Booking.com

Женская карьера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
К а р ь е р а Очень многие из нас связывают это слово с его производными, которые характеризуют для нас благополучный мир. Три великих «У» в жизни любой современной женщины, три великих слова, которые, однажды став характеристиками твоей жизни, изменят тебя навсегда, и твой мир уже никогда не будет прежним. То, к чему надо стремиться. То, что мы говорим о тех, на кого хотим быть похожими. То, что всегда лежит на поверхности, покрывая тяжкий фундамент чьего-то труда, кирпичи правильных и не очень правильных решений, зацементированных слезами и невероятным упорством. Так получается, что говоря о чем-то, чему мы очень хотим подражать, мы стараемся вспоминать только самое хорошее из того, что на самом деле включает в себя это понятие. Успешность Уверенность Удача Карьера несет Успешность. Карьера – это одна из составляющих образа современной женщины. Когда женщины начали занимать руководящие посты и поняли, что нет в этом ничего экстраординарного, то представление женщин о себе начало меняться. Успешным женщинам завидуют, ими восхищаются. Успешная женщина стоит обеими ногами на земле, она независима и умна. Однако, не всегда Успешность – это гарантия истинно женского счастья. И не всегда карьера женщины состояла в том, чтобы занимать ведущие посты в крупнейших корпорациях, в управлении государствами или полетах в космос. Если взять классификатор должностей, всего лишь двенадцать профессий имеет женский род. Это историческое правило – женщина может быть актрисой, но не может быть директором. Это пережитки прошлого, с которыми тебе придется ежедневно бороться. Увы! История. Первые карьеристки этого мира – по моему глубокому убеждению – это сторонницы движения суфражисток. (от англ . suffrage - избирательное право). Суфражистки были участницами движения за предоставление женщинам избирательных прав. Движение распространилось во 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. в Великобритании, США и др. Карьера несет Уверенность Конечно, Уверенность, в том числе в завтрашнем дне и в том, что тебе не придется у мужа просить деньги на очередное платьице – это отлично. Но это двоякая проблема. Во-первых, если ты будешь очень много работать и интересоваться только своей карьерой, радость от покупки туфель и сумочек, столь трогательная и очаровательная у обычной девушки, отойдет для тебя, уверенной в себе карьеристки, на задний план. И никто, поверь мне, никто не сможет гарантировать, что завтра в совете директоров тебя с треском не снимут с должности. И что тебе не придется закладывать последние часики и ездить на метро, чтобы спасти свое детище, твою компанию… Уверенность - это страшное и прекрасное чувство. Оно порождается деньгами, связями и способностью с легкостью выходить из любой, даже самой сложной ситуации. Но уверенность слепит того, кто ей обладает. Уверенность отнимает инстинкты, в том числе и самосохранения, и подменяет их на самомнение и напор. Ты обретешь уверенность вместе с карьерой. Но однажды ты можешь ужасно обжечься. И никакая Уверенность не защитит тебя от разочарований. И уж никак не спасет тебя Уверенность от тех, кто будет завидовать и шипеть в спину. Конечно, чем более сильной будет твоя уверенность, тем тише будут их голоса. Но, тем не менее, многие упоенно будут искать причины твоего блеска и, неспособные блистать сами, начнут низводить твой успех до своего уровня, стремясь увидеть в нем нечто дурное и грязное… Мнение: "Женщины, которые не имеют возможности реализоваться чисто женским путем, требуют слишком много власти. И дело тут не только в механической способности или неспособности родить ребенка (в конце концов, детей можно и усыновить) - дело во всевозможных комплексах и фобиях, как хвост кометы тянущихся со времен детства. Одна в школьные годы была некрасивой, и успешная карьера стала для нее единственно возможным средством самореализации. Вторую папа, мечтавший о сыне, одевал в мальчишеские одежки и запрещал играть в куклы. Третья насмотрелась на страдания своей матери - стопроцентной домохозяйки, которую за любую мелочь попрекал муж, - и зареклась иметь собственную семью" (с) Карьера – это Удача Удачу надо уметь привлечь и удержать. Если ты думаешь, что удача появляется сама по себе, и можно сидеть дома и ожидать, что тебе позвонят из Самой Известной и Богатой компании и предложат самую лучшую работу твоей жизни, то ты обладаешь редким оптимизмом, но не удачливостью. Зато, если ты пытаешься идти напролом, рискуешь, то тебя называют наивной или глупой. Но, как только ты сделаешь «свою игру», то все забудут про твою «глупость» и риск станет твоей Удачей. Цитата: «Удача благоволит храбрым» Вергилий. «Энеида» Это то, что будет синонимом твоего успеха. То, что ты покажешь другим. Они восхитятся тобой, как и ты, сейчас читая эти строки, и еще тысячи женщин до тебя и после тебя. И очень многие из нас, восхищающиеся чужим успехом и мечтающие о своем, забывают о том, что на самом деле это все значит. Настоящая карьера похожа на айсберг, у которого девяносто процентов скрыто под темной холодной водой. Или на торт, покрытый сладкой глазурью и взбитыми сливками – а внутри у него тяжелый, иногда совсем невкусный бисквит. Тебе предстоит стать Айсбергом или Тортом навсегда, если ты выберешь путь карьеристки. И придется запомнить правило трех великих «Р» - то, что на самом деле придется тебе пережить и с чем придется сталкиваться ежедневно и ежечасно. Работа Риск Разочарования Карьера – это прежде всего Работа. Ты наверняка понимаешь, что жизнь – она плотоядная. Что она ничего не дает, если это не оплачено потом, слезами или даже кровью. Ты будешь строить свою жизнь и планировать свои достижения. Настройся на то, что тебе придется ежедневно до девяноста процентов твоего времени посвящать поставленным целям. Что походы к косметичке и за покупками станут для тебя скорее нудной необходимостью, чем истинным удовольствием. Не веришь? Представь себе, что тебе необходимо каждое утро покупать пять пар туфель. Или пять раз подряд смотреть новости. Не вдохновляет? Меня тоже… Однако, утешься! Ты научишься получать удовольствие совсем от других вещей. Ежедневная доза адреналина на совещании будет для тебе желаннее пары новых туфель. Ты будешь преодолевать препятствие за препятствием, решать проблему за проблемой, и, постепенно, твой разум обретет такую мощь и гибкость, что ты сможешь решать самые сложные задачи. Ты возвысишься над собой. Но ты возвысишься и над другими, что может им очень не понравится. А это означает, что … Карьера – это прежде всего Риск Ты будешь вынуждена принимать решения, последствия которых сложно предугадать. Ты будешь брать на себя ответственность за эти решения. Негативные последствия решений будут по началу выбивать тебя из колеи. Ты будешь переживать и мучиться, обдумывать, как надо было бы поступить в том или ином случае. Это – гибельный путь. Когда мужчина занимается анализом своих решений, он ищет слабые места и обдумывает, как поступит в аналогичной ситуации в будущем. Воображение и ум женщины как будто обращены в прошлое и невероятно насыщенны эмоциями. В негативной ситуации таких эмоций больше и это неизбежно приводит к разочарованиям. Карьера – это путь Разочарования Некоторые ощущения, заложенные в генетике женщин и направленные на исконно женские сферы деятельности, женщина пытается перенести и на работу. Как это не парадоксально, но работа для любой из нас – это тоже своего рода семья, где все должны любить друг друга и заботиться друг о друге. Отсюда столь явная увлеченность женщин-руководителей всяческими курсами «командообразования». Бороться с этим очень и очень сложно. Зачастую так и не сумевшая избавиться от желания «чтобы всем было хорошо» женщина-руководитель пытается превратить свою компанию (отдел, цех, офис) в извращенное подобие «семьи». Что это значит? Члена семьи нельзя уволить. Зато его можно отчитать. Члену семьи надо доверять и воспринимать его уход в другую семью, как предательство. Особенно страшным является предательство любимого сына или мужа. На детях и других членах семьи можно «отыгрываться» в случае плохого настроения – это плохо, но допустимо. Знакомая логика, не правда ли? На что рассчитывать молодому специалисту? «…Любая развивающаяся компания, численностью более двадцати человек, которая что-то реализует или производит, потенциально готова взять на работу молодого человека или девушку без опыта работы. У этого варианта есть ряд преимуществ, например, менее высокая стоимость кандидата на рынке услуг, отсутствие ложного и негативного опыта и желание работать. Останавливает, преимущественно, одно – любой работодатель не желает быть «кузницей кадров» для компании-конкурента. Но – вот парадокс! – студента или выпускника на рынке труда найти СЛОЖНО….» Как правильно подобрать себе работодателя? «…Красивая работа – это воистину мифическое животное. От живущих на периферии оно скрывается в областных центрах. От живущих в областных центрах принудительно отселяется в столицу. От живущих в столице непостижимым образом сбегает заграницу. И как его только пропускают через таможню, такого уникального? По идее, его должны отлавливать таможенники и уносить в Золотую кладовую. Как самое большое богатство российского человека. И тем не менее, он прячется всегда там, где нас нет…» Как составить резюме? «…По секрету. CV расшифровывается, как Curriculum Vitae и означает «круг жизни». С латыни, кстати. Ты владеешь латынью? Если нет, то не стоит злоупотреблять малознакомыми терминами. В России получило распространение слово «резюме». Вот и будет его употреблять. Любая работа начинается с резюме. Нет, конечно можно искать работу по знакомым, можно нудно обзванивать интересующие компании. Но резюме – это единственный документ, в котором вы сможете подать себя работодателю в наиболее выгодном свете и сэкономить свои нервы на тысяче отказов по тысяче причин….» Как позиционировать себя на рынке труда? «…Если вы – молодой специалист, то, приходя на собеседование, вы должны трезво оценивать свои возможности. На многих сайтах существуют зарплатные мониторы, по которым, введя ряд простых параметров, вы можете вычислить свою рыночную стоимость.» Как проходят собеседования? «…Очень многие соискатели грешат тем, что отказываются заполнять анкету при приеме на работу. Мотивируют отказ, в основном, тем, что у них есть уже составленное резюме. Некоторые особо продвинутые индивиды заполняют анкету частично, опуская ту информацию, которую указывали в своем CV. Это неприкрытое хамство по отношению к кадровику. Лично меня очень раздражают фразы: «Да я до вас в ста компаниях заполнял – везде одно и то же!» Честно говоря, меня не волнует, что было с соискателем на собеседованиях в ста других компаниях. Представьте, что вы говорите молодому человеку (или девушке) на первом свидании «Да ты у меня сотая (сотый)!» Как вы считаете – у вас сладится после этого?...» Как решать конфликтные ситуации на работе? «…Никто не бывает рад узнать, что им манипулируют. Никто не простит вам попытки опорочить его в глазах начальства. Если кто-то узнает о том, что вы манипулируете хоть кем-то – это будет поводом вас, как минимум, сторониться. Конечно, велик соблазн сменить такое изящное оружие, как меч, на дубинку –грубоватую, но действенную, но тогда вы рискуете уподобиться неандертальцу, которого все будут бояться, но с которым уже никто и никогда не выпьет кофе и не выкурит сигаретку….»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская карьера

"Augusta" пишет:
Кто подскажет, что за сеть магазинов в Брешии и Милане русских товаров rmercato: еды, книг и т.д.? Стоит ли к ним обращаться за сотрудничеством, они ищут партнеров для расширения?
Читай здесь: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

"Astach" пишет:
Ангелицал Девил, в жизни встречал достатояно много случаев, когда людям кроме работы ничего не надобыло, настолько окунулись, что потом разводится пришлось. А на счет национализма - то лучше всего затыкает рот - большой кошелек, и тогда появляются улыбки, и дружелюбный тон. Н а фоне финов, раз не любят русских - пусть не ездят в ПитерЮ и не пьют русскую водку, и есче один пример - чиченци, афганцы - говорят русские свиньи немытые, твари, а сами воюют немытым воняющим русским оружием, и ничего, не пачкаются.
понимаешь- они приспособенцы. Когда они в России, они на ЧУЖОЙ территории, не могут же они выказывать свои ФИ в адрес всех русских в Росии? нет, не могут. Поэтому и пьют водочку и гуляют и в метро самые приветливые, а как только приезжают домой- только и слышно " как в Росии плохо". не все такие, есть те, кто искренне любит Россию ( в основном те, у кого русские корни) и те, кому просто нравится и Россия и другие страны. Кстати, финны, побывавшие в Италии больше никогда не ходят есть в финские столовые. :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

нет, конечно не дурнее, но знаешь, как обидно. :( я (и не только я , а все русские, эстонцы, украинцы,литовцы для них русские) для фиников все равно останусь русской, даже если поменяю фамилию, возьму гражданство и буду говорить без акцента. :boh:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Женская карьера

Ты просто универсал! Никто совковых не любит,хоть и развалилось всё давно и ты не русская,а всёравно,отголоски страха и ненависти перед нашей бывшей империей будут слышать и наши дети.Из всего можно извлечь пользу.Попробуй.Ты молода и привлекательна неговоря об интелектуальном багаже!Всё получится.Как говорила моя подруга,когда нам раздали 15 страниц нотного текста для выучки наизусть на французском через неделю: "Прорвёмся,мы не дурнее паровоза!" :punk:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

"Augusta" пишет:
Наташе:каждая нация защищает себя как может. Под натиском эммигрантов и финны забеспокоились. Твоя задача выстоять в конкурентной борьбе и быть лучше и сильнее всех, хотя бы потому, что ты женщина. Всем удачи и радости! :!: Жду ответа.
я пробую это сделать, но понимаешь, как бы я хорошо не говорила на финском, каким бы слецом не была, я не смогу реализовать себя в финской среде, а только лишь там, где интернациональный состав людей. У меня была практика в тур. агенстве- там была малина- так как работают и шведы и финны и русские и англичане и мы там все были равны. Ведь именно поэтому я постуpала на факультет, где учeба на английском- так как все там в равных условиях- лекторы как финны так и англичане, и афроамериканцы и белые. И никакой финн не скажет что ему там не по душе и не будет права качать.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Женская карьера

Валерия сказала,что работать надо на себя и близких тебе родственников. Только как, скажем, в Италии можно раскрутить что-то своё? У Антона и Валерии плодотворный тандем получился. Видимо, тот, кто только что приехал, должен найти свою"нишу"и по возможности без конкуренции. Кто подскажет, что за сеть магазинов в Брешии и Милане русских товаров rmercato: еды, книг и т.д.? Стоит ли к ним обращаться за сотрудничеством, они ищут партнеров для расширения? Наташе:каждая нация защищает себя как может. Под натиском эммигрантов и финны забеспокоились. Твоя задача выстоять в конкурентной борьбе и быть лучше и сильнее всех, хотя бы потому, что ты женщина. Всем удачи и радости! :!: Жду ответа.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская карьера

Astach, так большой кошелек еще надо сначала заработать, а как это сделать в таких условиях? :boh:
Изображение пользователя Astach.

Re:Женская карьера

Angelical Devil, в жизни встречал достатояно много случаев, когда людям кроме работы ничего не надобыло, настолько окунулись, что потом разводится пришлось. А на счет национализма - то лучше всего затыкает рот - большой кошелек, и тогда появляются улыбки, и дружелюбный тон. Н а фоне финов, раз не любят русских - пусть не ездят в ПитерЮ и не пьют русскую водку, и есче один пример - чиченци, афганцы - говорят русские свиньи немытые, твари, а сами воюют немытым воняющим русским оружием, и ничего, не пачкаются.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, нет, ну насчет негров, я еще понимаю. Все-таки разница даже визуальная. А вот у к русским должны быть со всей душой, ведь среди нас есть много людей талантливых, могут принести славу той же Финляндии в науке, технике, спорте , искусстве :бох:
хм.. все б так думали.. :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская карьера

Angelical Devil, нет, ну насчет негров, я еще понимаю. Все-таки разница даже визуальная. А вот у к русским должны быть со всей душой, ведь среди нас есть много людей талантливых, могут принести славу той же Финляндии в науке, технике, спорте , искусстве :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
Ангелицал Девил, м-да... неприятно.... :ролл:
а меня просто бесит ..кажись, 21 век на дворе, а все равно такoе вот случается... :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Женская карьера

Angelical Devil, м-да... неприятно.... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
Наташ, а в чем выражается НЕравноправие?? :ролл:
более конктетный пример: моя работа в кризис-центре саключалась также и в том, чтоб ходить со вновь приехавшими беженцами, переселенцами или вышедшими замуж за финнов женщинами по всяким инстанциям, от полиции до больницы. И ощущение того, что "ты темникожий, глупый, и вообще, чего приперся в нашу страну?" витает в воздухе. только когда я представлялась и говорила что я буду говорить от имени этого человека, я редставляю его инбтересы, так как он не говорит по-фински, они осекались и начинали более- менее контактировать. Есть у меня подруга из Кении. темнокожая. И она часто слышит на улице "негр идет", хотя она живет в Финляндии более 15 лет, есть гражданство, дети болатают на финском, она работает, водит машину и обеспечивает себя сама. По бумагам все ок, она финка, к ней ДОЛЖНЫ относиться равно так же, как и к финнам, на самом же деле ничего такого и близко нет.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

Astach, это ж как окунуться надо??? :shock:
Изображение пользователя Astach.

Re:Женская карьера

Так в любимой работе и заключается одна из сторон счасливой жизни, ведь в работу можно окунуться так, что про желание отношения с противоположным полом можешь и не вспомнить.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

Понимаешь, финны не любят русских, и им все равно, что я украинка, что мой дед не воевал в этой долбаной войне в Финляндии 80 лет назад (именно из-за нее финны и не любят русских), им все равно, что я не сижу дома а учусь, что у меня нет 3-х детей и я не переложила обязанность обеспечивать себя на государство ( хотя почти все девчонки с детьми, кого я знаю сидят дома и им платят деньги). я поняла, что тут лучше быть безработным русским алкашом, чем студентом который чего-то хочет достичь.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

например, я поступила в институт ( что финны делают 1 человек из 5), им это просто не надо, ну, и, к тому же, это не легко. Все инстанции делают все возможное, лишь бы как можно меньше иностранцев учились в ВУЗах, так как потом мы будем наблюдать картину маслом: НЕфинны работают на хороших работах, ленивцы-финны сеидят дома и пьют пиво в сауне. Далее, было такое у меня: когда я училась в проф.школе, получала среднее специальное, мне платили стипендию и ДОЛЖНЫ были платить около 300 евро в месяц на жизнь. я их просто не получала- мне сказали- учишься-работай и обеспечивай себя сама. Я устроилась учителем 2 раза в неделю, и мне заломили 38! роцентов налога, хотя для студентов он 11 процентов.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Женская карьера

Наташ, а в чем выражается НЕравноправие?? :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская карьера

Angelical Devil, самый простой и гарантированный способ - это работать на себя. В этом случае и ошибки твои и достижения!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская карьера

карьера это конечно хорошо. Мне бы хотелось выучиться и продвигаться по карьерной лестнице, но не в этой стране. тут просто не дадут- хоть все и кричат о равноправии всех национальностей, практичиски этогo очень мало, только на бумагах.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская карьера

Augusta, ты редкий счастливый человек! У тебя единственно правильный подход к работе. Именно "вкладывая душу во что-то всегда получишь отдачу" :!:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Женская карьера

Для меня карьера это привычная колея,это просто любимая работа похожая на медитацию,это спасение от социальных переворотов в стране и как следствие-алкоголя и наркотиков. Часто мне говорили в 1990,91 году,что просто дураиметь итальянца в друзьях и не уехать!А я всё музыкой занималась...преподавала,сменила рояль на вокал.А жизнь идет и вот уже дочке 9 лет,ая всё в медитации и мне комфортно. Был в Москве период,когда мы в магазине могли купить только макароны и водку по талонам,я же не помню лишений,мне было важно успешно выступать на концертах. Меня очень пугает мысль,что после приезда в Италию у меня может не сложиться с музыкой никак.Уходя из дома думаешь о работе,а возвращаясь домой счастлива,что именно с этой работы еду домой. Может это и не карьеризм вовсе,просто вкладывая душу во что-то всегда получишь отдачу. :hello:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии