Booking.com

Водительские права.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mashka.
Неужели российские водительские права действительны в Италии только 3 месяца.А дальше что? Идти в школу и сдавать экзамен,чтобы получить итальянские? И это после 5-летнего водительского стажа :( Кто столкнулся с этим? Что скажете?

Найти отель

Изображение пользователя Vittorio.

Re:Водительские права.

Вод.права действительны на территории любой европейской страны 1 год со дня получения официальной прописки.В Италии в течении 1 года с момента получения карты де идентита. Не пробуйте менять адрес через год ... вас все равно пробьют по первой прописке! Если же карты нет, то смело катайтесь только имейте вьезды и выезды из страны. Подписано межд.конвенцией.
Фирма " ВИКТОР" РИМИНИ.
Изображение пользователя Nadiya.

Re:Водительские права.

Пересдавать действительно надо, теорию устно для иностранцев, всякую ерунду поспрашивают, главное non sbagliare le precedence, это когда ты должна сказать по картинке какая машина проезжает первая, какая потом, на перекрестке, и еще ограничения скорости тоже важно знать, если не ошибешься уже можно сказать, что сдала. Посвоему опыту знаю, что практически все сдают с первого раза. А вот с практикой, могут быть проблемы, говорят, это еще от провинции зависит, но у нас в Тренто многим приходиться по два, три раза пересдавать. Я сдала с прервого, но это, можно сказать, повезло, опыта вождения к тому времени было два месяца. А вообще главное не нервничать, и все получиться. Удачи ;)
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:Водительские права.

наша регистрация была в ноябре 2004, а в январе я уже сдала документы в автошколу. в мае сдала на права. :!: всё это с имеющимися на руках документами - Пермессо (на два года) и Карта д/эдинтита.
Изображение пользователя TatianaS.

Re:Водительские права.

А пересдавать можно когда ты уже "итальянка" или пока живешь по временной визе - тоже можно?
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:Водительские права.

насколько мне известно, пересдача для иностранцев в устной форме - это совсем не сложно. Тем более, когда есть опыт!!! :!:
Изображение пользователя mashka.

Re:Водительские права.

Спасибо всем! В Финляндии понимают наших! ;) Если 3 месяца здесь можно водить,а потом,что другие правила? :boh: Пойду перездавать.....
Изображение пользователя strancuore.

Re:Водительские права.

да надо пересдавать, моя подруга из Москвы уже 8 лет как имела права, а в этом году пересдавала, но ты не бойся, это не страшно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Водительские права.

а в Финляндии без проблем меняешь свои на финские... за 100 евро, вроде.. и все.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Водительские права.

mashka, Я лично не сталкивался но у меня есть друзья и родственники, которые пересдавали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии