Booking.com

Дети при семейных скандалах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Наиболее распространенная семейная история, это, отнюдь не дружный просмотр киножурнала "Ералаш", это - ссора. Ссориться можно по-разному, можно кидать друг в друга табуретами, можно бить дорогой бабушкин сервиз и так далее, до бесконечности. Однако, если в семье присутствует ребенок, то семейный скандал, тут же следует обуздать некоторыми рамками. Вот об этих необходимых рамках мы и поговорим.

В первую очередь, следует иметь в виду, что бранные слова, произносимые при ребенке, автоматически становятся для него разрешенными. Тут правда можно возразить, что не нормативная лексика, может стать известной ребенку и без вашего участия. Это действительно так, но важно, что бы он осознавал, что в семье такие выражения не употребляются. И авторитетные люди, каковыми вы являетесь для своего чада, таких слов не любят.

Однако мы прекрасно понимаем, что семейная ссора без бранных слов, это что-то не мыслимое и фантастическое. А поэтому выход тут только один. Если вами овладело нестерпимое желание обозвать свою половину, лучше в этом случае пользоваться не общеизвестными выражениями. Сии выражения, помогут сохранить ощущение целостности семьи и общего для супругов языка. При этом если вы испытываете некоторую трудность в этих самых не общеизвестных выражениях, можно даже попробовать провести не большую совместную творческую работу по их созданию. Как говорят психологи, совместный поиск супругами бранных слов друг для друга, способствует хорошему взаимопониманию в дальнейшем.
Ну вот, разобравшись, таким образом, с нехорошими словами, посмотрим, как вообще должна развиваться стратегия семейного скандала, в присутствии ребенка.

Во-первых, самое главное, тут надо категорически исключить обороты, касающиеся статуса отца, или матери в доме. Категорически! Усомнившись в статусе супруга, вы заставите усомниться ребенка, он же не понимает, что это вы сгоряча и на самом деле так не думаете. И в этом случае ссора, впоследствии, по прошествии месяцев или даже лет, может обернуться трагедией.

Во-вторых, постарайтесь никогда не обобщать. Если конфликт развертывается вокруг разбитой чашки, то чашкой и занимайтесь, а не утверждайте, что у кое-кого, кто ее разбил, руки растут не из того места. Этим обобщением вы автоматически исключаете возможность признания вины. Ведь с разбитой чашкой согласиться можно, а с "не оттуда растущими руками", никак нельзя.

Ну и в третьих, постарайтесь формулировать все свои претензии только в форме "я-утверждений". То есть постарайтесь не обзывать вашего противника, а лишь выражать свое отношение к его поступкам, не переходя на личности.

Выполнив эти рекомендации, вы будете ссорится безболезненнее и... (не могу найти слова, а хочется что-нибудь добавить)... качественнее!

Изображение пользователя yasmina.

Re:Дети при семейных скандалах

у детей неустойчивая психика и вправду нежелательно при них скандалить ... правильно Valeria, сказала что это не предсказуемо не планируется, но желательно под любыми предлогами избегать присутсвия детей. Знаю случай из жизни когда семейных скандал привел малыша в польницу... теперь у ниего проблемы с нервной системой :roll: :boh: хотя уже прошло лет 6


Изображение пользователя vela89.

Re:Дети при семейных скандалах

Valeria, знаю, пр чем и без скандалов дети знают, как правило, ВСЕ :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Дети при семейных скандалах

vela89, эххх... скандал эт такое дело... заранее зачастую не планируешь :boh:
Изображение пользователя vela89.

Re:Дети при семейных скандалах

вообще по возможности лучше не скандалить при ребенке, потому что у них развита такая штука, как подражание. трудно.... :boh:
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии