Booking.com

Меди активист

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yury.
Вот совсем недавно наткнулся на сайтик, достаточно инетересный проект, и с хорошим результатом. Вот в общем советую всем заглянуть. http://www.mediactivist.ru/

Изображение пользователя sorooros.

Re:Меди активист

Valeria, а скажи мне в какой стране жители хорошо разбираются в политике? Народ имеет такое правительство которое заслуживает. И еще, точно такой же сюжет как ты описала был в фильме "Фаренгейт 9/11". :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

"Angelical Devil" пишет:
мда, как у вас там мудрено.. на чистоту перед новой родиной преверяют... :roll:
в том-то и дело, Нат, что для большинства неграждан это не новая, а самая что ни-на-есть родная родина :boh: я- ладно, я оккупантка, а многие здесь родились и их родители тоже :?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Меди активист

R.S., видишь ли... в Италии людей, которые хорошо разбираются в политике (среди местного населения), совсем немного. Они голосуют, часто не отдавая себе отчет о том, в какой "парус" потом будет дуть кандидат. Я считаю, что такие вопросы, как основной закон страны, должны выноситься на общее обсуждение. Недавно показали по тв, как в Италии был принят закон, и проводили опрос среди сенаторов (которые его приняли), что именно написано в этом законе, о чем этот закон? Так вот - никто не ответил!!! И журналист разъезжал вокруг парламента на машине с громкоговорителем и зачитывал им этот закон! А ты говоришь:
"R.S." пишет:
А парламент что не вы выбирали???
:)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

R.S., я этого вопроса ждала от кого-нибудь. Невнимательно читаем-с. Я уже писАла, что треть населения не имеет гражданства и, соответственно, права голоса. А коренные на волне ура-патриотизма выбирают тех, кто пропогандирует Латвию - латышам :boh:
Изображение пользователя sorooros.

Re:Меди активист

"Мартыша" пишет:
Президента в нашей стране выбирает парламент :boh:
"Valeria" пишет:
Angelical Devil, за это я не люблю Италию. Вот конституцию ЕС ратифицировали, а у народа никто и не спрашивал.
А парламент что не вы выбирали???
Изображение пользователя DADO.

Re:Меди активист

"Мартыша" пишет:
Блин, выспалась! :lol: :lol: Дело в том что у нас в стране уникальная ситуация - у нас два вида паспортов и, соответвенно, два статуса жителей - граждане и неграждане (в народе негр), т.е. лица без гражданства (таких процентов 30), в их паспорте так и написано Alien's passport. У нас те, кто смог доказать, что его родственники жили в Латвии до 40-го года получили гражданство автоматом. Те, кто закончил ВУЗ на государственном языке тоже. Остальные должны сдавать экзамен, даже если они и их родители родились здесь :boh: Я в Латвии с 7 лет, училась на русском, поэтому сдавала экзамен. Сначала ты должен подписать бумагу, что ты никоим образом не препятствовал восстановлению независимости Латвийской Республики, не участвовал в маевках и не предоставлял свое жилье для всевозможных антилатвийских собраний, потом они эту инфу проверяют. Потом, собственно экзамен - язык+история(в местной интерпритации) +конституция+гос.устройство+гимн(благо петь не заставляют). Правда, должна заметить, что 4 года назад, когда я сдавалась, комиссия была довольно доброжелательна, сейчас, говорят, начинают звереть. Потом они опять проверяют тебя на предмет чистоты перед родиной и через полгода примерно парламент подписывает списки причисленных к высокому званию гражданина. Я гражданство получала в основном для того, чтобы геморроя с визами не иметь, гражданам они задолго до ЕСа были не нужны, а негражданам нужны и сейчас. Все, теперь ушла
жуть какая!и это страна член ЕС? :shock:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

мда, как у вас там мудрено.. на чистоту перед новой родиной преверяют... :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

Блин, выспалась! :lol: :lol: Дело в том что у нас в стране уникальная ситуация - у нас два вида паспортов и, соответвенно, два статуса жителей - граждане и неграждане (в народе негр), т.е. лица без гражданства (таких процентов 30), в их паспорте так и написано Alien's passport. У нас те, кто смог доказать, что его родственники жили в Латвии до 40-го года получили гражданство автоматом. Те, кто закончил ВУЗ на государственном языке тоже. Остальные должны сдавать экзамен, даже если они и их родители родились здесь :boh: Я в Латвии с 7 лет, училась на русском, поэтому сдавала экзамен. Сначала ты должен подписать бумагу, что ты никоим образом не препятствовал восстановлению независимости Латвийской Республики, не участвовал в маевках и не предоставлял свое жилье для всевозможных антилатвийских собраний, потом они эту инфу проверяют. Потом, собственно экзамен - язык+история(в местной интерпритации) +конституция+гос.устройство+гимн(благо петь не заставляют). Правда, должна заметить, что 4 года назад, когда я сдавалась, комиссия была довольно доброжелательна, сейчас, говорят, начинают звереть. Потом они опять проверяют тебя на предмет чистоты перед родиной и через полгода примерно парламент подписывает списки причисленных к высокому званию гражданина. Я гражданство получала в основном для того, чтобы геморроя с визами не иметь, гражданам они задолго до ЕСа были не нужны, а негражданам нужны и сейчас. Все, теперь ушла
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

"Мартыша" пишет:
не так уж сложно :!:
точно, только не всем дают.... :? а у вас как? и ты гражданка?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

не так уж сложно :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

Мартыша, в полиции заполняем бланк, платим сбор, 300 евро вроде, сдаем экзамен на знание финского и ждем, от месяца до полутора лет. и да, это можно сделать после 6 лет проживания.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

Angelical Devil, а как финское гражданство получают?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

"Лина" пишет:
Ангелицал Девил, На Депардье похожа..
слуш, и правда!! мож, родственница кака? :lol: :lol:
Изображение пользователя Лина.

Re:Меди активист

Angelical Devil, На Депардье похожа..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

не, она за фиников горой, кстати, и не за фиников тоже, я вот хочу успеть гражданство пулучить в ее президентство- президент сам должен принимать решение о выдаче гражданства, а она хорошо относится к не-финнам.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

наверное, есть за что любить, видимо, она не тупит как наша :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

тута она колоритнее... У нас бабки такого вида под подьездами сидят.. Хотя ни дать ни взять- ее тут любят image
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

:!: :!: :!: ХАРАША!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

Видела, Мартыш, видела...а вот тебе наша финская прынцесса..полюбуйсии image
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

ты ее рожу видела? какое там ревновать?! В за ФБР не валнавайся, она там своя :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

мда, в игноррр такую президентшу...или хотя бы этикету обучить! а то Лора заревнует, до ФБР дело дойдет, а там уж кто знает, что мона ожидать :lol: :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

а ты думаешь ее зря сюда из Канады привезли, отмыли, причесали, переодели из белых тапочек и растянуого свитера в костюмчики-шляпочки. Ей же отрабатывать надо! Вот она и прыгает! Ты бы видела, как она Буща в Риге встречала :lol: В самолет ломанулась, Лору в сторону отодвинула, этикет - в тар-тарары. А потом оправдывалась, мол, мы с Жорой друзья. Она ж деревеньщина неотесанная, че с нее взать, с убогой :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, за это я не люблю Италию. Вот конституцию ЕС ратифицировали, а у народа никто и не спрашивал.
ну это конечно не дело, ратифицировать то, что не нужно народу, народ же будет пользовать новую конституцию :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

тоесть парадом правит у вас ппемьер, если президент не имеет фактической силы? тогда чего она прыгает? ей тогда в самый раз о народном фольклоре рассуждать :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

в парламенте, действительно подавляющее большинство - представители титульной нации т.к. треть населения не имеет гражданства ( национальная принадлежность понятна, я думаю) и не может голосовать. А что касается тоталитаризма, то это врядли, дело в том, что основная функция президента - репрезентационная, вот она и старается во-всю, и еще она - верховный главнокомандующий наших насокрушимих вооруженных сил в количестве одного самолета и двух военных кораблей (это не шутка)! И, в принципе, ничего большего, чем потрындеть, она не может... но по-любому бесит :gnev3:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Меди активист

Angelical Devil, за это я не люблю Италию. Вот конституцию ЕС ратифицировали, а у народа никто и не спрашивал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Меди активист

прально! а в парламенте наверное 99% "коренное" так сказать, население? Вообще конечно плохо, что нет возможности народу самому выбрать главу государства. получается какой-то тоталитаризм-кого мы вaм дали того и любите-жалуйте.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

Президента в нашей стране выбирает парламент :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Меди активист

Мартыша, вопрос: сколько там здравомыслящих людей, если ее (таки) выбрали президентом? :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Меди активист

"Valeria" пишет:
Эта Вайра Вике – Фрайберга - вообще клиническая идиотка.
Лер, ни у одного здравомыслящего человека сомнений не возникает :boh: Если раньше она могла разговаривать только о латышских дайнах (это что-то среднее между народной песней и былиной, но коротенько), чем вечно шокировала своих коллег президентов на различных саммитах - те недоумевали к чему эти лекции по филологии, то теперь она во-всю загребает в овес и берегов не видит! Но наши ветераны - народ с юмором. После прошлогоднего выпада Рикитикитави по поводу воблы, водки и частушек, в этом году 9 мая они соорудили инсталляцию из газеты, воблы, водки и сборника все тех-же дайн (автор ВВФ) и пригласили ее спеть их вместе :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Меди активист

Можно было бы поддержать такой сайт
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Меди активист

Yury, Что-то такого типа я и сама искала. Особенно впечатлила акция про "президентшу":
Цитата:
Американская шестерка, «президентша» Латвии (хоть президенты бывают только у суверенных стран, а не стран-холопов) Вайра Вике – Фрайберга посмела оскорбить наших ветеранов: "Конечно, мы не переубедим, не изменим сознание тех пожилых россиян, которые 9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию» Тот, кто стремится лягнуть раненого тигра, тот выдает свою шакалью сущность. Кто лает на слона, тот доказывает, что он Моська. В последнее время шакалы и Моськи, те, что раньше так же подобостранстно лизали зад России, как сейчас они лижут Америке, не на шутку расшалились.
Эта Вайра Вике – Фрайберга - вообще клиническая идиотка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии