Booking.com

Firefox VS Opera

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yury.
image

Изображение пользователя Spinore.

Re:Firefox VS Opera

Ща поставил через большой трах всё ж таки себе 1.5 Да, реально здорово. Фич много новых добавили. Темы поставил на халяву как в винде, и видок теперь реально классный. Что касается быстроты - по крайней мере СУЩЕСТВЕННО быстрее стал ,чем предыдущие версии. В общем, пока вполне доволен.
Изображение пользователя Spinore.

Re:Firefox VS Opera

"Ainur" пишет:
Spinore, Там у оперы какая-то фигня была, типа быстрая навигация с мышью, так и не понял толком. Опера не много быстрей работает, но думаю что FF1.5 её догнал, нужно потестить :) С JS на самом деле полная лажа. Я оперой пользуюсь только для тестирования сайтов, так же как и IE.
Да, я сёдня даже хотел 1.5 поставить.. Думаю, толи с портов поставить, то ли с пакетов...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Spinore, Там у оперы какая-то фигня была, типа быстрая навигация с мышью, так и не понял толком. Опера не много быстрей работает, но думаю что FF1.5 её догнал, нужно потестить :) С JS на самом деле полная лажа. Я оперой пользуюсь только для тестирования сайтов, так же как и IE.
Изображение пользователя Spinore.

Re:Firefox VS Opera

Очень интересная дискуссия :-) Много с чем вышесказанным согласен, но в большей степени с Ainur :) Хотя у меня всё-таки несколько другое мнение. Хорошо, давай сравним мозиллу (или файефокс) и оперу. По собственному опыту сужу. Я там уже написал свой подробный обзор браузеров в теме "каким браузером вы пользуетесь и почему". Сейчас ещё конкретики: 1) Опера существенно МЕНЕЕ тормозит. Мне это резко бросается в глаза. Да, каждый раз, когда я перехожу с окна с оперой на окно с мозиллой. Сайты грузятся дольше раза в 2-3 по-моему (особенно если 1-й раз). Когда у меня в силу неких проблем на компе стояло 128 оперативки, я юзал оперу и радовался жизни. Ей можно было пользоваться. Когда же я запускал мозиллу - я проклинал всё, на чём стоит весь это свет :( 2) На ряде сайтов: проблемы с джава-скриптом, что ли... В поле введены переметры - щёлкаю на "отправить" - говорит, что вы ещё не ввели... Да, именно из-за этого я пол минуты назад открыл именно вот этот сайт под мозиллой. Потому что я не смог один из опросов (в новой теме, которю хотел начать) сделать под оперой! И это сделть нельзя. Не скажу, что версия у меня совсем уж старая... Вот параметры, что пишет опера: Version 8.5 Build 1358 Platform FreeBSD System i386, 5.3-RELEASE-p8 Qt library 3.3.4 Java No Java Runtime Environment installed Хм, ругается на jre. Не знал. Может из-за этого некие проблемы. Ну ладно, может действительно только в этом всё и дело. 3) Уже упоминалось: что если открываете новый сайт в опере, в другом табе, но не дай бог, сайт или сеть призадумалась, а сыр во рту держала.... Пока опера однозначно не начнёт грузить или ещё чего-то там делать, НЕДОСТУПНО БУДЕТ ВСЁ ОКНО оперы. Ни мозилла, ни файефокс, таким не страдают. 4) С какого-то момента появился такой глюк оперы: очень долго грузится, когда первый раз. Не всегда, но бывает. Процесс минут 15 висит в biord. Спасает стиране кэша оперы. Тогда загрузочное окно открывается почти моментально. 5) Да, это правда. Некоторые сайты убивают оперу. При попытке открыть сайт оперой окно исчезает, а в хоумдире появляется файллик: opera.core Приходится лезть опять в файефокс или мозиллу. Для сравнения: чтоб какой-то сайт убил мозиллу - я видел всего один раз в жизни. Точнее, даже не сайт убил, а просто был некий фатальный сбой и мозилла вылетела. Опера, я бы сказал, вылетает регулярно. Особенно, если не очень аккуратно пользоваться. 6) В опере лучше вид внешний. В файефоксе я пока вообще не смог настроить более-менее нормальный вид. Надо скачивать тему, ставить её как-то и т.п. 7) Опера более гибко работает со шрфифтами. Из-за этого вид всё же получше. И вообще с настройкой внешнего вида опера лчуше файефокса дружит. (Может, я не умею настраивать). Причём, мозилла выглядит лучше файефокса по-моему мнению (при возможности настройки без скачивания дополнительных тем) :) Мне надо было, чтоб на всё использовался один шрифт одного размера. Под оперой эта задача решается намного лучше. Хотя абсолютно не решается и там. Всегда можно сказать, что покаовыряйтесь в исходниках файефокса... Но вот если без этого. А опера пока бесплатна но код ещё закрыт. 8) Все говорят про существенно большую уязвимость оперы по ср. с мозиллоой или файефоксом. Сам лично не сталкивался.... Так как сижу не под виндой, и стандартный вирь у меня не пойдёт. А хвалёныому файефоксу тоже расслабляться не стоит - недавно совсем нашли дыру, что позволяет удалённо выполнить любой код в файефоксе. А я так и не обновился пока ещё. Что касается себя... Я использую и то, и другое. Я не знаю куда особо концептуально развиваться мозилле или файефоксу... У них один минус который они не пофиксят никогда - они более тормознуты. Опере есть куда развиваться - если они пофиксят кучу багов и приблиятся по надёжности к файефоксу - это будет просто супербраузер. У них будет тгда и надёжность, и быстрота. Но когда это будет??? Пока это не так.
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

:) Я надеюсь вы понял что я хотел сказать ;) Полемику о мелочах нет смысла вести ... :) Не составить труда тут на туалетной бумаге рулоны примеров описать... Только базу безполезной инфой забьём. ;) Бесплатно даже воробьи не черикают, вы же уже большие :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Можно подумать, что тот же windows – законченный продукт…
Цитата:
важно, важен уровень поддержки продукта.
Те, кто пользуется Linux, BSD и так далее, думаю, не нуждаются в поддержке. Кроме того, если нужна поддержка, то есть такие продукты, как Red Hat, где есть поддержка. На сайте любого Open Source проекта можно получить support.
Цитата:
а кто платит программистам пишущим Опен Соурс? Не бывает бесплатного
Часто, Opne Source, рождается как платный продукт, т.е. его создают с определенной целью, оплачивая программистов, как на пример Apache или MySQL, а потом, из-за разных побуждений, выпускают как Open Source. На пример MySQL появился так: В компании TCX DataConsult AB, был добавлен SQL модуль в качестве интерфейса для старой базы данных, используемой на протяжении 15 лет в предприятии. После чего, Монти (создатель MySQL) начал создавать собственную реляционную СУБД. Компанию TCX DataConsult AB переименовали в MySQL AB и сегодня, Монти является руководителем технического отдела. Эта компания посвятила себя разработке и продаже MySQL. Компания стала прибыльной, за счет оказания платной поддержки, предоставления платных консультаций и продажи лицензий на встроенную версию MySQL. Это хороший пример того, что Open Source вполне жизнеспособный. Кстати, вот вам и поддержка для Open Source продукта.
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

"По моему продукты такого уровня закончеными не бывают" - а я о чём ... На то он и Опен Соурс (типа добивай под свою задачу ручками или жди обновления, при этом не неся ответственности за ошибки и т.д.) "Разработка и обновление идет постоянно, неважно открытый или закрытый код у программы" - :) важно, важен уровень поддержки продукта. ;) "А кто им оплатит затраты на производство?" - а кто платит программистам пишущим Опен Соурс? Не бывает бесплатного! Двигатели могут буть разные от рекламы себя как софт.фирмы до вкладывания в "недвижимость". В таком случае это условно бесплатно. ;)
Изображение пользователя sorooros.

Re:Firefox VS Opera

"_steF" пишет:
:!: Убедили! Но всё перечисленное не законченные продукты, продвигаемые в основном только энтузиазмом. Но имеет место быть. ;)
По моему продукты такого уровня закончеными не бывают. Существуют задачи, намеченные на каждый следующий релиз. Разработка и обновление идет постоянно, неважно открытый или закрытый код у программы.
"_steF" пишет:
Когда НВидиа и АТИ начнут раздавать свои передовые чипы бесплатно я сниму шляпу.
А кто им оплатит затраты на производство? Бесплатный софт существует только по причине того, что затраты на его распространение очень малые. По аналогии: практически каждый может опубликовать книгу в интернете, а какими будут расходы если ее распечатать и бесплатно расдать?
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

:!: Убедили! Но всё перечисленное не законченные продукты, продвигаемые в основном только энтузиазмом. Но имеет место быть. ;) Когда НВидиа и АТИ начнут раздавать свои передовые чипы бесплатно я сниму шляпу.
Изображение пользователя sorooros.

Re:Firefox VS Opera

"Ainur" пишет:
Цитата:
А в завершение - бесплатным бывает только сыр в мышеловке!!!!
И firexox ;)
И Linux и BSD и OpenOffice и Apache и еще можно перечислять очень долго.. 8)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
А в завершение - бесплатным бывает только сыр в мышеловке!!!!
И firexox ;)
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

"Ainur" пишет:
С XHTML + CSS можно решить любу проблему верстки.
:) Согласен. Скажу больше хватит и .rtf файла чтобы решить проблему вёрстки :) Вот только насколько тебя хватит rtf-фить 1 мег кода? Ладненько, в любом случае выход находит каждый свой :) А в завершение - бесплатным бывает только сыр в мышеловке!!!!
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
Такая популярность Firefox тебе не о чем не говорит? Или это все ламеры его качают, которые по 1-2 сайта в день открывают и почту проверяют только.
Я тебе уже не раз повторяю я не называл ламерами тех кто юзает альтернативные броузеры. И ты опять начинаешь повторять все сначала. Ясень хрен что фаирфокс очень знаменит. Но знаменит не из-за того что он лучший, а из-за того что раскручен хорошо, и в нужное время попал, когда все переходят на опен сурс. Ты думаешь что его качают люди которые пробовали все броузеры? Да такиех людей мало. Фаирфокс раскрутили очень хорошо, тем более он на холяву. Да и опера скоро тоже может стать опен сурсом, вот тогда и можно будет поспорить. Хоть ты и отрицаешь, но в опере намного больше всего, может тебе и не нужного, но оно есть, и привсем этом занимает меньше места.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Yury, Mozilla Firefox Number 4 in CNET's Top Ten Downloads of the Past Decade Online technology network CNET is celebrating its tenth anniversary this year and its Download.com site has produced a list of the top 10 downloads of the past 10 years, with Mozilla Firefox in fourth place. "Firefox was the first browser to show the promise of breaking Microsoft's stranglehold on the browser market," the brief write-up says. "Lightweight, secure, and packed with useful features, Firefox exemplifies the promise of the strengthening open-source movement." ICQ occupies the top slot in the chart. Napster, Ad-Aware and RealPlayer also make the list. Note that the ten applications appear to have been picked because they "best represent the top trends in downloading over the past decade" and not because they are the most downloaded programs (CNET maintains a separate list of the most popular applications on Download.com). Thanks to ratman for the link. ___________ Такая популярность Firefox тебе не о чем не говорит? Или это все ламеры его качают, которые по 1-2 сайта в день открывают и почту проверяют только.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

С XHTML + CSS можно решить любу проблему верстки.
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

Ну я не говорю что простая структура сайта может дать проблемы. Я сталкивался с проблемами и сознательно отказывался от мета на W3C. С W3C JScript глючно опредиляет свойства объектов. Бывают ситуации. Я уже не говорю о VBScript-те. Мне пришлось делать один проект на ASP с привязкой к MS SQL Ser. кде и возникали проблемки с IIS и браузером. Так как заказчик хотел копию интерфэйса с его программы реализовать в HTML версию (типа ВЕБ клиента к программе). Вот там я наткнулся на подводные скалы. А полностью перейти на вёрстку XHTML + CSS совместимую с W3C это правильно. Но есть но. Есть задачи когда от этого необходимо сознательно отказываться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

_steF, Если честно, то Netscape был выше, чем IE. Я когда делаю сайт, только в конце уже смотрю, как он в IE и Opera смотрится, как правило – проблем не бывает. Если полностью перейти на верстку XHTML + CSS то с совместимостью с W3C вообще не должно проблем возникнуть
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

Так я не говорю что у тебя. :) Если не встречал проблемы то и слава богу. :) Я встречал. И очень часто. А когда делаю с учётом W3C то только матом крыть хоцца. Как бы вы не ракламировали Оперу и т.д. все равно по умолчанию - IE. Я не сторонник IE но надо смотреть правде в глаза. Когда-то мы в ФИДО разводили такие дискуссии по поводу Нетскейпа и IE (HTML3) до пены... И что, даже благодаря Линуху он не встал на уровень IE. W3C это хорошо. Но и там договорится не могут.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

"_steF" пишет:
Геморно через задницу писать полуметровый код только чтобы в W3C-вписаться ;) Но у тебя всё в переди ... :)
Ты где-то нашел у меня полуметровый код? Скорей позади, проблем совместимости с браузерами, не разу не испытывал.
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

"Достаточно соблюдать стандарты W3C и глюки в коде будут не значительные." Геморно через задницу писать полуметровый код только чтобы в W3C-вписаться ;) Но у тебя всё в переди ... :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Кстати, о разработчиках, в Firefox HTML удобно просматривать в Opera просмотр source такой же как в IE.
Цитата:
Со стороны Веб разработчика - блин, задрался я шлифовать HTML код под все браузеры. Не люблю не Оперу не ФирФокс. Даже IE на Виндах и Маках отличается восприятием HTMLа, я молчу уже о JScript-е.
Достаточно соблюдать стандарты W3C и глюки в коде будут не значительные. Этот сайт: http://grossdesign.it/ я не подгонял, только сейчас его в Opera первый раз открыл вообще. Делая правильный XHTML не каких глюков нет. Valid XHTML: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%... Valid CSS: http://jigsaw.w3.org/css-validator/validat...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

R.S. прав, и Opera и Firefox хорошие браузеры и главное чтоб не IE
Изображение пользователя _steF.

Re:Firefox VS Opera

Ребят, вы спорите о двух оболочках для Вэб - сёрфинга со стороны пользователя или со сторона разработчика Вэб - приложений? Со стороны пользователя - не реально, так как простой пользователь, 98% +-, юзает IE. Со стороны Веб разработчика - блин, задрался я шлифовать HTML код под все браузеры. Не люблю не Оперу не ФирФокс. Даже IE на Виндах и Маках отличается восприятием HTMLа, я молчу уже о JScript-е. А для лазанья по опасным зонам я юзаю Нотек, где винду переустанавливаю частенько :), на нём я и тестил Оперу и ФирФокс. В 70%-х на враждебных скриптах обе оболочки вешали намертво машину. После детальной настройки оных конечно было всё ОК. Тоесть юзер должен владеть некоторыми знаниями. А это уже не серьёзно, так как простой обыватель этого как правило не делает. Конечно есть много плюсов как в одной так и в другой проге, на это всё-же проги. Кому какая нравится тот ту и юзает :) Плюсов и минусов как в одной так и в другой проге МНОГО.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
хреново правда что крашится иногда не по делу, да памяти много кушает
Винду переустанови :)
Изображение пользователя sorooros.

Re:Firefox VS Opera

Не вижу картинки в исходном посте.. :boh: То что есть и Firefox и Opera это хорошо. Оба качественные броузеры, один с открытым кодом, другой нет. Пробовал я Opera, не понравился он мне. В Firefox меня привлекает очень простой и логичный интерфейс, хреново правда что крашится иногда не по делу, да памяти много кушает. Не стоит спорить какой браузер лучше, стоит попробовать оба. Лишь бы IE не юзали. :b
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
Я уже не начинающий, и скажу тебе, что соблюдая стандарты, ты натыкаешься на подводные камни оперы.
Я сказал что не по себе сужу, а по группе людей которые делали сайты. И делают еще... только с ними больше не общаюсь.
Цитата:
это не я читать лучше должен, а ты выражать мысли свои ясней. Ну если на самом деле с 96 то ты крут конечно…
Не надо все сваливать на меня :b
Цитата:
“Читать надо лучше” я тебе Wall Street Journal процитировал.
Никто не отрицает что опера более сложнее, из-за всех функций что в ней есть.
Цитата:
Лучше ты мне 10 найди. В firefox есть такая функция как find as you type. В опре нет Highlight то же нет…
Что сказать, уделал, только для поиска на сайтах я не юзаю поисковик броузера, а все с помощью гугла.
Цитата:
Видимо у тех кто пользуется Mozilla не так много времени как у тех кто пользуется Opera ты мне дай статистику браузеров которые принимали участие в конкурсе….
Ну да, давай ща начнем мерется у кого больше :lol: Статистики небыло, просто когда смотрел анкеты финалистов и там я это присмотрел, конкрс был еще в россии года 4и назад, уже не помню.
Цитата:
Если ты не можешь справится с Firefox то это не в браузере проблема, как ты говоришь, а в тебе самом
Справиться могу, но прежней скорости и удобства нету.
Цитата:
Дай мне 8 ссылок на те сайты, что ты открыл, я у себя хочу посмотреть + смотря чем ты занимался до этого с браузером… Хотя думаю что таких тонкостей ты не знаешь
Я открывал этот же форум. А попробуй открыть больше страниц, и увидишь что разница вырастет ;)
Цитата:
нужно мне выражатся более доступно гм… гм… Я имел в виду, что в виду своей работы, я очень много времени провожу возле компьютера, а именно в Интернете.
Да я то понял, не дурак =) Просто это не очем не говорит, разные люди по разному организовываются.
Цитата:
Ну видимо у ты его просто достал Пускай Firefox попробует.
А вот это уже можно понимать как оскорбление :gnev:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
Читать надо лучше, я говорил про ламеров которые лазиют с IE в инете. Ну а я не только по себе сужу, у нас на старом форумеодной дизайн группы был такой разговор, и в итоге сошлись к тому что под оперу делать сайты намного логичней, я там был просто слушателем Так как в веб дизайне я только начинающий
Я уже не начинающий, и скажу тебе, что соблюдая стандарты, ты натыкаешься на подводные камни оперы.
Цитата:
я по ней зужу, не по ламерам же я буду судить
это не я читать лучше должен, а ты выражать мысли свои ясней. Ну если на самом деле с 96 то ты крут конечно…
Цитата:
Ну если тебе он запутан это не проблемма в броузере, а проблема в тебе
“Читать надо лучше” я тебе Wall Street Journal процитировал.
Цитата:
А кто про поиск говорил в опере? Найди мне три отличая встроенного поисковика в опере и в фаирфоксе
image Лучше ты мне 10 найди. В firefox есть такая функция как find as you type. В опре нет ;) Highlight то же нет…
Цитата:
Давай тогда сравним, у меня сейчас в опере 8 окон открыто, 20 метров кушает опера. Открыл столько же в фаирфоксе, 33 метра =) Ну значит для того как ты пользуешся компьютером, и что тебе надо от инета тебе достаточно простенького броузера, инетрнет серфинг у тебя странный такой, помню были на яндексе соревнования по интернет поиску, из 50 финалистов, было только 3 с мазилой
Видимо у тех кто пользуется Mozilla не так много времени как у тех кто пользуется Opera ;) ты мне дай статистику браузеров которые принимали участие в конкурсе…. Если ты не можешь справится с Firefox то это не в браузере проблема, как ты говоришь, а в тебе самом ;) Из-за 10 мег не буду убиваться. Дай мне 8 ссылок на те сайты, что ты открыл, я у себя хочу посмотреть + смотря чем ты занимался до этого с браузером… Хотя думаю что таких тонкостей ты не знаешь Я открыл два браузера «с нуля» открыл эту страницу: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph... Firefox: 23 Opera: 18 Не такая уж и большая разница, по крайней мере я из-за неё браузер менять не буду
Цитата:
Некоторые люди ваще на улице живут - что на это скажешь?
нужно мне выражатся более доступно гм… гм… Я имел в виду, что в виду своей работы, я очень много времени провожу возле компьютера, а именно в Интернете.
Цитата:
У меня брат был любитель мозилы, вот с ним были споры, потом после всех этих новшеств в опере он сам пересел на оперу.
Ну видимо у ты его просто достал ;) Пускай Firefox попробует.
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
По каким ламерам? Я тебе дал ссылку на сайт студии Артемия Лебедева, это статистика баннероной сети, на Overclockers там один и тот же контингент пользователей, не только обычные пользователи.
Ну да, на оверклокерс крутятся такие же люди как во всем инете :pork:
Цитата:
Я кроме того что кажыдй день сижу в Интернете, я в нем еще и работаю. Я делаю сайты, пока что сделал 12. Так что не нужно по себе судить ок? Если ты ей пользуешься и считаешь её супер браузером, то не нужно говорить, что все кто не использует Opera ламеры – я попробовал, мне не понравилось, куча всего, куча кнопок менюшек и всего остального. Хоть Opera и создавалась для удобства пользователя – я считаю её не удобной.
Читать надо лучше, я говорил про ламеров которые лазиют с IE в инете. Ну а я не только по себе сужу, у нас на старом форумеодной дизайн группы был такой разговор, и в итоге сошлись к тому что под оперу делать сайты намного логичней, я там был просто слушателем :rain: Так как в веб дизайне я только начинающий :rev:
Цитата:
Так что видишь, мне не нужно «посмотреть почту и полазить по парочке сайтов» я в Интернете живу – что на это скажешь?
Некоторые люди ваще на улице живут - что на это скажешь?
Цитата:
это откуда такие сведения?
Да мои личные наблюдения, с 96го года в инете лазию, в ббс начинал, еще с нетскейпом лазил в инете, и помню его глюки =) У меня брат был любитель мозилы, вот с ним были споры, потом после всех этих новшеств в опере он сам пересел на оперу.
Цитата:
Не один я считаю Opera зупутанным браузером.
Ну если тебе он запутан это не проблемма в броузере, а проблема в тебе ;) :lol:
Цитата:
Забираю свои слова назад, на счет того что Opera в 2.5 раза меньше оперативки жрет, столько же она кушенькает как и Firefox. Я просто когда смотрел до этого в Opere только одну страничку открыл, сейчас открыл столько же получилось почти то же самое. А я чуть было из-за этого фактора себе последнею версию Opera не установил, думал, может я её не распробовал Firefox – лучшее из того что я пробовал!
Давай тогда сравним, у меня сейчас в опере 8 окон открыто, 20 метров кушает опера. Открыл столько же в фаирфоксе, 33 метра =) Ну значит для того как ты пользуешся компьютером, и что тебе надо от инета тебе достаточно простенького броузера, инетрнет серфинг у тебя странный такой, помню были на яндексе соревнования по интернет поиску, из 50 финалистов, было только 3 с мазилой :lol:
Цитата:
Кстати, что ха поиск у Opera? Такой же как в IE – полный оцтой! Только сейчас заметил… В Firefox поиск – супер как реализован, загляденье просто, кстати, это была первая причина, по которой я сменил Mozilla на Firefox
А кто про поиск говорил в опере? Найди мне три отличая встроенного поисковика в опере и в фаирфоксе :roll:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

По каким ламерам? Я тебе дал ссылку на сайт студии Артемия Лебедева, это статистика баннероной сети, на Overclockers там один и тот же контингент пользователей, не только обычные пользователи. Я кроме того что кажыдй день сижу в Интернете, я в нем еще и работаю. Я делаю сайты, пока что сделал 12. Так что не нужно по себе судить ок? Если ты ей пользуешься и считаешь её супер браузером, то не нужно говорить, что все кто не использует Opera ламеры – я попробовал, мне не понравилось, куча всего, куча кнопок менюшек и всего остального. Хоть Opera и создавалась для удобства пользователя – я считаю её не удобной. Так что видишь, мне не нужно «посмотреть почту и полазить по парочке сайтов» я в Интернете живу – что на это скажешь?
Цитата:
Первая фишка что была сделана в опере это система загрузки страницы, когда начинала загружать сверха страницы и отображать все сразу. Вторая фишка которая появилась в опере это табы, потом менеджеры загрузок, почтовые клиенты, персонализация кнопок, полная навигация при помощи мыши, бланки авторизации на сайтах, управление голосом, скины, и теперь торрент клиент встроенный, все это первым появилось в опере
это откуда такие сведения?
"Walt Mossberg, Wall Street Journal" пишет:
There are some other browsers that put IE to shame. Apple's elegant Safari browser, included free on every Mac, is one. But it isn't available for Windows. The Opera browser is loaded with bells and whistles, but I find it pretty complicated. And NetCaptor, my former favorite, is very nice. But since it's based on the IE Web-browsing engine, it's vulnerable to most of IE's security problems.
Не один я считаю Opera зупутанным браузером. :b Забираю свои слова назад, на счет того что Opera в 2.5 раза меньше оперативки жрет, столько же она кушенькает как и Firefox. Я просто когда смотрел до этого в Opere только одну страничку открыл, сейчас открыл столько же получилось почти то же самое. А я чуть было из-за этого фактора себе последнею версию Opera не установил, думал, может я её не распробовал :) Firefox – лучшее из того что я пробовал! Кстати, что ха поиск у Opera? Такой же как в IE – полный оцтой! Только сейчас заметил… В Firefox поиск – супер как реализован, загляденье просто, кстати, это была первая причина, по которой я сменил Mozilla на Firefox
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

Цитата:
Yury, Каких еще 20%? Ты шутишь?
Посмотри статистику которую я тебе дал, я по ней зужу, не по ламерам же я буду судить :pork:
Цитата:
Ну почему же. Вот ты обоснуй свои слова, я и не буду спорить.
Первая фишка что была сделана в опере это система загрузки страницы, когда начинала загружать сверха страницы и отображать все сразу. Вторая фишка которая появилась в опере это табы, потом менеджеры загрузок, почтовые клиенты, персонализация кнопок, полная навигация при помощи мыши, бланки авторизации на сайтах, управление голосом, скины, и теперь торрент клиент встроенный, все это первым появилось в опере :read:
Цитата:
Из моих наблюдений. В Firefox не каких проблем с отображением, в Опере всегда есть какая-нибудь фигня.
Ну а это не только из-за моих наблюдений. Лично я заметил, что если есть ошибка в коде, то он её и отображает, исправил и все работает, на надо делать как под ie, там выколучиваться, кучу тегов лишних ставить. Раньше были проблемы с java & flash, но это было раньше. А если и находятся страницы которые отображают плохо страницы в опере, то в фаирфоксе такая-же история происходит. Про безопасность спорить не будем, это два броузера которые очень хорошо защищены (если сравнивать с ie). Дело остатется только за удобностью и функциональностью, а опера обходит в этом плане это точно. Я не фанатею оперой и готов оценить любые варианты, так было когда вышел фаирфокс, я оценил его, и ничего принципиально нового не обноружил, более надежный и быстрее чем ie, но ничего более.
Цитата:
С выпуска первой версии Firefox не прошло и года, посмотри сколько человек его использует.
Да сколько людей юзало нетскейп, мазила очень раскручена из-за своего открытого кода, так как сейчас пик опен сурса, это нормально что все больше и больше начинают юзать фаирфокс. Тем кому надо посмотреть почту и полазить по парочке сайтов хватает с головой. А вот тем кто действительно занимается инетрнет серфингом, которому ежедневно надо заниматься поиском в инете, он выбирает оперу.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Yury, Оперой, кстати, тоже можно бесплатно пользоваться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Yury, Каких еще 20%? Ты шутишь?
Цитата:
Да и вообще, все новинки, все удобности что сейчас есть в фаирфоксе, содраны с оперы :b И не спорь
Ну почему же. Вот ты обоснуй свои слова, я и не буду спорить.
Цитата:
з откуда ты это взял, все пацаны от кого я учился хтмльу говорили обратное, что опера более логически воспринимает хтмл
Из моих наблюдений. В Firefox не каких проблем с отображением, в Опере всегда есть какая-нибудь фигня. С выпуска первой версии Firefox не прошло и года, посмотри сколько человек его использует.
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

Кстати http://www.overclockers.ru/softnews/18931.... Если-бы опера была на холяву с открытм кодом, мозила бы рядом и не валялся. Ну и хорошо, пока юзают всего 20 процентов людей, значит дыр в них меньше ищат.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

"Ainur" пишет:
Опера, у них движек, хтмл рендерит, так как им хочется, а про проблемы с ЯваСцрипт я лучше не буду говорить, супер глючьный браузер, побывал я его, ничего хорошего в нем нет, еще и денег хотят за него. Кстати, только я его поставил, зашел на ломалка.ру кряк скачать, и поймал какой-то ЙС зловредный. Вот тебе и платная программка. Так что именно из-за этой особенности можно оперу рядом с ИЕ ставить. ФиреФох у меня стоит с первой версии – не одного глюка не было. До этого Мозилла использовал больше года – то же не каких проблем. Про скорость – это ты лукавишь или у тебя комп убитый, не каких замедлений при открытии 5 или 10 табов я не замечал. Про открытие страниц, сам, только что проверил та же скорость, только в фирефох, когда рефреш щелкаешь, он тебе дает со страницей еще поработать, пока коннектится, Опера сразу экран перегружает.
Хз откуда ты это взял, все пацаны от кого я учился хтмльу говорили обратное, что опера более логически воспринимает хтмл. А насчет глючности ты имеешь ввиду наверное первый релиз 8й оперы, когда у них было много проблем. Ты скачай сейчас новую версию и увидишь что все работает идеально. В отличаии от фаирфокса, опера не вырублена тапором. А насчет уязвимости оперы, это просто чушь, ты строишь статистика на каких-то глупостях. По статистике один из самых безопасных броузеров. Про скорость я не лукавлю, уж поверь в компутерах я разбираюсь достаточно чтобы поспорить с тобой. И даже если бы он был убит, почему опера и ие работет намного быстрей? Тем более у меня есть своя статистика, 8 компьютеров на которых стоял фаирфокс...
Цитата:
До этого Мозилла использовал больше года – то же не каких проблем.
Все кто садился на оперу, бывшие фанаты мазилы, никто не возвращался назад :б Только если ваще заядлые фанаты... как ты в общем ;)
Цитата:
Про открытие страниц, сам, только что проверил та же скорость, только в фирефох, когда рефреш щелкаешь, он тебе дает со страницей еще поработать, пока коннектится, Опера сразу экран перегружает.
Насчет скорости спорить не будем, так-как очень трудно что-либо доказать. А вот насчет рефрешей ты абсолютно не прав, у меня лично пока конектится старая страница весит. И плюс опера лучше всех работает с кешем. Да и вообще, все новинки, все удобности что сейчас есть в фаирфоксе, содраны с оперы :b И не спорь :rain:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Yury, Почитай, какое место в истории браузеров занимает Netscape и его движек Gecko (Mozilla Firefox) и какое место занимает Opera. http://www.italia-ru.it/index.php?t=2&i=4 И вот с этим ознакомься: http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/ Единственное в что я могу сказать хорошего про Opera, это то что она всего 20MB памяти съедает. FireFox в два с половиной раза больше.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Опера, у них движек, html рендерит, так как им хочется, а про проблемы с JavaScript я лучше не буду говорить, супер глючьный браузер, побывал я его, ничего хорошего в нем нет, еще и денег хотят за него. Кстати, только я его поставил, зашел на lomalka.ru кряк скачать, и поймал какой-то JS зловредный. Вот тебе и платная программка. Так что именно из-за этой особенности можно оперу рядом с IE ставить. FireFox у меня стоит с первой версии – не одного глюка не было. До этого Mozilla использовал больше года – то же не каких проблем. Про скорость – это ты лукавишь или у тебя комп убитый, не каких замедлений при открытии 5 или 10 табов я не замечал. Про открытие страниц, сам, только что проверил та же скорость, только в firefox, когда refresh щелкаешь, он тебе дает со страницей еще поработать, пока коннектится, Opera сразу экран перегружает.
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

"Ainur" пишет:
Yury, Firefox рулз! Opera & IE сакс! Gecko форэва! P.S. Красивая картинка.
Да ничего ты не понимаешь :b Плохой из тебя сёрфер :pork: Вон на днях опера выпустила бетку с встроенным торрент клиентом. Потом появится и в фаерфоксе такая фишка, содрут с оперы, почти все содрали с оперы :b Да и ваще ставить оперу с ie это оскоробительно! Надо фаирфокс ставить с оперой. И фаирфокс знаменит только из-за открытого кода. А так тормозной до ужаса :rain:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Firefox VS Opera

Yury, Firefox рулз! Opera & IE сакс! Gecko форэва! P.S. Красивая картинка.
Изображение пользователя Yury.

Re:Firefox VS Opera

"Valeria" пишет:
Yury, :kill: не наезжай на мой браузер, он мне нравицца! :!:
:b :b :b :b
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии