Booking.com

Официальное приглашение с семье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sapphire.
Доброго всем дня! У меня такая ситуация: Я еду в Италию по научному прилашению до конца лета, дома остаются жена и годовалый ребенок. Могу ли я просить выдать визу моей семье при таком раскладе или нет? Если напрямую нет, то, если мне оттуда сделают частное приглашение для моей семьи, что необходимо сделать для получения визу? Надо ли какие-либо доверенности и как долго может затянуться выдача визы? Заранее всех благодарю за помощь! Если у кого была подобная ситуация, поделитесь, пожалуйста, что Вы делали!

Найти отель

Изображение пользователя Sapphire.

Re:Официальное приглашение с семье

Спасибо за ссылку, она у меня есть :) вы считаете, что лучше позвонить им, наверное Вы правы, просто мне интерсно было, если кто уже сталкивался с данной проблемой. Да я уже заводил данную тему, просто забыл где :) Да и контекст был немного иной, тогда я был уже в Италии, а теперь мне прислали приглашение вместе с семьей... Если будет что то интересное, буду рад почитать!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Официальное приглашение с семье

Sapphire, я уж испугалась, что у меня де жа вю :) На эти вопросы Вы получите ответы из первых рук только здесь: http://www.ambmosca.ru/index.php?l=RU&p=Cons
Изображение пользователя Sapphire.

Официальное приглашение с семье

Всем доброго дня! У меня вопрос по оформлению визы: мне пришло официальное приглашение из научного учреждения на командировку (уже там был несколько раз). Там есть такая фраза: "... hope your family will accompany you", т.е. меня приглашают с семьей, достаточно ли такой фразы для посольства? и еще как следует оформлять жену и ребенка (1,5 года), надо ли на жену отдельную анкету, или можно куда то вписать в свою? и надо ли для жены все бумаги, что и для меня (справки с места работы и т.д.). Надо ли что то специальное для ребенка? всем заранее спасибо! прошу прощения, если вдруг подобная тема уже была, просто мне это нужно срочно, приглашение с 10 октября.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Официальное приглашение с семье

Есть: СЕКЦИЯ ВИЗ - Tел. 06/44235625 СЕКЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА,ЗАГС,ЛЕГАЛИЗАЦИИ,ПАСПОРТОВ И ПЕРЕВОДОВ - Tел. 06/44234149 СЕКЦИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ - Tел. 06/44234149 - 06/44235625 РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА 8.00-19.00 - с понедельника по пятницу, кроме российских праздников 8.30-11.30 - прием посетителей 12.00-15.00 - перерыв Адрес: Via Nomentana 116, 00161 - Roma Телефон: 06/44235625 Телефон: 06/44234149 Факс 06/44234031 E-Mail: consolato@ambrussia.it
Изображение пользователя Sapphire.

Re:Официальное приглашение с семье

а про Российское консульство у Вас есть информация?
Изображение пользователя Sapphire.

Re:Официальное приглашение с семье

Спасибо за информацию! Я надеюсь, что в ближайший месяц у меня все опредилиться с приглашением семьи, тогда я опять вернусь в этот форум с вопросами по поводу всех бумажекоформления. Надеюсь вы мне поможите! Меня главным образом будет интересовать оформление "Согласия на вывоз ребенка", поскольку я в это время уже буду в Италии, и мне надо будет как то это делать оттуда. Если у вас уже есть какая-то иформация, то буду рад ее почитать. Всем еще раз спасибо!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Официальное приглашение с семье

Sapphire, доверенность (согласие на вывоз ребенка) Вы можете сделать в своем консульстве. Для получения служебной визы к «анкете запроса» прилагается паспорт, действительный в течение как минимум трех с половиной месяцев после окончания срока действия запрашиваемой виза и документация из учреждения, в котором работает заявитель, которая точно определяет цель поездки. В любом случае, Посольство оставляет за собой право запрашивать другую документацию, дополняющую вышеуказанную.
Изображение пользователя Sapphire.

Re:Официальное приглашение с семье

а потребуется при оформлении визы весь стандартный набор бумажек? Типа справки с места работы и о доходах? У меня жена сидит с ребенком (1год), т.е. доходов никаких... И там еще требуется доверенность на вывоз ребенка. Сколько экземпляров необходимо? И можно ли такую доверенность оформить из Италии, т.к. неизвестно на когда может быть сделано приглашение, если будет...?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вызов семьи

"Sapphire" пишет:
Могу ли я просить выдать визу моей семье притаком раскладе или нет?
Можете. В той же организации, которая Вас приглашает. Срок вашего пребывания позволяет взять с собой семью, но пребывание семьи будет за Ваш счет.
Изображение пользователя DADO.

Re:Официальное приглашение с семье

знаешь,думаю,всё равно можно пригласить!хотя если такой маленький срок...но всё равно попытайся!
Изображение пользователя Sapphire.

Re:Официальное приглашение с семье

спасибо за ответ! да, ноу меня не контракт, а приглашение от INFN на 2 месяца (уже меньше) на командировку. И что мне можно требовать в посольстве ? или приглашение у INFN ??? был бы долгий срок, я думаю проблем не было, но у меня всего 1,5 месяца
Изображение пользователя DADO.

Re:Официальное приглашение с семье

можешь однозначно!пример тому наши знакомые,муж заключил контракт со спортивной командой и потребовал у итальянского посольства визу и для жены-без проблем!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии