Booking.com

Как достичь непривязанности?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vela89.

Шестой Духовный Закон Успеха гласит: для того, чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь.

КТО ЗНАЕТ, КАК?

Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

:crazy: клёвый смайлик :) ага, не нужно обо всём делиться, это обычно лучший способ, чтобы это тут же улетучилось :) Я рада, что книжка понравилась. Вообще не знаю как ты относишься к ченнелинговой информации. Это может быть приятным чтивом, если на этом слишком не зацикливаться и относиться к этому легко. Ченнелинг - информация, которая поступает от разных внеземных источников. Там часто говорится об изменениях , происходящих на Земле в это время. Есть такой источник Крайон ( Крион ). Можешь посмотреть книжку "Последние времена". Может тебя заинтересует. Мне было любопытно. Вообще много книжек хороших. В библиотеке Лотоса - полно. http://ariom.ru/litera.html
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

знаешь, кое-что я делаю дальше, но пока не делюсь. сейчас я больше делаю акцент на то, чтобы не оглядываться сильно на чужое мнение, а больше слушать себя и проверять, что получается. как я рада, что ты снова здесь!!!!!!! :!: знаешь с радостью прочитала Посланника в интернете, потом купила, выписала , потому что открыла, 2 очень важные для меня цитаты. спасибо тебе! :) а знаешь, собственно эта поездка в Эмираты и был мой прогноз, который легко осуществился да еще по спец. предложению. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

:) А что если попробовать загадывать желания посущественнее ? Главное не привязываться к результату. Вот как -то так : " Как было бы здорово , если бы произошло вот так! А впрочем это и необязательно, но если бы произошло- то было бы здорово! " или " вот было приятно , чтобы мне попалось....! я получаю удовольствие от кучи вещей, но если бы ещё попалось и это, то было бы ещё приятнее ! ". Короче испытывать предвкушение без боязни что это может не случиться. :) У меня иногда полуается :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, знаешь маленькие чудеса продолжаются. я частенько провожу свой отпуск у моря. всегда хотелось найти каметь, который называется "куриный бог", это тот , что с одной дырочкой, созданной морем. знаешь, до последней поездки просто не удавалось. недавно я поехала в Эмираты, пляж практически песчаный, камешки и ракушки появляются только после прилива. не усердствуя я нашла множество таких камней разной величины: от маленьких до больших, думаю, что нашла бы больше, просто уже перестала искать. НУ РАЗВЕ НЕ ЧУДО???????????? :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Я тоже со временем начала получать гораздо больше удовольствия-поддержки от таких вещей, какие описала ты, чем от развлечений, созданных людьми :) Через природу кажется сама жизнь ( Бог ) с нами разговаривает напрямую :) Думаю, что такие проявления дают тебе понять, что ты движешься в правильном направлении и тебя стараются воодушевить. Если ты не читала ещё то советую познакомиться также и с Клаусом Джоулом http://lovebook.boom.ru/book.htm#rus начни с Посланника. А таже с Экхартом Толле "Сила момента сейчас" и "О чём говорит тишина" http://mir45.narod.ru/Tolle.html Думаю, что тебе должны понравиться эти книги. :) Они очень светлые.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, спасибо тебе за поддержку и понимание. я очень рада, что ты снова на этом форуме. хочу с тобой поделиться замеченным. краски моей жизни стали чуть ярче, я замечаю мелочи, на которые раньше почти не обращала внимание, примеров - море только за сегодняшние полдня. сегодня в Москве чудный день, чтобы полежать на траве и позагорать, лежу, бабочки кружатся надо мной, одна даже села на купальник, приняв его за яркий цветок, небо голубое с легкими облаками, и вдруг я вижу маленькую радугу прямо надо мной. откуда? ведь дождя нет, я сняла очки. точно РАДУГА. :!: вот чудеса!!! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Да-да! :) Очень важно не стесняться тех искренних порывов, которые случаются у нас и которые мы обычно застенчиво прячем от других и иногда и от себя ! :) Важно доверять себе и миру :) Я тебя тоже люблю и обнимаю ! Жизнь и впрямь удивительна и всегда идёт навстречу когда сердце и разум соединяются воедино :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, ,благодарю тебя за книги Зеланда, интересно, а главное все разжевано, осталось только вникнуть и делать, интересно, что многое , из того, что прочитала, я читала в других книгах, но, наверно , не доходило. сейчас в моей жизни происходят маленькие чудеса. как здорово, когда мир разворачивается тебе навстречу. :!: ты , действительно , появилась, чтобы подарить мне новое знание. люблю!! обнимаю!! желаю удачи!! :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, а я и говорю, что уже его \кризиса \ нет, а был как результат ошибки, что я совершила. :oops: бывааааааааааааает...
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

я с тобой полностью согласна. самонаблюдение помогает мне приблизиться к себе. я узнала себя чуть лучше, теперь чуть лучше понимаю, почему наступала на одни и те же грабли :) , и самое главное - я вышла из кризиса, в который сама погрузила себя в марте этого года. ;)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Хорошо, что это тебе помогло :) Самое важное в практиках и школах не то, насколько они круче и продвинутее всех остальных, не то, какие у нас замечательные учителя, а меняют ли эти практики что-то в нас самих, меняется ли в результате наша жизнь.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

vela89, кризисов не надо! Ты молода, красива, умна и здорова! Откуда кризисы?
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, полностью с тобой согласна. с конца марта по конец июня я занималась в школе по методу Успенского -Гурджиева, и наша преподаватель любила мудренно сказать, что человек - это прекрасная протоплазма бытия. :!: эти методы мне здорово помогли, я и сейчас продолжаю делать кое-что :) .
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Спасибо, ты сердечный человек :) Но тогда надо сказать, что обычных людей и не бывает, каждый имеет в себе нечто уникальное.
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Поздравляю! :) Я по тесту вышла обычным человеком :) Впрочем, я это знала.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, ясновидящая? А как же! :) У меня даже удостоверение есть (в моем старом дневнике) :lol: :lol: :lol: http://www.liveinternet.ru/users/enia/page... На самом деле я не считаю себя ясновидящей, хотя пару курьезов реальных было. Однажды я даже спасла жизни себе и своей семье, избежав автомобильной катастрофы, которуя я "увидела" за 200 км от места события. :roll:
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, возможно ты ясновидящая. :) Понаблюдай за собой, возможно у тебя есть ещё какие-то способности. Понаблюдай , в каком настроении и состоянии души у тебя лучше получается предвидить и тогда это можно ещё развивать.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, просто у меня часто в жизни случается, что то, что я говорю людям сегодня, завтра оправдывается, т.к. я вижу несколько "шире", а многим непонятно то, как у меня это получается. Близкие уже привыкли и всегда прислушиваются, а вот те, кто мало меня знает, всегда недоумевают, как это я могу что-то утверждать, если еще ничего не ясно :boh: Но видение "шире" именно шире, панорамнее, а не так, как в примере в этажами :roll:
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

vela89, Да я читала их книги и считаю метод Гурджиева - очень сильным. Но как и относительно любого метода он начинает работать тогда, когда им начинаешь заниматься систематически и с полной отдачей. Я за те четыре-пять леть, что интересуюсь эзотерикой перечитала наверное порядка двух-трёх сотен книг, а то и больше. В каждой есть частичка истины. Есть много серьёзных школ, которые помогают в саморазвитии. Valeria, Когда появляется желание прояснить для себя некоторые вещи этому помогают книги и люди, обладающие знанием. После "теоретической" подготовки можно переходить к практикам и самонаблюдению. Постепенно начинаешь понимать, что в твоей жизни является котлетами, а что мухами, это дело практики. Конечно есть люди, которые с рождения наделены острым умом. Я не из их числа к сожалению. Вот видишь, вот и поступает подтверждение того, что твоё начинание нужно людям :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Анютка, огромное спасибо за добрые слова! Все, что я делаю - я делаю ради вас.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, привет, очень рада снова встретиться с тобой. я внимательно перечитала твой диалог с Валерией, скажи, а ты не читала П. Успенского, Г.И.Гурджиева?
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Анютка.

Re:Как достичь непривязанности?

Очень интересный разговор!!!Валерия!То ,что ты делаешь-здорово!Спасибо!Я вот случайно нашла вас!И теперь каждый день заглядываю!Так душевно тут!И интересно! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Мне, вот, непонятно, почему некоторые умеют сразу, с ходу, отделять котлеты от мух (главное от второстепенного), а другим, даже объяснения не помогают разобраться и должно пройти много времени, чтобы они поняли в чем суть дела?
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, я ведь не ведунья ! :) Ну как я могу знать, что ты испытывала, когда его создавала ? Но как видишь мы с велой сюда пришли и делимся своими мыслями, значит это оказалось нужным людям :) Ну а вообще я верю, что всё, в чём присутствуют добрые чувства - нужно людям, а интернет для этого предоставляет дополнительную возможность. Если то, чем ты занимаешься приносит тебе радость, если твоя душа "поёт" , значит ты делаешь верное и нужное дело. Твоё сердце - самый чуткий камертон.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, спасибо большое, я так красиво сказать бы не сумела, но приблизительно так и действую. А вот еще вопрос. Ты, как человек тонкий и чувствительный (это немаловажно для вопроса), как чувствуешь, я создала этот проект ради своего статуса и карьеры или ради того, что он может быть нужен людям?
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, я выскажу своё мнение, которое может быть и ошибочным:) Вот я раньше говорила о том, что когда человек повышает свои вибрации, то есть свою духовность, то начинает видить жизнь чуть иначе, как будто раньше смотрел из окна первого этажа, а потом поднялся на второй. Панорама перед ним уже включает большее число предметов и отсюда и понимание происходящего становится иным, как бы видна всё большая часть узора, за который условно можно принять все события жизни. ( Этот образ мне подсказал мой друг и он мне кажется довольно удачным ) Так вот , можно залезть на такой высокий этаж, из которого панорама будет очень широкой и смысл отдельных событий ( в том числе и неприятных и трагических) станет вписываться в смысл общего узора жизни, как гармоничная и необходимая её часть. Эта наша жизнь - не единственная, которую проживает наша душа. Душа проходит через многие жизни и в каждой получает тот опыт, который её необходим. А почему я это говорю. Потому что мы не видим всей панорамы из окна первого этажа и когда желаем помочь кому-то, потому что нам кажется что иначе человек пропадёт, мы возможно вмешиваемся в ситуацию прохождения им какого-то важного урока. Например, возможно, что человеку необходимо прожить жизнь алклголика и погибнуть под забором для того, чтобы его душа получила урок такого страдания и в следующей жизни попала в следующий класс. Так всё устроено, что мы получаем свои уроки прежде всего через страдания. Можно спросить, а что тогда мне вообще ничего не делать, смотреть, как другому становится всё хуже ? Нет конечно, надо слушать свои желания и если есть желание помочь, то помоги. И если грубо говоря человек уже завершил этот урок и готов измениться, то эта помощь действительно может оказать пользу. Если же ты долго пытаешься помочь, а толку нет или если человек категорически отвергает твою помощь, то надо просто довериться жизни и прекратить навязывать ей своё видение развития событий. Возможно человеку нужно для урока продолжить оставаться в прежней ситуации. В таком случае не имеет никакого смысла что-то ставить себе в вину или переживать за человека, не желающего меняться. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ СВОИ УРОКИ ! Важно также чувствовать, откуда идёт твоё желание помощи - из твоего сердца или из твоих представлений о том, что для человека будет лучше, а что нет. Иногда "лучше" - это как раз предоставить ему свободу страдать, которая потом выльется в понимание и внутренний рост. Ещё бывает так, что мы желаем помогать тем, кто нам близок потому что они являются как бы частью нашего образа того, что нас должно окружать и таким образом наше желание помочь кому-то - это прежде всего забота о себе, поскольку этот человек является частью нашего мира. А как это хорошо объясняется и в Трансерфинге , жизнь нас будет постоянно отучивать от эгоистических претензий и возможно чем больше мы будем сил вкладывать в этого человека, тем "ниже" он будет катиться. Бывают случаи, что родители неистово желающие для детей блестящую судьбу в конце концов получают детей - наркоманов и неудачников. Именно потому что у них были непомерные запросы к жизни. Не будем забывать, что не только человек, которому мы желаем помочь, но и мы сами проходим уроки. Если же желание помочь вытекает из сердца и в нём нет добавки от нашего эгоизма или наших представлений о жизни и о том, что для кого хорошо или плохо, то эта помощь скорее всего окажет эффект, пусть иногда и непрямой, пусть и не сразу. Насчёт второго вопроса, мне кажется что надо следовать своему сердцу, а не уму. Если мы выбираем круг общения исходя из представлений о нашем статусе и престиже, то возможно что мы выберем людей, далёких нашей душе и в конце концов вместо искренности и взаимной симпатии, которых ждём от общения получим необходимость постоянно играть в какие-то роли. Думаю, что душе от этого будет мало радости, хотя возможно наш статус и карьера от этого и выиграют. Но будем ли мы счастливы ???? Я думаю, что во всём нужно следовать своему сердцу, в том числе и в том, чтобы общаться с теми, кто и впрямь тебе близок и с кем ты можешь оставаться сама собой, с кем тебе хорошо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, а что ты скажешь по поводу желания помочь и переживания за тех людей, которые отторгают твою помощь? И еще: надо ли выбирать себе круг общения или нужно просто любить "и жизнь других людей"? (это я про свои переживания)
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Девочки, спасибо, буду заглядывать ещё :) Просто не всегда есть, что сказать. Я попытаюсь объяснить, как это происходит. Человек - это очень чуткий "приёмник", который может воспринимать невероятно большой диапазон...мммм, как бы лучше выразиться....энергий-сознания-состояний, скажем вибраций, пронизывающих всю вселенную. Грубо говоря, чем человек "заземлённее" на эгоистический взгляд на жизнь, тем более низкие вибрации он улавливает, потому что его "приёмник" работает на низком диапазоне. Чем человек большее устремлён к духовному, чем больше способен бескорыстно любить и ощущать свою причастность ко вселенной, тем его приёмник настраивается на всё более высокие вибрации. Оттуда идёт и интуиция и творческие прозрения и острое восприятие красоты и ощущение жизни, как радости . Есть люди, приёмник которых настроен так чутко, что им становятся доступны новые способности, например ясновидение или телепатия. Есть и те, у которых низкий диапазон личности вообще сведён на нет и таким людям становится доступно видение всего, что существует, переживание соединения с богом, ну или со всем сущим другими словами и знание обо всём. Вы почувствовали, насколько большая разница между первыми и последними ? Так вот, наша настройка обществом и привычной картиной мира замыкает нас на очень ограниченный диапазон восприятий и кто-то и проживает так всю жизнь, не имея представления о своих потенциальных возможностях. Но это просто перенятая привычка и больше ничего. Когда диапазон увеличивается, к привычным воприятиям добавляются следующие и как бы картина мира расширяется и человек видит всё чуть с более высокой точки обзора. И так дальше. Для расширения диапазона своего приёмника нужно поработать над собой, нужно отказаться от привычных убеждений, что мы якобы хорошо знаем как устроен мир . Важно иметь и хорошую энергетику, то есть следить за своим здоровьем. И тут у меня большие недороботки :( Когда энергетика низкая, мой приёмник может работать только на низком диапазоне и ничего особо интересного я и не могу написать. А на нас воздействует лишь то, что несёт какой-то энергетический заряд. Напомню, что практически энергия и сознание - это одно и тоже. Скажем бог - это абсолютная энергия-сознание. Любовь - тоже самое. Ладно, хватит , заболталась :) Желаю вам научиться любить себя в первую очередь, поскольку в каждом из нас есть частица бога, которая достойна нашей любви. Ну а потом уже очень просто любить и жизнь и других людей ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, в самом деле, не пропадай! Читаю твои посты и как-то легчает на душе среди всей этой суеты.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, завтра забираю мой книжный заказ. когда прочитаю, непременно с тобой поделюсь моими впечатлениями :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

vela89, Может быть моё тут появление было нужно, чтобы дать тебе ссылку на тот сайт, кто знает, или просто чтобы тебя поддержать :)
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Обнимаю тебя и желаю и тебе удачи !!! :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, спасибо. я верю в то, что все происходит по закону резонанса и ничего случайного не бывает. удачи тебе!!!!!!! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, думаю, что-то в этом есть. может быть, помнишь, как выглядят лица старушек, которые работают при церкви \ и не только старушки \, в их лицах есть что-то светлое. когда человек приобщается к духовной жизни, можно сказать , он даже хорошеет, что-то идет изнутри, потом даже стареет медленнее. это правда. я замечала по некоторым людям.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

это точно, лицо меняется вслед за мыслями. а твое желание - это твое желание. :) но ты не пропадай, приходи к нам!!!!!!!!!!!!!!!!
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

А я может быть завтра исчезну, кто знает :) К чему оставлять свои следы ? Ну а серьёзно, я не люблю фотографироваться. Фотографии фиксируют наше состояние, которое отражается и на физической форме и на том как выглядит наше лицо. Ну а я сейчас меняюсь постоянно вслед за какими-то новыми осознаниями и переживаниями, так что у меня есть какое-то странное ощущение, мне кажется, что на старой фотке изображён кто-то другой, ведь я уже изменилась. Поэтому не хочу фотографироваться. :lol: И в этот тоже заключается трудность, для человека занимающегося самопознанием :lol:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

эту аватару создала моя дочь, я в стиле космоса. а ты почему не поместишь свою? ;)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Да, у многих Кастанеда "не идёт". Значит это не твоё. Думаю, что Трансерфинг тебе понравится. Слушай, я на твоей фотке узнаю себя. Странно, сначала этого не было, а чем больше смотрю, тем больше осознаю , что в таком ракурсе очень на меня похоже. Конечно какие-то детали разные, но вместе похоже. Бывает ведь ! :) :boh:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, энаешь ,к акое-то время назад пробовала читать Кастанеду, не пошел, наверно, не .созрела. о подражании знаю. знаю и о том, как трудно приблизиться к своему "я". последние несколько месяцев я занимаюсь в психологической студии, используя метод наблюдения и самосознания узнала много интересного о себе, даже не ожидала :shock:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

"vela89" пишет:
даааааааааааааа, наш ум не всегда помогает :lol: :)
Канечна :lol: Он и не наш к тому же , читала 10 книгу Кастанеды ? Он нам имплантирован "хищником" , который питается энергией наших страхов :twisted: :lol: Шютка, хотя доля правды в ней есть. Ну а вообще-то погляди, сколько "твоих" мыслей по-настоящему являются твоими ? Ведь основная масса мыслей и типовых реакций нами перенята, как подражание другим. Мы с детства их перенимаем и потом верим, что они -наши. А сколько у нас целей и желаний, которые мы тоже подражательно переняли у других? Некоторые люди так и живут всю жизнь преследуя чьи-то чужие цели, стараясь соответствовать чужим правилам и представлениям. Так что конечно наш ум от нас часто заслоняет нашу душу, наше истинное "я".
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

даааааааааааааа, наш ум не всегда помогает :lol: :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Ну я ведь и говорю, что ты и есть главная книга и в этой книге уже есть знание обо всём. :) Нужно учиться ей доверять и читать внимательнее прислушиваясь к разным тонким и тончайшим своим ощущениям. Они тебе дают разные подсказки, вот только ум всё портит обычно, начинает вмешиваться, сомневаться, искать выгоду и просчитывать ситуации ;)
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, потихоньку я получаю ответ на свой вопрос, который я задала в начале этой темы. :) а еще меня УДИВЛЯЕТ одна вещь: ведь когда-то читала, вроде бы знаю, а читаю, как совершенно новое для себя, более того , точно знаю, что пользуюсь неосознанно , на каком-то интуитивном уровне. Ro, одна из моих житейских ситуаций полностью подтверждает твою мысль о том, что хорошо согласиться на негативный исход. :shock:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

"vela89" пишет:
Ro, а мне нравится еще иногда отпускать ситуацию по типу "будь, что будет", как будто забываешь о ней, и раз и все выходит, как хочется :!:
Да-да :) Это тоже чисто магический способ ! :!: Важно не цепляться в горло жизни железной хваткой и она сама обо всём позаботиться :!: Ну конечно минимум телодвижений надо будет делать, но надо непременно снизить уровень психологической важности исхода ситуации. Об этом у Зеланда хорошо объясняется. А ещё полезно заранее согласиться и на негативный исход. Это сразу сбрасывает напряжение и мы своими отрицательными опасениями больше не ухудшаем того, как всё происходит и это очень важно. Ведь негативные мысли - это негативная энергия, которая мешает проявиться тому, что мы хотим.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, а мне нравится еще иногда отпускать ситуацию по типу "будь, что будет", как будто забываешь о ней, и раз и все выходит, как хочется :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

"vela89" пишет:
Ro, этто точно, знаю, что ошиблась в феврале этого года \все к вопросу о непривязанности \, привязалась очень, теперь выкарабкалась :)
А, ну видишь, ты уже сама знаешь, в чём была заминка :) Представь, что любая привязанность, это как большой камень, к которому ты себя верёвкой крепко привязала. Ну и куда ты в таком случае можешь двигаться ? А ведь у жизни для тебя куча планов, куча уроков. Значит ты должна иметь возможность легко перемещаться. Я тут не говорю о физическом перемещении ( хотя и это тоже было бы неплохо ), а так сказать о психологическом. Твоя душа должна быть свободна и несвязана. Кстати, неэгоистическая любовь никогда не связывает, а наоборот делает свободнее. Ты замечала ? :)
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

"Valeria" пишет:
Ro, про душу и энергию - 100% согласна! испытано на себе! :!:
Ну конечно, что так оно и есть ! :ura: Людей просто с детства приучают глядеть на мир с опаской, как на арену для борьбы и выживания ( кому-то это очень выгодно, наверное ) а на самом деле всё действует намного проще и замечательнее. Надо просто набраться смелости и вылезти из защитной скорлупы и не стесняться любить и радоваться и доверять жизни, которая способна для нас всё сорганизовать намного лучше, чем мы сами :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, этто точно, знаю, что ошиблась в феврале этого года \все к вопросу о непривязанности \, привязалась очень, теперь выкарабкалась :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

"vela89" пишет:
Ro, знаешь, я давно интересуюсь подобными вопросами, и когда-то получалось все очень здорово. но то ли я где-то ошиблась здорово, то ли потеряла эту тоненькую ниточку, что вела и помогала, но в последнее время что-то не очень получается, вот и хочу восстановить. потихоньку начинаю, вот и твое сообщение, как маленькое чудо \ третье за сегодня \. :) я уже подписалась на книги Зеланда. :)
Ну это нормально, что иногда ниточка теряется. Мы ведь сюда пришли не для получения постоянного удовольствия, а для получения уроков :) Удовольствие и реализация желаний - это приз за правильно усвоенный урок. Но уроков надо усвоить много, не теряй мы время от времени ниточки, мы бы и не искали ответов на вопросы, а так нам не дают почить на лаврах прежде времени. :) А чудеса случаются, это точно, нам ведь всё время помогают, когда мы искренне стараемся духовно расти. Так что всё нормально :!: Всякие книжки - это подсказки, но не нужно к ним особо привязываться и делать из них для себя библию. Основная книга - это ты сама. Надо учиться её понимать.
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Хех :) А тут ещё одна интересная технология загадывания желаний попалась сейчас. http://nlping.ru/?id=21BE0682-F42C4-46DA02B6 Только хочу предупредить, что ко всему этому надо отнестись серьёзно, это чистая магия ! :) Надо лишь помнить, что сбывается только то, в чём ваша душа и ваше сознание совершенно согласны, не должно быть никаких противоречий ! Ну и ещё напоминание о том, что исполнение вашего желания не может быть направлено кому-то во вред. Во-первых, наша душа - это частичка Бога или называйте это как-то ещё, как вам нравится, и она черпает энергию из источника всеобщей любви и следовательно желание вреда кому-то не является желанием вашей души. Ну а второе, что к нам возвращается та энергия, которую мы излучаем при помощи наших мыслей и желаний, излучаем позитивную - значит и вернётся позитивная, излучаем негативную- получим её же :) Так что всем желаю удачи в исполнении заветных желаний души ! :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, знаешь, я давно интересуюсь подобными вопросами, и когда-то получалось все очень здорово. но то ли я где-то ошиблась здорово, то ли потеряла эту тоненькую ниточку, что вела и помогала, но в последнее время что-то не очень получается, вот и хочу восстановить. потихоньку начинаю, вот и твое сообщение, как маленькое чудо \ третье за сегодня \. :) я уже подписалась на книги Зеланда. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

А вот кстати сайт, откуда "Трансерфинг реальности" можно скачать. http://lovebook.boom.ru/other-books.htm#ze... Там есть и другие неплохие книжки. Мне понравилась Джоула "Посланник", кстати там тоже говорится о том, как можно воздействовать на мир :) Очень просто и действенно - через любовь :!: Самое смешное, что это всё совершенно реальные вещи, в которые однако не очень просто поверить из-за наших привычных взглядов. Но когда поверишь, а самое главное - и проверишь, что это всё действует в самом деле, тогда...оооо!!!!....случаются чудеса за чудесами,успевай только открывать рот от изумления ! :!: :!: :!: Valeria Спасибо. Мне нужно время, чтобы со всем ознакомиться :)
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, спасибо за ссылку. постараюсь найти книги. я уже слегка пробежалась по форуму и , действительно, вижу кое-что знакомое. :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

"Ro" пишет:
А, спасибо, я почитаю. :) Судя по тому, что большинство тем открыто тобой, тебя интересует то, что не вписывается в рамки обыденности ? :)
ОЧЕНЬ!!! :!:
Изображение пользователя _steF.

Re: Как достичь непривязанности?

"vela89" пишет:
Шестой Духовный Закон Успеха гласит: для того, чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться от своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь. КТО ЗНАЕТ, КАК? :boh:
Это типа - без ФАНАТИЗМА!!!!! :) Если цель забирает всё воображение то создайте себе бырынько еще одну цель, по уровню фанатизма первой :)
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

А, спасибо, я почитаю. :) Судя по тому, что большинство тем открыто тобой, тебя интересует то, что не вписывается в рамки обыденности ? :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, мда... русская италия славится своим "радушным приемом" :lol: А ты видела у нас этот раздел: http://www.italia-ru.it/forum/viewforum.ph...
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

Дело в том, что я очень интересуюсь эзотерикой и как-то сунулась с этим на форум Русская Италия. Уа-у !!! Сколько ярких впечатлений я получила ! :lol: Как меня там только не...! :lol: Я в общем-то понимаю людей, услышать про такие вещи без подготовки довольно необычно, скажем так. Ну а поскольку обычно у человека есть заготовленное суждение обо всём на свете , то мне и попало по первое число :b Даже само слово "эзотерика" ассоциируется в людях с чем-то ненормальным или с колдовством, например. Короче я сглупила конечно. Ну а "Трансерфинг реальности "я советую почитать, очень лёгкое и увлекательное чтение. Пока что все, кому я это посоветовала меня об этом благодарили и в том числе и те мои знакомые, которые были очень далеки от всего этого. У меня был е-вариант этой книжки, но он остался на старом компе. На сайте у Зеланда впрочем есть достаточно материала, чтобы составить себе представление.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Ro, почему ты считаешь, что кого-то записывают в... ? Кому-то надо учиться такому равновесию, а у кого-то это получается спонтанно. Отсюда и непонимание, как это может не получаться у других.
Изображение пользователя Ro.

Re:Как достичь непривязанности?

vela89 Привет, я знаю эту книжку и знаю и другие, в которых хорошо рассказано и про намерение и про непривязанность :) И это в самом деле работает, когда удаётся найти то тонкое равновесие между "желанием" и "нежеланием" , которое и открывает двери к воздействию на события. Но по моему опыту я знаю, что вести такие разговоры имеет смысл лишь с теми, кто этим интересуется и кто встречался раньше с подобной информацией. Иначе тебя очень быстро записывают в....не будем уточнять :-) Почему бы тебе не сходить на эзотерические форумы, где народ в этом хорошо разбирается ? Могу посоветовать сайт по Трансерфингу http://transurfing.newmail.ru/ и вообще советую приобрести книги Зеланда - ОЧЕНЬ интересно и как раз там объясняется то, что тебя интересует. Я сейчас недавно получила из Спутника его вторую книжку, а уже вышла и третья.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

Valeria, достигая результатов, я думаю, что все-таки не привязываешься. речь идет не о преодолении препятствий, а о преодолении чувства страха и чувства неуверенности, которые лежат в основе привязанности. думаю, что у тебя нет этих чувств при стремлении к цели, а значит нет и привязанности к цели, к результату. :boh: трудно мне объяснить, я только учусь.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

vela89, значит не сильно хочется. Надо иметь такую цель, чтобы не замечать препятствий на пути ее достижения. (по-крайней мере у меня так :boh: )
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Я привязываюсь к результату и именно это мне помогает добиться поставленной цели.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

совсем не то!!! дело в том , что все очень тонко. если зациклиться, привязаться к результату, просто он может не произойти. необходимо тонко сочетать видение результата и в то же время незацикливание, на нем, непривязанность к нему. как добиться этого тонкого сочетания? :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

а у меня что-то не получается.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя upps.

Re:Как достичь непривязанности?

Вот, и я хотела бы уточнить, что это за закон такой, и каковы последствия? :shock:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

продолжу мысль, высказанную выше. это не зачает, что вы должны отказаться от своей привязанности к тому, что вы хотите достичь. это не означает, что вы отказываетесь от своего НАМЕРЕНИЯ реализовать свое желание, вы не отказываетесь ни от намерения, ни от желания. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. :!: это оказывает очень сильное действие. в тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите. :!: все, чего бы вы не пожелали, можно достичь благодаря НЕПРИВЯЗАННОСТИ, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного Я. :!: я хтела попросить тех у кого есть практические результаты поделить на страницах форума. upps, а последствия волшебные, достижение того, чего ты хочешь. :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Как достичь непривязанности?

добавлю, это не моя теория. из книги ДИПАКА ЧОПРЫ "7 духовных законов успеха". :agree:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя upps.

Re:Как достичь непривязанности?

Я тоже всегда двигалась по пути четкого осознания того, чего хочу добиться. А уж какими способами, это зависело от ситуаций и трудностей возникающих на пути!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как достичь непривязанности?

Это мне напоминает "забавы" некоторых мужчин, которые хотят соблазнить девешку не ради того, чтобы быть с ней, а просто, чтобы убедиться в том, что они этого достигнут. С моей точки зрения, цель- это основа, а пути достижения - это второстепенное. Ты же предлагаешь все наоборот? :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии