Booking.com

Иллюзия вместо реальности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Мечтательница не просто живет в вымышленном внутреннем мире. Она живет в вымышленном внешнем мире, находит подтверждение своим фантазиям через реальные факты. Каждая из женщин в той или иной степени немного мечтательна. Но у женщины-мечтательницы отсутствует реальное восприятие действительности вообще. Она даже не замечает, как жизнь разрушает ее иллюзии. Не происходит разочарований, накопления жизненного опыта и расширения представлений о мире. Женщине - мечтательнице очень хорошо удается вдохновлять окружающих и поднимать им настроение. О нет, она совсем не лидер и воплощать ее идеи никому не приходит в голову. Это вдохновение другого рода. Оно делает человека счастливее, заставляет замечать, что в мире появилось больше цветов и их оттенков. При общении с ней появляется ощущение вкуса жизни. А сама мечтательница продолжает жить мечтами и волшебными дымками. Ее искаженное восприятие действительности не позволяет добиться желаемого. Она либо выполняет монотонную работу, погружаясь в рабочее время в свои грезы, либо бедствует и терпит всяческие лишения, не опускаясь с облаков на землю. Воспринимать такого человека, как больного, было бы, по меньшей мере, несправедливо. Живет себе человек в нарисованных иллюзиях и живет, не смотря на то, что его реальная жизнь, глазами трезво смотрящими на жизнь людей, полна проблем, требующих скорейшего разрешения. Насколько правильно поддерживать в этом человеке его "устройство" и заблуждения?

Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Angelical Devil" пишет:
зачем всех северных итальянцев под одну гребенку?? я знаю многих, никто себе не приписывает.. :boh:
К моему великому сожалению, живя на севере Италии, я таких не знаю. Рано или поздно в Милан переделывает человека под себя.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, согласна :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, и ссотечественники тоже, и не только наши. это может быть свойственно кому угодно, имею в виду национальности :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Дария" пишет:
"Valeria" пишет:
Дария, а ты сама, как относишься к тем, кто создает вокруг себя некий ореол таинственности, говоря о себе факты, которые невозможно проверить, приписывая себе несуществующие достоинства, причем завираясь настолько, что и сами начинают верить в свою уникальность?
"Припысывать себе несуществующие достоинства", "завираться настолько, что начинать верить в свою уникальность" - нет, мне не нравятся северные итальянцы. Сейчас меня закидают помидорами. :бохе:
зачем всех северных итальянцев под одну гребенку?? я знаю многих, никто себе не приписывает.. :boh:
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

почему я не могу удалять мои сообщения? по приезду начну разбираться с опциями.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Valeria" пишет:
наши соотечественницы тоже нередко отличаются этим качеством. :roll:
Проживающие здесь - согласна. С кем поведешься...
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, наши соотечественницы тоже нередко отличаются этим качеством. :roll:
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Valeria" пишет:
Дария, а ты сама, как относишься к тем, кто создает вокруг себя некий ореол таинственности, говоря о себе факты, которые невозможно проверить, приписывая себе несуществующие достоинства, причем завираясь настолько, что и сами начинают верить в свою уникальность?
"Припысывать себе несуществующие достоинства", "завираться настолько, что начинать верить в свою уникальность" - нет, мне не нравятся северные итальянцы. Сейчас меня закидают помидорами. :boxe:
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

CtepaN, а ты считаешь правильным решать за кого-то проблемы в то время, как сам он пребывает в блаженной неге?
Изображение пользователя CtepaN.

Re: Когда иллюзия заменяет реальн

"Valeria" пишет:
Воспринимать такого человека, как больного, было бы, по меньшей мере, несправедливо. Живет себе человек в нарисованных иллюзиях и живет, не смотря на то, что его реальная жизнь, глазами трезво смотрящими на жизнь людей, полна проблем, требующих скорейшего разрешения. Насколько правильно поддерживать в этом человеке его "устройство" и заблуждения?
У меня есть такой приятель. Он действительно поддерживает нас своими нескончаемыми мечтами. Мы его поддерживаем материально. Помогаем решать бытовые проблемы. Ничего тут такого нет. Все, кто с ним дружен, просто воспринимают его таким. Остальные рядом не удерживаются, да и их мнение никого не интересует. Самое главное, что это добрый и отзывчивый товарищ.
Успехов во всех ваших добрых начинаниях.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, а ты сама, как относишься к тем, кто создает вокруг себя некий ореол таинственности, говоря о себе факты, которые невозможно проверить, приписывая себе несуществующие достоинства, причем завираясь настолько, что и сами начинают верить в свою уникальность?
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

Именно это я и говорила. Мечту называют иллюзией тогда, когда этой мечты просто не добились и хотят себя как-то утешить.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, я не хочу тебя ни в чем убеждать, потому что стремлюсь уважать чужое мнение. я согласна с тобой , что любая мечта сбывается, но только в случае, если подкрепляешь мечтания конкретными шагами - действиями, в противном случае она так и остается только мечтой. :) в моей жизни есть тому примеры. ;)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

vela89, называя мечту "иллюзией" мы отпускаем себе наши грехи. ИМХО, иллюзия - это когда мы приписываем другому человеку несуществующие достоинства, например, в любови или будучи жертвой мошенничества. Любая мечта сбывается... ;)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Вот vela89 хорошо понимает о чем я! (я разучилась ясно выражать свои мысли :oops: :boh: )
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

а я все-таки разделяю четко слова МЕЧТА и ИЛЛЮЗИЯ. мечтать здорово, при этом подкрепляя мечту действием, конкретными шагами в направлении мечты, а иллюзия у меня ассоциирутся с розовыми очками, уходом от реального мира. а по поводу лощадки удачи я думаю, что она проскакивает гораздо чаще!!!! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, ну что я могу сказать по этому поводу. Когда я была маленькая мы с мамой записывали в тетрадочку (т.е. я записывала, а она диктовала мысли Великих): "Любая мечта сбывается. А если мечта не сбылась, то это была ненастоящая мечта". Или: "Никогда не приносите ваши мечты в жертву для вашей любви." Если человек безобиден (не продавец "мыльных пузырей"), то пусть себе живет. Как говорил один мой хороший знакомый:"Лошадка удачи проскакивает мимо нас один раз в жизни и обычно в самый неподходящий момент. Один вскочит в седло, а другой останется стоять с открым ртом". Те кто мечтали о Большом и не реализовались должны винить не обстоятельства или Господа Бога, а самих себя.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, я понимаю о чем ты, но все-таки мы говорим о разных вещах. О том, о чем я, говорит вот эта статья: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=454
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

vela89, Ваше описание очень подходит под описание Дали. Он тоже мнил себя Богом. Не знаю, я не против таких людей, я их даже люблю. Если человек не проходимец, не продавец мыльных пузырей, а просто мечтатель - изобретатель вечного двигателя, непризнанный гений, "Бог", то мне будет интересно с ним общаться. Может, я сама из их числа? По-крайней мере, я на это очень надеюсь. :roll:
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

Дело в том, что мечты творческого человека - это не просто бесплодное фантазирование, человек думает о какой-то проблеме, пытаясь ее разрешить в мечтах, это мысль, которая "улетает", чтобы потом позднее воплотиться, в красках, звуках, формулах и т.д. Второй тип мечтаний, о которых пишет Валерия, это другое. У меня недавно в сделке участвовал мужчина "тихий мечтатель", состоящий на учете в пнд. Я спросила его мать, а что же с ним, она ответила, что он иногда воображает себя Богом, и это при том , что не может заработать денег, в достаточном для себя количестве, выпивает, не может отстоять свою точку зрения. Я согласна с Валерией это разные типы мечтаний.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Valeria" пишет:
Дария, вы никогда не заходили в психоневрологический диспансер? Мне однажды довелось сопровождать туда навещающую, но вот ни Дали, ни Эйнштейна, Пикассо, Ньютона, Чайковского и др. я там не видела :boh:
Нет, в психоневрологическом диспансере я пока еще не была. Но думаю, что тихие помешанные никому не причиняют вреда. Тем более мечтатели, которых считает помешанными не специалист, а толпа посредственностей. И еще я думаю, что у каждого Дали должна быть своя расчетливая и все понимающая Гала, иначе он окажется на больничной койке обколотый психотропными препаратами, и о его талант так и не проявится. Когда я читала "Дон Кихота", мне было не смешно.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, вы никогда не заходили в психоневрологический диспансер? Мне однажды довелось сопровождать туда навещающую, но вот ни Дали, ни Эйнштейна, Пикассо, Ньютона, Чайковского и др. я там не видела :boh:
Изображение пользователя Дария.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, Дали, Эйнштейн, Пикассо, Ньютон, Чайковский и др. - были психически здоровыми людьми? А что такое "норма" - посредственность?
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

Дария, мне кажется, что мы говорим с тобой о разных вещах. Шизофреники тоже живут в иллюзорном мире, перестав адекватно воспринимать действительность, они тоже гении?
Изображение пользователя Дария.

Re: Когда иллюзия заменяет реальн

Но ведь именно так живут все творческие натуры: художники, поэты. И вообще, - гении.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Когда иллюзия заменяет реальн

Одно дело мечтать, а совсем другое жить в иллюзорном мире, перестав адекватно воспринимать действительность.
Изображение пользователя Дария.

Re: Когда иллюзия заменяет реальн

"Valeria" пишет:
Воспринимать такого человека, как больного, было бы, по меньшей мере, несправедливо. Живет себе человек в нарисованных иллюзиях и живет, не смотря на то, что его реальная жизнь, глазами трезво смотрящими на жизнь людей, полна проблем, требующих скорейшего разрешения. Насколько правильно поддерживать в этом человеке его "устройство" и заблуждения?
Для того, чтобы поддерживать, нужно обязательно понимать человека. А лучше верить в его мечты. Или лучше просто оставить человека в покое. Может, проблема лишь в том, что люди с приземленными сиюминутными проблемами не видят того, что видит "мечтательница"? Почему люди не понимая, не принимают? Может, мир "мечтательницы", как раз более реальный? Не помню кто сказал, но ИМХО, очень верное высказывание:"Чем больше мы мечтаем, тем больше мы приближаемся к нашему идеалу". Без мечтателей, ИМХО, не было бы великих открытий. Да вообще ничего бы не было. Леонардо да Винчи, Колумб, Циолковский (всех не перечислить) - рациональным людям казались мечтателями.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

DADO, вот и я так думаю :!: Подлог, вранье, виртуальное или нет - это все равно вранье. Ведь мы же не с ботами общаемся.
Изображение пользователя DADO.

Re:Иллюзия вместо реальности

не знаю... :roll: а если бы вдруг,ну случайно ты узнал,что твой инет-собеседник-друг вор или маньяк,тоже продолжать общаться что ль? :shock: ну логика ведь такая получается-железная!неее!инет-это общество живых людей,кто бы что не говорил и ложь в нём такая же как и везде!если я в реале не общаюсь ни за какие коврижки с определённым кругом людей,то почему я должна это в инете делать? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

DADO, но ведь некоторые могут сказать, что, мол, какая тебе разница, все равно человек в инете, чем он тебе мешает? Ведь общались же до сих пор! Зачем, мол, человека отшивать? :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Иллюзия вместо реальности

а я думаю так.Честность-качество применимое ко ВСЕМУ,в том числе и к интернету!смешно получается!честное слово!вот представляю сталкиваюсь в жизни с человеком и он мне начинает рассказывать,что он и 20 языков знает и яхты у него с самолётами,и вообще он красавец писанный,ну а что сегодня малость "молью траченный",так это вчерась с друзьями-олигархами на собственном острове загулял!ну и как вы посмотрите на этого человека и ваши дальнейшие действия? :roll: ВРУН,ТРЕПЛО,ПУСТОБРЕХ!да ещё может малость и того...вы будете продолжать знакомство?нет!!так почему к знакомствам через интернет это неприменимо? :boh: если тебе врут-то тебе врут!независимо от место действия вранья!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

не хухрЫ-мухрЫ, Лен, ну с врачом, это я промахнулась. :) Я не это имела в виду, сейчас попробую (опять таки очень образно привести пример). Вот, если тот же приемщик стеклотары, в виртуальном пространстве выдает себя за киноактера и все настолько правдоподобно, что он даже соглашается встретиться с тобой. Вы общаетесь, тебе с ним интересно, ты даже практически "подружилась". Фотку его ты видела, но она была нечеткая и видела ты ее недолго. Ты идешь на встречу, а там оказывается потрепанный мужичок и ты понимаешь, что он просто вообразил себя актером, потому, что то, что он рассказывает, у кого он должен был сняться, приводит правдоподобные сцены из жизни, в любом случае проверить невозможно. Выражается он таким языком, что у тебя возникают сомнения, закончил ли этот человек школу, а не то, чтобы институт. Таким образом понимаешь, что это был виртуальный "подлог". Твоя реакция?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, Лер, ну то, что ты написала- мне вообще понять трудно... Общаясь в интернете можно стать хорошими знакомыми... но вот Подругами ( с большой буквы) вряд ли. Нельзя слепо доверять людям. Конечно их слова принимать как ложь по умолчанию не стоит, но можно же обнаружить откровенную брехню... ситуацию с врачом ( что ты привела), мне сложно анализировать, так как сама к медицине имею прямое отношение, следовательно , именно такая ситуцаия у меня отпадает. Кроме того, даже , если допустить возможность ее существования, то скажу, что я бы НИКОГДА не стала следовать тому, что кому-то кажется правильным, особенно, что касается здоровья. Именно поэтому меня откровенно возмущают топики о самолечении, которых сейчас бесчисленное множество...Особенно с разными призывами. Я попыталась где-то сказать, что главное правило медицины - не навредить, но это услышали не все. Не вижу смысла спорить на эту тему. что русскому хорошо-немцу смерть, надо это помнить...и если один хлебает мочу ( простите за такой пример, но это жизнь), не помер от этого, да еще и рассказывает, как это замечательно- то это не побуждение к действию для других. Ой, что-то я отошла немного от твоего вопроса. Итак, если этот человек что-либо у кого-либо из грамотных врачей спер- это еще полбеды... это лучший вариант, чем он свои собстенные думки бы советовал... Такую ситуацию можно расценивать, как нечистоплотную со стороны горе-врача. Вывод из такой ситуации один: нужно научиться разбираться влюдях, хотя это и не всегда легко. P.S : еще не понимаю: зачем искать каких-то медицинских советов непонятно у кого, когда есть знающие и СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ для этого дела люди...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

не хухрЫ-мухрЫ, а как бы ты отнеслась к такому факту (пример): Общаешься ты через интернет с врачом (так человек представился), спрашиваешь советы, следуешь рекомендациям, даже подружилась. А потом, случайно узнаешь, что этот человек на самом деле работает приемщиком стеклотары, а в интернете "рекомендации" давал, копируя сообщения с других ресурсов. Твоя реакция?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, ну , может, навязчиво объяснять и не надо, а вот посоветовать- другое дело... а там...это уже их дело и их право, как жить дальше. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

хом хомыч, я рассуждаю абстрактно, без "кто". Что именно тебе не понятно в моей позиции? не хухрЫ-мухрЫ, vela89, а я уже думаю, что надо оставлять, как есть, т.к. такие люди (как уже было сказано) имеют искаженное восприятие действительности и что-то объяснять бесполезно. Я стараюсь просто избегать общения с этим человеком, т.к. я стараюсь строить свое общение с теми, кто знает, что говорит, т.к. прошел это сам. Предпочитаю практику философии :roll:
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

не хухрЫ-мухрЫ, когда мысли совпадают, чувствую себя с этим человеком на одной волне :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

не хухрЫ-мухрЫ, :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Иллюзия вместо реальности

я думаю, что человеку нужно говорить о его действительности, но так, чтоб как раз врага себе и не нажить :roll: все зависит от конкреной ситуации...кого-то может встряхнуть хорошая трепка, а кого-то она только ранит и не принесет никаких результатов, кроме страданий. Так что все зависит от конкретной ситуации... В любом случае, нужно уважать чувства других людей и считаться с их мнением. Кто сказал, что мы точно знаем, ЧТО и КАК лучше для них... возможно, у нас нет права командовать чужой жизнью и навязывать свои представления о том, как надо...Но вот хороший совет, кажется, никому не мешал. Думаю, что сказать все же надо, но "опустить" в реальность нужно аккуратно. ИМХО
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

Valeria, не обязательно действовать грубо, прямолинейно, а опосредованно, на примерах и т.д. а потом, помнишь, где-то обсуждали уже, каждый имеет СВОЮ жизнь и получает от нее свои уроки.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Иллюзия вместо реальности

"Valeria" пишет:
"хом хомыч" пишет:
и начнется суровая правда жизни...как и где заработать рублик и прокормиться..... :(
У таких людей "суровая правда жизни" никогда не начинается. Они ограничиваются мизером, т.к. всегда находят себе оправдание типа "и это сермяжная правда" в стиле Васисуалия Лоханкина. Лежа на диване рассуждают о сути мира сего и учат жизни других :)
не понял... кто кого учит?.. :shock:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

"хом хомыч" пишет:
и начнется суровая правда жизни...как и где заработать рублик и прокормиться..... :(
У таких людей "суровая правда жизни" никогда не начинается. Они ограничиваются мизером, т.к. всегда находят себе оправдание типа "и это сермяжная правда" в стиле Васисуалия Лоханкина. Лежа на диване рассуждают о сути мира сего и учат жизни других :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Иллюзия вместо реальности

"vela89" пишет:
если рядом с тобой человек, живущий в иллюзиях, все же можно пытаться дать понять ему об этом, ведь жизнь проходит мимо.
А, если давая понять человеку, что ему пора очнуться от иллюзий, ты наживаешь себе врага?
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Иллюзия вместо реальности

хорошо мечтать с деньгами.... а вот без денег много не намечтаешься... как кушать захочется так мечты и того...тю-тю....лопнут значицца... :roll: и начнется суровая правда жизни...как и где заработать рублик и прокормиться..... :(
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

еще хочу добавить. когда человек живет в иллюзорном мире, он теряет много времени попусту , кроме этого, он теряет свою бесценную энергию. он уходит в прошлое или будущее из своего настоящего. находясь в иллюзорном мире трудно сделать точный выбор в своей жизни. наверно, каждый может найти в своей жизни , когда был в иллюзиях, главное, увидеть и побыстрее опуститься на землю. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Иллюзия вместо реальности

я думаю, что когда человек живет в иллюзорном мире, это говорит о том , что он нашел для себя некий легкий способ не думать о том, что происходит в ЕГО реальности. потом я думаю, что надо различать мечту и иллюзию. к счастью, мечтить мы не перестанем никогда!!! если рядом с тобой человек, живущий в иллюзиях, все же можно пытаться дать понять ему об этом, ведь жизнь проходит мимо.
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии