Booking.com

Идеал красоты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Идеал красоты - понятие относительное. Оно имеет исторические, географические и социальные корни. В эпоху средневековья эталоном красоты был аскетический тип внешности: худое лицо, впалые щеки, огромные глаза. В эпоху Возрождения красивыми казались женщины, пышущие здоровьем, несколько располневшие. В Древней Греции идеальным считался спортивный тип с хорошо развитыми мышцами. Аристократы считали красивыми маленьких, изящных женщин. Дворянство предпочитало женщин, неспособных к труду, с маленькими ручками, ножками, тонкой талией, бледным лицом, что считалось признаком слабости, свидетельствовало о малокровии. Крестьяне ценили женщину статную, здоровую, "кровь с молоком" - будущую мать, труженицу. Испанцы, по свидетельству Проспера Мэриме (новелла "Кармен"), считали красивой женщину, совмещающую три детали в девяти эпитетах: три черные - глаза, брови, ресницы; три белые - кожа, зубы, руки; три красные - губы, щеки, ногти; три длинные - тело, волосы, руки; три широкие - грудная клетка, лоб и расстояние между бровями; три маленькие - зубы, уши, ногти; три узкие - рот, торс, бедра; три тонкие - пальцы, волосы, губы. Русские красавицы, как известно, - светлоглазые, русоволосые. Украинские красавицы - непременно чернобровые. На Дальнем Востоке отдавали предпочтение маленьким глазам. Однажды китайский посол сказал об императрице Елизавете Петровне, что она погубила бы все мужские сердца, будь у нее глаза поменьше. Японцы в XVII веке пугались голубых глаз и рыжих волос голландцев. Голладцы же говорили, что японцы хотя и изящные, но совсем не красивые. В Древней Мексике у индийского племени майя главным признаком красоты считалось косоглазие. Достигалось оно следующим образом: к волосам маленьких девочек на уровне глаз привязывали шарики из каучука, и девочка, следя за движением шариков, косила глазами. Некоторые народности Южной и Восточной Азии, Африки, Новой Зеландии (малайцы, бушмены, маори) считали красивыми широкие, приплюснутые носы и принимали соответствующие меры, чтобы у девочек были такие носы. Во Франции, вплоть до нового времени, нередко вытягивали у девочек носики, заботясь об их красоте. В Китае девочкам бинтовали ступни, чтобы они не росли, оставались маленькими (15-20 см), - это считалось главным признаком красоты. У некоторых народов Африки и Южной Азии считалось красивой женщина, имеющая длинную шею. С этой целью девочек укладывали в специальные колыбельки, с определенного возраста на шею надевали металлические кольца; постепенно длина шеи достигала 25-30 см. Если же женщину уличали в супружеской неверности, кольца снимали: сразу нарушалось кровообращение, и она умирала. И все же, при своей относительности, красота обладает покоряющей силой. Мы восхищаемся красотой женщин разных времен и народов, и лицо египетской царицы Нефертити через многие тысячилетия остается воплощением женской красоты. (с)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

"Souleyes" пишет:
L'idea di bellezza dipende certamente dalla cultura e dalle mode, ma penso che sia principalemnte soggettiva. In sostanza e' bello cio che piace a noi, indipendenetmente dai canoni di bellezza imposti dalle mode. Insomma e' bello tutto quello che ci da emozioni :)
Appunto! A volte ti accorgi che ti eccita una persona che non rientra nei tuoi "canoni" di bellezza, vero?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Идеал красоты

"Yury" пишет:
В этой девушке меня привлекли не сиськи :b А взгляд :kiss1:
:lisa:
Цитата:
И не сказал бы что она лошадь, рост у нее 170, сложно назвать её лошадью. Да и вообще, мне как высокому парню, больше нравятся миниатюрные девушки.
Сходство с лошадью не определяется ростом. Но, в любом случае, у меня тоже рост 170, но я себя миниатюрной не считаю :)
Изображение пользователя Yury.

Re:Идеал красоты

"Valeria" пишет:
"Yury" пишет:
В этой девушке меня привлекли не сиськи :b А взгляд :kiss1:
:lisa:
Цитата:
И не сказал бы что она лошадь, рост у нее 170, сложно назвать её лошадью. Да и вообще, мне как высокому парню, больше нравятся миниатюрные девушки.
Сходство с лошадью не определяется ростом. Но, в любом случае, у меня тоже рост 170, но я себя миниатюрной не считаю :)
Для меня 160-170 это миниатюрная девушка, если же конечно в ширину не 120 :rain:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Идеал красоты

Юра- она лошадь не ростом а физиономией
Изображение пользователя Yury.

Re:Идеал красоты

"Angelical Devil" пишет:
"Yury" пишет:
Мой идеал :б 8) :!:
мда...... офигеть...это возрастное..пройдет через пару лет... а еще, хошь совет-заимей девушку с силиконом и переспи с ней хоть 1 раз- и твоим идеалом станут обычные женщины без силикона и с миловидными личиками... а вообще, главное у женщины и мужчины это МОЗГИ.
Уже поздно советы довать :b Были и такие девушки, и ничего плохого в силиконе я не вижу, почему заниматься спортом чтобы поддержать хорошую фигуру можно, а увеличить грудь из-за её недостатка нельзя? А насчет мозгов согласен на все 100%, они решают 70% в отношениях. Но и внешность имеет свое значение(по крайней мере для меня).
Цитата:
Yury, большие сиськи, ничего нового! (только не говори, что тебе нравятся женщины, похожие на лошадей :lol: )
В этой девушке меня привлекли не сиськи :b А взгляд :kiss1: И не сказал бы что она лошадь, рост у нее 170, сложно назвать её лошадью. Да и вообще, мне как высокому парню, больше нравятся миниатюрные девушки.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Souleyes.

Re:

L'.idea di bellezza dipende certamente dalla cultura e dalle mode, ma penso che sia principalemnte soggettiva. In sostanza e' bello cio che piace a noi, indipendenetmente dai canoni di bellezza imposti dalle mode. Insomma e' bello tutto quello che the ci da emozioni :)

[i:f9a88cbf61]"Gli occhi sono lo specchio dell'anima"[/i:f9a88cbf61] [b:f9a88cbf61]SOULEYES[/b:f9a88cbf61]

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Идеал красоты

"Yury" пишет:
Мой идеал :б 8) :!:
мда...... офигеть...это возрастное..пройдет через пару лет... а еще, хошь совет-заимей девушку с силиконом и переспи с ней хоть 1 раз- и твоим идеалом станут обычные женщины без силикона и с миловидными личиками... а вообще, главное у женщины и мужчины это МОЗГИ.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Идеал красоты

Yury, Что ты пониаешь в ширине 120? 120-80-120 это гораздо аппетитнее, чем 90-85-90! :b
Изображение пользователя Yury.

Re:Идеал красоты

"Valeria" пишет:
Yury, я тоже долго думала, что мне нравятся крепкие блондины, а потом жизнь показала, что стройные брюнеты :boh:
Может просто не повезло с крепкими блондинами? :roll: Да у меня нету идеала, просто вот увидел девушку и понравилась, не могу описать рамки моего вкуса, люблю что-то особенное :rain: Вот увидел эту фотку и понравилась, и не как обычная девушка, а действительно понравилась, если бы такую встретил на улице, то стопудова-бы познакомился не обращая ни на что внимание. :ura:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Идеал красоты

Yury, молодой ты еще, зеленый и глупенький ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Идеал красоты

Yury, я тоже долго думала, что мне нравятся крепкие блондины, а потом жизнь показала, что стройные брюнеты :boh:
Изображение пользователя Yury.

Re:Идеал красоты

"Angelical Devil" пишет:
Юра- она лошадь не ростом а физиономией
О вкусах не спорят :b
Цитата:
120-80-120 это гораздо аппетитнее, чем 90-85-90!
Мне больше нравится 90-60-90 или в этом районе. Хотя 90 можно заменить и на 95 :!: Но 120-80-120 при росте 160-170 уж извините не по мне :shock:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Идеал красоты

Yury, большие сиськи, ничего нового! (только не говори, что тебе нравятся женщины, похожие на лошадей :lol: )
Изображение пользователя Yury.

Re:Идеал красоты

Мой идеал :b image 8) :!:
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Идеал красоты

почему-то у меня не получается картинку Нефертити вставить :( может, что-то не так делаю... :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Идеал красоты

"Лина" пишет:
У некоторых народов Африки и Южной Азии считалось красивой женщина, имеющая длинную шею. С этой целью девочек укладывали в специальные колыбельки, с определенного возраста на шею надевали металлические кольца; постепенно длина шеи достигала 25-30 см. Если же женщину уличали в супружеской неверности, кольца снимали: сразу нарушалось кровообращение, и она умирала.
Тяжело жить в Африке :roll: :)
Цитата:
Мы восхищаемся красотой женщин разных времен и народов, и лицо египетской царицы Нефертити через многие тысячилетия остается воплощением женской красоты. (с)
Полностью согласна! :!:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии