Booking.com

Кто устроился без знания итальянского?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Taty.
Скажите, а что все участники форума, кто уехал в Италию, уезжали туда уже с хорошим знанием Итальянского ? Есть хоть кто-то кто уехал в Италию к любимому без знания Итальянского, нашел работу без знания языка и очень счастлив ? пожалуйста, поделитесь опытом

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Будем знать!

Будем знать! Smiley

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя kuma_olga.

V Italy v kvesture, kogda ya

V Italy v kvesture, kogda ya delala permesso, mne skazali toje samoe, a v posolstve v Minske eto proveryayut.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это может быть

Это может быть какая-то их внутренная инструкция, ибо на сайте МИД Италии ничего об этом не сказано, а ведь там расписаны правила выдачи и получения виз, т.к. посольства и консульства подчинены МИДу.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя kuma_olga.

Te kto ne znaet, soobschayu,

Te kto ne znaet, soobschayu, chto otkrivat turisticheskuyu visu v Italy mojno 1 raz v polgoda (t.e. raz v 6 mesytsev). Eto tochno, t.k. znayu iz sobstvennogo opita.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

:) Kotenok, прально .. я так жe сделала
Изображение пользователя Kotenok.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Я тоже собираюсь в Италию, начала изучать итальянский у себя дома, ниче не поняв из того что я учу, пришлось пойти на курсы пошла на нулевой уровень, и все стало ясным, теперь могу смело сидеть дома и учить самостоятельно. хоть самый минимум но придеться с постороней помощью.
[URL=http://metric.rodim.ru][img:95ef85b1ab]http://metric.rodim.ru/24_h12_15_10_2005_1_6h.gif[/img:95ef85b1ab][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

не знаю :boh: у нас тоже в Беларуси к примеру,почти все имеют хотя бы среднее образование,да и с высшим людей полно,и тоже есть много людей,особеннно на Полесье и Западной Беларуси говорящих с употреблением диалектных слов,но ЛЮБОЙ иностранец,владеющий русским языком способен их понять!здесь же....!P.S.кстати бергамаский-это не диалект,а самостоятельный язык.Но легче от этого не становится..... :roll:
Изображение пользователя kuma_olga.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

здравствуйте! Кто-нибудь знает, через какой промежуток времени можно открывать снова туристическую визу в Италию?
Изображение пользователя svetlyak.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

родственники моего лйибимого живут в Наполи,и пока я не начала понимать неаполитанский диалект,вся семья,включая старенькую маму,специально для меня говорила на италианском,потому что в школе они учат как свой родной язык,так и италианский.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Согласна с DADO. Мне еще лет 10 назад делали итальянцы комплименты по поводу правильного итальянского. О чем тут говорить? :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

кстати я не согласна с Натальей,что итальянцы-это люди хорошо владеющие своим языком!ну да,как же!особенно здесь,в Ломбардии,где есть довольно много персон(не даст соврать Валерия)ВООБЩЕ не говорящих на итальянском языке!говорят они на бергамаском,который от итальянского доволтно серьёзно отличается,между прочим... :roll: остальные говорят на чем-то вроде белорусской "трасянки"-одно слово на итальянском,3 на бергамаском!не была на юге,но говорят,что там картина почти та же!
Изображение пользователя Наталья.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

"DADO" пишет:
кстати я не согласна с Натальей,что итальянцы-это люди хорошо владеющие своим языком!ну да,как же!особенно здесь,в Ломбардии,где есть довольно много персон(не даст соврать Валерия)ВООБЩЕ не говорящих на итальянском языке!говорят они на бергамаском,который от итальянского доволтно серьёзно отличается,между прочим... :roll: остальные говорят на чем-то вроде белорусской "трасянки"-одно слово на итальянском,3 на бергамаском!не была на юге,но говорят,что там картина почти та же!
В Италии куча людей, которые в основном общаются на диалекте. Но, если рассматривать желаемый круг общения, то уровень владения родным языком - очень высокий. 20% заканчивают лицеи и говорят они замечательно. Если бы говорили плохо, у нас не было бы конкуренции. А пока у нас мало шансов.
Изображение пользователя vela89.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Наталья, а ты можешь поделиться своей методикой, я тоже филолог :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Я приехал в Италию, знал только ciao и pizza. Нашел работу без знания языка, на работе и начал говорить. Но если будешь хоть минимально знать язык, то будет на много легче. Я когда в Израиль уезжал, немного иврита знал, очень помогло потом.
Изображение пользователя Наталья.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

"Valeria" пишет:
Наталья, не хочу тебя переубеждать, твои рассуждения в принципе правильные, но я за долгие годы в Италии, пришла к выводу, что все-таки, Италия - это действительно paese dei raccomandati. На любую работу, вплоть до престижной, можно устроиться, если у тебя есть хорошие связи ;)
Так я знаю. Просто для тех ситуаций, когда на работу берут за какие-то качества, лучше подготовиться. А такие работы есть, хоть и мало их. Хотя в этом случае надо уже готовым специалистом приезжать, конечно или тут учиться до посинения.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Наталья, не хочу тебя переубеждать, твои рассуждения в принципе правильные, но я за долгие годы в Италии, пришла к выводу, что все-таки, Италия - это действительно paese dei raccomandati. На любую работу, вплоть до престижной, можно устроиться, если у тебя есть хорошие связи ;)
Изображение пользователя Наталья.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

"vela89" пишет:
Наталья, а зачем ты настроила себя на немыслимые трудности? :boh: Taty, где ты живешь? если в москве, я могу дать телефон великолепного интенсива, который прошла сама, и довольна. заговоришь на итальянском после первого урока :!:
Я себя не настроила на немыслимые трудности и очень зря. Потому что потеряла много времени. Я-то как раз приехала сюда переводчицей с итальянского и очень сильно пересмотрела свои взгляды на свой итальянский. Если бы я 3 года не валяла дурака, не смотрела Al posto tuo да Incantesimo целыми днями, то сейчас бы говорила вообще безупречно. Я - филолог и, в общем, методику себе еще в инъязе подобрала. Т.е. как-то заговорить - это одно, но тут, если я правильно понимаю, про язык для работы спрашивалось. Так что луше сказать себе, что легких путей нам не обещают - тогда каждый маленький успех в большую радость. Полы тоже можно мыть и пиццу продавать - меня даже звали на пиццу. Но это очень маленькие деньги, а полы - еще и нагрузка на позвоночник и сосуды - нафиК!
Изображение пользователя vela89.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

Наталья, а зачем ты настроила себя на немыслимые трудности? :boh: Taty, где ты живешь? если в москве, я могу дать телефон великолепного интенсива, который прошла сама, и довольна. заговоришь на итальянском после первого урока :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Наталья.

Re: поделитесь опытом пожалуйста

"Taty" пишет:
Скажите, а что все участники форума, кто уехал в Италию, уезжали туда уже с хорошим знанием Итальянского ? Есть хоть кто-то кто уехал в Италию к любимому без знания Итальянского, нашел работу без знания языка и очень счастлив ? пожалуйста, поделитесь опытом
Людей, которые приезжали и выучили вообще-то много. Я так чтобы лично мало кого знаю, потому что я вообще мало общаюсь, но заочно -многих. Скорее тех, кто приезжает с хорошим итальянским очень немного. Проблема в том, что хорошая работа в Италии требует очень хорошего языка, причем, понятие "хороший язык" в Италии будет пересматриваться в сторону очень сильного ужесточения: итальянцы - хотим мы это признавать или нет - нация очень хорошо владющая родным языком. Те, кто добирается до офисной работы, - это еще и грамотные люди по итальянским меркам, т.е. просто очень свободно говорящие на богатом языке. Знать язык так себе в Италии можно, как я думаю, иностранным бизнесменам, приглашенным иностранным специалистам и ученым, домохозяйкам и, как ни странно, переводчикам на русский язык (в последнем случае пройдет очень приличный итальянский, но главное - чтобы русский был родным). Можно еще с неплохим, но не блестящим итальянским устроиться продавцом, но для этого очень сильно желательны хорошие внешность и манеры. Лично я настроила бы себя на немыслимые трудности, которые преодолеть все-таки надо будет, потому что тогда любое препятствие будет казаться ожидаемым. Учить итальянский очень интересно, особенно, когда в него зароешься.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

подтверждай дипломы и отшлифовывай английский, думаю, на первое время обойдешься им, ну и учи итальянский, само-собой. я говорю по-итальянски, учила 15 уроков с преподом, затем дома сама. С молодым человеком говорим на итальянском, английском, русском. я еще не в Италии и в ближайшие 4 года даже не собираюсь- другие планы.
Изображение пользователя Taty.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

мне 24 и у меня 2 высших экономическое и переводческое, и уже есть опыт работы. надеюсь что с этим можно что то найти. А про учебу дома, не знаю, я просто наверно привыкла все языки учить очень интенсивно учить на курсах, в универе или с частным преподователем, а самой дома пока не приходилось, так как я просто не знаю за что взяться, с чего начать. Скажи а ты уже говоришь по итальянский? ты уже в Италии ? твой аморе с тобой по английский или по итальянский говорит ? как долго у тебя заняло времени выучить язык ?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

ты все верно говоришь. Учи итальянский, лучше сама, дома. и дешевле и удобнее, сама можешь регулировать интенсивность учебы. А какое у тебя образование? сколько тебе лет? советую узнать, как долго займет у тебя легализация диплома, и подтверждение, если он у тебя есть. ведь просто приехать, зная немного язык этого мало. максимум будешь официанткой :boh:
Изображение пользователя Taty.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

да все правильно, тем более что мало вообще кто говотит так по англ а если и говорит то стесняется... но ведь надо что то кушать пока язык учишь, а у меня любимый не из богатых...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

не логичная цепочка. можно без знания языка замуж, там его учить, ведь в окружении языка ты его выучишь быстрее, а там, если есть диплом, подтверди его и вперед нa работу
Изображение пользователя Taty.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

а при том, что у меня российское гражданство и в италию получается для совместного проживания надо выходить замуж, а если и так, то надо искать там работу а без языка получается, шансов нет... Вот такая вот простая логическая цепочка...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

сама учи, попроси аморе прислать тебе курс итальянского, учи дома сама. будет куда быстрее. а если сейчас хочется быть, то разве дело в языке??? причем тут итальянский??
Изображение пользователя Taty.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

да я уже ищу курсы, тем более что мне очень хочеться выучить этот язык. Но ведь это занимает время. Это уже мой не первый язык и я представляю что это может занять по крайней мере год чтобы выучить его на должном уровне, для того чтобы работать. Это ужасно расстраивает, ведь вместе хочеться быть уже сейчас ... :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:поделитесь опытом пожалуйста

без знания языка работу? не думаю, что это возможно. если только ты не спациалист в какой-нибуь области, владеющий английским, и имеешь подтвержденный диплом или международный диплом. учи итальянский, любовь любовью, но без денег и она уходит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии