Booking.com

Воссоединение с семьей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Curiosa.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь кто-нибудь из вас сможет помочь мне с моей проблемой. Я хочу перевезти из России в Италию свою маму. К сожалению, нигде ясно не пишут, какие документы для этого нужны, и я, честно говоря, не знаю с какого конца к этому подступиться. И еще: кому лучше заявлять о воссоединении - мне или моему мужу, поскольку у меня еще нет итальянского гражданства? Если кто-то уже оформлял воссоединение или просто интересовался этим вопросом, буду очень благодарна за совет и любую информацию :rev:

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Леночек.

Re:Воссоединение с семьей

Спасибо Лера, Значит будем думать над материальной базой :!:
Изображение пользователя Леночек.

Re:Воссоединение с семьей

Спасибо, только я думаю не возникнет проблем с тем что пермессо выдано по мотиву матримониале, а тут воссоединение да еще и с другим мужем!! :boh: Или это не важно???
Изображение пользователя Леночек.

Re:Воссоединение с семьей

Приветик всем! Никто не знает как быть, если пермессо ди соджерно по мативу матримониале, а замужем уже за другим, русским! Можно ли с ним сделать воссоединение семьи???? что для этого нужно??? :boh:
Изображение пользователя upps.

Re:Воссоединение с семьей

Curiosa, Конечно, и все меняется, может и в этом случае есть какие-нибудь поблажки! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Curiosa.

Re:Воссоединение с семьей

Спасибо! Я уже который день до квестуры пытаюсь дозвониться, но безрезультатно. На днях туда съезжу - так, видимо, будет надежнее.
Изображение пользователя upps.

Re:Воссоединение с семьей

"Curiosa" пишет:
Upps, спасибо за список документов. А ты случайно не слышала о справке, подтверждающей, что у родителя нет других детей? И не нужна ли справка о семейном положении, ведь теоретически при наличии мужа есть кормилец? Мой муж начитался каких-то статей, так там сказано, что от мамы в данном случае требуются документы, доказывающие, что она не имеет доходов, зависит только от меня и не имеет других кормильцев. Но ведь мама получает пенсию (это доход?), плюс на ее имя оформлена квартира.
Главное основания для восстановления семьи является то, что она та твоем содержании. Если твоя мама не работает(то есть у нее трудовая на руках) и ты ей переводишь деньги ВестернЮнион к примеру, не важно есть у нее муж или нет, главное чтоб она не была на его обеспечении. Еще раз повторяюсь, что все эти перечисленные документы нужны для визы в России. Но я знаю случаи когда, добившись нуллы от квестуры, люди выезжали по простым визам, и на основании только нуллы получали пермессо. Какая виза на основании нуллы или туристическая особой роли для пермессо не играет. Но как это у них это происходило в деталях, к сожалению, я не знаю. Может ты сходишь к себе в квестуру все узнаешь, а мы уж тебе поможем здесь инфу собрать. Потому что квестура квестуре рознь. А лучше знакомых в квестуре поищи. И все проблемы исчезнут.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Curiosa.

Re:Воссоединение с семьей

Upps, спасибо за список документов. А ты случайно не слышала о справке, подтверждающей, что у родителя нет других детей? И не нужна ли справка о семейном положении, ведь теоретически при наличии мужа есть кормилец? Мой муж начитался каких-то статей, так там сказано, что от мамы в данном случае требуются документы, доказывающие, что она не имеет доходов, зависит только от меня и не имеет других кормильцев. Но ведь мама получает пенсию (это доход?), плюс на ее имя оформлена квартира. Valeria, я прочитала на сайте ит. посольства, что можно подать на воссоединение и со suoceri, т.е. теоретически мой муж может это сделать. Судя все по тому же сайту, в случае если на воссоединение подает гражданин Италии, документов нужно меньше. А на сайте полиции почему-то вообще не описан вариант, что подать документы может ги ражданин Италии. И самый непонятный вопрос - получение визы на воссоединение это обязательное условие для получение вида на жительство (если это не так, то мы лучше оформим таме тур.визу, а когда приедет подадим на воссоединение) или это происходит автоматически, при оформлении документов здесь, в Италии. Насколько я поняла, этот процесс делиться на два этапа - российский и итальянский, так вот является этот российский (со всеми требующимися для него документами) обязательным? Может я что-то не так поняла? Муж говорит, что не так и мы даже вчера поругались, поскольку как "так" он объяснить не может. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Воссоединение с семьей

Curiosa, 1. La richiesta può essere inoltrata anche in favore dei genitori che non abbiano altri figli nel paese di origine o di provenienza, oppure dei genitori ultra sessantacinquenni, qualora gli altri figli siano impossibilitati al loro sostentamento, a causa di documentati e gravi motivi di salute . 2. Воссоеденение семьи делается поэтапно (сначала запрос на Nulla Osta в Квестуре, а потом пересылаешь в Россию, а в консульстве выдадут специальную визу), поэтому вариант с тур. визой можешь сразу отбросить.
Изображение пользователя upps.

Re:Воссоединение с семьей

Curiosa, А что требуется от тебя в квестуре для нуллы осты, это лучше узнать непосредственно в твоей квестуре.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Воссоединение с семьей

Curiosa, Я как-то звонила в наше посольство в Москве, они сказали что для визы нужно: От тебя 1. В квестуре – разрешение на присоединение к семье(«нулла оста») на имя мамы. 2. Приглашение на постоянное место жительства на маму. 3. Денежные переводы от тебя в валюте, чтоб доказать, что она находятся на твоем иждивении. 4. Свидетельство о рождении + копия 5. Вид на жительство 6. копия паспорта 7. справка с работы От мамы 1. Копия паспорта (общегражданского) 2. Загр. Паспорт + копия первой страницы, 3. Пенсионное удостоверения (копия) 4. Анкету с фотографией
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Воссоединение с семьей

Curiosa, на воссоединение с семье должна подавать ты, т.к. это твоя прямая родственница (прямые родственники - супруг, родители, дети). В квестуру ты должна подать документы, свидетельствующие о том, что ваших с мужем доходов будет хватать на содержание еще одного члена семьи и документы о жилье. Подробности: http://www.poliziadistato.it/pds/cittadino...
Изображение пользователя DADO.

Re:Воссоединение с семьей

может и откликнется кто из России,в каждой стране свои особенности :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии