Booking.com

Чем гордятся русские (советские) люди?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Министр финансов России и сказал, что в 2007 году рубль станет конвертируемым! А ведь когда-то я об этом мечтала, что рубль будет, как доллар и немецкая марка. И вот, сбылось! :!: :!: :!:

Изображение пользователя popolo.

Re: Смотрела я

Valeria пишет:
Смотрела я сегодня на Путина в Испании и понимала в тысячный раз, что я им горжусь!!!

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Правда, меня очень мучает вопрос. Этож какой-такой компроматище имел директор ФСБ Путин на Борьку Эльцина, что тот добровольно передал ему свою власть в обмен на неприкосновенность Семьи:). Умница, Путин. Жаль только, что он, по собственным словам, не желает более баллотироваться на пост президента. Хотелось бы преемственности путинской политики.

Опять же насчет экономической политики сегодняшней России. Правильно, что государство пытается сконцентрировать в своих руках и в руках немногочисленных лояльных частных корпораций   добычу нефти и газа. Это один из способов поддержания высоких цен на энергоносители из России.

 А в самой России пытаются понизить привлекательность   добычи сырьевых ресурсов путем введения прогрессирующего налога на добычу и экспорт. Высвобождаются финансовые и людские ресурсы. И эти ресурсы идут в производство.

Именно при Путине, наконец, опять стало весьма привлекательно для молодых людей получить техническую специальность.   Это разумная государственная политика настоящего государственного мужа.  

При соответствующих государственных ассигнованиях на образование и науку Россия может вернуть себе первенство в мире в области фундаментальных исследований. Этим когда-то по праву гордился СССР.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Смотрела я

Смотрела я сегодня на Путина в Испании и понимала в тысячный раз, что я им горжусь!!!

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя sorooros.

Он был

Он был тест-пилотом и гонках не участвовал.
Изображение пользователя lapa.

опять 25!читаем

опять 25!читаем воопрос тему ЧЕМ гордятся русские(советские) я же и описала чем я горжусь а не кем .....что то вы с поворотами не туда..я всего лишь констатирую то что вижу и слышу от приезжающих ко мне людей со всех уголков России..так что эт не мои выдумки....я уже 10 раз повторила чем горжуся терь вы чем  а не кем.....Smiley

Изображение пользователя Jessi.

а это давно

а это давно было..  и особых результатов не было... УВЫ
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как нет? А

Как нет? А Сергей Злобин?

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Jessi.

а кстати

при такой любви к поворотам - почему нет наших пилотов в Формуле 1 ??

зато на Камазах по пустыне рассекаем :-) могем гордиться!! ФАКТ

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Вот-вот-вот-вот

Вот-вот-вот-вот :) Я про то же, мы нарезаем повороты.
Изображение пользователя Jessi.

Для Laрa

Для Laрa: не хочу вредничать – но можно кое что уточнить? российская политика именно в какой области спровоцировала ТАКИЕ цены на нефть? это мы войну в Ираке затеяли? или благодаря нам бурно развивается автомобильное производство в Азии? если бы Россия могла провоцировать такие штуки – история с голландскими цветочками показалась бы детским лепетом на лужайке.

вспомнился Жванецкий : давайте спорить до хрипоты до драки, сразу переходя на личности – а сам то ты кто?

так вот что я сама сделала ради себя - все что имею - я вроде не жаловалась,  вроде не стою с протянутой рукой и у страны своей подачек не прошу. И боже упаси - я не упрекаю  Путина, что он отдыхает – он работает..и уверена даже по 12 часов в сутки. а вот про повороты... у нас как новый лидер – так поворот.... а кратчайший путь между двумя точками – прямая.. зачем тогда по серпантину то кружиться??? уже на моей только памяти 20 лет (считаю с начала перестройки). Польша, Венгрия – позже нас начали «перестраиваться» – и уже далеко впереди. а мы все повороты нарезаем. а вообще вопрос стоял – чем гордятся русские ? так чем еще можем гордиться то? ближе к теме, судари и сударыни 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

И вообще,

И вообще, читайте, что говорят цифры аналитических центров.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

стабильней России

Да уж немного постабильней России будет.
Изображение пользователя lapa.

А разве тут в

А разве тут в Европе есть что то стабильное?????извините я пока не встречала...кстати всё из за той же нестабильности я даже не смогла свои документы сделать и оформить брак..так как законы стали менятся со скорость света..так что ниодна страна не была когда то стабильна сразу...всё делается постепенно не законами а самим народом...пока сами мы не встанем на другой уровень жизни и сознания так всё и будет...кстати выводы сделала  эти проживая тут...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

До первого

До первого Ельцина или еще кого.

Не стабильно это все, когда стабильным станет не понятно.

Изображение пользователя lapa.

для Jessi :  гмммм

для Jessi :  гмммм не будьте наивны  а как вы думете кто создал эту систему что бы одним толчком страну( разворованную )вытащить из кризиса.?..именно Российская политика и справоцировала такие цены..так что гордится надо тем что имеем....и ещё хорошо с Ельцыным обошлись оставили в покое хотя надо бы засудить за беспредел в то время когда он правил...согласна Зюганов не выход,но и Ельцин не подарок...за то сейчас меня распирает от гордости за Путина..однако я часто слышу а что он сделал для России???а вы чё сами то сделали ради себя??а???не надо так категорично к нему относиться человек делает то что может,и упрекнуть его в том что он отдыхает тоже нельзя...значит делает таки..только и слышу он то там то тут..меня даже пугает его енергия...так что думаю что именно с Путина начался новый поворот в России!
Изображение пользователя Jessi.

про Путина

про Путина разговор особый :-)

а вот как он с колен страну поднимал... хотелось бы поподробней... кто и на чьих коленях был...  не кидайте в меня яйцами - но на данный момент экономика России поднимается за счет фантастически выросших цен на нефть.  а это у нас главная статья поступлений в бюджет.. должно быть стыдно вообще то.

насчет вечно пьяного алкаша... согласна.. но я в свое время за него голосовала - потому что из двух зол выбирали меньшее - если еще кто то помнит выбор был Ельцин или Зюганов.

про итальянское телевидение - все верно. одна бытовуха.. зарезали, пристрелили

у нас такого нет? есть..но если будут показывать в наших новостях - то новости будут круглосуточными.. и особенность национальная - "находясь в состоянии алкогольного опьянения... "

Господа хорошие - да есть у нас чем гордиться!! есть! вон олимпийские игры грядут! болеть за наших будем! и фигурное катание у нас обалденное, и на лыжах хорошо бегаем, стреляем там в биатлоне неплохо... мужское население может поддержит -надеюсь и хоккей хороший увидеть... я еще помню когда наши были чемпионами мира...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

На Путина я

На Путина я налюбоваться не могу! Smiley

Сколько сделал он, особенно, когда пришлось поднимать с колен страну, затоптанную и поруганную при предыдущем правлении вечно пьяного алкаша, словами не передать. Я горжусь тем, что у нас (!), а не где-то люди проголосовали за действительно достойного, а не за самого богатого или "подвязанного" кандидата.

А насчет того, что новости подаются по-разному - это факт. В той же Италии будут мусолить бытовуху (муж зарезал жену и т.п.), вместо того, чтобы освещать, как улучшается или ухудшается жизнь рядовых граждан, что для этого делается, или как решаются проблемы народа. А по российскому ТВ, которое я тоже каждый день смотрю, об этом не боятся говорить.

А еще у меня неоднозначную реакцию вызвало вчерашнее принятие "осуждения коммунистического режима", явно принятое под давлением Прибалтики, которая все мечтает о каких-то "компенсациях". А что во время коммунистического режима в Прибалтике ничего не строили? Ничего Прибалтика не получала? Да вольмите ту же Игналинскую АЭС, которая сегодня дает 70% всего электричества Литве.

С таким же успехом можно требовать компенсации за нанесенный ущерб Руси татаро-монгольским игом, как говорил Задорнов, да с набежавшими процентами. Smiley

А как быть с Китаем, где коммунистический режим до сих пор? Это вам не пьяный Ельцин, они могут и обидеться. В общем жду-не дождусь, когда зажравшиеся дельцы соображать начнут или получат по сусалам.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя lapa.

Я лично горжусь

Я лично горжусь тем что,нам в России всем места хватит и ехать нам есть куда,а вот Европейцам увы такого выбора не представиться...жить в России с нашим менталитетом можем только мы ,тем и горжусь ,хоть и выросла в Литве...но знаю что в любой момент могу поехать туда жить и думаю у меня получиться,Россия не только Москва,а огроменные просторы,это и искуство ,и самая читающяя страна в мире,горжусь тем что Путин не сидит на месте а каждый день в новостях, он то там то тут,(ну он хоть что то делает после алкаша Ельцина)и в отличии от премьер министра Голлнадии ,которого покажут 1 раз в месяц и то не по делу...и вообще горжусь тем что знаю русский язык( о да! да!скажите уже заеженный факт)ан нет ....да много чем можно гордиться...Smiley

а про законы которые якобы написанны но не соблюдаются в России,ну так они и тут не соблюдаются...да у нас корупция а у них что этого нету????кстати корупция это Западное ликало а не русское изобретение отьёма денег...прожив тута я что то не увидела примера демократии,кстати в Голландии не поверите даже нет ниодной газеты и журналиста который бы так критиковал власть и законы как в России,у них за такие высказывание в адрес парламента или закона сотрут в парашок...если посмотреть Бенелюксовские новости диву даёшся какой беспечный народ им налоги подымают, а они как овцы молчат, у них кошка забралась на дерево и 3 патруля пажарных её снимают ,во новость дня мама-мия!Я думаю что по нашим новостям такое вряд ли покажут,так как своих проблем полно..я Верю что законы будут соблюдаться ,и верю что буду жить именно там и мои дети получат самое отличное образование и будет это именно в России!

Изображение пользователя donSGKostya.

Re:Чем гордятся русские (советские)

"Катёк" пишет:
На мой взгляд, гордость эта воспитывается с самых ранних лет, как и патриотизм, как и ностальгия, как и многие разные вещи. Верим всему и всем. Да и хорошо это. А то вот у итальянцев все есть, а из депрессий не выходят. То ли дело дома: бананы купили, так уже праздник. :oops: Преувеличила, но не сильно
Да... В детстве, в СССР еще этих бананов объелся) тогда их покупали почему-то в коробках) Кстати, вот зайдите на http://zadonbass.org/forum/ в обсужение новостей. Вот там интересно и никаких депрессий. Хотя на Украине сейчас не очень-то хороша. а возможно будет еще хуже. Но люди зато все в движении, яра обсуждают события, спорят - интересно и весело в общем) Я там даже тоже немного пофлудил-пофлуймил :)
Изображение пользователя Катёк.

Re:Чем гордятся русские (советские)

На мой взгляд, гордость эта воспитывается с самых ранних лет, как и патриотизм, как и ностальгия, как и многие разные вещи. Верим всему и всем. Да и хорошо это. А то вот у итальянцев все есть, а из депрессий не выходят. То ли дело дома: бананы купили, так уже праздник. :oops: Преувеличила, но не сильно
Изображение пользователя donSGKostya.

Re:Чем гордятся русские (советские)

Может не совсем про гордость русских. Скорее про нашу надежду ) А так как в Россию можно только верить, то можно сказать, что наша гордость это наша вера-) Россия имеет все условия для того, чтобы стать лучшим местом на Земле Поживем - увидим :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Чем гордятся русские (советские)

igor, я их понимаю, почему они не стали с тобой спорить. А посему и я не стану. Как грицца: подрастешь - поймешь :) А вот сегодня я горжусь тем, что Президент Росии хотя бы раз в год появляется на экранах ТВ для того, чтобы ответить на вопросы по насущным проблемам своих граждан. Думаю, что Берлускони никогда не наберется смелости ответить своим гражданам. :roll:
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re:Чем гордятся русские (советские)

Тоже самое в посольстве Италии в Минске(Беларусь для igor) И не думай что Франзуское посольство лучше
Изображение пользователя igor.

Re:Чем гордятся русские (советские)

Достаточно сходить в русское посольства в Париже,что бы встретить"соблюдение законов".Ворос только,каких ? Читаешь в правилах,написанно одно.Подойдёшь к окушку-другое.Я называю это соблюдением а ля рюс.
Демократия превыше всего !
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re:Чем гордятся русские (советские)

Тебе книги писать надо а не на форумах сидеть! Русские не живут по законам? Ага Wild west (перевод для igor “Дикий запад”)! Может быть возле Георгии, так посмотри на вашу Ниццу!
Изображение пользователя igor.

Re:Чем гордятся русские (советские)

ДЕМОКРАТИЯ-ПОНЯТИЕ РАСТИЖИМОЕ.Главное её отличие-законы.У русских,нет законов.Вернее,они есть,только все не писанные.русский характер тем и оличается,что живёт по не писанным.От того и все его безобразия. Не хочу выхвалять Францию(где живу),но такой идиотии,как в РФ-нет. Форум LIVEINTERNET а НЕ СМОГЛИ ДОКАЗАТЬ,ЧТО МОИ С ИХНИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕННО НЕ СХОДЯТСЯ.
Демократия превыше всего !
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Чем гордятся русские (советские)

"igor" пишет:
На одном форуме я спорил о демократии.Когда русские не могли мне доказать,что в их стране демократия,они мне ответили так : "Зато мы самые активные в сексе "... :!:
Интересно, что за форум был, и что там за люди такие, что не смогли доказать?
Изображение пользователя DADO.

Re:Чем гордятся русские (советские)

не докатитесь!я в Россию верю!
Изображение пользователя Serg.

Re:Чем гордятся русские (советские)

DADO, Россия в настоящее время самая демократичная страна! В каждой демократии столько законов и условностей! Скоро наверно и мы докатимся!


sit venia verbo
Изображение пользователя DADO.

Re:Чем гордятся русские (советские)

ну Вы уж,Serg,прямо так!мне бы хотелось послушать о стране-уделе и образце демократии!если таковая имеется,конечно... :roll:
Изображение пользователя Serg.

Re:Чем гордятся русские (советские)

DADO, в штанах! :)


sit venia verbo
Изображение пользователя DADO.

Re:Чем гордятся русские (советские)

а где по Вашему находится образец демократии? ;) расскажите, сударь!
Изображение пользователя igor.

Re:Чем гордятся русские (советские)

На одном форуме я спорил о демократии.Когда русские не могли мне доказать,что в их стране демократия,они мне ответили так : "Зато мы самые активные в сексе "... :!:
Демократия превыше всего !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии