Booking.com

Люди становятся лучше, когда?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Периодически сталкиваюсь с ситуацией, что мои знакомые, когда им плохо, становятся живее, мудрее, чувствительнее, с ними становится гораздо интереснее беседовать. Типа "страдания облагораживают человека"... И эти же люди, когда им хорошо, становятся снова туповаты, самодовольны, с ними скучно и им как "не до вас". Знакомо ли вам такое явление? Как вы думаете, отчего так происходит?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Люди становятся лучше, когда пло

А куда девается эта переоценка, когда вновь становится хорошо? :roll:
Изображение пользователя Наталья.

Re:Люди становятся лучше, когда пло

У меня есть один такой друг. Он и сам в трудную минуту прибегает, и нам помогает в трудную минуту. Но встревчаемся мы раз в год - то у нас кто-нибудь заболеет, и он, ломая себя, идет на поклон к отцу, с которым в ужасных отношениях, но у которого primario Сан Паоло -друг. То от него невеста уйдет. Ну, так вот. Его жизнь очень закрутила, ну там такие заморочки, что врагу не пожелаешь. Да и вынужденно круг общения такой. Но, когда ему плохо, в нем просыпается миланский мальчик, который рос сам с собой - ходил в библиотеку и ездил в горы на звезды смотреть. Тогда приходит и говорит: Ребята, я свинья последняя, больше так не будет - никаких appuntamento, всё! " Но я знаю, что это - до следующей неприятности. Я и сама такая стала...
Изображение пользователя vela89.

Re:Люди становятся лучше, когда пло

mashka, еще я думаю, что когда человек имеет проблемы, он чувствует себя слабым, маленьким, незащищенным, ищет помощь и поддержку, выкарабкиваясь из сложной ситуации, крепчает, за помощью обращается все реже и реже, погружается в свои повседневные дела, меньше обращается за поддержкой. может быть , это не значит, что он их совсем забыл, наверстывает все то, что было упущено, в период застоя. тупых и самодовольных я не встречала, встречала больше тех, закрученных. звонят, когда плохо. но может быть, наша "работа" человеческая поддержать в трудную минуту, не ожидая благодарности?????????????
Делай, что должно, и
Изображение пользователя mashka.

Re:Люди становятся лучше, когда пло

"vela89" пишет:
Valeria, мне знакома такая ситуация. думаю, что в моменты трудностей любой человек "обнажается", становится искренней, открытее. эти самые трудности невольно заставляют подумать о многих вещах, вот здесь и всплывает то, что всегда свойственно человеку: его мудрость, чувства, искренность, доверие, открытость, умение поделиться и сопереживать. а потом, наверно, снова в свою ракушечку. :)
К сожалению,так часто бывает! Когда плохо-вспоминают,а когда хорошо,то не часто. Слава богу не все такие!
Изображение пользователя vela89.

Re:Люди становятся лучше, когда пло

Valeria, мне знакома такая ситуация. думаю, что в моменты трудностей любой человек "обнажается", становится искренней, открытее. эти самые трудности невольно заставляют подумать о многих вещах, вот здесь и всплывает то, что всегда свойственно человеку: его мудрость, чувства, искренность, доверие, открытость, умение поделиться и сопереживать. а потом, наверно, снова в свою ракушечку. :)
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии