Booking.com

Педикюр

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Летняя обувь требует, чтобы ноги были ухоженными, никаких мозолей, облезшего лака и т.п. Итак, 10 шагов к мягким, красивым ступням: 1. Приготовьте теплую ванночку для ног, растворив в воде шампунь или гель для душа. Подержите ноги в воде 15 мин. Вода не должна остывать, время от времени подливайте горячей воды. 2. Разотрите кожу ступней щеткой или сделайте пилинг – это облегчит последующее удаление отмершей кожи. Средство для пилинга можно купить (могу посоветовать скраб для ног от Freeman). Лучше выбирать скрабы, в состав которых входит морская соль или крохотные пластиковые шарики, т.к. они не травмируют кожу. А можно сделать самостоятельно. Овсяные хлопья, измельченные при помощи кофемолки и разведенные водой или молокой; гуща, оставшаяся на дне чашки от молотого кофе; соль или сода, нанесенные на ватку – их легко сделать дома буквально за пару минут. 3. Пемзой или специальной пилочкой аккуратно соскоблите отвердевшую кожу. Но не переусердствуйте: если вы снимете слишком много, она нарастет потом более толстым и неровным слоем. 4. Обрезайте ногти щипчиками или маникюрными ножницами с загнутыми лезвиями. В отличие от ногтей на руках, ногти на пальцах ног срезают коротко и только по прямой линии. Ногтевые пластинки должны выступать за край ногтевого ложа на 1 мм. Ноготь на большом пальце следует срезать в 3-4 этапа, во избежание расщепления ногтевой пластинки. 5. Края ногтей отшлифуйте пилочкой и отполируйте замшевой щеточкой. 6. Нанесите размягчающее средство на кутикулу. Подождите 1-2 минуты. 7. Оттесните кутикулу деревянной или костяной палочкой (металлические слишком грубы). Кожицу вокруг ногтя не следует срезать, так как малейшая ранка на ногах чревата воспалениями. 8. Перед тем, как покрывать ногти лаком, положите между пальцами кусочки ваты или пенопластовые «пальцедержатели». 9. Нанесите основу, а затем – лак. В качестве основы можно использовать и противогрибковый препарат – лак Батрафен. 10. Когда лак затвердеет и высохнет, смажьте ноги и ногти кремом или маслом для ногтей, втирая его в кожу. Если нужен быстрый эффект, то после ванны смажьте стопы жирным лосьоном и оденьте хлопчатобумажные носки. На утро кожа станет заметно мягче. Если цвет ваших ногтей желтоватый, это свидетельствует о нехватке в организме витаминов. Периодически делайте ванночки с небольшим количеством лимонного сока (примерно две столовые ложки на 1 л воды) или ежедневно протирайте ногти половинкой лимона и не забудьте включать в свой рацион продукты, богатые витаминами, в первую очередь, конечно, овощи и фрукты.

Изображение пользователя Мартыша.

Re:Педикюр

"Nikole" пишет:
"Martysha" пишет:
Николе, а кто такой - силиконовое покрытие?
Жидким силиконом(который потом затвердевает) покрывают обработанный ноготь.
Это что-то типа акрила?
Изображение пользователя Nikole.

Re:Педикюр

"Martysha" пишет:
Николе, а кто такой - силиконовое покрытие?
Жидким силиконом(который потом затвердевает) покрывают обработанный ноготь.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Педикюр

Serg, поверю на слово, проверять не стану :) :) :)
Изображение пользователя Serg.

Re:Педикюр

Мартыша, а как целуюсь! :) :lol: :)


sit venia verbo
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Педикюр

Serg, золото а не мужчина! и готовит и стирает, и педикюрит! была б свободна влюбилась бы! :)
Изображение пользователя Serg.

Re:Педикюр

Все умею! Беру рашпиль и вперед! :) Только приглашайте! За бесплатно!


sit venia verbo
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Педикюр

Angelical Devil, :kiss1: спасибо, дорогая, просвятила :loool: :loool: :loool:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

Мартыша, это как силиконовое покрытие грудной клетки Памелы Андерсон? :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Педикюр

Nikole, а кто такой - силиконовое покрытие?
Изображение пользователя mashka.

Re:Педикюр

"Nikole" пишет:
В Неаполе в салоне педикюр стоит от 30 евро,а если с силиконовым покрытием + от 50 евро.Хватает на недели 2.
Ого :roll:
Изображение пользователя Nikole.

Re:Педикюр

В Неаполе в салоне педикюр стоит от 30 евро,а если с силиконовым покрытием + от 50 евро.Хватает на недели 2.
Изображение пользователя mashka.

Re:Педикюр

Здесь такого сервиса:кофеек,журнальчики,разговорчики,воркования над тобой- не видела. :( Хочу пойти сама на курсы и выучить это мастерство.Не надо будет за стресс платить 30-40 евро. А когда зарастает,то не надо резать бритвой.Лучше аппаратный.И маникюр тоже лучше ,чем меньше режишь,тем лучше.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

"yasmina" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
не больно насухую-то? :шоцк:
Наташ совершенно не больно (а щикотно когда по ступне :) )... он делается не щипчиками, а вращающимися насадками хватает такой педикюр долго.. завтра уежаю буду записываться на педикюр :!:
найду- попробую, уж класснo ты все расписала :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

"Carina ragazza" пишет:
Да девченки, ну и цены у вас. Вот нашла еще один положительный момент жития-бытия на Украине. Делаю маникюр-педикюр независимо от времени года раз в 3 недели и стоит это удовольствие всего 35-40 гривен, т.е. в евро где-то выходит 8 евро. И это в салоне пришел посидел побалдел 1,5 часа, а тебя со всех сторон обхаживают, кофеек пожалуйста, журнальчик полистать. Вообщем релакс полный. Сестра когда риезжает из Италии, тоже обязательно ходит со мной в салон. Дорого конечно в Италии быть "Женщиной"
не говори, сама в Запорожье приезжала, делал стрижку классную, очень хорошо подстригли, за 12 гривен!!! маникюр- 8!!!! педикюр тоже копейки.. да.. а тут пойдешь- педикюр- 40 евро минимум, маникюр- 20
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Педикюр

Да девченки, ну и цены у вас. Вот нашла еще один положительный момент жития-бытия на Украине. Делаю маникюр-педикюр независимо от времени года раз в 3 недели и стоит это удовольствие всего 35-40 гривен, т.е. в евро где-то выходит 8 евро. И это в салоне пришел посидел побалдел 1,5 часа, а тебя со всех сторон обхаживают, кофеек пожалуйста, журнальчик полистать. Вообщем релакс полный. Сестра когда риезжает из Италии, тоже обязательно ходит со мной в салон. Дорого конечно в Италии быть "Женщиной"

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя yasmina.

Re:Педикюр

"Angelical Devil" пишет:
не больно насухую-то? :shock:
Наташ совершенно не больно (а щикотно когда по ступне :) )... он делается не щипчиками, а вращающимися насадками хватает такой педикюр долго.. завтра уежаю буду записываться на педикюр :!:


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

не больно насухую-то? :shock:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Педикюр

а мне очень нравится сухой аппаратный педикюр, только в эмиратах мне еще не удалось найти его :boh: так что жду поездки домой


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

В италии вроде от 36 до...не знаю, видела очень полных людей :roll:
Изображение пользователя ziplenok.

Re:Педикюр

да уж незнау...думау , тут может варьуроваться от ...и до бесконечности:)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

в Милане, наверное, как и в Финляндии, евро 40 :roll:
Изображение пользователя ziplenok.

Re:Педикюр

Здесь в Милане пока не пробивала, а вот в Питере, если память не исменяет, 200 рябчиков
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

Не, самой не надо.. :roll: я не умею, да и долго, а так,к специалисту пришел-он из тебя конфетку сделает :) сколько за такую дребедень платишь?
Изображение пользователя ziplenok.

Re:Педикюр

Да уж...а с виду приличние места... приходиться все самои делать, а так иногда злость берет!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

ziplenok, Цыпленок, тебе делают обрезной маникюр, кусают кожу кусачками, и, как я думаю, не слишком профессионально, отсюда и заусеницы ;)
Изображение пользователя ziplenok.

Re:Педикюр

И на самом деле везучая...Я не знаю, мож че не так делаю, но вот кутикула у меня начинает нарастать уже на второй день ... Кстати, почему после того как мне делали маникюр в салонах у меня на следуиуший день уйма заусенец?
Изображение пользователя DADO.

Re:Педикюр

не у меня есть,но совсем чуть-чуть,немножко отодвинуть от основания и незаметно :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

"Valeria" пишет:
"DADO" пишет:
кутикулы у меня почему-то ни на руках ни на ногах практически нет
Везучая! :!:
как сказать- когда совсем не растет-тоже плохо. :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Педикюр

папуле спасибо!у него тоже самое! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Педикюр

"DADO" пишет:
кутикулы у меня почему-то ни на руках ни на ногах практически нет
Везучая! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

да, а вот у меня есть кутикула, поэтому я как штык в летние месяцы раз в месяц на маникюр-педикюр, когда холод- реже, раз в 2 месяца :oops:
Изображение пользователя DADO.

Re:Педикюр

ой сколько всего надо делать! :shock: у меня прмитивизм полнейший! :lol: помыла ноги,обрезала-подпилила ногти,по настроению лак,но не всегда и...всё! :lol: кутикулы у меня почему-то ни на руках ни на ногах практически нет,так что одной проблемой меньше! :!:
Изображение пользователя Лина.

Re:Педикюр

Нет, не хочу грязнить постель
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Педикюр

Лин, масло хорошо впитывается? :boh: мож, ты на ночь мажешь? :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Педикюр

А я еще иногда делаю "маски" для ног. Летом хожу на пляж очень часто и от горячего песка подошвы становятся сухими. Я мажу оливковым маслом. Оно хорошо впитывается. И кожа меньше отвердевает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии