Booking.com

русские дети в итальянской школе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eli.
Девочки, привет! Мы собираемся уезжать. Вот только папашка ребенка подпишет бумажку на вывоз Васюхи, и сразу за визой. А 14 мая у меня была свадьба! Расскажите, как русским детям в итальянской школе учится-живется! Тот самый папашка разные страшилки рассказывает, якобы в и-нете вычитанные, и сильно противится. Говорит, что в нашей ижевской школе единственный рай для его ребенка. Сволочь, понимаю, но это уже риторическое...

Изображение пользователя Eli.

Re:русские дети в итальянской школе

СПАСИБО!!!!! :о*******
Изображение пользователя Birichina.

Re:русские дети в итальянской школе

так и моя пошла в сентябре.не зная ни слова по итальянски.переживала я сильно,она домой рвалась,плакала...Теперь все на место стало,уже понимает и чего то там в школе говорит и учится по математике, гнометрии,английскому,французскому лучше всех :) У нас и правда программа сильнее была,ей тут легко учиться,а если бы в совершенстве знала язык...то была бы лучшей во всем , наверное :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Augusta.

Re:русские дети в итальянской школе

Хорошо бы это так и было!Это моя больная тема :pork:
Изображение пользователя Eli.

Re:русские дети в итальянской школе

Не могу в игнор, от того, что я смогу ему рассказать, зависит, подпишет он мне разрешение на бессрочный вывоз детеныша, или нет. Вопрос в том, какая атмосфера в школе - какое отношение у учителей и одноклассников к русским детям, есть ли элементы национализма, как школа реагирует на плохое поведение ребенка, помогают ли в школе адаптироваться, помогают ли учиться - ведь язык не знает..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:русские дети в итальянской школе

папашку в игнор, ребенка подмышку и в итальянкую школу. Школы заграницей не плохие, ну разве что где-то отстают от России по программе
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:русские дети в итальянской школе

Eli, мой сын учился в школе в Минске. Потом продолжил учебу в Италии. Трудно было в первый год, когда перешел на обучение на другом (итальянском) языке. Но здесь для детей, прибывающих из других стран, предусмотрена облегченная программа обучения, делающая напор на изучение ребенком для начала итальянского языка. Поэтому в первый год к нему относятся с большим пониманием и упрощают контрольные и многое другое.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии