Booking.com

Re: О Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мартыша.
"Дария" пишет:
... Зато когда вырываюсь отсюда в Рим или Неаполь (вообще на юг Италии), то гуляю там пешком до изнеможения.
От Рима я тоже без ума, целый день могу проходить без остановки и не устаю. Ровно через две недели у меня начинается отпуск. Маршрут как-раз тот самый: Рим-Неаполь(я там буду впервые)-Калабрия. Уже начала обратный отсчет :)

Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

DADO, мой любимый мужчина с юга, хочешь познакомлю? По- моему это всё глупые предрассудки южане-северяне, уродов везде хватает, как и приличных людей, я бы не стала обобщать
Изображение пользователя DADO.

Re:Re: О Милане

"Дария" пишет:
Да люди, конечно, на юге Италии - потрясающие. В первые мои три приезда в Италию я, к счастью, жила на Сицилии (тоже в семье). Так вот, я долго потом думала, что ВСЯ Италия - такая замечательная. :) А заброшенные поселки в горах видели? Реликтовые леса и озера? Туда только на внедорожнике прорвешься. На банане вас катали? Виндсерфинг попробовали? На парашюте над морем летали? А новый владелец Лагуны цены за проживание поднял?
ой,хоть бы раз встретить кого-то потрясающего с юга....особенно с Сицилии! :roll: :boh: а то всё какие-то ненормальные и ленивые,неужели такие в природе существуют???? :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

vela89, милый на выходные уехал к родителям, в понедельник обещал посмотреть телефоны-адреса, которые у него остались
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

Дария, экстремальные виды спорта типа парашюта и виндсерфинга мне не светят в ближайшие пару месяцев - порваны связки на ноге за неделю до отпуска - улетела с водного скутера :( А леса там действительно шикарные. Цена в Лагуне 25 евро с носа, во всех отельчиках, куда мы заехали примерно такие-же цены, а после 15-го августа сезон считается законченным, потому народу мало, номер снять не проблема, да и поторговаться о цене можно.
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Да люди, конечно, на юге Италии - потрясающие. В первые мои три приезда в Италию я, к счастью, жила на Сицилии (тоже в семье). Так вот, я долго потом думала, что ВСЯ Италия - такая замечательная. :) А заброшенные поселки в горах видели? Реликтовые леса и озера? Туда только на внедорожнике прорвешься. На банане вас катали? Виндсерфинг попробовали? На парашюте над морем летали? А новый владелец Лагуны цены за проживание поднял?
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

Ну вот и закончился мой отпуск :( В этот раз я привезла из Италии самые разные впечатления, впрочем, как обычно. Сначала был самолет, забитый переутомленными секс-туристами, потом 20-минутное ожидание шатла, идущего к парковке, конечно же, блуждание по Риму (что может быть непонятнее итальянских дорожных указателей). Но зато потом... РИМ!!! Целый день мы бродили по городу, несмотря на порваные за неделю до каникул связки на ноге, церкви, площади, фонтаны, никогда не устану восхищаться его величием. А на следующий день нас ждал Неаполь. Ничего подобного в своей жизни не видела! Потрясающей красоты архитекрура в сочетании с яркими южными красками, двухмиллионный мегаполис, пахнущий морской свежестью, совершенно неповторимая атмосфера. А люди, его населяющие - это, вообще, песня. Въехав в город, мы, как водится, заблудились. Остановившись на светофоре рядом с полицейской машиной, спросили как нам проехать. Посовещавщись, господа полицейские указали улицу, которая ведет куда надо, но посоветовали, при этом, двигаться в объезд т.к. улица одностороняя... не то, чтобы они нас оштрафуют, нет, они этого делать не станут, просто встречным водителям будет неудобно :shock: В это время дядька, которого мы заблокировали, попытался нас объехать, обругав, конечно-же, но когда услышал, что нам нужна помощь, тут же вызвался проводить до нужного места. И ведь доставил в лучшем виде, не потому, что ему туда нужно, а чтобы мы не подумали, что неаполитанцы народ негостеприимный! Во как! А семья, в которой мы остановились (о гостинице не могло быть и речи, иначе - обида смертная) необычайной простоты и душевности люди, давно таких не встречала. Короче, из Неаполя я уезжала с чувством недоеденной вкусняшки, но четким осознанием того, что чтобы жить в Неаполе надо родиться неаполитанцем. А впереди - Калабрия. Добрались к ночи, размеслились в чудной квартирке в Bagnara Calabra - небольшой деревеньке в 40 км от Reggio Calabria. Наутро - бегом купаться, вот тут-то я и была безжалостно обглодана медузами. Факт наличия этих тварей изрядно подпортил настроение, как говорится, близок локоток, да не укусишь! На вопрос "часто ли здесь такая проблема возникает?" получили лаконичный ответ "всегда" и приняли решение перебираться на другую (ионическую) сторону. На следующий день мы поколесили по округе (т.к. небо захмурилось, да и шкурки наши поджарились не слабо), потом сгоняли на Сицилию, потом к Ионическому морю. Остановились у первого попавшегося пляжа, владелец ресторанчика, в котором мы поинтересовались наличием желеобразных сволочей, успокоил, сказав, что о такой напасти они и не слышали никогда, и предоставил в безвозмездное пользование свой зонтик на пляже. Пляж раза в два шире, чем наш Юрмальский (Дария, согласна песочек не такой мелкий как у нас, но это его не портит) и, как и в Bagnara, практически пустой, т.е. люди там, конечно, есть, но твоего личного пространства никто не нарушает, что не может не радовать. Ох, как я нарезвилась - и наплавалась и в прибое наплескалась как в детстве до синих губ! :!: По дороге домой заехали в LAGUNA BLU (Даш, там сменился владелец), вышли на пляж, уже ночной, и просидели там больше часа - такая красота, не налюбуешся! Правда мы туда так и не перебрались - медузы из Тирренского моря ушли как по заказу. И остались мы в своей Баньяре, где пейзажи еще поинтересней будут - горы (по моим латвийским меркам - это уже горы :roll: ), Сицилия "через дорогу" по ночам светится, море всех оттенков голубого - сказка. По-вечерам мы провожали солнце за горизонт, а потом уплетали свежайшие и вкуснейшие морепродукты на веранде с видом на море под пыхтение проходящих мимо рыбацких лодочек - это ли не рай на земле! Вот так вот долго и подробно все рассказала, просто очень хотелось поделиться впечатлениями :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Re: О Милане

Мартыша, когда побываешь в Калабрии, дай , пожалуйста отчет \ если можно с названиями и телефонами ;) :) \, меня тоже этот район интересует :) . девчонки!!!!! удачного отдыха!!!!! :!: :!: :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Мартыша, а я люблю Балтику. В детстве часто отдыхала с родителями в Юрмале. В Калабрии теплое море, только песок не кварцевый. :)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

"Дария" пишет:
Мартыша, Для Калабрии этот уголок - обычный и достаточно безлюдный (я специально такой искала, чтобы побыть наедине с природой). А за лесами и озерами надо ехать от побережья вглубь материка.
Дария, не, лесов и озер мне и дОма хватает, мне б на солнышке погреться, да в теплом море накупаться (море тоже дома есть, но холодное :? )
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Valeria, Это место недалеко от Милана. Точное название не помню, но могу спросить у итальянцев, с которыми я там была. Там река, бетонная дамба, небольшой парк и большой щит: "купаться запрещено!"
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Re: О Милане

Дария, а где была сделана эта фотка? Место какое чудесное :!:
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

"Valeria" пишет:
Дария, я просто спросила :oops:
Ну вот, теперь знай, что это я там сижу, ручки сложив. :roll:
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Valeria, почему ты подумала, что это - не я? Это я на камешек присела и на бегущую воду смотрю (воду, падающую с бетонной плотины, которой на фотографии невидно).
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Re: О Милане

Дария, на этой фотке (аватар), ты не там? Или на фотке не ты?
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Мартыша, Для Калабрии этот уголок - обычный и достаточно безлюдный (я специально такой искала, чтобы побыть наедине с природой). А за лесами и озерами надо ехать от побережья вглубь материка.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

Дария, :kiss1: спасибо огроменное! Мой любезный зарезервировал что-то возле Reggio di Calabria. Но я на месте сидеть не умею, поэтому обязательно сьездим в этот райский уголок :)
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Мартыша, Мой "гений" стер телефон из мобильного, но в телефонной справочной по запросу нам дали номер 0964931144 LAGUNA BLU Straitileo & C.SAS SNC CONTR. S Giorgio 89036 Brancaleone. Повторю, что мы приехали в Калабрию дикарями на машине. Дело было в 3 часа ночи. Мы зашли в маленький бар, стоящий на дороге, ведущей от Reggio Calabria в направлении Brancaleone, чтобы спросить дорогу до ближайшего отеля. А там случайно оказался хозяин отеля Laguna Blu. Он позвонил в отель, разбудил сторожа и попросил открыть нам дверь и предоставить номер. Место там по-началу кажется тихое, но буквально в 500м стоит огромный дорогой город-отель Алталия, множество ресторанов и обалденная дискотека (в Лагуне Влу тоже все есть: и ресторан, и дискотека). ВАЖНО: мы платили 30 евро за номер наличными. Официально, как Вы понимаете, такой цены нет. По телефону обсуждать способ оплаты и цену я бы не советовала. Забронируйте номер, а о цене договоритесь на месте.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

Дария, а у тебя случайно не сохранились координаты этого чудо-отеля?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Re: О Милане

Дария, спасибо за информацию. :rev: Удачного отдыха! :)
Изображение пользователя Дария.

Re:Re: О Милане

Мартыша, Калабрия - одно из мест, где мы отдыхали прошлым летом (ездили также на Эльбу, в Сорренто и СанФеличе Черчео, но мне там не понравилось). В районе Brancaleone на побережье с романтическим названием Costa dei gelsomini. Я нашла его на карте, ткнула пальцем и сказала:"Хочу туда!" Мой ненаглядный сначала долго ругался, но когда мы туда приехали - мы попали в сказку. Мы ехали дикарями. Без труда нашли скромненький, но чистенький отель Laguna blu, где нам дали большую по площади комнату с большим балконом, где я развешивала сушить все мои купальники и полотенца, и большой ванной комнатой (в сравнении с комнатушечками в отелях на Эльбе или Понце - это суперкомфорт :) ). Номер стоил 30 евро в сутки в агусте в разгар сезона. Рядом есть большой дорогой отель Altalia (не путать с Алиталией :) ). Пляж песочный, зонтики от пляжного бара - бесплатны. Там же и душ с пресной водой, волейбольно-футбольная площадка для игр, виндсерфинг, банан, катамаран и т.д. Мы ездили на машине в горы и знаментые калабрийские леса и озера, видели красивейшие пейзажи, посещали paesi abbandonati, на обратном пути накупили кучу всякое еды: арбузы, пеперунчино, оливковое масло,... Вобщем, в этом году он мне объявил, что повезет меня туда же. Он там подружился с местными и, особенно, с владельцем пляжного бара Винченцо. Еле-еле уговорила поехать куда-нибудь за пределы Италии. 10 августа поедем. Куда - расскажу после возвращения.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии