Booking.com

Цветы в нашей жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
А вы знаете, что родина большей части комнатных растений - тропики и субтропики, где они растут в диком состоянии: в лесах, на болотах, в пустынях? Эти растения были привезены к нам из Бразилии, Индии, Индонезии и других стран, хотя растут в наших домах уже более 100 лет, а есть такие, что и все 300! Давайте в этом топике поможем друг другу советом, своим личным опытом по выращиванию комнатных и садовых цветов.

Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

Спасибо девченки! :) Заинтересовалась цикламенами.Надо посмотреть где купить и посадить.
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

и мне жалко всегда выбрасывать цветы,только если уж безнадёжны :boh: а ещё сейчас на балконе можно вереск посадить,он совсем неприхотлив и будет хоть до самой зимы!mashka,это тоже вариант для балкона,но на любителя,моему мужу,например,нравится,а мне-нет,дело вкуса!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Цветы в нашей жизни

у меня уже два года 6 цикланенов с огромными цветами и все разного окраса,в начале лета,когда от жары листья у них начинаут отпадать,я их убирау в прохладное затемненное место(есть такой уголок в гараже).ав конзе августа ставлу на прежнее место и усиленно поливау.как правило ,когда я их ставлу на место ,там уже есть такие маленькие почки,из которих очень бистро распускаутся листья,а потом и звети.а моя соседка италианка каждий рас в начале лета свои зветы вибрасивает и потом покупает новые,а мне как-то жалко.
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

вообще сейчас самый сезон для цикламенов,их я и рекомендую посадить на балконе,но если балкон южный,им может быть не совсем комфортно там,хотя если хорошо поливать и периодически опрыскивать воздух возле них-выживут!у меня балкон тоже солнечный,хотя не южный,но живут нормально! :!: а по поводу цветов-фиалки у меня чем-то заболели и вывелись,в принципе не жалею,чё-то их фиолетовый цвет меня угнетал,а покупаю я часто цветы для дома,специально ездим в такой огромный магазин,где в огромных теплицах продаётся всё что душе угодно!в последний раз купила земли ну и цикламены,а вообще у них цветы покупать-одно удовольствие,всегда здоровые и крепкие! :!:
Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

DADO,а если иногда себя и дом порадовать и купить их?Я раз в неделю хожу на рынок покупать фрукты и заодно покупаю цветы.Сегодня купила 5 шикарных гербер и заплатила 2.5 евро :) Ты говоришь у тебя фиалки,так они ведь постоянно цветут ;) Вот думаю,что на балкон посадить в вазу?Там всегда солнце.Посоветуй :hm:
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

ой,велика ошибка! :) а гиацинтов пока у меня нет,вообще как-то цветущих растений у меня не много-только цикламены и роза,даже странно :roll: появляются правда периодически фиалки,азалия(очень люблю),бегония(если кто подарит)но в основном цветущих всегда мало :boh:
Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

"DADO" пишет:
цикламены в Италии выращивают на балконах в сентябре-октябре,потому как ыветок этот не переносит жару,в принципе растение это не слишком прихотливо,только требует обильного полива и не любит южных террас!но вот по поводу запаха :boh: ничем они не пахнут... :boh:
DADO,конечно! :) Вот прибежала исправлять свою ошибку! Пишу ведь про гиацинты!!! Просто название Цикламен вызвали в моей памяти гиацинт цвета цикломен! Прости меня,пожалуйста :oops: Бывает же такое...думаешь об одном,а ассоциируется с другим :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

цикламены в Италии выращивают на балконах в сентябре-октябре,потому как ыветок этот не переносит жару,в принципе растение это не слишком прихотливо,только требует обильного полива и не любит южных террас!но вот по поводу запаха :boh: ничем они не пахнут... :boh:
Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

Спасибо девченки ! Вразумели :) Просто когда живешь в новом месте,то прислушиваешься к тому что говорят! Но выходит не надо забывать о том,что доверяй,но проверяй. Цикламены-супер!А как пахнут! :!: Я их выгонки всегда в России покупала.Но жалко,что после цветения их выкидываешь,т.к. мне сказали,что луковица эта отцветет,а потом надо детку,которая зацветет только на следующий год :roll: Сложно как-то :boh: DADO,а как они себя ведут у тебя?Может в Италии они по-другому зацветают?
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

а по моим наблюдениям,девочки,вот на нашем кладбище(тема то какая)не так уж и много хризантем :boh: всё больше лилии,вереск и такие маленькие розы,хотя,правда-хризантемы стоят очень долго!а вам нравятся цикламены?я сейчас на балконе сменила герани на эти цветы,такие яркие,прямо душа радуется! :!:
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Цветы в нашей жизни

машка, ,хризантемы чудесные цветы,на лубой случай жизни.я их просто обожау.а на кладбище их носят может потому,что очень долго стоят ,как новые?я ,как дом купим,насажау себе всяких разних сортов хризантем,т.к. на самом деле обожау.
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

конечно!
Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

Ага! Может просто они ему не нравятся! ;) Значит могу спокойно их покупать?
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

да ну!почему плохо?покупают всё,что красиво!и на кладбище носят те цветы,которые по душе,а не из-за примет каких-то!
Изображение пользователя mashka.

Re:Цветы в нашей жизни

В прошлый Новый год я приготовила салат с авокадо.Мио марито попросил не выбрасывать косточку и на спажках опустил в воду.Вскоре он дал корни и я его посадила в горшок.Сейчас он уже вымахал до метра.Учту совет,что надо его пересаживать каждый год :) Посмотрим,что с ним дальше будет. Скажите мне,пожалуйста,а покупать хризантемы в дом в Италии-это плохо? :boh: Эти цветы покупают только для кладбища:shock: ? А в России дарят на многие праздники-хорошо стоят! :)
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Цветы в нашей жизни

а у меня на подоконнике деревце китайский мандарин,в октябре начнем поедать урожаи :) :б
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Растения-забавы Нет специального определения, что такое «растение-забава». Общее у этих растений то, что выращивать их не менее интересно, чем декоративные, и особенно приятно добиваться первых успехов. Самые популярные растения-забавы выращивают из семян, косточек. Выбор широк: миндаль, гранат, кофе, персик, морковь, баклажаны, авокадо, финик и т. д. Проще простого – это вырастить вкусные бобы или фасоль. Сначала появляются прелестные цветки, а потом плоды, которые идут и в суп, и на гарнир. Только надо выбрать светлое и хорошо проветриваемое место. Для посадки берется только свежая земля или смесь «Биогрунт». Авокадо легко вырастить из косточки. Нужно посадить ее тупым концом в землю, острый конец оставить торчать над поверхностью почвы. За несколько лет деревце вырастет до 1 м высотой. Только пересаживать надо ежегодно, а для усиления ветвистости нужно прищипывать концы стеблей. Таким же образом выращивается и финиковая пальма из косточки плодов этого растения. При правильном уходе может вырасти красивое дерево до 1,5 м высотой. Для выращивания в кадках и горшках надо выбирать самые малорослые или даже карликовые сорта овощных культур. Это могут быть не только баклажаны, но и томаты, морковь. Такие формы нуждаются в более частых поливах и подкормках, однако гораздо меньшими дозами. С другой стороны, они и выглядят привлекательнее, и, как правило, более скороспелые. Таким образом, выращивается сладкий перец, который лучше всего сажать в цветочные смеси «Азалия», «Бегония». Контейнер должен быть вместимостью не менее 4-5 л. Каждую неделю надо подкармливать растения жидким удобрением «Радуга» или «Пальма». На что надо обратить внимание: у овощных культур появится больше плодовых завязей, если вы несколько дней подержите их без полива. У сладкого перца прищипните первые цветки в центре куста, чтобы вызвать большее ветвление. Перед цветением несколько сократите полив, иначе вся энергия растения пойдет на образование листьев. Если высадить верхушку свежего ананаса, то можно получить красивое растение семейства бромелиевых. Для этого надо выбрать плод с хорошо развитым пучком листьев и срезать верхушку толщиной примерно 2,5 см. Обрезать мякоть, оставив только пучок листьев, сидящий на волокнистой цилиндрической сердцевине. Подсушите в течение двух дней, затем посадите в заполненный землей горшок диаметром 10 см. Цветоводы-любители считают бромелиевые одним из лучших компонентов комнатных аранжировок. Поэтому таким простым и выгодным способом можно вырастить оригинальное растение.
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

а у меня почему то всё растёт,исключение лишь составляла дурочка-гардения,но и так я уже поняла,что явилось причиной её скоропостижной смерти! :lol:
Изображение пользователя Лина.

Re:Цветы в нашей жизни

Valeria, Ва бене! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Лина, биолог? Отлично! Теперь буду тебя терзать по поводу того, что брать, а чего нет :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Цветы в нашей жизни

Лер! По поводу роз и других растений, купленных в магазине...Это бизнес - и их очень сложно содержать в домашних условиях. Это все равно, что взять недоношенного ребеночка домой, сразу после рождения, и дома своими силами стараться адаптировать их к сложной обстановке! Уж я биолог, дачник со стажем...Но у меня здесь не удается ничего спасти...Потом, друг мужа - садовод, сказал, что в италии очень много однолетних растений. Даже теже розы. Когда их посадили мы не знаем. У нас они могут жить год, а могут жить месяц... Поэтому, совет! Спрашивайте в магазине многолетники
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

розами!пока что розами! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Angelical Devil, нееее... зимнаяя пальма - вот: image Но все равно спасибо! :kiss:
Изображение пользователя DADO.

Re:Цветы в нашей жизни

мне вчера абсолютно бесплатно принесли огромный розовый куст!скоро будут красные розы!приезжайте-каждого одарю!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Цветы в нашей жизни

спациально для Леры- зимняя пальма image
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Цветы в нашей жизни

хозяин- барин:) я счаз тебе цветочки в форум поставлю, чтоб тебе веселее было :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Angelical Devil, давайте не будем об этом. Для меня поднимать этот вопрос просто опасно для жизни. Делаем все вид, что все хорошо.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Цветы в нашей жизни

Valeria, что у тебя происxодит?? :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Девочки! Если все же я не повешусь в свете последних событий, то я непременно реализую свою мечту о собственном доме. Придумайте сад "моей мечты". ПОЖАЛУЙСТА!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Цветы в нашей жизни

вот и я занялась озеленением балкона,а то у мужа от холостяцкой жизни все цветы засохли.Купили две герани разных цветов,два георгина разных цветов и вьющийся жасмин.Правда он не пахнет :roll: Вот хочу еще пальмочек..ну и еще чего нить красивого :) Вот уже три недели все цветы живы...Красота :) Прям,как в Италии балкон становится похожим на сад :lol:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Цветы в нашей жизни

диффенбахия, драцена, циперус, пальма, юкка, фикус или шифлера. ..Лер, :oops: это ты ругаешься или ЧТО ЭТО? :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

В последнее время стало очень модно сочетать отдельные растения и цветы в одну радужную симфонию. Это радует глаз и создает удобство по уходу за ними. Кроме того, составив вместе несколько емкостей с цветами и создав из них оригинальную композицию, легко скрыть некоторые недостатки каждого, например, мелкие поврежденные листья, оголенный ствол или что-то еще. Но прежде, чем создавать ансамбль из цветов, надо выяснить, какие требования по уходу необходимы для каждого из растений. Жителям пустынь и солнечных территорий необходим яркий свет, в то время как растения влажных тропических лесов предпочитают тень или полутень. Учитывая эти нехитрые правила, можно создать в своей квартире симпатичный островок зелени, где казалось обыкновенные растения, будут выглядеть совершенно иначе. Итак, подбираем цветы, которым нужно примерно одинаковое освещение, полив и температурный режим. На заднем плане композиции помещаем более высокие растения, либо растения с самыми темными или крупными листьями. Это может быть диффенбахия, драцена, циперус, пальма, юкка, фикус или шифлера. Если у Вас нет большого растения, можно выбрать любое прямостоящее, которое ставится на подставку так, чтобы оно было видно наилучшим образом. В среднюю часть композиции помещаем ампельные растения, которые могут красиво оплетать сосуд, в котором растут. Это такие растения, как плющ, традесканция, хлорофитум, бегония. На переднем плане размещаем цветущие растения, которые по мере отцветания заменяем на другие. Это могут быть различные луковичные, цикламен, цветущая бегония, герань, глоксиния и т.д. Если Вы создаете композицию в одном контейнере, то следует учитывать, что некоторые растения в центре будут получать значительно меньшее количество света, чем растущие по краям. Из-за достаточной тесноты и плохой вентиляции, в центр композиции следует помещать растения, которые не требуют этого. На дно контейнера надо положить дренаж, затем торф, песок, плодородную землю. В специализированных магазинах продается уже готовая смесь. Каким бы Вы ни сделали свой садик, впечатление от него будет лучше, если сзади Вы разместите удачный фон. Наилучшим образом для этого подходит зеркало, зеркальные плитки или дерево. image
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Цветы в нашей жизни

Я обожаю розы! Купила себе домой в горшочке комнатные розы, а их начал губить паутинный клещ :( Я купила опрыскиватель от этой напасти, но розы совсем скукожись и отбыли в мир иной :cry: Расскажите, как за ними ухаживать, чтобы они не погибали? :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Цветы в нашей жизни

Когда работала в школе, мне девочка подарила очень удивительный кактус, необычный., лопаухий, плоский, округлый. Все любовались им. Он был с полуметр. Кто бы мне тогда сказал, что я буду жить среди таких кактусов, да еще и двухметровых? А еще здесь на улицах растет герань, агава, фикусы (деревья), а дома у меня фикус небольшой.
Изображение пользователя yasmina.

Re:Цветы в нашей жизни

девочки кто подскажет как ухаживать за бамбуком? у меня 5 веток бамбука с листьями что то листочки вянут :(


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии