Booking.com

Планирование жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Мы живем в бешенноменяющемся мире. Одно событие наслаивается на другое, не успел выполнить одно дело, как следующее отменяет предыдущее... Планируете ли вы свою жизнь? и если да то на какое время вперед?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Планирование жизни

Carina ragazza, я ее не ломала, а купила, т.к. она мне очень понравилась! :!: И стоит она всего 30$, в евро еще меньше.
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Планирование жизни

да, я тоже эту программу пытаюсь найти в интернете. Но нет взломанных версий. Увы. Но я не сдаюсь

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Планирование жизни

Carina ragazza, у меня для учета установлена программа "Домашняя бухгалтерия". В ней совмещены все фукции перечисленного тобой учета.
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Планирование жизни

Я планирую и мечтаю часто. Сначала выдумываю - чего бы мне такого хотелось еще в жизни. Потом продумываю как это осуществить :hm: Записываю в ежедневник в соответсвующие топики (есть долгосрочные планы, есть краткосрочные) и все. :) А насчет денег и их распределения сделала для себя в екселе простенькая таблица подсчета прихода и расхода ден.средств (очень помогает для выявления ненужных покупок и "виновников" дыр в бюджете) и еще одна для учета движения денег на пластиковых картах. Могу добавить, что планирование мне значительно облегчило жизнь. ;)

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Планирование жизни

Как-то один из менеджеров должен был решить очень неприятный вопрос с налоговой инспекцией. И все откладывал и откладывал. В конце концов он попытался выйти из затруднительного положения с помощью такой отрасли психологии, как тайм-менеджмент. "Декомпозировал задачу" до абсурда, то есть разложил ее на мельчайшие операции: 1. купить конверт; 2. найти в справочнике адрес налоговой инспекции; 3. надписать конверт и т. д. Затем наметил план, согласно которому ежедневно совершал пять операции и вычеркивал их из своего списка. Уже через несколько дней большое и неприятное дело стало таять, как снежный ком, и вопрос был благополучно решен, причем в достаточно короткий срок. Оказывается, дробление проблемы позволяет приблизить ее разрешение. Еще один пример "партизанской тактики" истребления "врага" поодиночке и малыми группами приводит специалист по тайм-менеджменту Алан Лакейн в своей книге "Искусство успевать". Рекомендуемый им прием называется "методом швейцарского сыра". "Врага" необязательно истреблять последовательно, можно постепенно "выгрызать" из большого дела маленькие кусочки, проделывая в нем дырки с разных сторон. После того как большая задача будет подточена, останется добить ее одним ударом. Этот метод можно рекомендовать людям, способным стремительно переключать внимание с одного дела на другое, не любящим выполнять задачи в логической последовательности. Именно для них хаотичное "откусывание" небольших подзадач может быть наиболее комфортным.
Изображение пользователя vela89.

Re:Планирование жизни

Angelical Devil, вот и я о том же!! :kiss2:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Планирование жизни

vela89, я не говорю, что Фен Шуй на мыло..каждый сxодит с ума по-своему :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Планирование жизни

Angelical Devil, фэн-шуй действует на психологическом уровне, и если кому-то нравится и помогает, пусть человек делает, потом можно пробовать разное в жизни. ведь мы все разные и правил не существует.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Планирование жизни

я вообще этих правил не знаю и не следую им... живу как хочу, а не как фен-Шуй говорит.
Изображение пользователя vela89.

Re:Планирование жизни

Лина, согласна . это здорово, но в спешке часто не получается... попробую воспользоваться тем, что делаешь ты. :agree:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Лина.

Re:Планирование жизни

А мне нравится еще записывать все планы, потому что многие из них относятся к разделу "мечт" :) , а все записанное, по правилу фэн-шуй, легче исполняется...
Изображение пользователя vela89.

Re:Планирование жизни

у меня обычно есть долгосрочные планы и краткосрчные. но я не всегда абсолютно строго следую им. :boh: иногда в процессе приходится корректировать в зависимости от ситуации или уже свершившихся событий. и скажу, что это нормально. :) если много дел на день стараюсь записать их еще с вечера. говорят, за ночь подсознание все прорабатывает. :!: на мой взгляд все же лучше действовать совершенно осознанно.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Планирование жизни

есть ежедневник, планирую, записываю все важное. :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Планирование жизни

Я пишу планы на неделю. Так легче видеть движение дел. Так легче организоваться. Хотя, конечно, сейчас не сравнишь мою жизнь и раньше, что была...Но привычка от бизнесс-леди осталась..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Планирование жизни

- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - План? Да у меня целых три плана! (вокруг света за 80 дней) В жизни очень редко случаются внезапные события. В основном все можно предугадать. Любой нормальный человек планирует события и предполагает, что если события развернутся так, то буду делать то-то, а если эдак, то буду делать это. Разве у вас не так?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии