Booking.com

Бюджет семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.
Очень интересно мне знать ваше мнение по поводу денег в семье. Должен ли быть у супругов общий счет, чтоб туда стекались все деньги и они брали и тратили, или 2 отденьных счета, или может муж должен жене отдавать все деньги, а она вести хозяйство? Или, может, муж должен выдавать жене фиксированную сумму на продукты и не более того? кто какого мнения? Я думаю, что бюджет должен быть общий, но чтоб у каждого были всегда при себе деньги, мало ли что. ну, и думаю, чтоб каждый волен был сделать покупку, которая ему нужна ( туфли, кофеварка, все равно что)

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

точно!! :yes:
Изображение пользователя DADO.

Re:Бюджет семьи

правда!я в Мари Клер,по-моему читала!и вполне справедливо!взять,к прмеру,мою свекровь.Да,она почти всю жизнь домохозяйка,но денег у неё по-моему больше,чем у кого :lol: а что!обстирать,обшить,накормить,отправить на работу 4 взрослых мужиков(ну теперь уже 3),это работка ещё покруче всякой будет!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

Правда, чтоль? :shock: :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Бюджет семьи

в Швецию их надо!там,я читала,домохозяйки получают регулярную заработную плату!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

Наташ, тебе очень повезло с мужем!!! к сожалению, не все так думают, что работа дома это тоже работа
Изображение пользователя DADO.

Re:Бюджет семьи

Лина,конечно,права!а меня вот "поставил"сразу муж!это сейчас в кошельке у меня постоянно есть деньги,причём заработанные честным трудом,а поначалу ведь этого не было и я считала,что,абсолютно,правильно,что у меня нет своих денег,ведь не работаю,а потом муж очень настойчиво стал ложить мне в кошелёк денгьи,говоря,что работа дома-это тоже работа и я имею полное право иметь свои деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению!
Изображение пользователя Лина.

Re:Бюджет семьи

тут все зависит как себя поставишь по первости...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

"Лина" пишет:
Ангелицал Девил, Я не понимаю, она что...овца?...чтобы ее водить по поликлиникам. Ну не заплатила бы денег, раз муж вместе с ней пошел. Сказала бы "нету". Сами женщины дают себя закабалить!!!
вроде овцы...А как ему скажешь, что нету если ей полагается в месяц 540 евро за учебу, а шмотки- косметика,как он думает, ей не нужны, а еду он покупает сам, и проездной на автобус он ей не дает покупать, бедняга на велике всю зиму нашу финскую прокаталась :shock:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Бюджет семьи

правильно Лина, она сама позволяет ему "водить" собою


Изображение пользователя Лина.

Re:Бюджет семьи

Angelical Devil, Я не понимаю, она что...овца?...чтобы ее водить по поликлиникам. Ну не заплатила бы денег, раз муж вместе с ней пошел. Сказала бы "нету". Сами женщины дают себя закабалить!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

устраивает или нет я не знаю, но меня бы не устроило.... есть еще один пример: подруга из беларуси, вышла замуж за финна, т.е. скорее, за Финляндию. Поначалу не ходила на учебу, и, соответственно, ей не платили денег за учебу и она сидела на иждевении. Он ей выдавал в месяц 10-20 евро на рашоды, сам покупал все, что ей надо ( еду) а шмотки не покупал, косметику. Ничего. Потом, как пошла на учебу, стала получать пособие и покупает себе все сама. У нее заболел зуб, и он ее поволок в дорогущую клинику, где ей за удаление одного зуба пришлось заплатить 160 евро ( я сама ей оказывала, как платить, так что сумму помню). платила сама со своих денег. я ей посоватовала пойти в городскую клинику, так оборудование и материалы такие же, но цены намного ниже. Он не пустил, т.к. сказал, что НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБ У НЕЕ БЫЛО МНОГО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ, так что она будет платить по 160 каждый раз. Вот и пойми таких мужиков
Изображение пользователя yasmina.

Re:Бюджет семьи

сори получается как в концлагере живет ...а ее это устраивает?


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

"yasmina" пишет:
он ей что из принципв не дает или как? я не понимаю ..
нет, он думает, что САМ купит дешевле, лучше и больше. Денег у нее нет СОВСЕМ. даже на билет на автобус- он ее на машине отвозит и привозит на учебу- с учебы.
Изображение пользователя DADO.

Re:Бюджет семьи

у моих родителей деньгами распоряжается в основном мама,но папа и не возражает,она экономист,бухгалтер по призванию :!: папа сам признавался,что сам так разумно не смог бы распоряжаться деньгами,но все покупки,конечно,совершаются совместно!
Изображение пользователя yasmina.

Re:Бюджет семьи

он ей что из принципв не дает или как? я не понимаю ..


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Бюджет семьи

ага... ужас.... Вот я знаю такую пару- бюджет весь у мужа. Он жене даже трысы сам покупает, так как у нее денег нет вообще. за продуктами тоже САМ ездит :boh:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Бюджет семьи

"DADO" пишет:
я за общий бюджет,но чтобы у каждого была определённая сумма денег на подарочки друг другу и самому себе ;)
вот именно так и надо знаете у меня была начальница когда я работала(до приезда в дубай) так вот у нее с мужем у каждого свои заработаные деньги и друг другу не давали и продукты пополам покупали ... она как то нам рассказала ужасающую историю у меня волосы дыбом встали .. она купила капусты для борща за 4 рубля мужу сказала 8 взяла с него 50% нам потом рассказала и смеялась как чекнутая что у нее в борще капуста ей бесплатно досталась ... мне если честно было жутко слышать такое


Изображение пользователя DADO.

Re:Бюджет семьи

я за общий бюджет,но чтобы у каждого была определённая сумма денег на подарочки друг другу и самому себе ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии