В кофе- машине тоже делаю, но что-то не приноровилась ещё и не могу сказать что вкус о-о-чень нравится.

 Кстати, прочла где-то что кофе с молоком вреден.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто пьет кофе?

А я очень люблю кофе, сваренный моей мамой Уж не знаю, правильно она это делает или нет, но получается просто замечательно 

А еще люблю, когда распахиваешь утром глазки, а перед тобой сердцу милая улыбка, и чашка кофе тут же, с какой-нибудь печенюшкой, уже ожидают тебя

Изображение пользователя Nati.3.

Re: Кто пьет кофе?

Лучше спросить какой кофе вы пьёте?! Настоящие кофеманы предпочтут натуральный.Я люблю добавить щепотку корицы.А что в этом плохого ,любить кофе?Прекрасный антиоксидант, а запах....конечно ,надо во всем знать меру....А если задушевный собеседник,чашечка кофе покажется вам чудом..Вы уже поняли ,я кофе люблю.

Tasha
Изображение пользователя pichik.

Re:Кто пьет кофе?

Я выпиваю по 2-3 кофе в день... Особенно утром, первое что делаю, ставлю кофе...

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Кто пьет кофе?

Пью кофе три чашечки в день

 

А вот еще интересныe факты

  • Вольтер выпивал по 50 чашек кофе в день, что не помешало ему дожить до весьма почтенного возраста — 83 года.
  • Горячим поклонником кофе был Людвиг ван Бетховен, который всегда варил его из 64 зёрен.
  • Оноре де Бальзак за время работы над своей знаменитой «Человеческой комедией» (18341848 гг.) выпил не менее 15000 чашек крепкого чёрного кофе.

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Кто пьет кофе?

Не, кофе злоупотреблять нельзя. Пью утром чашку и в обед. Но кофе должно быть хорошее и минимум сахара.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Кто пьет кофе?

Olaf пишет:


Ну, Юр... К кофе так нельзя относится... Им не утоляют жажду, им не запивают бутерброды и печенье... ИМ НАС-ЛАЖ-ДА-ЮТ-СЯ...


Согласна! Я даже ради этого на 30 мин. раньше встаю, чтобы не просто выпить, а насладиться! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто пьет кофе?

Golf пишет:

.Без кофеина не пью,как и пиво безалкогольное.Это первый шаг к резиновой женщине...

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Недавно хватился утром-кофе нет.Заболтал "нэскафе" растворимый.Сделал глоток и вылил.Как я его пил всю жизнь? Гадость такая...К хорошему быстро привыкаешь.Если 2 эспрэссо пью подряд сердце начинает колотить.Пью один с утра сразу и один через часок на работе.Потом в обед. И еще разок могу.Без кофеина не пью,как и пиво безалкогольное.Это первый шаг к резиновой женщине...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кто пьет кофе?

А у меня то ли вкусовые привычки меняются, то ли обострение ностальгии по Италии ...В общем, раньше кофе пила очень мало, но начиная с марта просто кофейный бум! :) Утром кофе, днем кофе, вечером!!! - ко-фе-ко-фе :)) И что удивительно, бессонницы нет. Может, потребность организма, но кофе стал напитком номер один! Так ещё у нас такая радость, открылся новый гипермаркет и там, в ряду различных кофеварок , я увидела пачки с родным кофе!!! Читаю и не верю своим глазам KIMBO, неаполитанский, самые разные и как на картинке тоже должон быть. Проверю специально. 250 граммовые пачки стоят 10 и плюс минус евро :)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто пьет кофе?

Я тоже не могу жить без кофе! Соно дрогата!

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Кто пьет кофе?

Для меня кофе - это естественное просыпание по утрам. Без кофе не могу, не просыпаюсь . Обычно пью - две чашечки - утром и после дневного сна (если он удается) или где-то в 17 часов, если не сплю .

Всегда когда мне нужно подбодриться - тоже пью кофе, для улучшения работы мозга!

А еще пью, когда погода меняется - в эти дни чашки не считаю, помогает не заснуть и не умереть от головной боли.

Вообще, кофе - вещь в жизни необходимая, заряжающая энергией!

Изображение пользователя Coco Chanel.

Re: Кто пьет кофе?

вопрос не личный, интересно просто у кого какая вещь стала ассоциироваться с Италией. или это только мне интересно?

наверное это

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Coco Chanel пишет:
А с чем у вас Италии ассоциируется? поделитесь мнением.
А какая разница?  Не с кофе.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Кто пьет кофе?

раньше пил много чашек в день и с сахаром. Сейчас как минимум 2-3 натурального и с десяток без кофеина, дома машинка.За рубежом - это не кофе, особенно в США мерзкий напиток и его еще и разбавляют, в США только "Starbucks"  приближается к эспрессо. Хороший кофе дают во Вьетнаме, не эспрессо, но вкус есть. Когда возвращаюсь в Италию первым делом чашка кофе.

Изображение пользователя Coco Chanel.

Re: Кто пьет кофе?

Inneste пишет:
первое, что делаю - prendo un caffe'. Вот, наверное, италия у меня ассоциируется с кофе.
Не, у меня с кофе не ассоциируется, но первым делом я тоже пью кофе в Италии после ужасных иностранных кофеёв

 

А с чем у вас Италии ассоциируется? поделитесь мнением.
 

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

я утром без кофе проснуться не могу,первый кофе-в пижaме,второй-после приведения себя в порядок,третий-около десяти утрa,потом после плотного обедa,и,после ужинa.Нормaльно,руки не трясутся,зубы не чернеют.Прaвильно,кофем нaслaждaются

Изображение пользователя Brom.

Re: Кто пьет кофе?

Ainur пишет:

Brom пишет:
но обычно ограничиваюсь 6-8 чашками!!!!
от 8 чашек плохо бывает...

Для меня кофе - это стимулятор, особо им не гурманю, хотя плохой кофе не пью :)

Я понимаю, что много нельзя.....но хооочетсяяя

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Brom пишет:
но обычно ограничиваюсь 6-8 чашками!!!!
от 8 чашек плохо бывает...

Для меня кофе - это стимулятор, особо им не гурманю, хотя плохой кофе не пью :)

Изображение пользователя Brom.

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Кофе жил.....Кофе жив.....Кофе будет жить!!!!!!!! Очень люблю.....только натуральный и без сахара, готов пить в любом количестве, но обычно ограничиваюсь 6-8 чашками!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Golf пишет:
Та-ак,кофеманы,сейчас я вам дам бой...Кофе вредно-это раз,от него чернеют зубы-это два,

дык их просто достаточно чистить минимум 2 раза в день

 

Golf пишет:
его мало (печенюшку запить не хватит,не говоря уже о нормальном человеческом бутерброде...)-

Golf пишет:
это три,не утоляет жажду (наоборот,обезвоживает!)-четыре.

Ну, Юр... К кофе так нельзя относится... Им не утоляют жажду, им не запивают бутерброды и печенье... ИМ НАС-ЛАЖ-ДА-ЮТ-СЯ...

Golf пишет:
С ним сигарета хороша,потому и пью...
а вот от сигарет зубы так желтеют, что зубная паста даже не помогает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Кто пьет кофе?

Ainur пишет:

Кто из вас пьет кофе, и как при этом к нему относится. Я пью постоянно, и жить без него не могу.

Обожаю кофе! Пила, пью и... надеюсь что буду так же его пить до ста лет

Изображение пользователя Coco Chanel.

Re: Кто пьет кофе?

а я читала, что кофе полезен. он выводит токсины, чистит печень, улучшает пищеварение. правда у меня на него неприятная реакция - дрожь в руках. мы с детства к чаю привыкли. но иногда так кофе захочется....   

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Кто пьет кофе?

Люблю кофе, кофе нормальный маленькую чашечку пью раза два в день, остальное время пью без кофеина.

Кофе люблю с тех пор как попробовала его в Италии, до этого была равнодушна.

Также наравне с кофе люблю и чай, это для меня два любимых напитка, нельзя сказать, что какой-то из них люблю больше. Единственное, что не знаю есть ли в Италии хороший чай, пока нигде не встречала и пока вожу из РБ.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Golf пишет:
его мало (печенюшку запить не хватит,не говоря уже о нормальном человеческом бутерброде...
Вот и я каждый раз удивляюсь когда вижу, как итальянцы берут большую булку и заказывают к ней этот глоток кофе.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Та-ак,кофеманы,сейчас я вам дам бой...Кофе вредно-это раз,от него чернеют зубы-это два,его мало (печенюшку запить не хватит,не говоря уже о нормальном человеческом бутерброде...)-это три,не утоляет жажду (наоборот,обезвоживает!)-четыре.С ним сигарета хороша,потому и пью...

Golf

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Кто пьет кофе?

2 рaзa в день пью, кофе вызывaет нервозность

Изображение пользователя Inneste.

Re: Кто пьет кофе?

Ainur пишет:

Не, у меня с кофе не ассоциируется, но первым делом я тоже пью кофе в Италии после ужасных иностранных кофеёв

да! я всегда в россии прошу сделать мне кофе с меньшим кол-вом воды.... не умеют! Хотя во многих кафе кофе-машины итальянские... один бармен мне утверждал, что если сделать с меньшим кол-вом воды - машина сгорит.... 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Inneste пишет:
первое, что делаю - prendo un caffe'. Вот, наверное, италия у меня ассоциируется с кофе. 
Не, у меня с кофе не ассоциируется, но первым делом я тоже пью кофе в Италии после ужасных иностранных кофеёв

Изображение пользователя Inneste.

Re: Кто пьет кофе?

 Я лет до 23х кофе вообще даже не пробовала, а потом у меня обнаружилось очень низкое давление. С тех пор пью. Люблю эспрессо в баре, дома ленюсь варить. Мне много нельзя из-за гастрита, но чашечку в день себе позволяю. А еще обожаю запах кофе в аэропорту... когда возвращаюсь в Италию откуда-нибудь, первое, что делаю - prendo un caffe'. Вот, наверное, италия у меня ассоциируется с кофе. 

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Кто пьет кофе?

Предпочитаю кофе крепкий, черный и без сахара... Это как наркотик, впервые подсела на него года 3-4 назад во время сессии... Однако считаю, что это не очень полезно, поэтому стараюсь воздерживаься от этого напитка, но стоит чашки 2 выпить и опять подсаживаюсь недели на 2 - на месяц... Потом опять пытаюсь себя отучить от этой "вредной привычки"...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Тема старая, забытая, но интересная :)

Нашел в coop-e вот такой кофе, что-то около 15 евро за кг

Хуе-хуе-тенанго

Очень мягкий вкус, довольно легкий.

Изображение пользователя галина.

Re:Кто пьет кофе?

пью кофе каждый день, но не злоупотребляю. а вот чаем злоупотребляю, особенно зимой :lol:


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Кто пьет кофе?

Есть такое мнение: …Даже одна чашка кофе в день делает нас зависимыми от любимого напитка. При "отмене" кофеина начинается "ломка" - головная и мышечная боль, усталость и тошнота.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Кто пьет кофе?

Не считайте за флуд мой вопрос по-поводу очень важному,и относящемуся к кофе.Кто из дам давно пьёт кофе с фруктозой вместо сахара?Есть ли прогресс в плане сброса веса?Я обнаружила нечто странное-после перехода на фруктозу вес не уменьшился,а объём талии вроде стал поменьше.При чем тут кофе,спросите?Да я только в чашке с кофе сладкое и вижу.А другие сладости вообще не ем.
Изображение пользователя Ambel Omsword.

Re:Кто пьет кофе?

Кофе пью нечасто, в основном чай (люблю какой-нибудь интересный - последнее время - с карамелью и персиком - мммммм :roll: ). Говоря о кофе - я его люблю, только не растворимый. С тех пор как в доме появилась кофеварка (несколько лет назад), он (растворимый) перестал для меня существовать. :) Пью кофе для удовольствия, чтобы расслабиться, он ассоциируется у меня прежде всего с уютом и теплом... Но если надо с утра срочно взбодриться - ядерно-крепкий без сахара - и вперёд, навстречу новому дню!!! :b
Свободу попугаям!=)
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Кто пьет кофе?

пью кофе три-четыре раза в день,а то и чаще,крепкий и с сахаром.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Кто пьет кофе?

Много у нас на форуме кофофилов :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Кто пьет кофе?

"alevo" пишет:
Prostite za NERUSSKIE bukvy
Под окошком ответа есть кнопочка "cyrilic". Пользуйся ею, пожалуйста.
Изображение пользователя DADO.

Re:Кто пьет кофе?

alevo,я пробовала и как скраб для тела и как скраб для лица-для меня очень грубо,на теле потом оставались маленькие такие порезики,которые потом щипали,и для лица тоже грубовато получилось :( кожа у меня отнюдь не сухая,но очень чувствительная на всякие скрабы,поэтому девушкам кожа которых склонна к появлению различных воспалений,раздражений,прыщей,я бы категорически не советовала применять данный скраб!а ещё я слышала,что также делают маски для волос,но вот этого не пробовала,может и эффект есть! :)
Изображение пользователя alevo.

Re:Кто пьет кофе?

Prostite za NERUSSKIE bukvy,no ja ne tolko pju kofe,a esse polzujus ostatkami gustogo suhogo ostatka,kak SKRABOM, dlja lisa i tela. DEVUSKI, poprobujte.... OBESSAJU ZAMETSATELNYJ REZULTAT. :shock:
....и невозможное - возможно....
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Кто пьет кофе?

пью кофе постоянно, минимум 2 чашки в день. Обязательно крепкий, натуральный, оочень сладкий, иногда со сливками или молоком. Есть "коллекция" кофе и на утро, и на день и вечерний тоже есть. Держу про запас баночку без кофеина для ночных кофепитий. Жизнь без кофе представить не могу. :)

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Мартыша.

Re:Кто пьет кофе?

Нееее, я предпочитаю традиционный способ приема :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Кто пьет кофе?

ого! :shock:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Кто пьет кофе?

девочки,а вы знаете,что Джанет Джексон(сестра Майкла) несколько лет назад была в депрессии,из которой вышла благодаря кофейным клизмам. :!:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Кто пьет кофе?

Комментарий на пять звезд.

Нет кофе - нет жизни! Я кофе пью для поднятия давления, для поднятия настроения, просто так, для удовольствия, потому что вкусно! :!: Но, конечно же, только крепкий черный и несладкий. Кофе с сахаром - кислятина, а растворимый - вообще не кофе :nono:
Изображение пользователя vela89.

Re:Кто пьет кофе?

пью редко, но только натуральный, растворимый пить перестала, не помню , когда. :) обожаю запах хорошего кофе. :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Augusta.

Re:Кто пьет кофе?

Пью каждый день растворимый-часто.Натуральный,если есть в доме-по утрам.В театре(на работе) обязательно натуральный пару раз в день. ;)
Изображение пользователя mashka.

Re:Кто пьет кофе?

Я пью редко,но с удовольствием и обязательно с молоком.Иногда люблю побаловаться с чашечкой кофе выкурить тоненькую сигарету. Но эти итальяшки смеются,когда я варю себе кофе,т.к. я кладу 1 ложечку кофе и много воды,а потом еще и молоко. Называют мое кофе "caffe schifo" :cry: А мне нравится так пить :)
Изображение пользователя fantasma.

Re:Кто пьет кофе?

Очень люблю кофе :) Пью постоянно (иначе не выживу, гипотоник :) ), в среднем 2-3 чашки в день, черный, покрепче и с сахаром (хотя могу и без), естественно, натуральный. Но периодически обхожусь и без кофе, т.к. хороший чай тоже очень люблю :)
E’ uno strano dolore ...morire di nostalgia per qualcosa che non vivrai mai (c) A. Baricco
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Кто пьет кофе?

Я пью кофе, но с оговоркой, что он не должен содержать кофеина. А пью его время от времени, не фанатею, и обязательно с молоком. :)
Изображение пользователя yasmina.

Re:Кто пьет кофе?

раньше я пила кофе часто ежедневно, даже иногда по 2 раза в день, но щас себя этим не балую, хотя кофе люблю


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Кто пьет кофе?

пью редко, но отношусь нормально, иногда даже в охотку могу выпить чашечку кофе. а в принципе, пью чаи, у меня дома целая коллекция :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии