Booking.com

О ревности...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vela89.
Наверно, немного найдется мужчин и женщин, которые бы никогда не испытывали ревность. Она положена в основу некоторых литературных произведений. Достаточно вспомнить Арбенина и Отелло. :twisted: В реальной жизни трагедий тоже хватает. По американским исследованиям, 80% убийств совершается на почве ревности. Всемирная организация здравоохранения собирается даже внести ее в перечень психосоматических заболеваний. :shock: Впрочем, уже Пушкин заметил:"...ревности припадки - болезнь так точно, как чума, как черный сплин, как лихорадка, как повреждение ума." :( Как понять это чувство, которое очень часто возникает без малейших оснований????????????????????? :boh:

Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Катёк, лучше учиться не ревновать, хотя никто не говорит, что это очень легко. Лучше (гораздо) ДОВЕРЯТЬ, потому что любовь - это громадное доверие. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

Катёк, Это к рсс.. он у нас спец.. по палкам :crazy:
Изображение пользователя Катёк.

Re:О ревности...

и где найти эту палку? кто её опишет? :hm:
Изображение пользователя rss.

Re:О ревности...

"mashka" пишет:
Но когда тебя ревнуют немножко,то даже приятно! ;)
Надо только с умом. Не перегибая палки.
Изображение пользователя Фаритов Слава.

Re:О ревности...

Ага... Только по моему есть множество других способов показать и проявить свою любовь.... Хотя есть люди - мазохисты... И в этом случае - действительно - никто не виноват
Помогите найти работу для моего брата, помощь будет оплачена. Владеет итальянским, русским языками. Образование - высшее - технология перер
Изображение пользователя mashka.

Re:О ревности...

Но когда тебя ревнуют немножко,то даже приятно! ;)
Изображение пользователя Фаритов Слава.

Re:О ревности...

А если честно, то во всём виноват мужчина. Если он женился на дуре - то сам дурак, так как не разглядел в ней дуру, а если разглядел и женился - то в двойне дурак. Ревность - это безумие и глупость. И как сказал выше неуверенность. Хочешь ревновать - ревнуй, но будь готов к потере. Доверяй, но проверяй.
Помогите найти работу для моего брата, помощь будет оплачена. Владеет итальянским, русским языками. Образование - высшее - технология перер
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Катёк, никто не виноват, просто надо с собой разобраться, потому что когда мы меняем что-то внутри себя, сразу же менятся и наше внешнее. Это закон.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Фаритов Слава.

Re:О ревности...

Очень рад
Помогите найти работу для моего брата, помощь будет оплачена. Владеет итальянским, русским языками. Образование - высшее - технология перер
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

кознят.. ржунимагу :loool:
Изображение пользователя Фаритов Слава.

Re:О ревности...

Ага, а на третий раз кознят и одного и второго, дабы не было соблазна...
Помогите найти работу для моего брата, помощь будет оплачена. Владеет итальянским, русским языками. Образование - высшее - технология перер
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

Катёк, ты раньше этого не знала?
Изображение пользователя Катёк.

Re:О ревности...

а я вычитала в аське: если тебе изменят один раз, виноват изменивший, второй раз-виноват ты
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Да, эта мысль все того же немецкого психолога, а касается разных житейских вопросов. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

"vela89" пишет:
"Действительно принадлежащее мне я не могу потерять; того же, что мне больше не принадлежит, я не могу сохранить."
:applause: :applause: :applause: Я всегда говорила: мы свое еще возьмем :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Мне очень нравится одна фраза, имеющая глубокий смысл:"Действительно принадлежащее мне я не могу потерять; того же, что мне больше не принадлежит, я не могу сохранить."
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

:clap: Фаритов Слава, именно этим и занимаюсь


true magic is in your heart
Изображение пользователя Фаритов Слава.

Re:О ревности...

Ревность - это чувство собственности и неуверенности. Чем всего этого больше, тем больше потология, граничащая с безумием. При этом во многом виноват партнер - ведь некоторым удаётся нормально жить с шизиками? А бзик есть у каждого, главное понять и поддержать, ведь если у твоего партнера есть недостатки, то от них можно избавиться, а ты просто ленив чтоб дать своему любимому возможность стать уверенее. Из всего вышеперечисленного, делаем вывод, с чувством собственности врядли можно справиться, разве только подложить подругу модель под мужа, чтоб он к ней ушел, но для многих это катастофа. Остается поднять чувство уверенности.
Помогите найти работу для моего брата, помощь будет оплачена. Владеет итальянским, русским языками. Образование - высшее - технология перер
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

а что делать,если муж ведет себя как дитя.начинает буянить когда не рядом,говорит обидные слова...ну не дебилка и тд,а-я для тебя приложение,ты не сказала целую,ты такая сякая... :boh: похоже потерять боится ее....


true magic is in your heart
Изображение пользователя Катёк.

Re:О ревности...

Да не было измены, это тетка моя, она очень красивая в молодости была, а он- псих :crazy: . Из-за этого и развелись
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

Катёк, действительно, а как доказать, что не было измены? :boh:
Изображение пользователя yasmina.

Re:О ревности...

"Катёк" пишет:
А мне нравится, что мой муженек меня ревнует. Конечно, жилось бы намного легче, если бы он не ревновал, но это был бы не он, я же не смогла бы быть вместе с человеком, который равнодушно наблюдает за моим флиртом. Слава Богу, серьезных проблем на этой почве у нас не возникает, а остренькое я люблю. Хотя знаю и историю патологии, когда из-за безумной ревности распалась семья. Например, он угрожал врезаться в дерево, сидя за рулем, если она не признается в измене. :shock:
:shock: какой ужас ... а если измены не было???


Изображение пользователя Катёк.

Re:О ревности...

А мне нравится, что мой муженек меня ревнует. Конечно, жилось бы намного легче, если бы он не ревновал, но это был бы не он, я же не смогла бы быть вместе с человеком, который равнодушно наблюдает за моим флиртом. Слава Богу, серьезных проблем на этой почве у нас не возникает, а остренькое я люблю. Хотя знаю и историю патологии, когда из-за безумной ревности распалась семья. Например, он угрожал врезаться в дерево, сидя за рулем, если она не признается в измене. :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

aleks0003, тебя не Петр Петрович Иванько зовут? Тот тоже правливые истории рассказывал... санитарам. Себе диагноз для начала поставь, а потом решим, что с тобой делать.
Изображение пользователя aleks0003.

Re: О ревности...

"vela89" пишет:
Наверно, немного найдется мужчин и женщин, которые бы никогда не испытывали ревность. Она положена в основу некоторых литературных произведений. Достаточно вспомнить Арбенина и Отелло. :twisted: В реальной жизни трагедий тоже хватает. По американским исследованиям, 80% убийств совершается на почве ревности. Всемирная организация здравоохранения собирается даже внести ее в перечень психосоматических заболеваний. :shock: Впрочем, уже Пушкин заметил:"...ревности припадки - болезнь так точно, как чума, как черный сплин, как лихорадка, как повреждение ума." :( Как понять это чувство, которое очень часто возникает без малейших оснований????????????????????? :boh:
Основание - твой Эгоизм со всей его бездонной пустотой.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:О ревности...

Ну и пусть смотрят, мне тоже доставляет эстетическое удовольствие вид красивой женщины... ну и мужчины, конечно 8) никому ж не возбраняется любоваться красивой картиной или пейзажем :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

а что тут- говори- не говори, мужчины смотрели и будут смотреть :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:О ревности...

"Angelical Devil" пишет:
вот и для меня так.. если мне по барабану, что на него кто-то глаз положили или просто смотрит, или он на кого-то пялится, это заначит что не ревную, и, как следствие, он мне не интересен более. просто девчонок почитаешь тут и думаешь, какой же я человек непорядочный- только и имею, что ревновать... кстати, мне кажется, что некоторые, кто открещиваются от себя ревновой, лукавят
Видишь ли, Наташ, я считаю, что если любимый пялится на кого-то это повод не для ревности, а для серьезного разговора. А что касается "открещиваются" , сознаюсь, и меня ревность время от времени покалывает, но чтобы с ней справиться нужно просто посмотреть в глаза, светящиеся любовью ко мне, самой обаятельной и привлекательной, единственной и неповторимой. А если в его глазах такого чувства нет, то о чем речь?
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Valeria, слава Богу я не хожу по кругу, а просто пытаюсь перепечатать статью вышеуказанного автора. к сожалению, за один присест не могу. буду стараться, потому что вижу, что эта тема относится к наиболее читаемым. ведь, действительно, тема интересная, поучительная и полезная. по поводу меня ты только можешь что - либо предполагать, а знать может только один человек -- Я. потом у меня в жизни есть мое правило - я невсегда обсуждаю мою личную частную приватную жизнь, только по той причине, что она моя собственная и приватная, о ней можно только думать, догадываться, предполагать, но знать \если не скажу сама \ -- НЕТ. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

vela89, ни в коем случае не хочу обидеть, но с учетом вышеизложенного это бред. Получается "Наша песня хороша - начинай сначала". Мы не ходим по кругу? :roll: Пора перейти к размышлизмам по поводу того, чем грозит ревность, что делать с тем, кто заставляет (а может даже провоцирует) тебя ревновать и как с этим человеком жить дальше?
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Продолжаю печатать трывки из книжки немецкого психолога Курта Теппервайна. ревность - это страсть, и как любая страсть она в конечном итоге всегда является тоской по самому себе. ревность может возникнуть только в том случае, если мне чего-то недостает. Если я ревную, то должет спросить себя: ИЗ-ЗА чего я ревную? Оттого что другой не одаривает меня своим вниманием или любовью? Потому что любит того, кто мне не нравится? Из страха потерять? Что именно? И почему я этого боюсь? Другой - всегда только возбудитель, он показывает мне, в чем я - не я сам. Я ДОЛЖЕН ДАРИТЬ СЕБЕ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ. Моя ревность говорит единственно о том, чего мне не хватает. Почему я не дарю себе любви и внимания? В чем я считаю себя недостойным любви или недостаточно привлекательным? В чем мне следовало бы измениться? И почему?
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

вот и для меня так.. если мне по барабану, что на него кто-то глаз положили или просто смотрит, или он на кого-то пялится, это заначит что не ревную, и, как следствие, он мне не интересен более. просто девчонок почитаешь тут и думаешь, какой же я человек непорядочный- только и имею, что ревновать... кстати, мне кажется, что некоторые, кто открещиваются от себя ревновой, лукавят
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

Я вам честно скажу: если я перестану ревновать человека - это конец моей любви к нему, т.к. я не буду чувствовать себя ущемленной, если он станет "общественным достоянием". Для меня это будет означать только одно - я больше не дорожу им.
Изображение пользователя Kotenok.

Re:О ревности...

Да, я согласна с Валерией что ревность это чувство собственности, вот он мой и все. Из-за всего этого любовь превращается в обязанность, долг, насилие - а это конец любви. Того, кто сковывает и ограничивает нас, мы не можем любить продолжительное время. Так же , как не можем не любить человека, рядом с которым нам дышится легко и мы ближе подходим к самим себе. с этим полностью согласна.
[URL=http://metric.rodim.ru][img:95ef85b1ab]http://metric.rodim.ru/24_h12_15_10_2005_1_6h.gif[/img:95ef85b1ab][/url]
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

ДЕВЧОНКИ, ну, пожалуйста, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. выше я поместила 2 отрывка на тему ревности из книжки одного немецкого психолога. я сделала с одной целью, важной для меня, - услышать мнения, создать какой-то разговор, Valeria, ничего при этом не обобщая. если я говорю на эту тему, значит, мне это тоже интересно, здесь напрочь отсутствует стремление кого-то уколоть. а потом я сама не лишена ревности. проскакивает , зараза, периодически, естессссно, думаю, но почему. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

Frisella, лично у меня ревности без причины не бывает. Но мне показалось, что vela89 всех обобщила :boh:
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

вообще не ревновать,по моему мнению нельзя.все должно быть в меру.а про страх и собственность-это так верно!!!


true magic is in your heart
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

Не могу сказать, что я согласна с какой-либо из сторон. Я где-то посередине. Я считаю, что ревность без причины - действительно показатель внутренней неуверенности. Но вот если есть все предпосылки задуматься, а женщина по-прежнему твердит "я не стану сомневаться, потому что доверяю", то это уже глупость.


Просто Жаба.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

"vela89" пишет:
Valeria, по- моему ориентированность на обладание \ навязанный стереотип \ и чувство собственности над всем, о котором ты пишешь, - одно и то же.
как филолог, думаю, что эти словосочетания имеют сходное значение. и если стереотип одно, значит и другое. а потом совсем необязательно для нас обеих иметь абсолютно одинаковое мнение. я не любительница жарких споров или дискуссий, если ты пронаблюдала мое поведение нв форуме. вот почему моей целью не является что-то кому-то доказать. я думаю. что форум создан для того, чтобы все желающие могли высказаться, и мы имеем полное право с кем-то или с чем-то не согласиться. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

vela89, нет, это не одно и то же. О стереотипе пишешь ты, а я пишу о природе человека.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Valeria, по- моему ориентированность на обладание \ навязанный стереотип \ и чувство собственности над всем, о котором ты пишешь, - одно и то же.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

vela89, может быть повторюсь, но мнение о том, что ревность это показатель "как много страха, неуверенности, или ориентированности на обладание присутствует у ревнующего" считаю навязанным стереотипом. Поверь мне на слово, я уверенная в себе женщина, особенно в плане мужчин, и тем не менее, я тоже ревную и считаю, что ревность идет своими корнями в каменный век, где мы приобрели чувство собственности над всем, что удалось получить. И шишки в лесу мои (с) :)
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Часто утверждается, что ревность - показатель силы любви, то есть чем ревнивее кто-либо, тем сильнее он любит. Посылка, конечно, ложная, ревность говорит лишь о том, как много страха, неуверенности, или ориентированности на обладание присутствует у ревнующего. Из-за всего этого любовь превращается в обязанность, долг, насилие - а это конец любви. Того, кто сковывает и ограничивает нас, мы не можем любить продолжительное время. Так же , как не можем не любить человека, рядом с которым нам дышится легко и мы ближе подходим к самим себе. Для него открыто наше сердце, ибо благодаря ему мы можем стать самим собой.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Frisella, ответ на свой вопрос знаешь только ты сама и никто больше.Я нашла интересную статью о ревности одного немецкого психолога. Попробую по возможности перепечатать кое-что наиболее интересное. :) Кто хочет быть действительно счастлив в любви, тот должен вытеснить из своего сознания 2 вещи:1. детский страх быть недостаточно любимым,поскольку каждый может получить ровно столько любви, сколько отдает, 2. отношение к партнеру как к собственности. Ибо, если другой по-настоящему меня любит, я не могу его потерять. Если же он не \или больше не \ любит меня, то я не в силах его удержать.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

Elvira, спасибо большое)))) То есть я не ревнива? :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

Frisella, вот умничка!!!!!! :) физический контакт,но не дальше поцелуев!!считай,ты прошла этот экзамен и отношения у вас прочные,да и вообще-счастья вам и удачи во всем!!!!!!


true magic is in your heart
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

Но всё равно... физический контакт??? Не думаю, что это оправдывает себя. Вот недавно моё чудо участвовал в конкурсе "Мистер отеля". Было задание перецеловать в щечку как можно больше девушек за 2 минуты. Я для вида(чтоб не расслаблялся :twisted: ), сказала, что против :b , вся анимационная команда меня уговаривала, потому что он сказал, что раз я против, то он в этом участвовать не будет :roll: . Честно говоря, все эти 28! поцелуев на меня не произвели ни малейшего впечатления... ни единого укола ревности. Как-то я в нем уверена... пока он рядом :lol:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

это правда,просто мы не привыкли....я сама с такими же глазами была :shock: ...но потом объяснили(хозяева этой школы),что ревность-это грех,очень плохое,разрушающее чувство,не нужно ревновать....да и действитель из-за излишней подозрительности многие пары распадаются..нужно же доверять друг другу!!хотя я сама-готова поломать руки любой кто посмотрит на моего ненаглядного :crazy: дурында,не так ли Frisella, ? они там не только этому учат,а многому другому!!!!


true magic is in your heart
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

Elvira, нет, ну это бред какой-то... :shock:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Elvira.

Re:О ревности...

знаете,слышала,что есть такая школа(славянская,но название не помню),где учат избавляться от ревности. а именно:приходят пары(супруги,любовники....) и начинают целоваться и обниматься друг с другом,но НЕ со своей парой!!!!никакой оргии!!!!!! :crazy1:


true magic is in your heart
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

vela89, вот тут я согласна. Ревность не должна становиться чем-то привычным. Так... загорелась искорка - погасили :lol:


Просто Жаба.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Frisella, согласна,но как же хочется достичь настоящей свободы!!!!!!!!!! :) пусть она, ревность, только проскакивает на мгновение, но не остается и не мучает человека. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

vela89, всё равно все ревнуют... всё равно. Только в разной степени)))) Когда любишь кого-то очень сильно, то волей или неволей боишься потерять этого человека, что он отдалится даже ненамного. Ведь неслучайно ревнуют к друзьям, к родителям, к детям, к домашним животным, к машине, к работе, к рыбалке))))) Хочется стать всем для человека, самым необходимым в жизни :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Frisella, ревность небывает странной. она есть в той или иной степени или же ее нет. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

А я вот ревнивая очень. Собственница. Никаких сцен и истерик я не устраиваю, но любые шаги в сторону незамечанными не останутся. Я молчу, пока всё в пределах нормы, но это не значит, что я не наблюдаю. У меня ревность странная. Я не боюсь, что мне изменят. Я боюсь, что внимание, которое по праву моё, будет отдаваться другим. Сложно объснить :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

к этому списку я добавлю отсутствие 100% своей самоценности.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Мартыша.

Re:О ревности...

Valeria, а по-моему, ревность просто пытается принять обличие одного из проявлений любви. Ревность рождается из гордыни, чувства собственничества и неуверенности в себе, по-моему тут любовь и не ночевала. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

Мартыша, по-моему ревность - одно из проявлений любви, как земное притяжение. Можешь душить его, но оно все равно будет :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:О ревности...

Angelical Devil, на подобный пост я тебе уже ответила, только они оба стерлись. Так вот, я априори уверена, что для любимого нет лучше женщины чем я, единственная и неповторимая! Поэтому ревность со своими ядовитыми иголками моего светлого чувства не омрачает. (Шепотом: ПОЧТИ никогда) ;) Ну рассуди сама, если мужчина тебе, в самом деле, изменяет, то не стоит ли подумать о том, чтобы с ним распрощаться, вместо того, чтобы трепать нервы себе и ему? А если нет, то что толку изводить его своим нытьем из серии "почему она на на тебя так смотрит, что у вас было?" и бесконечными подозрениями? По-моему это унизительно без конца оправдываться за что-то :boh: Со временем пропадает желание делиться сокровенным со своей половинкой чтобы, не дай Бог, не спровоцировать припадки ревности, а потом как снежный ком нарастает недоверие, непонимание, отчуждение... Так-что, по-моему, ревность нужно душить в зародыше, как ядовитую змею, иначе она задушит любовь :?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:О ревности...

ну почему низменное?? мы человеки, и чуйства, включая и ревнось нам априори присущи.. не рeвнуют, наверное, только те, кто не влюблены
Изображение пользователя Мартыша.

Re:О ревности...

"Toppina" пишет:
И ваще - давайте ревновать!! Это ведь в некотором роде, адреналин, всплеск эмоций, которые всегда нужны в отношениях...
а по-моему, это отвратительное и низменное чувство, которое убивает все живое в душе человеческой, иссушая ее, превращая в пустыню. Что созидает ревность? Как можно использовать ее при построении взаимоотношений двух людей? Я уж не говорю о любви, любовь и ревность два чувство друг другу противоположные. Ревность, по сути, недоверие. Как можно любить и недоваерять одновременно?
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:О ревности...

Toppina, Ты... своего ревнуешь? :roll:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:О ревности...

Тринадцатый знак Зодиака, :boh:
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:О ревности...

"Ainur" пишет:
хом хомыч, Щас я буду бонусы выдавать тут всем!
Жадина, говядина, большая шоколадина! :b (мне за это бонус полагается, да? :roll: сечас скажет, что бан полагается :lol: )
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:О ревности...

"хом хомыч" пишет:
"Valeria" пишет:
_steF, хом хомыч, вам прямо бонусы надо давать за юмор :lol: :lol: :lol:
так. стоп! никто тебя за язычек и не тянул!!! :b :b где мои бонусы??? могу простить долг в бонусах тому кто пригласит хомячка на шашлычки. тогда бонусом и наградой вечера буду я... 8) девочки - спешите выиграть бонус!!! :rev:
Я подумаю над твоим предложением :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

ЗАЧАСТУЮ причина ревности кроется в банальной неуверенности в себе. Если женщина считает себя отнюдь не идеальной, в голову непременно приходят мысли о том, что ее мужчина мог бы найти нечто получше. Например, глядя на свою подружку, которая обладает стройными ногами и роскошной копной волос, вы неизбежно начинаете думать, что, окажись вы на месте мужчины, непременно выбрали бы ее, а не себя. А потому первым шагом в нелегкой борьбе с ревностью должна стать тренировка самооценки. Представьте себе образ предполагаемой соперницы. Чаще всего он будет полной противоположностью вашему (ведь, как правило, люди завидуют тому, чего у них нет). Скажем, если вы — худая брюнетка, вам будет казаться, что ваш муж изменяет вам с блондинкой, у которой тициановские формы. А теперь подумайте: если ваш муж женился на вас, значит, его привлекают женщины вашего, а отнюдь не противоположного типа, а раз так — не стоит их опасаться. Что же касается дам, похожих на вас как две капли воды, то ваш муж, будучи вполне здравомыслящим человеком, вряд ли станет «менять шило на мыло» и заводить любовницу, которая представляет собой точную копию жены. Как вернуть себе покой Конечно, вам вряд ли удастся избавиться от ревности в одночасье, а потому постарайтесь сгладить ее проявления. # Обращайте ревность в комплимент. Например, если подруга говорит вам, что считает вашего мужа привлекатальным, потешьте свое самолюбие, ведь он выбрал вас, а не ее. # Постарайтесь не устраивать допросов с пристрастием. Вы, конечно же, можете поинтересоваться, во сколько ваш муж вернется с работы, но не стоит заставлять его подробно описывать внешний вид, привычки и возраст всех женщин, которые работают с ним в одном офисе. # Если вы ревнуете, попробуйте отправиться на вечеринку, где будут предполагаемые соперницы вместе с мужем. У вас будет шанс убедиться, что ничего страшного на таких вечеринках не происходит. Интересно Ученые из Канады провели любопытное исследование. Они установили электронные датчики на теле мужчин, предложив им представить себе, что их жена изменяет им. Когда мужчины представляли себе жен в постели с соперником, у подопытных учащался пульс, как после трех чашек черного кофе, начиналось обильное потоотделение, появлялись гримасы, как от боли. Но мужчины спокойно реагировали, представляя себе, что жена влюблена в кого-то платонически. Аналогичные датчики, установленные на теле женщин, показали: дамы сильнее переживают, воображая себе романтические увлечения. А вот фантазии на тему секса своего мужа с посторонней женщиной особой реакции вроде учащенного пульса не вызывали. "Аргументы и факты"
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

прочитала в одной книге:" Главная ПРИЧИНА ревности - человек ищет в другом подтверждение своей значимости, он чувствует себя ценным, только если другой его любит. чем меньше мы ощущаем свою самоценность, тем в большую зависимость от другого человека попадаем. а когда мы думаем, что наша жизнь целиком и полностью зависит от чьей-то любви, чьего-то расположения , то мы становимся очень уязвимы, нас могут обмануть, сломать , использовать."
Делай, что должно, и
Изображение пользователя rss.

Re:О ревности...

"Фаритов Слава" пишет:
А если честно, то во всём виноват мужчина. Если он женился на дуре - то сам дурак, так как не разглядел в ней дуру, а если разглядел и женился - то в двойне дурак. Ревность - это безумие и глупость. И как сказал выше неуверенность. Хочешь ревновать - ревнуй, но будь готов к потере. Доверяй, но проверяй.
Хорошо сказано! Молодец! :applause:
Изображение пользователя DADO.

Re:О ревности...

золотые слова! :applause:
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

любовь равна доверию, если нет этого равенства появляется ревность в разных дозах, чем меньше доверия, тем более может быть ревность.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя DADO.

Re:О ревности...

"Anton Gross" пишет:
хом хомыч, Щас я буду бонусы выдавать тут всем!
:lol: :lol:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:О ревности...

хом хомыч, Щас я буду бонусы выдавать тут всем!
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:О ревности...

"Valeria" пишет:
_steF, хом хомыч, вам прямо бонусы надо давать за юмор :lol: :lol: :lol:
так. стоп! никто тебя за язычек и не тянул!!! :b :b где мои бонусы??? могу простить долг в бонусах тому кто пригласит хомячка на шашлычки. тогда бонусом и наградой вечера буду я... 8) девочки - спешите выиграть бонус!!! :rev:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

_steF, хом хомыч, вам прямо бонусы надо давать за юмор :lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя _steF.

Re:О ревности...

:)
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

ой, правда , не подеритесь!!! :lol:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя _steF.

Re:О ревности...

Брат, я вижу что у тебя борода :) Ну если у меня нет фотки то это не значит что я "писала" ...
"хом хомыч" пишет:
хочешь что бы я его оспорил и разложил все что ты тут писала?...
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:О ревности...

как???!!!????? :twisted: написаЛА....развенерничаЛАСЬ????!!!! ну если уж ты по тексту в непонятки впадаешь то хотя бы фото взгляни, что это ОН а не ОНА!!! :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя _steF.

Re:О ревности...

:) хом хомыч Я же не оспариваю истинность слов тех что ты написала :) Если ты написала так, значит оно у тебя так :), и это истина :) Чё - же ты так разнервничалась? :)
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:О ревности...

"_steF" пишет:
"хом хомыч" пишет:
...я не боюсь что у меня могут ее перебить. я уверен в ней. как бы и с кем бы она не флиртовала. я не боюсь что она предпочтет кого то, потому что я уверен в себе. и в этом случае нет причин ревновать....
Наивный чукотский юноша :) ( это не оскорбление :), я так шутю ) Причина измены у мужчины и женщины очень разная. Где-то перегнёшь палку и - ува-ля! Может причиной и будет твоя самоуверенность :) Я молчу о том что происходит в голове у женщины когда она флиртует :) А по поводу что измена это глупость - это трагедия в семье, семья перестаёт быть полноценной после измены. Это на мой взгляд!!! Ты просто недооцениваешь женскую логику :) Женщина была создана природой "матерью", и в первую очередь в ней заложен код о потомстве и сохранения оного, не семьи а потомства, а кто участвует в создании этого потомства - расходный материал! :) Это типа жестокая реальность. :) А в мужика заложены совершенно другие инстинкты :) ;)
это твое мнение. хочешь что бы я его оспорил и разложил все что ты тут писала?... не буду. не вижу сенса. думаешь так- думай. от этого истинность моих слов не меняется. :)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

для женщины вызвать легкую ревность у мужчины - это иногда как часть флирта :roll:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя _steF.

Re:О ревности...

"хом хомыч" пишет:
...я не боюсь что у меня могут ее перебить. я уверен в ней. как бы и с кем бы она не флиртовала. я не боюсь что она предпочтет кого то, потому что я уверен в себе. и в этом случае нет причин ревновать....
Наивный чукотский юноша :) ( это не оскорбление :), я так шутю ) Причина измены у мужчины и женщины очень разная. Где-то перегнёшь палку и - ува-ля! Может причиной и будет твоя самоуверенность :) Я молчу о том что происходит в голове у женщины когда она флиртует :) А по поводу что измена это глупость - это трагедия в семье, семья перестаёт быть полноценной после измены. Это на мой взгляд!!! Ты просто недооцениваешь женскую логику :) Женщина была создана природой "матерью", и в первую очередь в ней заложен код о потомстве и сохранения оного, не семьи а потомства, а кто участвует в создании этого потомства - расходный материал! :) Это типа жестокая реальность. :) А в мужика заложены совершенно другие инстинкты :) ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

хом хомыч, а может ты не боишься потерять потому, что у тебя всегда есть "запасной аэродром"?
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:О ревности...

ревность- это глупость. а произрастает из за неуверенности в себе или в партнере. или в обоих одновременно. я не боюсь что у меня могут ее перебить. я уверен в ней. как бы и с кем бы она не флиртовала. я не боюсь что она предпочтет кого то, потому что я уверен в себе. и в этом случае нет причин ревновать. а все разговоры про ревность как обратную сторону любви- чепуха . ;)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Caesar.

Re:О ревности...

Valeria, не правда ваша...
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя _steF.

Re:О ревности...

Я считаю что уровень ревности прямо - пропорционален доверию и насколько сам ревнивец склонен к изменам(так как судят по себе а потом по фактам). А во вторых - как это не больно но надо смирится с тем что вторая половина может влюбится в другого :(, а влюблённого и танком не остановить. Жизнь продолжает преподносить сюрпризы :)
Изображение пользователя Caesar.

Re:О ревности...

Не соглен с теми кто считает, что если в меру, то ревность не вредна или даже полезна. А сам я ревность и любовь считаю вообще взаимоисключающими чувствами. У меня так это точно так.
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

А я думаю, что существуют 2 понятия: гордыня - отрицательная черта, для меня это что-то пренебрежительное и высокомерное, а есть просто гордость, которую хорошо иметь в нужной дозе. Что касается ревности, я все-таки думаю, что есть в ней что-то собственническое, потом желание доминировать, контролировать другого человека. еще ревнивым людям не хватает чувства уверенности в себе, они мало ценят себя, испытывают страх, боятся отпускать от себя другого человека, ориентируются на обладание, и все это вместе взятое может привести к концу любви, если не спохватиться вовремя. меня потрясают слова из "11 минут":"нельзя сказать:"наступи немедленно и длись столько, сколько нужно". можно лишь сказать:" приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше". когда-то я прочитала интересную мысль, точно не приведу, но попробую перефразировать: если это мое, то я не могу его потерять, а если я его теряю, значит оно моим никогда и не было.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

АЛексей_restunion, ой))) А чего это вы так? :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:О ревности...

Ревность не контролируется... Хотя можно попытаться как-то скрыть, новедь всё равно сорвёшься))) Я сама в меру ревнивая, но был у меня мужчина... вот у него явно клинический случай :lol: Нателла в курсе))))


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

РЕВНОСТЬ — это абсолютно нормальное чувство. Часто отсутствие ревности — признак равнодушия. Если чувство настоящее, то просто невозможно не ревновать друг друга. Но не надо путать ревность с паранойей, когда начинают следить, проверять мобильник, подслушивать телефонные звонки, искать помаду и волосы на одежде. От мук ревности не застрахован никто, но мучить человека из-за своих подозрений (а они, естественно, иногда возникают, все мы — люди, все — слабые) неправильно. Таким образом просто ставится под сомнение честность любимого человека и порядочность.
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

"АЛексей_restunion" пишет:
Даже когда я своей ревностью делаю плохо любимому человеку, я не могу перестать ревновать. А перестать ревновать ради того, чтобы начали ревновать меня... Такой расчет применять в отношение любимого человека - это непростительное свинство и глупость!
глупость-это портить себе жизнь своей же ревностью..вы комфортно себя чувствовайте в своей ситуации? не думаю.. это лишь признак,что вы зацепились за отношения и боитесь потерять того,кто вам дорог..не относитесь к близкому вам человеку,как к своей собсвенности..нам в этом мире ничего не пренадлежит,даже наша собственная жизнь..не должен близкий человик быть целью всей вашей жизни..это не цель-это средство для выражения ваших чувств..снимите его с "пьедестала" и поставьте рядом с собой..у вас ярко выраженное чувство собственника и страх,что вас покинут,так ведь невожможно потерять то,что вам не пренадлежит..измените отношение к близким и любимым людям..и измените отношение, прежде всего к себе..ну не знаю-полюбите себя!
Изображение пользователя АЛексей_restunion.

Re:О ревности...

Я очень ревнивый человек. У меня есть комплекс неполноценности, ярко выраженное чувство собственничества, возможно склонность к садомазохизму, я боюсь потерять то "многое", которое такое нужное и желанное... Даже когда я своей ревностью делаю плохо любимому человеку, я не могу перестать ревновать. А перестать ревновать ради того, чтобы начали ревновать меня... Такой расчет применять в отношение любимого человека - это непростительное свинство и глупость!
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

ревность представляет собой комплексное чувство,состоящее из нескольких:злость гнев,ненависть,обида,сомнения,жалость к себе и неуверенность,презрение.каждое из этиз чувств приносит свои плоды..ревнивец испытывает ненависть к своему сексуальному партнёру к сопернику и самому себе..таким образом он формулирует классический любовный треугольник! если в вас есть хоть капля ревности-ждите,треугольник скоро будет..вы сами его создаёте своей ревностью..люди сами создают себе проблемы,а потом обвиняют в этом других..
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

самодостаточность-это путь любви к себе,а соответственно и окружаещему миру,что зеркально отражаеться на нашей жизни..не уверена,что в этом случае есть место для ревности..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

Мне кажется, что надо разделять ревность на (хотя бы) два фронта: 1. Когда любимый человек не дает повода для ревности. 2. Когда любимый человек дает повод усомнить в "невинности" его замыслов. В первом случае это ревность "к столбу", которая сильно раздражает, мне кажется... А во-втором, не исключено, что до измены недалеко :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

nikolel, ты знаешь... я тут подумала.. все-таки ты права: за гордыней часто прячут тот самый комплекс неполноценности, из-за которого и бушуют страсти ревности.
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

"Valeria" пишет:
николел, я не согласна. Гордыня это не комплекс неполноценности, скорее наоборот. Но не путать с самодостаточностью! :)
самодостаточность -это само сабой..отдельная тема..от гордыни начинают "выпадать скелеты из шкафов" такие ,что ревность отдыхает..пример..была удивлена многим интервью по итальянскому тв,когда красивые ,самодостаточные,далеко не бедные дамы,признвались в тотальной ревности..причём свободно,ничем не аргументируя..ревнива я -пунто..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

nikolel, я не согласна. Гордыня это не комплекс неполноценности, скорее наоборот. Но не путать с самодостаточностью! :)
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

"Valeria" пишет:
"nikolel" пишет:
ревность-это производное от гордыни,что есть грех..бороться бесполезно,пока сам не изменишься..
Но бывает еще и ревность именно из-за комплекса неполноценности, когда боятся потерять то "немногое", что имеют.
вернусь к банальному..у каждого есть,что терять.."немногое" или "многое"..комплекс неполноценности и есть гордыня..перeстаньте ревновать и ревновать начнут вас..
Изображение пользователя yasmina.

Re:О ревности...

а когда ревность возникает безпочвенно просто из за сильно развитого чувства собственности это как понимать ? :roll:


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:О ревности...

Ревность, когда она есть, то тебя обвиняют во всем, в недовольстве собой и т.д. все выше перечисленное. Когда её нет – не довольны (я об отношениях между мужчиной и женщиной). По моему, ревность – один из главных показателей того, что человек тебе нужен и ты боишься его потерять. P.S. Я очень ревнивый :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

"nikolel" пишет:
ревность-это производное от гордыни,что есть грех..бороться бесполезно,пока сам не изменишься..
Но бывает еще и ревность именно из-за комплекса неполноценности, когда боятся потерять то "немногое", что имеют.
Изображение пользователя nikolel.

Re:О ревности...

ревность-это производное от гордыни,что есть грех..бороться бесполезно,пока сам не изменишься..
Изображение пользователя DADO.

Re:О ревности...

в небольшом количестве-ревность-это как перчик для шашлыка,нормально!но,господа!встречаются ведь такие патологии :roll: !!!одна моя знакомая девушка,например,ревнует всех и вся!подруг,друзей,любимых!попробуй скажи при ней о другой девушке чего-то хорошее! :roll: не получится!а про мужчин вообще молчу...
Изображение пользователя cat.

Re:О ревности...

Ревност,если она в меры-даже полезна,но когда появляутся потологии-ето ыэ садомазахизм! Но боротся с етим можно,правда для каждого сыществуут свои методики и подходы. Если есть смысл боротся и что то менят... Эй, земляк, жми кнопку ТРАНСЛИТ ;)
cat from kiev but mooved to italy
Изображение пользователя vela89.

Re:О ревности...

Valeria, согласна. а я еще думаю, что и ревност и зависть начинаются с недовольства собой, когда человек потихоньку, незаметно для себя начинает терять свою самоценность.И человек ищет в другом подтверждение своей значимости.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:О ревности...

vela89, ревность - это чувство собственности. Даже в отношении друзей. Она часто граничит с завистью.
Изображение пользователя Caesar.

Re:О ревности...

vela89,
Цитата:
никто не виноват
:applause: да-да-да!!!!!
Я славно пожил, я видел небо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии