Booking.com

Dio e Adamo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hobihuan.
Paradiso terrestre. Dio ha creato Adamo ed Eva. Li osserva compiaciuto e poi dice: "Vorrei darvi due regali, uno e' la possibilita' di fare la pipi' in piedi..." - Adamo si intromette subito - "A me, a me, la voglio io. Che bello sarebbe, mi semplificherebbe la vita!!!". Dio guarda Eva e lei risponde: "Va bene, dalla a lui, per me non e' cosi' importante". Dio tocca il pisello di Adamo, e lui inizia a scorrazzare tutto felice per l'Eden a fare pipi' contro tutti gli alberi che incontra, poi corre sulla riva del laghetto e, gridando di gioia, ammira gli schizzi nell'acqua. Eva nel frattempo chiede a Dio: "Avevi parlato di due regali, qual'e' l'altro?". E Dio di risposta: "Il cervello Eva, il cervello!!!".

Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

Valeria, penso che a questo punto siamo pari... Evviva la parita'!!! :sdaius:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

Valeria, hai visto? Siamo Permalosi ehhh? :) Meglio fermarsi qui!!! altrimenti ne avrei di cose dire...
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Dio e Adamo

hobihuan, invece gli uomini hanno il pancione, la barba, la calvizia, l'impotenza... vuoi che vado avanti? :)
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

Лина, hai ragione tu!! Alla donna ha regalato anche le mestruazioni, il carattere permaloso e la cellulite :twisted:. Mentre a noi e' rimasta solo l'ingenuita' :pork:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Лина.

Re:Dio e Adamo

hobihuan, Sei spiritoso... :eye: Allora ci sono gli esempi...per la verita?
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

Лина, anche qualche cosa in meno, per la verita'! :b upps, vorrei tanto... mi sono documentato, ho studiato, ho chiesto in giro... ma sull'argomento non ho trovato niente da dire :!: Valeria, noi da discutere abbiamo sempre molto, mi piace discutere con te ;)
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Лина.

Re:Dio e Adamo

Mi sembra che Dio abbia regalato a Eva non solo il cervello...Lui ha fatto qualche regalo di piu.. ;) mentre l'uomo faceva pipi :lol:
Изображение пользователя upps.

Re:Dio e Adamo

si, si parlamo del cervello della donna :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

upps, :kiss3:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя upps.

Re:Dio e Adamo

hobihuan, :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Dio e Adamo

Valeria, :gu:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии