Booking.com

Попрактиковаться на итальянском в Триесте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Carina ragazza.
Привет всем! Помогите решить проблему. Мой знакомый едет в Триест по работе с середины июня по середину сентября, но все общение у него будет происходить на английском. :( Он изучает итальянский и хотел бы найти в Триесте компанию для общения на итальянском и улучшения своего языка. куда можно обратиться или как найти себе италоговорящий круг общения? Заранее спасибо большое

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

тетя итальянка? Классно, обязательно поедь в Италию, дави на роственные чувства! Заодно, если на год закрыли, то за год подучись :) А у друга спроси, куда он едет, на каком предприятии работать, так как в Триесте это крупный завод. А ты сама и твой друг откуда? Я так думаю, или из киева или из города на море :roll:
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:

Я учу только 2 месяца. До этого как то отдельными словами и на пальцах изъянялась. Учит начала, т.к. у меня тетя итальянка (и с ней там живут дядя, сестра, брат, племянница и прочие родственники).Тетя жила здесь с детства, а вернулись они в Италию 15 лет назад. И соответственно их (брата и сестры) супруги не говорят по русски, и племянница тоже плохо говорит. Общаться с ними все равно необходимо. Они вот всем большим семейством приедут в гости на месяц 23 мая. Не могу же я кого-то все время дергать переведи или скажи. А начала учить, стало очень интересно. Мне нравиться язык, нравяться занятия. Я особенных планов насчет поездки в Италию не строю (мне сложно выехать даже в гости) вот еще и отказ впаяли год назад. Но думаю что теперь здесь принимать их в гости будет мне проще.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

не думаю...нужно имет определенную базу, чтоб начать общаться, а без нее никак не начнешь общаться. ты сколько учишь язык? и почему начала? светит работа в италии? ;)
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:

Курсов у меня куча, но очень часто возникают вопросы на которые я не могу найти ответы. Да и с самоорганизацией у меня проблемы. Вот когда знаю что надо ходить по расписанию и как то организовать себя позаниматься легче. А так, все на потом откладываю. Еще очень не хватает настоящего общения с итальянцами. Понимаю что если бы общалась, то и укладывалось все в голове проще и быстрее.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

а сами учить? ´я сама учу..отходила на курсы, узнала правила чтения, и теперь сама учу, и очень хорошие успехи! просто купи курс и вперед! :!:
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:

Даже не могу сказать, говорит что целыми днями сидит в офисе и вид из окна море где яхты плавают. Но я уточню обязательно. Мы с ним занимаемся итальянским в одной группе. И т.к. нас всего группа 3 человека, то очень важно чтобы за период его отсутствия он не отстал от нас безнадежно. А я думаю если он и будет общаться с итальянцами, тогда приедет и нас многому научит. А если он выпадет из группы, тогда плакали наши занятия. Я полгода ждала начала занятий. Проблема у нас найти курсы итальянского.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

Carina ragazza, дилемма конечно.... а он едет на Вартсила работать?
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:

да, я понимаю что просьба очень глупая. Но проблема в том, что он ездит каждый год летом по работе в Триест и на работе проводит очень много времени (где все общение на английском), а с итальянцами общаться негде, хотя там и находиться. Максимум общения это в магазине продуктовом вечером. не будет же он ходить по улицам и приставать к людям - поговорите со мной пожалуйста. Вот такая дилема. Понимаю что достаточно необычная, но если кто-то может помочь скажите. еще раз спасибо.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Carina ragazza, вопрос, конечно, интересный :) Дело в том, что италоговорящий круг общения в Италии - везде. Я думаю, он через месяц освоится и заговорит по-итальянски, т.к. здесь большая редкость знание английского.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии