Booking.com

Что лучше?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Жизнь полна недоговорок, оговорок, приукрашиваний и обмана... Что лучше - делать вид, что веришь сказанному, держа в голове истину или разоблачив обман обречь себя на одиночество?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

"vela89" пишет:
кто-то вас подвел, чего-то не сделал, не позвонил, проигнорировал вашу просьбу или приглашение
А если этот человек за небольшой период времени "выполнил все пункты" перечисленного?
Цитата:
значит, вы ошиблись в оценке этого человека или неправильно построили отношения с ним.
Совершенно верно. У меня бывает, что я "переоцениваю" человека, веря ему авансом. :boh: К счастью, такие люди мне попадались редко :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

к вышесказанному хочу добавить, что если кто-то вас подвел, чего-то не сделал, не позвонил, проигнорировал вашу просьбу или приглашение, значит, вы ошиблись в оценке этого человека или неправильно построили отношения с ним. но, возможно, с ним что-то случилось и были серьезные основания не выполнить своего обещания. конечно, все зависит от ситуации. а просто обижаться себе во вред.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

"Valeria" пишет:
"Olen'" пишет:
Зачем вмешиваться даже в жизнь друзей, если это кусочек их жизни не про тебя?
А разве речь идет о "вмешиваться"? Разоблачить человека, которого ты считала другом, я считаю, это или внесет ясность в сложившуюся у него ситуацию, или ты поймешь, что это уже не тот человек, с которым ты начала дружить. :roll:
в таких случаях сейчас я учусь говорить себе:" Большое спасибо обстоятельствам, которые позволили мне узнать, чего стоит наша дружба, наверно, она мне не подруга больше." конечно, за этими словами стоит мой конкретный случай из жизни. так случилось, что одна моя подруга в трудный момент своей жизни \на поминках ее матери\ рассказала обо мне то, что я доверила ей лично.вот после этого и возникла эа фраза. я не ругалась с ней и ничего не высказывала, просто отдаляю ее от себя :!: .
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Olen.

Re:Что лучше?

"Valeria" пишет:
"Olen'" пишет:
Зачем вмешиваться даже в жизнь друзей, если это кусочек их жизни не про тебя?
А разве речь идет о "вмешиваться"? Разоблачить человека, которого ты считала другом, я считаю, это или внесет ясность в сложившуюся у него ситуацию, или ты поймешь, что это уже не тот человек, с которым ты начала дружить. :roll:
Наверное, я говорила о своём. Я стерегу свою частную жизнь. И пытаюсь не делать плохо другим. Хотя довольно часто впадаю в глухую несознанку, и надо, чтобы кто-то стукнул по голове, чтобы я пришла в человеческое состояние. Может, "разоблачить" в данном случае" и есть "стукнуть по голове", после чего всё становится на свои места? Мне только кажется, чторазоблачать можно только в действиях, направленных на тебя (или столь же близкого человека). А может я говорю о том же, о чём и ты? Ох, терзают меня смутные сомнения.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

"Olen'" пишет:
Зачем вмешиваться даже в жизнь друзей, если это кусочек их жизни не про тебя?
А разве речь идет о "вмешиваться"? Разоблачить человека, которого ты считала другом, я считаю, это или внесет ясность в сложившуюся у него ситуацию, или ты поймешь, что это уже не тот человек, с которым ты начала дружить. :roll:
Изображение пользователя Olen.

Re:Что лучше?

Правду сложнее всего говорить самому себе про себя же. Смысла врать внутри своей жизни - нет. Для меня. Но иногда я молчу, про других, если это имеет смысл, если разрушение, принесённое словами будут больше. Я готова к тому, что люди, узнавшие про меня что-то такое, что они не переваривают (хотя любят меня), будут молчать, если непосредственно их жизни это не касается. Иногда психологи думают, что стоит человеку рассказать, что у него за проблемы, откуда они, как человек станет розовым и пушистым. И очень удивляются, что человек вдруг говорит, что психолог врёт, что ничего подобного. Или просто замолкает и больше не приходит. многие слова человек не готов (ещё не готов) услышать. Степень искажения того, что говорят , до того, что слышат, тогда может быть колоссальной. Только разговаривать всё равно надо. Просто разговаривать. ЗЫ: Зачем вмешиваться даже в жизнь друзей, если это кусочек их жизни не про тебя?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

"vela89" пишет:
да, любая информация зависит только от нашего восприятия.
Да, но только в том случае, если у человека неадекватная оценка, он может принять черное за белое, а горячее за холодное.
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

да, любая информация зависит только от нашего восприятия.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя _steF.

Re: Что лучше?

"Лина" пишет:
Жизнь полна недоговорок, оговорок, приукрашиваний и обмана... Что лучше - делать вид, что веришь сказанному, держа в голове истину или разоблачив обман обречь себя на одиночество?
Я например верю всему что слышу. Но с мыслью что это может быть ложь. :) Если услышанное окажется ложью то сильно и не расстраиваюсь :) Так как услышанное, увиденное, съеденное, занюханное и почувствованное для мозга просто информация, и как переварит мозг эту инфу так он и будет себя чувствовать. :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Что лучше?

Сплошное враньё :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

Вот, Линочка, расммотрим и эту ситуацию:
"Лина" пишет:
Кстати, дневник я закрыла. Теперь я спокойна...Больше никакого эксбигиционизма! :!:
Это ты написала в теме "Эксгибиционизм". Забираю я почту и что я вижу?
Цитата:
Уведомляем Вас, что пользователь Элинана удалил Вас из списка своих друзей и перестал быть Вашим постоянным читателем. Ссылка на его дневник...
Иду по ссылке и вижу, что дневник не удален, а открыт только для узкого круга лиц, откуда меня выкинули. И тут меня взяли раздумья: ты же ко мне едешь, мы дружим.. Сделать вид, что не заметила или попросить у тебя разъяснений, но при этом рискуя лишиться твоего общества, если ты психанешь? Так Лина, что лучше - делать вид, что веришь сказанному, держа в голове истину или разоблачив обман рисковать обречь себя на одиночество? Ответь сама.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

Есть такое понятие "святая ложь" или "ложь со спасение". Я считаю, что правда всегда лучше, но надо взвешивать "за" и "против" в том смысле, что, если правда нанесет больший ущерб, чем незнание истинного положения дел, то лучше молчать. Но факт в том, что правда все равно вылезет наружу. У лжи короткие ноги. А насчет касается... смотря кого касается... Если это близкий человек, то думаю, что лучше быть откровенными, а если просто знакомый, то надо держаться подальше от чужих разборок.
Изображение пользователя Лина.

Re:Что лучше?

Angelical Devil, Вот и я говорю, что не всегда хорошо бывает правду говорить, особенно, если тебя это не касается...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Что лучше?

а кто сказал вмешиваться? можно просто доброжелательно анонимно намекнуть, если допустим, гразданка Пупкина гражданину Пупкину делает рога с гражданинон Попкиным. Но и то, если тебе есть до этого дело и если это правда. ведь, как правило, человек, узнавший об измене от посредника винит ПОСРЕДНИКА во всем случившимся.
Изображение пользователя Лина.

Re:Что лучше?

Angelical Devil, Я тоже такая...когда касается моей жизни...А если чужой? Имеем ли мы право вмешиваться?
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

Лина, знаешь, я за правду. может быть, иногда , зная ее о других людях, не стоит быть прямолинейным? вопрос интересный... надо поразмышлять на досуге.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Что лучше?

правда очень редко кому делает хорошо. Понимаешь, ВСЕГДА если есть правда/неправда есть 2 стороны- та, которая скрывает и та, которая желает обличить правду. Иначе бы это не называлось правдой- называлось бы общеизвестной истиной. Одним словом- я за то, чтоб была правда, как бы больно она ни делала.
Изображение пользователя Лина.

Re:Что лучше?

А если правда делает плохо? Мой муж, зная, что моя "подруга" изменяет другу своего мужа, плевался, его коробило, что друг занимается любовью с женой своего друга(дружбе 15 лет), а узнали мы случайно(точно говорят, что все тайное становится явью) не выдержал и сказал, что ему противно их общество - всех трех, так как они к нам приходили втроем. В результате, муж избил жену, друг ее мужа нас проклял на словах..Ох, Сицилия, какие страсти...
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

Angelical Devil, :agree:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Что лучше?

я за обличение фактов.
Изображение пользователя vela89.

Re:Что лучше?

Лина, ложь в любом случае будет раскрыта рано или поздно. по мне лучше уж рано :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Что лучше?

Лина, разоблачить ложь любой ценой. 1) я брезгую дружбой с человеком, который мне врет или трепется для придания себе более высокого статуса, чем он имеет на самом деле, а также, если обещает то, что, заранее известно, не может выполнить. 2) обречь себя на одиночество очень сложно, если только ты не на необитаемом острове и кроме этого человека, там никого с тобой больше нет. (но и в этом случае я бы избегала человека, который врет) Помни: Meglio soli che mal accompagnati! :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии