Booking.com

Развод по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vela89.
DADO, мне понравились слова этого священникаю еще я где.то прочитала умную для меня мысль о том, что расставание, развод, " затертые" отношения в начале возникают в мыслях, а уж потом материализуются в жизни рано или поздно. думаю, есть смысл просто не создавать эти мысли в своих "извилинах".

Изображение пользователя yasmina.

Re:

вот бы в нашей стране были такие законы :roll:


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

F_JUVE, дело не в россиянке, в Италии закон един для всех. При разводе, в любом случае, супруга имеет право на пожизненное содержание со стороны мужа, если не устроится на работу или не выйдет замуж официально. Ну а если неофициально, то даже, если бывшая жена имеет свой денежный доход и живет с другим мужчиной, бывший муж должен её содержать. Кроме того, она может претендовать на часть его пенсии, даже после его смерти. А, если у них были дети, то у нее еще больше привилегий и, в подавляющем большинстве случаев, дети после развода будут пресуждены ей.
Изображение пользователя F_JUVE.

Развод по Итальянски

День добрый. Созрел такой вопрос. Какие есть нюансы при разводе Итальянца с Россиянкой ... и их совсемстных детей?
FORZAJUVE.RU OLE OLE OLE!!!!! :italy:
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:

Жалко,у нас здание соседней комунны расположено в средневековом замке,было бы так красиво...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Lilu Dallas, насколько мне известно - там, где резидент.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:

Кстати,никто не знает,жениться обязательно в комуне резидентом которой ты являешься или можно в другой в пределах провинции?
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:

Да я звонила уже,все документы для нуллы в порядке Просто в твоей ссылке написано,что нужно иметь заверенный в посольстве перевод свидетельства о рождении.У меня его нет.Думаю надо сходить сначала в комуну и узнать точно какие документы они потребуют для регистрации,как я поняла,в каждой комуне свои порядки
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:

Спасибо за ссылку У меня свидетельство о рождении не заверено в посольстве,только апостиль есть.А никак его здесь нельзя заверить? ДЛя нуллы осты все подготовлено,только съездить надо
Изображение пользователя DADO.

Re:

а вы жениться собираетесь здесь?если здесь,то не будет ничего тебе!а если вздумаешь пересекать границу-да!
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:

Надо надеяться,чего делать то остается?У нас эти проклятые 3 года истекли 2 недели назад!!! :!: Детей нет,имущество все поделили,теперь наша бывшая хочет буона ушита не хилая.Если заплатим сейчас,то поженимся в октябре.Если пойдем в трибунал,то в апреле-мае следующего года :twisted: Вы не подскажете девочки,у меня тур виза истекает 20 сентября,если я тут месяцок побуду нелегально а потом поженимся в октябре-что мне за это будет?Так не хочется в Минск на 3 мес.возвращаться,сил больше нет
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

ладно, бум надеяться на лучшее :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:

Мартыша, :boh:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

они, слава Богу, без детей и претензий друг к другу, но, похоже, это все равно надолго :boh:
Изображение пользователя Birichina.

Re:

я ведь только недавно узнала.что в Италии развод ввели только в 1972 году. :shock: Вот потому все еще отголоски слышны и очень нелегко тут развестись...Самый самый минимум 3 года(это после сепарационе),а там ,как и везде находятся разные причины и откладывают развод еще и еще.А с Итальянской бюрократией это откладывается на год,а то и больше.Думаю,что после трех лет сразу разводят тех,кто по обоюдному согласию,без детей и без дележки имущества.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

DADO, Мартыша, не материальный и не моральный, а "sono tempi tecnici che possono avere i notevoli ritardi", сказали мне в суде Бергамо. :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Лерочка, не пугай меня так :shock: На 8 я не согласная, я и так не знаю что делать. Все никак не дойду до итал. посольства проконсультироваться
Изображение пользователя DADO.

Re:

ого!я и не знала,что с этим тут такие проблемы! :shock: ничего себе!а в чём основная причина-материальный или моральный аспект доминирует?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Мартыша, меня с первым мужем (итальянцем), несмотря на обоюдное согласие и законных 3 года, аж 8 лет (с 1995 по 2003) разводили :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

да в его случае никто и не упирается, а по закону 3 года. Недавно уменьшили до двух, но нам что в лоб, что по-лбу, все равно 2 года осталось :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:

надо поспрашивать знакомых... :roll: я знаю один случай здесь,когда пара уже пяток лет развестись не может,хотя жена почти официально живёт с другим мужчиной :boh: муж упёрся рогом :lol: и не даёт развод,хотя и в такой жизни смысла тоже нет :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

так в Италии, насколько я поняла, это процесс очень долгий :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:

а почему не разведут? :shock:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Valeria, я так понимаю, что раньше чем через два года его не разведут, несмотря на то, что заявление на развод взаимное и никаких претензий друг к другу нет :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Valeria, зря ты так, повода для недоверия мне любимый пока не давал, поэтому если сказал в разных, для меня это не только на словах. А жили вместе по привычке, конечно, пытались воскресить то, что было раньше, даже в отпуск вместе сьездили 2 года назад, но что ушло, то ушло :boh: . Ну и потом, разве после неудачного романа или, даже, брака нельзя остаться цивилизованными людьми и сохранить если не дружбу, то хотя бы взаимоуважение? Мне, Лер, далеко не 16, и я жила с мужчиной и очень хорошо знаю, как трудно иногда разорвать этот замкнутый круг.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Мартыша, я, конечно, все понимаю. Но меня мучает один вопрос: Если все кончилось, то почему они продолжали жить вместе? Ты сама когда-нибудь жила с мужчиной? Обычно, он (или она) уходят в другое место жить (это separazione), если партнер больше не интересует и не привлекает, до раздела нажитого имущества. Я не верю в "погасшие чувства" под одним одеялом. Даже, если на словах, они спят в разных комнатах. :boh:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии