Booking.com

Итальянские стипендии для иност

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fee verte.
Существуют ли какие-нибудь государственные итальянские стипендии для иностранцев? Подавался ли кто-нибыдь из вас на такие стипендии?

Найти отель

Изображение пользователя Helena.

Re:Итальянские стипендии для иност

1. Студенты-иностранцы могут подавать запросы на стипендии на тех же условиях, что и итальянцы. 2. Стипендии не предоставляются тем, кто получает второе высшее образование...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

Ничче в Тоеффл нет страшного, я сдавала, не умерла :) Знаешь, я не согласна насчет того, что сочетание английский- франзузский-русский плохое. оно гораздо востребованней чем русский-французский-итальянский. Это одно. а Второе: за год ты НИКОГДА не выучишь итальянский до такого уровня, чтоб ты могла учиться. походы по магазинам-банку-больнице это одно, а многочасовое сидение с книгами на итальянском, учеба и понимание это другое. ( никакие параллели гфанцузского с итальянском и испанским тебе не помогут), грамматика фр.и ит. очень отличны друг от друга. поэтому рви когти во Францию, за время ожидания гранта на учебу подучи Французский еще, и я уверена, у тебя ве выйдет!!!
Изображение пользователя Fee verte.

Re:Итальянские стипендии для иност

:lol: :lol: :lol: ну я упрямая :) англ - не катит - специалистов с английским дофигища и с очень хорошим уровнем. я ни один экзамен типа Тоефля в жисть не сдам на английском. А русский-французский-итальянский - более интересное сочетание, поскольку конкуренции в 25 раз сразу меньше чем с французским-английским. И дело в том, что я не могу заплатить за своё обучение за границей (ну, обучение-то можно, да жизнь дорогая, и поэтому глянув на справку о моих доходах, посольство визу не даст). Поэтому меня интересуют в первую очередь наличие или отсутствие стипендий для иностранных граждан. Признаюсь, я размышляю немного по "французской" схеме : французы дают стипендию на "мастерз" после нашего 5го курса, вот мне и кажется, что у итальянцев есть возможно то же самое. Но у французов, во-первых, отбор зверский, во вторых, конкуренция дикая. ессно, я на эту стипендию тоже буду подаваться, но хотелось бы знать инфу о итальянских стипендиях, на которые конкурс будет куда меньше. Кстати, меня начальство посылает (тьфу-тьфу) в Италию в командировку в июле, наверно по возвращению мне будет немного легче разобраться в инфе на сайтах :lol:
глупые мысли редко запаздывают
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

эге... вот только девушка не понимает этого :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянские стипендии для иност

Angelical Devil, ясный перец! С английским нигде не пропадешь, а с итальянским тока в Италии :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

"Valeria" пишет:
Фее верте, я слышаоа, что есть программы и для наших студентов, которые хотят продолжить обучение в Италии. Обучение здесь ведется на англ.яз.
в том-то и дело, Лер.. я пытаюсь обьяснить, что лучше учиться на английском, так как возможности дальнейшего трудоустройства неизмеримо бОльшие, чем если учеба на итальянском. А, так как девушка не знает ни того языка ни того, то целесообразнее учить английский.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянские стипендии для иност

Fee verte, я слышаоа, что есть программы и для наших студентов, которые хотят продолжить обучение в Италии. Обучение здесь ведется на англ.яз.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Итальянские стипендии для иност

Fee verte, удачи! ;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

ясно.. я желаю тебе удачи, но думаю, что образование легче получить было бы на английском, просто больше в наличии учебы именно на этом языке, да и востребованней.
Изображение пользователя Fee verte.

Re:Итальянские стипендии для иност

да, это логично. но я никак пока не связана с итальянским, поэтому убивать активным темпом год или два зубаря язык с нуля, чтобы потом обнаружить, что стипендии даются только странам Африки, или только по специальности пантологоанатом (я утрирую, конечно :) мне не имеет смысла. Я пока написала запрос в итальянское посольство, потому что разобраться в незнакомом языке сложновато...... посмотрим, что они мне ответят (если ответят :))
глупые мысли редко запаздывают
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

"Fee verte" пишет:
Валерия, спасибо за ссылки. изучаю :) Анжеликал Дэвил, я узнаю не только про итальянские стипендии но и про французские и испанские. У меня есть свежайшее первое высшее фр переводчика (сегодня защитилась:)) и я хочу второе высшее по междунароной экономике, желательно за рубежом. Я прекрасно понимаю, что я не знаю языка, но если есть стипендия, которая может мне подойти, то можно напрячься и за год выучить, и попытаться получить эту стипендию, тем более что с французским языком у итальянского немеряно аналогий. Поэтому кроме французских ищу и итальянские или испанские стипендии, потому что эти языки, в отличие от ненавистного английского, мне за год более менее по зубам
поздравляю с защитой!!! :!: но, я думаю, лучше сначaла выучить язык а уж потом искать пути как попасть на учебу..
Изображение пользователя Fee verte.

Re:Итальянские стипендии для иност

Валерия, спасибо за ссылки. изучаю :) Анжеликал Дэвил, я узнаю не только про итальянские стипендии но и про французские и испанские. У меня есть свежайшее первое высшее фр переводчика (сегодня защитилась:)) и я хочу второе высшее по междунароной экономике, желательно за рубежом. Я прекрасно понимаю, что я не знаю языка, но если есть стипендия, которая может мне подойти, то можно напрячься и за год выучить, и попытаться получить эту стипендию, тем более что с французским языком у итальянского немеряно аналогий. Поэтому кроме французских ищу и итальянские или испанские стипендии, потому что эти языки, в отличие от ненавистного английского, мне за год более менее по зубам
глупые мысли редко запаздывают
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянские стипендии для иност

"Fee verte" пишет:
аргх.... а на русском... нет??? а то я только французским владею......лана, Лингво 10 есть, будем разбираться.... я хочу имея первое высшее местное (т.е. киевское) получит второе высшее ихнее - год или два на международной экономике...
а как же ты будешь получать его в Италии владея лишь францyзским? désolé, je ne comprends pas ceci :roll:
Изображение пользователя Fee verte.

Re:Итальянские стипендии для иност

аргх.... а на русском... нет??? а то я только французским владею......лана, Лингво 10 есть, будем разбираться.... я хочу имея первое высшее местное (т.е. киевское) получит второе высшее ихнее - год или два на международной экономике...
глупые мысли редко запаздывают
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянские стипендии для иност

В Италии это называется BORSA DI STUDIO. Подробнее о них ты можешь узнать вот здесь: http://www.esteri.it/ita/4_28_67_81_93_111... (на ит.яз.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии