Booking.com

С каким паспортом ехать на Украину?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LaLuna.
Народ, может кто сталкивался с этим, помогите. У меня вот какая проблема. Я имею два гражданства..украинское и итальянское. Через неделю собираюсь ехать на Украину. Какой паспорт брать?? на итальянских форумах таких страстей начиталась..кому укр.паспр. рвали, у кого забирали. В общем всех отправляли обратно. Вот сижу и не знаю что делась? :boh:

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:SOS!

LaLuna, короче, бери два паспорта и езжай! А, если порвут (в чем я сомневаюсь - документ все-таки) украинский, не думаю, что это тебя сильно расстроит на данном этапе. Приедешь в Италию и в консульстве решишь все вопросы.
Изображение пользователя yasmina.

Re:SOS!

Ainur, Антон просто по украинскому паспорту не надо регистрироваться, зачем себя мучать переводами паспорта и его нотариальным заверением, если можно без всего этого обойтись :boh: у меня друзья с 2 паспортами российским и сирийским вылетали из россии по российскому паспорту, а по приезду в сирию предъявляли сирийский и так всегда.


Изображение пользователя LaLuna.

Re:SOS!

Говорят, вроде, что регистрация не нужно, да это и не важно, зарегистрируемся. Главное, чтоб впустили без проблем :roll:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:SOS!

yasmina, Везде нужно регистрироваться, какая проблема, пройдет регистрацию и все. А про порвали паспорт и забрали – бред полный! Если конечно человек не был лишен гражданства. Вы как я понимаю, небыли его лишены.
Изображение пользователя yasmina.

Re:SOS!

Лер просто у нас в России надо иностранцу регистрироваться в милиции в течении 3 дней по приезду, может и у них так же а так своя приехала к семье (может еще прописана там) никаких проблем.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:SOS!

yasmina, а кто возражает? :) Не знаю насчет Украины, но в Беларусь мой сын в 2-мя паспортами ездит.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:SOS!

LaLuna, насколько мне известно, Украина в одностороннем порядке отменила визовый режим с ЕС. Соответственно, тебе не надо грузиться этой проблемой, а брать свой итальянский паспорт и ехать, как и планировала :!:
Изображение пользователя LaLuna.

Re:SOS!

Ainur, Да я и не переживаю, что его заберут, а скорее наоборот, буду рада. :)
Изображение пользователя LaLuna.

Re:SOS!

yasmina, В украинском паспорте нет никаких отметок. А Италия допускает двойное гражданство, иначе его бы у меня не было.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:SOS!

LaLuna, По идее, если ты от укр. гражданства не отказалась, то у тебя его просто так не кто не заберет…
Изображение пользователя yasmina.

Re:SOS!

вот и сам ответ, если в украинском паспорте есть отметки о получении другого гражданства (паспорта), то проблемы будут. А итальянское законодательство допускает двойное гражданство? Вас не просили отказ от имеющегося ?


Изображение пользователя LaLuna.

Re:SOS!

нет.
Изображение пользователя yasmina.

Re:SOS!

а Украина допускает двойное гражданство?


Изображение пользователя yasmina.

Re:SOS!

Valeria, ну а зачем не Родину ехать с итальянским паспортом? думаю оба надо взять а там видно будет


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:SOS!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии